17.01.2017

Ночная маска Bielenda Skin Clinic Professional Correcting night sleeping mask

Ранее я уже упоминала, что кислоты играют очень важную роль в уходе за лицом. Ведь они очень универсальны — и воспаления подсушат, и лишнее отшелушат, не говоря уже о том, что помогут сделать рельеф кожи ровнее и красивее.

Кислоты в разной дозировке могут быть мягкими с постепенным действием, как в кислотной сыворотке Bielenda Skin Clinic Professional Correcting Mezo, так и достаточно агрессивными и с быстрым результатом, как в случае с ночной маской Bielenda Skin Clinic Professional Correcting night sleeping mask.

Моя кожа: 27,5 лет. кожа жирная, склонная к обезвоживанию, очень чувствительная и аллергенная. Скрабами не пользуюсь — меня после них сыпет. Отшелушивание ороговевшего слоя эпидермиса добиваюсь кислотами.

Сама концепция ночным масок пришла к нам с Кореи. Но постепенно европейские производители внедряют в наш обиход вот такие концентрированные средства, которые нужно использовать не каждый день, но длительно, чтобы они успели поработать.
Bielenda решили пойти по тому же пути и в помощь кислотной сыворотке создали маску, которую нужно использовать от 1 до 3 раз в неделю, в зависимости от чувствительности кожи. Я наношу её 1-2 раза в неделю, когда зачастила и делала через день (мне хотелось зимой сделать курс пилингов, как у косметолога) — то через 3 недели в области носогубки кожа сильно обновилась, что появились красные пятна, на щеках были сильные шелушения, но в целом рельеф очень хорошо выровнялся, визуально поры стали уже и цвет кожи равномернее. Боясь купероза — сделала паузу на неделю и возобновила маски, но уже в гораздо более щадящем режиме.

Состав схож с сывороткой

Вернее, они даже практически идентичны, но маска кислотнее — это факт.
Миндальная кислота
обладает прекрасным отшелушивающим эффектом и бактерицидным свойством. Она помогает при борьбе с акне, сужая поры и восстанавливая кожу.
Лактобионовая кислота
заживляет кожу, способствует повышению ее плотности, предотвращает появление воспалений и раздражений, буквально шлифует кожу, делая ее поверхность ровной, а цвет естественным и равномерным.

Если после сыворотки ярко выраженных шелушений вы не увидите, то после маски они будут (во всяком случае, у меня есть).
Запах приятный, нейтральный.
Консистенция густая гелевая, достаточно легко распределяется по коже, но плохо впитывается. Оставляет липкую плёнку. Это очень неприятно, так как даже при минимальном количестве маски на лице — к ней липнут волосы, наволочка. Чтобы хоть немного это минимизировать, поверх наношу ночную пудру от Sweetscents.
А еще она кислая, очень. Поэтому стараюсь пользоваться ею, когда мужа нету дома, так как целовать меня просто невозможно — на губах тоже будет оставаться эта маска.

Помимо удаления ороговевшего слоя кожи Bielenda Skin Clinic Professional Correcting night sleeping mask очень хорошо подсушивает воспаления, иногда даже использую ёё точечно на прыщики.

В целом не могу сказать, что это любимый продукт и повторно вряд ли её куплю. Да, очень действенно, продукт работает. Но с сывороткой удобнее. Девушкам с чувствительной и сухой кожей советую быть осторожнее и начинать с 1 использования в неделю.

Объём: 50 мл
Цена: 119 грн (4,5 долл)
Срок тестирования: около года
Оценка: 3+/4

Спасибо за внимание!
Лена

Kirka 17 января 2017, 16:13
Спасибо за обзоры, хотела еще вчера написать в обзоре о сыворотке. Я сейчас ищу что-то полегче для кожи, а то все предыдущие кислотные продукты стали слишком активными, попробую Беленду.
Eleniya 17 января 2017, 16:19
Но тогда лучше всё таки сыворотку пробуйте, маска ядернее гораздо.   Спасибо, что читаете. Приятно вести диалог, а не писать в пустоту.
Nika_Ivolga 17 января 2017, 16:21
Спасибо, что знакомите с маркой! Очень заинтересовали все средства, о которых писали. Утащила себе, попробую поискать в продаже
Eleniya 17 января 2017, 16:24
Есть у Беленды и неудачные продукты — о них тоже напишу чуть позже. Кислотная серия хорошая, особенно учитывая цену.
Nika_Ivolga 17 января 2017, 16:29
Так обычно и бывает. Буду ждать)
FiloSofia 17 января 2017, 16:34
У меня есть такая маска — действительно, очень кожа шелушится после нее. Но результат виден — высыпаний нет, хотя до этого мучилась постоянными на одном и том же участке кожи (подбородке). Заказала недавно аналогичную сыворотку, о которой Вы писали ранее, — надеюсь, мне подойдет.
A_Anna_A 17 января 2017, 17:09
Спасибо за информацию о марке. Долго я ходила кругами(уж очень непрелично низкая стоимость у марки, страшновато :)) ), но после Ваших постов (так же посмотрела бьюти-блогера, на которую ссылаются в коментах), решилась взять попробовать пока сыворотку. Наверное, маску так же закажу.
Подскажите, а другие сыворотки этой марки Вы пробовали?
Eleniya 17 января 2017, 17:17
Я писала о гиалуроновой сыворотке тут. Очень ёё люблю и тоже покупаю постоянно. Уже использую 5й бутылёк. Есть у них гиалуроновая сыворотка для более старшего возраста такая в голубеньких метеоритиках, но она жутко забивает поры — проверила и на своей коже, и даже сестре с ооочень сухой тоже забила.
A_Anna_A 17 января 2017, 17:47
Спасибо огромное! Прочла и про эту сыворотку, попробую теперь обязательно. ))
ekaterina9888 17 января 2017, 17:35
Тю, я после вашего вчерашнего поста все проштудировала, нашла магазин и сформировала корзину уже. Маску я тоже в корзину кинула. А тут ваш пост… и вы не особо советуете… как быть?
Eleniya 17 января 2017, 17:36
Я не говорю, что она плохая, нет. Она работает, но не очень комфортна в использовании.
ekaterina9888 17 января 2017, 17:43
А если ее оставлять не всю ночь, а допустим на 3 часа, как вы думаете эффект будет? Может она не будет так сильно действовать и не будет вызывать шелушений и дискомфорта? Я просто поздно ложусь спать, в 9 ванна, а в 1 час ночи ложусь. Как вы думаете?
Eleniya 17 января 2017, 17:49
Думаю своё отработает и за пару часов. Только начинайте постепенно раз в неделю, потом если что чаще.
ekaterina9888 17 января 2017, 17:59
Все, поняла))) спасибо, Вам)))
ekaterina9888 17 января 2017, 22:11
А тоник из этой серии пробовали?
valerych-kun 17 января 2017, 22:33
На всякий случай оставлю свое мнение, если никто не против. Тоник соло почти бесполезен (если Вы рассчитываете на кислотное отшелушивание, так как процент кислот невысок), но в комплекте с сывороткой работает весьма неплохо.
ekaterina9888 18 января 2017, 00:45
Спасибо за совет. А там есть еще дневной крем из этой серии, его тоже стоить взять. Уже брать, так весь набор))))
valerych-kun 18 января 2017, 21:03
А вот про кремы отзывы неоднозначные… сама еще их не пробовала
Eleniya 19 января 2017, 11:41
крем для век и ночной для лица мне не понравились. Никакие.
valerych-kun 19 января 2017, 22:07
Благодарю за информацию!