17.01.2017

Маски в моем уходе

Внимание: большой пост. Я абсолютный фанат масок для лица и они занимают почетное место в моей уходе. Кому интересен обзор на доступные варианты масок– прошу под кат.

Для начала о моей коже: комбинированная, проблемная и чувствительная.

Еще со школьных времен и с началом проблем с кожей в виде прыщей, всегда имею минимум одну маску с глиной в составе – не знаю почему, но маски с глиной дают мне ощущение чистоты и осветляют кожу. Хотя соглашусь, что «чуда» продукты с глиной не сотворят, но все-равно люблю такие маски. Мои самые первые эксперименты начались с обычных масок в пакетиках, которые можно найти в любом косметическом магазинчике за смешные деньги. Вот например эти я покупаю до сих пор, когда есть возможность:

«Фитокосметик» глина черная, изумрудная. «Fito» белая глина.

Эти маски — это каолин (глина) в форме порошка. «Черная маска» антиугревая, а «зеленая» питательная, а «белая» — увлажняющая, но честно говоря, они все одинаковые по свойствам: очищают, освежают, осветляют кожу.
Использовать так: развести порошок теплой водой до консистенции сметаны, держать 10-15 минут. Маски почти полностью подсыхают, смываются немного трудно.

А вообще можно взять любую глину и «подстроить» ее под потребности кожи. Я, например, люблю добавлять лимонный сок, масло чайного дерева, или разбавляю порошок вместо воды зеленым чаем, свежевыжатым лимонным соком или чаем из календулы, в общем всем подобным от проблемной кожи. Можно также побаловать кожу тела и сделать обертывание из глины с добавками эфирных масел (розмарин, например).
Цена: 10-15 грн. (ок.0.50 €)
Оценка: всем 5

Avon Planet Spa Dead Sea Minerals Facial Mud Mask

Очищающая маска с минералами мертвого моря «Превосходное очищение»

Эта грязевая маска уже легенда, лично для меня. Первый экземпляр был приобретён и оценен по достоинству еще 10 лет назад – с тех пор покупала раз 5 точно. Еще слышала, что эта маска ничем не хуже известной грязевой маски от Originals…
Что обещает производитель: средство впитывает излишки кожного сала, уменьшает поры, разглаживает кожу лица и придает ей сияние.
Мое личное впечатление – просто отличная очищающая маска! Никаких чудес в виде уменьшения пор, но кожа после маски просто ухоженная, чистая и немного осветленная.
Маска кремовой, плотной консистенции, серого цвета, легко и равномерно наносится, через 10 минут высыхает и приобретает светло-серый оттенок. Запах «минеральный» (если так можно выразится), напоминает аромат какой-то мужской косметики.

Объем: 75 мл. Расход оптимальный.

Цена: 2-3 €
Срок тестирования: 10 лет
Оценка: В общем, за такую цену, отличная базовая маска! 5

Avon Clearskin Blackhead Clearing Deep Treatment Mask

Глубоко-очищающая маска от черных точек.

С 0,5 % салициловой кислотой.

Еще один кандидат моих повторных покупок. Из серии для проблемной кожи Clearskin (есть и другие маски в этой линейке, пробовала «черную» — тоже отличная). В этой серии средства более агрессивные, как мне кажется, сухую кожу точно травмируют. Хотя, у меня кожа тоже чувствительная, но проблем не имела ни разу (нужно обязательно хорошо увлажнить кожу).
Маска мне понравилась тем, что она до скрипа очищает кожу и осветляет кожу – черные точки полностью не пропадают, но поры выглядят не такими «забитыми».
Маска светло-голубого оттенка и приятного запаха. Маску нужно наносить тонким слоем, после того как маска поменяет цвет на белый, тщательно смыть водой.

Объем: 75 мл. Расходуется экономно.

Цена: 2-3 €
Срок тестирования: 2 года

Еще одна маска с глиной в составе.

PS...Love to GLOW от Primark

Primark это известная сеть магазинов, которая «славится» своими доступными ценами (не всегда хорошим качеством) и главная жертва дискуссий на тему дешевой рабочей силы в азиатских странах. Я долго думала пробовать ли эту маску, так как опасалась плохого состава, но все оказалось не так плохо:
aqua(water), kaolin, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, glyceryl stearate;ale barbadensis leaf juice;glycerin;c12-15alkyl benzonat, dimethicone, illite, peg-100 stearate, pumice, caprylyl glycol, phenoxyethanol, parfum(fragance), argania spinos (argan)kernel oil, disofdium edta, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, limonene, linaloolgeraniol

