26.01.2017

Большой пост про маленькие и не очень баночки Organic Shop

Мой косметический шоппинг делится на два вида – либо я делаю несколько обдуманных дорогих покупок и спешу домой, с трепетом прижимая их к сердцу, либо иду в магазин недорогой косметики вроде Ив Роше или Organic Shop, беру всё, что душе глянется, и с лёгким сердцем размахиваю тяжеленным пакетом, в котором всё-всё-всё – и всего на две тысячи рублей.
Сегодня хочу рассказать вам об одном таком походе в Organic Shop.
Прежде всего хочется и мне похвалить чудо-маркетологов, они, конечно, расстарались. Разноплановый, но везде, на мой взгляд, неплохой дизайн, вот эти вот все слова «органик», «био», «детокс», «100% натурально», которые впиваются в наш мозг отовсюду, буквально-таки заставляя купить то, на что взглянули… И, конечно, мизерная цена, которая, как известно, решает и большинство из нас возьмут даже то, что им на самом деле и не нужно вовсе.
Ну ладно, вступление долгое, показываю то, что я там попробовала.

Organic Kitchen Увлажняющий густой шампунь для волос «Имбирная корона»
Симпатичная баночка из чёрного пластика, достаточно хлипкого на ощупь, который определённо лучше не ронять на плитку; никаких защитных плёнок нет, наверное, открыть упаковку при желании можно прямо в магазине. Отрывая кусочек пластика, который ни от чего не защищает, а только лишь делает последующее открывание более удобным, я чуть не лишилась ногтя, поэтому лучше просить распаковать покупку тех, кому ногтей не жалко.
Шампунь прозрачный с желтоватым оттенком, густой, пахнет, на мой вкус, приятно и по-новогоднему, имбирным печеньем. Запах ненавязчив и почти сразу выветривается, во всяком случае, я его совсем не чувствую.
Формат для меня оказался неудобным, расход большой, мокрыми руками отделить необходимое количество шампуня из-за его густоты– целая история: то ни грамма на пальцах не остаётся, то всю баночку капелька за собой утянет.
По уходовым свойствам шампунь обычный. Никакого увлажнения, естественно, нет, промывает неплохо, но волосы путает, да.
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Organic Zingiber Officinalis Root Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Amyris Balsamifera Bark Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Glyceryl Stearate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: троечка за спутываемость и неудобный формат. Больше не возьму.

Organic Kitchen Увлажняющий бальзам для волос «Имбирная корона»
Парный к шампуню бальзам, упаковка у всех баночек идентична. Бальзам менее густой, чем шампунь, набирается гораздо удобнее, имеет цвет топлёного молока и пахнет имбирём с молоком, меня устраивает.
Бальзам исправляет за шампунем промахи – распутывает и питает волосы, делает их гладкими и послушными, в целом мне понравился.
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Zingiber Officinalis Root Extract, Organic Persea Gratissima Fruit Extract, Sorbitan Caprylate, Amyris Balsamifera Bark Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5. Однако же больше его не куплю, так как обычно использую парами шампунь и бальзам одной линейки, а шампунь мне не подошёл.

Organic Kitchen Смягчающий гель для душа «Приветливый пряник»
Ну и названия у них, конечно! Не иначе, как группа хиппи по спецзаказу придумывала… с соответствующими стимуляторами..)
Густой гель для душа цвета варёной сгущёнки, аромат чуть химозных глинтвейных специй, на коже совсем не остаётся. В руках и на теле размыливается плохо, хорошую пену дает только на мочалке, в принципе, это нормально. Не знаю, что он должен смягчать, но кожу не сушит от слова совсем, с другими гелями это часто бывает проблемой.
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Organic Myristica Fragrans Fruit Powder, Cinnamomum Cassia Bark Powder, Pimpinella Anisum Seed Extract, Eugenia Caroyphyllus Leaf Oil, Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5. В качестве дорожного варианта был бы хорош, если бы не ненадёжная банка.

