Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.01.2017
2436

Неоднозначная смывка для макияжа глаз Lumene Sensitive Touch Gentle Eye Makeup Remover

Это средство для снятия макияжа с глаз любят и ненавидят 50/50, поэтому рекомендовать его не решусь, просто скажу, что лично для меня это одна из лучших смывок…

Сразу оговорюсь, что косметику с глаз я убираю исключительно предназначенными для этого средствами, никаких мицелярок и гелей для умывания… ЖДСМ именно растворяют косметику, никакого механического трения на нежной зоне с тонкой кожей!
И да, я не подвожу слизистую и не рисую межресничку.

Lumene Sensitive Touch Gentle Eye Makeup Remover деликатное средство для снятия макияжа с глаз

Ремувер имеет немного гелеобразную текстуру, это нечто среднее между двухфазной смывкой и обычным водянистым средством для снятия макияжа с глаз. Однако никакой жирной пленки, столь нелюбимой мной у двухфазок, нет и в помине. За счет своей гелеобразной текстуры смывка нежно скользит по коже, не растягивая её.
Наношу средство на ватный диск и прижимаю к глазу, через несколько секунд ремувер полностью растворяет макияж (у меня обычно это карандашная стрелка по краю ресниц, тени и тушь). В зависимости от интенсивности макияжа или качества туши, может увеличиваться и расход ватных дисков. Однако средство довольно экономное.
Легкая нежирная пленка удаляется с последующим умыванием лица.
Кожу не сушит! Запаха не имеет.
Минус — щиплет при попадании на слизистую, но, опять же, по отзывам, у меня этого нет, поэтому спокойно покупаю очередную бутылку.

Крышка откручивается, удобнее была бы «захлопка», но, уж что есть…
В конце прошлого года марка объявила о глобальном ребрендинге, и если раньше она лично для меня была качественным масс-маркетом, теперь цены на уход — на грани фола.
Благо, цена на ремувер осталась прежней, хотя и он вышел с новой формулой…
Слева — новая формула, как видим, экстракт семени льна сменился на арктическую чернику. Как по мне, всяческие арктические морошки-черники-подснежники — чистой воды маркетинг! Смывка должна смывать, а функцию ухода несет крем вокруг глаз. Да и вообще, средство ничего не делает на коже, находясь на ней менее 20 минут… А смывает косметику ремувер все так же отлично, как и его предшественник, особой разницы я не увидела.

Состав: старый и новый соответственно…

Если вы все-таки решитесь на покупку, будьте внимательны и не перепутайте это средство со средством для снятия водостойкого макияжа с глаз Lumene Waterproof Eye Makeup Remover, у них очень похожие бутыльки!

Цена:ок. 200 руб.
Срок тестирования: неск. лет
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

ladyNSK 20 января 2017, 06:09
Что значит «Ад и Израиль»?
fitz 20 января 2017, 10:34
Кошмар, ужас, караул и вот это вот все. Вы как будто первый день в интернете :)
ladyNSK 20 января 2017, 18:27
Я не пойму, Вы что, считаете что я должна это знать? )
fitz 20 января 2017, 19:55
Не-а. Я считаю, что любое неизвестное выражение при наличии интернета можно прогуглить. Мы же не на информационно-справочном сайте находимся, чтобы в комментариях узнавать значения слов. Однако мне не лень было вам ответить.
ladyNSK 21 января 2017, 04:56
Но Вам так же не лень было ткнуть другого человека в это носом. Снисхождение дорогого стоит)
А я захотела вопрос задать именно здесь, а не гуглить, и задала его. И мне не стыдно, а вот Вы на пару с автором, решили меня за что-то пристыдить)))
А вообще примерно я так и подумала и мне показалось странным, что автор ни разу не мягко выразился, точнее даже слишком резко.
fitz 21 января 2017, 05:40
Вы мне приписываете какие-то демонические намерения. Я вам отвечала без злого умысла и даже смайл поставила, хотя и не являюсь фанатом этих мордочек. Мне кажется, вы не осознаете, что в данном случае потерпевшая сторона — не вы. Да, я вижу, что автор отреагировала несколько резче, чем того требовала ситуация, но на это есть свои причины. Из поста в пост народ в комментариях пишет всякие не относящиеся к теме обзоров вещи аля «а у вас ошибка вон там», «а у вас опечатка вот тут», «а что такое хеллоу?», «а такие рыжие брови вам не идут» вместо того, чтобы написать об ошибке в личку, прогуглить неизвестное слово или оставить при себе мнение о чужих бровях в посте не о бровях вовсе и тем самым не засорять эфир. Недавно в одном из постов кто-то спросил «а что такое всем пис?», спутав английское слово peace с писающим мальчиком. В общем, людям просто поднадоели вот такие комментарии, потому и реакция соответствующая. С моей стороны никаких тычков точно не задумывалось.
ladyNSK 21 января 2017, 06:00
Вы неверно предположили про намерения. Ничего я Вам не приписываю, не стоит утрировать.
Я нормальный вопрос задала, а Вас, простите, в крайности понесло.