Маска – это явная попытка «повторить» знаменитые маски Glamglow. Обещания производителя: питательная и ухаживающая отшелушивающая маска, смягчает кожу и осветляет усталую кожу.
Мои впечатления от маски довольно-таки позитивные: маска не сушит кожу, хорошо очищает, имеет что-то в составе, что «холодит» и немного щиплет ее (подозреваю, чтобы придать бодрости коже), эффект очень понравился и не раздражает кожу, отшелушивание дает мягкое.
Консистенция кремовая, имеет в составе немного крупинок (цель которых отшелушивание – как по мне, можно было бы обойтись и без этих крупинок), маска засыхает до светло-серого оттенка, запах очень приятный. Держу на лице 10 минут (хотя на упаковке ничего не сказано).
Объем: 50 мл. Расход оптимальный.
Цена: ок. 3 €
Оценка: 5 —
Итог: хорошая маска, чтобы привести себя «в порядок» за хорошую цену.

Seaweed Clay mask Beauty Formula

Глубоко очищающая грязевая маска с морскими водорослями

Не знаю продается ли она еще – она года два назад приобрела ее в Watsans.

Маска абсолютно обычная, но мною любимая. Очищает кожу, осветляет ее немного – ощущение свежести и легкости какое-то после использования, абсолютно не сушит мою кожу. Запах «морской свежести», если так можно выразиться. Маска серо-зеленого цвета, высыхает полностью до светлого оттенка и отлично смывается. По возможности приобрету снова.
Объем: 100 мл (хватило на год)
Цена: ок. 2 €
Оценка: 5 —

Balea Beaty Effeect Power Mask

Маска с наполняющим эффектом. Повышает упругость и эластичность кожи.

Фирма Balea любима немецкими покупателями DM дрогерий. Я тоже поклонник многих продуктов этой фирмы. Маска из серии Beaty Effeect с гиалуроновой кислотой для женщин от 30. В составе также масло ши и витамин Е.
Маска обещает стимуляцию формирования клеток кожи, с помощью увлажнения оздоровить усталую кожу, заполнить морщинки изнутри, замедлить процесс старения… Звучит заманчиво, но как по мне маска – это просто хорошее средство для увлажнения кожи и не больше. Да, кожа после использования мягкая, напитанная, разглаженная, но мелкие морщинки видны как и прежде – тут уж точно маска за пару евро не поможет.
Консистенция кремовая и легкая, запах приятный.

Наносить маску нужно на 5-10 минут – она не впитывается полностью. Снять ватным диском, либо салфеткой и можно не смывать, а оставить как крем на ночь для большего увлажняющего действия. Моя кожа эту маску почти «проглатывает» (почти полностью впитывается).
Объем: 50 мл.
Цена: ок. 4 €
Срок тестирования: 2 года
В целом, я маской довольна, но снова покупать, наверное, не стану – эффект красоты уж слишком кратковременен.

Далее две миниатюрки масок от Caudalie

Caudalie Instant Detox Mask

Глубокое очищение, уменьшение пор.

Для всех типов кожи.
Объем: 15 мл.
Держать 5-10 минут
Мне этих миниатюрок довольно надолго хватило, так как маски расходуются экономично.
Маска розовато-оранжевого оттенка, меняет цвет на светлый, после высыхания. Я такие маски люблю – дает ощущение чистоты до «скрипа», немного сушит, но не критично. Запах какой-то аптечный, травянистый, не особо приятный, но и не раздражает.

Caudalie Moisturizing Cream-Mask All Skin Types

Увлажняющая маска-крем

Интенсивное увлажнение и смягчение

Маска имеет кремовую текстуру, белого цвета. Моя кожа впитывает ее полностью, остается смывать только остатки. Один раз удалила остатки и оставила на ночь (уж очень обезвоженная кожа была). Кожа после использования мягкая и напитанная, даже не хочется крем наносить, но хотя бы сыворотку все же использую.

Держать 10-15 минут.
Обе маски мне понравились, но не настолько, чтобы бежать за полноразмерным экземпляром, тем более, цены у них не самые привлекательные. Пробовала использовать эти маски модным нынче метод “multi-masking”, то есть на отдельную зону, соответственно потребностям кожи определенную маску – например, маску-детокс наносила на Т-зону, а кремовую на остальные (сухие) участки кожи. Идея неплохая, но мне удобнее нанести сначала очищающую маску, а потом увлажняющую, если есть потребность.

Срок тестирования: 1 год
Оценка: обеим по 4+ (за такую цену ожидала большего)
Цена: 3 € за каждую миниатюрку 15 мл.(23 € за полную версию)

Далее кратко расскажу о масках в саше для одноразового использования.
Эти маски оказываются в моей корзине для покупок каждый раз, когда я захожу в магазин косметики, постоянно на них есть какие-то скидки/акции, да и очень удобно брать их в путешествия.