Organic Kitchen Очищающий скраб для тела «Розовая мочалка»
Содержимое баночки милого ярко-розового цвета, аромат ностальгический. Помните, были такие браслетики из круглых конфет на резинке? Так вот, это оно:)
Скраб подкинул мне сюрприз. Сунула я в него руку и такая – «Почему скраба так мало, он такой жидкий, а дно баночки настигло пальцы так быстро и внезапно?» А скраб такой – оп, а я расслоился! Я даже сфотографировала пропорции расслаивания:
И, собственно, так и оказалось: содержимое банки быстро разделяется на маслянистую составляющую и оседающую очень плотным слоем соль, ключевое слово – очень, перемешивая низ с верхом, можно даже лак ободрать(
В остальном же скраб мне понравился, он мало того, что вкусно пахнет, так еще и добросовестно скрабит, жестковато, я тру до растворения соли. Скраб, кстати, вполне подойдёт и на ступни. После смывания кожа напитанная и мягкая, за счёт масла Ши в составе, как я полагаю.
Честно говоря, если использовать его на все тело, то одной банки хватит на два, максимум три раза, он неэкономичный, а если плохо перемешать, то содержимое ещё и брызгается во все стороны, а я не очень люблю видеть, как капля средства, неважно, дорогого или дешёвого, деловито устремляется по стеночке ванны прямо к сливному отверстию неиспользованной.
Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Paeonia Officinalis Flower Powder, Rosa Damascena Flower Oil, Safflower Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка: 4, снижаю за все проблемы с эксплуатацией, но брала несколько раз и возьму ещё) за хорошие уходовые свойства и запах из детства.

Organic Shop Organic Kitchen Polishing Foot Scrub Полирующий скраб для ног «Хрустальная туфелька»
Этот скраб гуще, частички в нем не тонут, по внешнему виду напоминает мне икру мойвы. Пахнет не очень правдоподобной смородиной.
Скрабит плохо. Частицы хоть и держатся в кремовой составляющей крепко, но их мало, они быстро расползаются по коже в разные стороны и бойкотируют работодателя. Для ступней никакой, может, на другие части тела подошёл бы лучше, но я психологически не могу использовать продукты с пометкой «для ног» по другому назначению.
Состав: Maris Sal, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ribes Niveum Seed, Oxycoccus Palustris (Cranberry) Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Parfum.
Срок тестирования: 1 месяц 3-4 раза в неделю
Оценка: 2.

Organic Kitchen Очищающий гель для умывания «Face bestseller»
Очень крутой!) Он консистенции плотного геля, желтоватого цвета, имеет приятный цветочный аромат. Я чуть размыливаю его в руках и после этого умываюсь, результат виден, даже после душа кожа ощутимо чище и свежее, что ли, при этом чувство «отмывания до скрипа» отсутствует, увлажнения достаточно. Расход небольшой, мне одной баночки хватит месяца на три точно.
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Organic Plumeria Alba Juice, Organic Lilium Candidum Flower Water, Hyssopus Officinalis Leaf Oil Hamamelis Virginiana Leaf Water, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5. Однозначно куплю второй раз.

Organic Kitchen Маска-очищение для лица «Вечеринка на Марсе»
Маска плотности густого крема, пахнет сладко, вишней. Честно говоря, в магазине я не обратила внимание на состав, просто название понравилось (привет маркетологам), но если бы заметила, что маска с глиной, ни за что не взяла бы, потому что от глины у меня… ну, прыщи вылезают, которых в обычном режиме почти не бывает. Ладно, раз уж купила, надо попробовать.
Использовала маску в бане, наносила на распаренное лицо на 10 минут, первые несколько раз всё прошло гладко, а потом что и следовало ожидать – периодически вскакивали прыщи, да еще и такие, нескромные… Правда, подружка мне как-то пересказывала байку некоего косметолога, который утверждал, что прыщи после применения глиняных масок — это результат вытягивания глиной токсинов из кожи, и при периодическом использовании такой эффект пройдет, но на себе проверять не хочу. Других изменений не заметила, никакого особенного очищения нет.
Состав: Aqua, Kaolin, Glycerin, Stearic Acid, Olea Europaea Fruit Oil, Organic Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 2.