Я зашла сейчас сюда не чтобы Вам парировать, а сказать о том, что я, кажется, поняла — возможно, Вы подумали, что это мне лень гуглить, но нет. Я просто с утра пораньше зашла на К, задала вопрос, а потом бегом бежать на экзамен, а очнулась уже много позже и у меня в голове вовсе не это выражение было первоочередным для понимания.

Надеюсь, на этом все.
fitz 21 января 2017, 07:38
Да вы же сами написали чуть выше, что я вас ткнула и пристыдила, хотя такого намерения я не имела. В ответ я просто подробно расписала, почему на подобные комментарии у людей может возникнуть негативная реакция. Вы можете эту информацию как принять к сведению, так и забыть через минуту. Ваше право.
ladyNSK 21 января 2017, 05:09
Да, спасибо. За ответ.
Iren_A 20 января 2017, 11:18
А «О'кей, гугл..» — не? Кстати, хороший способ скрыть невежество)))
Это идиома (=устойчивое выражение), в данном случае означающее ужас ужасный.
ladyNSK 20 января 2017, 18:37
А Вы меня решили что, тоже жизни поучить, прежде чем ответить? Невежество? Обалдеть, и это говорит человек, который насмехается над другим человеком, прежде чем ему ответить. Не вставайте в позу высокомерия, это никому не идет.

Спасибо, что такое идиома я знаю. А Вы знаете что такое — останова? Или не считаете нужным знать? «Окей, Гугл!» в помошь… А вот в моей жизни это более нужно, чем некие «Ад и Израиль», которые лично я не считаю более нужным далее копать.