Все маски, которые я пробовала, вполне достойного качества, без особенного или wow эффекта. Но одна от марки Shaebens против прыщей просто шоковое впечатление оставила после себя. Это было несколько лет назад: я нанесла маску без задних мыслей, подержала нужное время, почувствовала легкое покалывание, но терпимо, смыла — легкое покраснения, которое переросло чуть ли не в ожоги, кожа несколько дней жутко иссыхала и шелушилась. Я такого ни с одной маской не испытывала. Так что предостерегаю.

Маски от

Rival de Loop

(Rossmann)

Rival de Loop Maske Totes Meer Маска «Мертвое море» глубоко очищающая.

С солью мертвого моря и глиной. Хорошая очищающая маска, немножко подсушивает, но хорошо увлажнив, все ок. Запах освежающий, текстура кремово-глиняная.

Rival de Loop Maske Peel-Off Маска отшелушивающая.

Маска-пленка с алое и экстрактом персика. Это маска прозрачной и «тягучей» консистенции, которая высыхает пленкой. Маска не всегда полностью высыхает и снимается пленкой, и остатки нужно смывать. Маска хорошая: очищает, не иссушая кожу.

Rival de Loop Augen Maske Маска для век, анти-возрастная, регенерирующая.

С омега 3 и маслом виноградных косточек. Это маска-крем, которую нужно нанести на 10 минут и снять, не смывая и без последующего этапа в уходе (имею ввиду, что не нужно наносить крем для век) – использую вечером и заменяю ночной крем для век, так как увлажнения вполне достаточно. Маска, конечно, не избавит от морщин, но сухость устранит на отлично!

4. В «старой» упаковке:

Rival de Loop Frische Kick Освежающая гель-маска с кофеином и лаймом

. Маска-экспресс на 3 минуты с охлаждающим и тонизирующим действием, если нужно привести себя быстро «в порядок» перед важным событием.

Rival de Loop Olive Maske Маска «Олива».

Питательная и расслабляющая маска (с экстрактом лотоса). Эту маска я тоже часто покупаю (в новой серии ее заменили на расслабляющую маску с маслом миндаля и медом) – увлажняет, но не перенасыщает кожу, делает кожу нежной и мягкой!

6. Остаток от маски, которую, к сожалению, уже не выпускают, а жаль – крутая

Rival de Loop Грязевая детокс маска

была: жуткого коричневого цвета, не подсыхала полностью, но как-то тонизировала, отлично очищала и улучшала цвет лица — мне очень нравилась.

Срок тестирования: для каждой определить трудно, так чередую эти одноразовые маски и покупаю время от времени разные
Оценка: всем по 4+/5-
Цена: по акции 30 центов, а так ок. 0,50 €

Маски

Cadea Vera

от Müller

Эти маски по сути тоже самое что экземпляры от Rival der Loop или Balea, но из «домашней марки» дрогерии Müller. Потому не буду описывать каждую в отдельности – они делают все то же самое, что и маски в саше описанные выше.
1. Cadea Vera Peel-Off Maske Отшелушивающая маска-пленка.
2. Cadea Vera Pre-Party Maske Маска «до/после вечеринки» с тонизирующим и успокаивающим действием.

Cadea Vera H2O Express Tuchmaske Экспресс-маска с Н2О увлажняющая и тонизирующая.

Это была моя первая тканевая маска, но как-то меня она не впечатлила – да, наутро после использования кожа была мягкая и увлажненная, но покраснения и раздражения остались. Этого увлажнения вполне хватило, но в использовании маска не очень удобна – вырезы для глаз мне были слишком маленькие и немного жидкости попало в глаз, не очень приятно.
4. Cadea Vera Totes Meer Maske Маска «Мертвое море» с каолином и морской солью.
5. Cadea Vera Milch und Honig Maske Маска с медом и молоком увлажняющая.
Также перепробовала много разных таких же масок от Balea, но ни одну не захотелось покупать повторно, потому не оказалось экземпляра дома для поста.

И еще несколько масок в саше.

Salthaus Luxus

Сначала я подумала, что это те же маски от домашних марок (описанных выше), но только подороже. Но я ошиблась – эти маски лучше и результат заметней. Например, на выходных моя кожа опять взбунтовалась (ладно, признаюсь, опять попробовала что-то новое и кожа дала об этом знать) – на коже имелись покраснения и сухость.
Так я испробовала восстанавливающую

Salthaus Luxus Totes Meer Premium Maske Anti-stress маску

с кислородным комплексом, увлажнение и минералы из мертвого моря.

Маска желейной консистенции с цветными гранулами. Смывается отлично, кожу не сушит, легко увлажняет и успокаивает кожу, дает ей как бы «второе дыхание». Маску делала вечером, и какое же было мое удивление утром, когда прошли покраснения и кожа выглядела отдохнувшей! Мне очень понравилась эта маска, и обязательно куплю снова.