Organic Kitchen Маска-SOS для лица «После вечеринки»
Открываем баночку, видим розоватый неплотный гель, приятно пахнущий белыми цветами. План действия тот же – наносить на очищенную кожу на 8-10 минут, смыть водой.
Расход у маски очень маленький, слой на лице образует тонкий, поначалу немного пощипывает. Маску эту надо хранить в холодильнике, и холодненькой она здорово освежает и приводит в себя, если использовать её по назначению и наносить утром после бессонной ночи; но запах у маски хоть и приятный, но очень сильный, и после вечеринки с алкоголем и соответствующими последствиями наутро он будет, как мне кажется, конкретно так раздражать.
Действия: да, маска немного освежает и осветляет лицо, по ощущениям даже подтягивает, но при этом она просто безбожно сушит! У девушек с сухой кожей лицо после этой маски, наверное, вообще потрескается… Каждый раз после использования приходилось наносить очень толстый слой увлажняющего крема, да и то — сухость потом ощущалась какое-то время. Но на лето маска, наверное, будет хороша девчонкам с жирной кожей.
Состав: Aqua, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Citrus Grandis Juice, Organic Citrus Limon Peel Powder, Cucumis Melo Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Fruit Juice, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка: 3.

Organic Kitchen Бальзамы для губ «Hi, Barbie» и «Snow queen»
Бальзамы плотные, белого цвета, разлиты по симпатичным жестяным (?) баночкам, которые легко мнутся. Мне нравится такой формат, бальзамы в банках я иррационально люблю больше, чем в стиках, несмотря на пресловутую негигиеничность и т.д. Крышки, кстати, просто закручиваются и не имеют никакой другой защиты, я советую при приобретении открывать и смотреть на поверхность бальзама, в моем розовом экземпляре была вмятина, непонятно, от чьего-то пальца или так сам бальзам сформировался, что вряд ли.
Барби пахнет жвачкой «Баббл Гам», Снежная Королева – Орбитом «Сладкая мята», оба аромата очень приятные. Мятный на улице губы не холодит.
Теперь о различиях. «Snow Queen» имеет равномерную сливочную, скользящую текстуру, на губы распределяется тонким слоем, повреждения не особенно лечит, но неплохо увлажняет, создает не раздражающую и не липкую пленку и защитит на холоде, но под помаду будет плох – впитывается очень уж медленно. Расход маленький.
«Hi, Barbie» какой-то более… рассыпчатый, что ли, набирается на палец не маслом, а кусочками, плюс содержит какие-то крошки, которые тают при соприкосновении с губами, их приходится растирать до исчезновения. Уходовые свойства хорошие, примерно, как у Снежной королевы, но впитывается ещё дольше.
Состав «Snow Queen»: Butyrospermum Parkii Butter, Mangifera Indica Seed Butter,Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Ricinus Communis Seed Oil, Rubus Arcticus Fruit Juice, Mentha Peperita Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Tocopheryl Acelatate, Aroma.
Состав «Hi, Barbie»: Butyrospermum Parkii Butter, Organic Rose Flower Oil, Fuchsia Onagraceae Juice, Cocos Nucifera Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Risinus Communis Seed Oil, Olea Europeae Fruit Oil, Tocopheryl Acelatate, Aroma.

Объём: 15 мл
Стоимость: 85 р. каждый
Срок тестирования: 1 месяц голубой, 3 месяца розовый
Оценка: 5 «Snow Queen», 4 «Hi, Barbie». Первый купила бы и снова, но он у меня, кажется, никогда не закончится.

Organic Kitchen Золотой гель для волос и тела «Наглое солнце»
А как привлекательно звучит…
Золотой гель представляет собой желтоватое желе с золотым мелким шиммером, который, конечно, ни разу не Aurum, а очень даже Mica) Аромат сладковатый, похож на запах лимонада «Крем-Сода», но почему-то он мне именно здесь неприятен.
Пробовала наносить и на волосы, и на тело. Так вот. Как бы мало геля я не растирала в ладонях, он все равно очень склеивает волосы, даже совсем сухие кончики, превращая их в сосульки. На теле же…
При обычном свете его не видно совсем, на солнце – практически не видно, видно только на фотографиях, снятых со вспышкой.
Ну может, хоть кожу питает и увлажняет, или волосам придает ослепительный блеск? Так ведь на банке написано… Нет, но зато как только я его нанесла на руку, у меня сразу зачесалась кожа. Смыла, нанесла в другой раз на ноги – снова ужасно чешется, вдобавок и кожа покраснела! Смыла, выкинула в мусор.
Состав: Aqua, Glycerin, Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil, Xanthan Gum, Gellan Gum, Mica, Helianthus Annuus Seed Oil, Rhodiola Rosea Root Extract, Panax Ginseng Root Oil, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.
Цена: 60 р.
Срок тестирования: 4-5 раз, вызвал аллергию.
Оценка: 1.