Спасибо за ответ. Как видите, даже у Гугла спрашивать не пришлось, аж двое ответили. Цель достигнута.
Diana-Nathalie 20 января 2017, 19:18
Это устойчивое выражение гора-а-аздо старше.
ladyNSK 21 января 2017, 05:00
Гораздо старше чего?
Оно, наверное, устойчивое в Вашем окружении, но точно не в моем.
Впервые его вижу это раз, и два — примерно такое его описание я себе и предположила и зная те два представленные средства, а точнее даже ещё более худшие средства, мне стало не понятно — так ли я поняла это выражение, потому что у нас с автором мера измерения неудачного средства разная. Весьма.
YuliaFeya 20 января 2017, 09:02
Ира, спасибо за пост, я когда выбирала себе двухфазку, читала отзывы и про Люмине в том числе, но как то не впечатлилась))) Моя любимая двухфазка Ланкомовская. а сейчас пользуюсь более дешевой Payot. Не идеальная. но вполне, и аллергию не вызывает))
Iren_A 20 января 2017, 11:19
Я не люблю двухфазки, Юль, за жирную пленку. Пользуюсь редко, только для удаления водостойкой косметики.
Ольга Малахова 20 января 2017, 10:50
Покупала такую, попробовала использовать пару раз: глаза щиплет ужасно и ощущение липкой пленки.   Благополучно выкинула! :)
Iren_A 20 января 2017, 11:20
Я закрываю глаза, мне не щиплет…
Ольга Малахова 20 января 2017, 11:38
Ну так и я не глазные яблоки тру  
Vera0305 20 января 2017, 10:51
От новых цен на марку тоже в шоке.
Про смывку запомню, пригодится. Спасибо!
Iren_A 20 января 2017, 11:22
Вер, ну я все понимаю, конечно, ребрендинг и новый менеджер, но, мне кажется, часть целевой аудитории они потеряют!
Vera0305 20 января 2017, 11:37
Уверена, что потеряют…
pearr 20 января 2017, 11:10
У меня такая была, в общем, ничего особенного: мягко смывает, но не с первого раза. Не советую. Кожа комбинированная, переодически шелушится. Пока не могу найти бюджетное средство для снятия макияжа своей мечты  
Iren_A 20 января 2017, 11:24
Вокруг глаз у вас комбинированная и шелушащаяся кожа?!  
Средство-то целевое, для снятия макияжа с глаз!
Для лица придумана мицелярная вода и гидрофильное масло…
AllaM 20 января 2017, 11:17
У меня была для водостойкой косметики. Обычная смывка, ничего особенного. За такую цену не готова ее еще раз покупать.
Milena72 20 января 2017, 11:47
Как давно я не пробовала ничего этой марки. А ведь когда-то, лет этак… цать назад очень любила ее. Считала, что все эти арктические лютики-морошки прям то, что мне надо   (по месту жительства).
Надо обязательно попробовать эту смывку, благо ассортимент Lumene у меня достаточно обширно представлен.
Iren_A 20 января 2017, 12:00
А я особо больше ничего и не пробовала у марки, тушь взяла, мне не подошла, сухая какая-то оказалась. А теперь и вовсе не тянет с их новой ценовой политикой…  
eatmyorgans 20 января 2017, 11:51
Решила я купить эту смывку в апреле… Глаза у меня чувствительные. Так сильно мне еще ни одно средство не жгло глаза.   Неделю не могла ничем краситься. Самый неудачный опыт с Lumene. И не кому бы не посоветовала ее покупать, исходя из своего опыта… Только если у Вас не стальные глаза)
Lalila 20 января 2017, 11:54
А я вообще ничего у марки не пробовала, кроме их СС, каких то карандашей, лаков. И сейчас вряд ли что возьму, хотя поглядываю) Сменили полисорбат на полоксамер, ребрединг)
По поводу смывки, я вообще ничего не держу для глаз отдельного, все смываю маслом (вот только что сделала новые 180 мл) или молочком. Редко когда мицеллярной водой, но у меня от них всех щипет глаза да и не люблю ватными дисками.
Iren_A 20 января 2017, 12:05
Вот такое впечатление, что ребрендинг коснулся исключительно ценовой политики, да смены упаковок…
Я глаза маслом не могу, жирность не нра…
Kelen 20 января 2017, 13:15
У меня была миццелярка из этой серии. Отличная вещь, макияж смывала на ура.
Iren_A 20 января 2017, 20:11
Не пробовала мицелярку, но буду иметь в виду, спасибо.
Tale 20 января 2017, 16:25
Во времена студенческие было много продуктов Lumene на полочке и в косметичке. В целом- воспоминания неплохие. Но конкретно эту смывку я не пробовала. Моя самая любимая -Эсте Лаудер в синем пузырьке. Но как то не смогла ее нигде найти, когда флакон закончился, взяла Гарньер и добавляю к ней на диск пару-тройку капель масла( шиповника, виноградного, миндального...), макияж мой смывает отлично, ресницы практически перестали выпадать… пока меня устраивает, а дальше -посмотрим.Тут главное- с маслом не переборщить  
Iren_A 20 января 2017, 20:12
Меня зеленая смывка Гарнье нещадно щипала! Мне кажется, их там несколько разновидностей…
Из бюджетных Лореаль еще был неплох.
Latte 20 января 2017, 16:47
Была эта штука в старом формате -неплоха) Но я сейчас целиком на гидрофильные масла+пенка перешла, просто отлично)
Iren_A 20 января 2017, 20:13
Вета, а я че-то не могу маслом, некомфортно…
Latte 20 января 2017, 21:32
а я как — то привыкла и понравилось. Сначала масло, потом пенка. Из последнего -Ciracle. До этого масло-бальзам Мизон )
aliceinjoy 20 января 2017, 18:51
Мне щипала, но я ей пользовалась, потому что мицелярных вод, в таком разнообразии и ценовом диапазоне, не было, а от двухфазных смывок утром в глазах вата.
У марки нехилый ребренд произошёл, может они и составы поменяли. У кремов с оранжевой крышкой-так точно!  
Iren_A 20 января 2017, 20:17
Возможно, что и поменяли составы, они же марку позиционируют теперь не как масс уже…
Diana-Nathalie 20 января 2017, 19:19
Я думаю, мне она подойдет. Спасибо.
Iren_A 20 января 2017, 20:19
Я ее советовать вот прям боюсь, хотя, искренне не понимаю, почему она щиплет! Помнишь, рассказывала про даму на работе, которая хоз мылом умывала глаза? Я ей эту смывку приносила в отливанте, ей понра, пошла купила себе…
Diana-Nathalie 21 января 2017, 01:17
Да, я как раз вспомнила про нее, когда пост увидела.
Я К Люмене хорошо относилась всегда — нужно на пробу купить будет.