Оценка: 5+
Цена: по акции 0,50 €

Вторая маска на фото от этой же марки – это

Salthaus Luxus Totes Meer Premium Maske Meeres-Algen Глубоко очищающая маска с водорослями из мертвого моря.

Неплохая маска, но меня не впечатлила – обычная очищающая маска, как ее «собратья», описанные выше.

Merz Spezial Reinigende Maske

Очищающая маска с белой глиной и цинком.

Обещает улучшить тон лица и очистить поры, но за один раз (или за два) это невозможно. Эта марку я знала по витаминам для кожи, волос и ногтям – действительно работают. А вот маска как-то не полюбилась – обычное очищение, но эффект, как у самых дешевых экземпляров таких масок, описанных выше.
Цена: 1 €

Shaebens

маски продаются чуть ли не в каждом супермаркете – перепробовала чуть ли не все (о грустном опыте с одной из них писала в самом начале).

Shaebens Luxus Maske mit Gold

с золотом, шампанским, устрицами и икрой

это чистой воды баловство. Кроме легкого увлажнения и приятной гладкости ничего не замечено. Но если хочется чего-то эдакого, то почему бы и нет.
Цена: 1 €

P.S.Это самый длинный пост, который я только писала. Надеюсь, кто-то осилил и кому-то было полезно/интересно :)

Natatata 17 января 2017, 17:01
Пост наверно интересный. Я даже думаю его будут читать, если название исправите. Уж извините.
Cat-Shee 17 января 2017, 17:36
Пишется: " наверное". А ещё его надо выделить запятыми)

Если так каждый будет придираться к наличию ошибок( как, очевидно, в вашем случае) и опечаток ( как в случае автора поста в заголовке) — жить будет печально)

Если уж тыкаете в чужие ошибки, то свои сначала исправьте)
Прошу прощения, конечно.
eshevika 17 января 2017, 22:06
Вы абсолютно правы! :)
golts 17 января 2017, 17:45
Не думаю что автору сильно интересно будете ли вы лично читать пост или нет. Неприятные комментарии, которые даже не относятся к тексту, оставляйте в своей голове, уж будьте добры.
eshevika 17 января 2017, 22:05
спасибо, что заступились, девченки :)
golts 17 января 2017, 17:39
Интересный пост, спасибо) тоже люблю глину в любом составе практически, летом маски и для волос с ней делаю) хорошо помогает от излишней жирности.
eshevika 17 января 2017, 22:07
да, для меня глина всегда уместна :) а вот для волос не пробовала ;)
Domremi 17 января 2017, 22:31
Тоже люблю глину:) соглашусь насчет первой маски от Avon, тоже любимица! Вот давно не брала, а вы напомнили, спасибо! Еще нравятся маски от Freeman (но конечно не с нынешним курсом), хочу взамен попробовать от Планеты Органики или Органик Шоп с глиной. Вот добиваю Freeman, и параллельно замешиваю в порошках, больше люблю голубую и белую с эф.маслами, лаванда и чайное дерево. Спасибо было интересно!
eshevika 17 января 2017, 22:38
спасибо, что заглянули :) да, avon первая ну классная какая-то вот люблю ее и все :) Freeman не знаю где достать, но слышала много хорошего об этих масках. глиняные маски всегда буду люить, но в последнее время «загорелась» масками с кислотами :)
Domremi 18 января 2017, 22:35
Кислоты и глины тоже совместимы) Мне нравилась Derma E красная линейка маска с гликолевой, молочной, салициловой кислотой, и немного ретинола, экономный был расход, но на замену ей я хочу попробовать Кору (кислотная). Вы правы глина и кислота усиленный тандем, чем что то одно из них.
Sandrinka 17 января 2017, 23:59
Нет ли других фото с составами? на выложенных нет резкости/фокуса. Спасибо
kuka-luna 18 января 2017, 10:01
Если у Вас будет возможность, обратите внимание вот на эти маски от Балеа, я их накупила и теперь счастлива))
Отличное качество, с медом для зимы вообще на ура!
eshevika 18 января 2017, 10:54
Спасибо за совет! Последняя имелась у меня — как-то не очень.а вот другие попробую(особенно сейчас не хватает увлажнения).
kuka-luna 18 января 2017, 11:07
А я как раз эту черную пленку люблю))
delova 26 января 2017, 10:25
Спасибо за информацию
Alisa Efimenko 03 февраля 2017, 00:14
Сколько полезной информации! А я у эйвон из масок пробовала только комплекс очищение + маска (можно простоы умываться, а можно как масочку оставить) очень довольна ей тем более всего 3 минутки держать надо. обязательно к вашим советам присмотрюсь))
eshevika 03 февраля 2017, 19:44
попробуйте их маски — я перепробовала наверное все из серии Planet SPa, все понравились :) еще инетересуте одна из серии anew, попробую при возможности :)