У меня со щипанием такая ситуация была с Чистой линией. Мне не щипала, хотя в посте писали, что как же так — она же щипет. Не было у меня такого, но я плотно закрывала глаза. Извела 2-3 флакона. А тут недавно перед НГ у меня был какой-то такой макияж… вспомнила, в клуб на концерт — черные смоки с межресничкой и подводкой, с тенями Эссенс черными из палетки. Так вот я стала это все стирать и вот тут я почувствовала то, чего раньше не было — щипало сильно достаточно. Не понимаю, как раньше этого не чувствовалось. Я и сейчас ее покупаю, эту ЖДСМ, пользуюсь. Особо не щиплет. Видимо зависит от макияжа еще, может реакция между жидкостью и средством. Не знаю. Но вот такое у меня было.
Klavas 21 января 2017, 12:01
Никогда не повторю покупку, это был ежедневный кошмар! Глаза щиплет невероятно.
Iren_A 24 января 2017, 08:55
Да, смывка неоднозначная, но лично мне подошла, зато невероятно щиплят глаза две другие, довольно популярные в бюджетном сегменте…
Klavas 24 января 2017, 10:07
Мне подарили лучшие на свете диски :) и я теперь все только с ними сравниваю.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/69830.html здесь они и даритель тоже:)
Iren_A 24 января 2017, 12:42
Круто!  
Isterika 21 января 2017, 12:21
Очень приятная смывка, но мне глаза жгла невыносимо…  
Я купила такую же Лореаль, все ок, там и крышка откидная))
Ира, я тоже с закрытыми глазами пользовалась, если что, но я почти всегда прокрашиваю межресничку…
Iren_A 24 января 2017, 08:58
Лореаль тоже люблю, чередую эти две смывки.
Лен, да понимаю я, что никто глазные яблоки смывкой не натирает, я специально акцентировала внимание, что я ни слизистую не подвожу, ни межресничку, может, поэтому мне не попадает, куда не надо и ничего не жжет…
Isterika 24 января 2017, 12:33
А с другой стороны я ж межресничку и Лореалью смывала и все ок))
delova 26 января 2017, 10:25
Спасибо за информацию
Frankie_Stein 29 января 2017, 20:38
Ира, спасибо за отзыв. После ребрендинга у марки появились новые, интересные средства, но ценовая политика несколько отпугивает.
Iren_A 30 января 2017, 19:42
Меня и раньше-то не тянуло на уход этой марки, а теперь и подавно…
Спасибо, что зашла))