Твердые духи «Выходи за меня!» Organic Shop Organic Kitchen Solif Perfume
До этого первое и единственное мое общение с твердыми духами состоялось еще в школе – были они фирмы Cherie Ma Cherie, стоили около ста рублей и использовались для сокрытия факта курения от мамы путем растирания в пальцах правой руки)
В целом функционально твердые духи, конечно, уступают жидким спиртовым, — стойкость меньше, аромат слабее, использование неудобнее… Но зато эмоционально мне они очень нравятся – повози пальчиком, прикоснись к определённым точкам, да и ароматы сидят близко к коже, это так уютно, как теплый свитер с оленями, и интимно, как темная спальня со взбитыми подушками и мягким одеялом…
В общем, для использования дома твердые духи – самое оно.
Как мне показалось в магазине, большинство парфюмов этой фирмы пахнут практически одинаково, и только «Выходи за меня» выбился из общей картины. Аромат этот специфический, очень сладкий, но с кислинкой, пахнет он лимоном, капелькой перечной мяты и тропическими фруктами, очень-очень отдаленно похож на Acqua di Gioia Giorgio Armani, который я нежно люблю. Использую на ночь, отковырнув кусочек, растираю на запястьях и как крем на шее, благо состав на мой непрофессиональный взгляд показался очень даже хорошим. Кстати, меня, парфлюбителя-аллергика, большинство парфюмов попросту душит, тут такой проблемы не возникает вообще.
Состав: Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Parfum, Euphorbia Cerifera Cera, Agave Rigida Extract, Organic Theobroma Cacao Seed Butter, Cinnamomum Cassia Oil, Canaga Odorata Flower Oil, Tocopheryl Acetate.
Цена: 180 р.
Сроки тестирования: 2 месяца
Оценка: 5. Если сам аромат не надоест, обязательно куплю ещё, хотя расход ну оооочень минимальный.

Organic Shop Naturally Professional Кофейный био шампунь и бальзам для быстрого роста волос «Coffee Organic»
У стенда этой линейки я залипла надолго) Выбрать между кокосом, кофе, томатом и морковкой оказалось для меня непростой задачей, в результате выбрала все-таки кофе – в обещания быстрого роста не верю, но аромат кофе люблю.
Как я мою голову – немного размыливаю шампунь в руках, минуты три массирую кожу, не трогая длину, смываю, потом наношу на несколько минут бальзам, отступая от корней, снова смываю, все как обычно.
Теперь конкретно про эти два средства.
Шампунь и бальзам упакованы в одинаковые коричневые тюбики с зашкаливающим количеством слов «био», «нэчурал», «органик» и «детокс» на упаковке (переворачиваем, видим Aqua with infusions of и усердно верим, ага). У шампуня отверстие заклеено фольгой, до которой добираешься, открутив крышку; у бальзама – пленкой запакована сама крышка (которую я чуть не оторвала, пытаясь открыть бальзам, потому что полагала, что он, должно быть, запакован так же, как шампунь).
Шампунь и бальзам средней густоты, перламутрового цвета, со сладковатым запахом кофе (я люблю погорчее, но что делать). При первом использовании шампуня я поняла, что с первого раза он не промыл мне голову, пришлось намыливать второй раз. Впоследствии так и пришлось мыть им голову дважды, хотя я мою голову почти каждый день, иногда получается через день. Ну вроде как органические шампуни и должны плохо мылиться, да? Ладно, моет хорошо, волосы почти не путает. Кстати, он очень сильно смывает антоцианин! Вода в ванне мгновенно стала серой, несмотря на то, что я покрасила голову больше месяца назад. Меня этот эффект даже обрадовал, а вот девушкам, берегущим свой цвет, лучше не стоит пользоваться этим шампунем.
Теперь про бальзам. На мой вкус, он недостаточно жирный, использовать его приходится в большем количестве, чем другие бальзамы. В первое использование я не почувствовала достаточного увлажнения, мне показалось, что он нисколько не распутал волосы. Вышла, расчесалась – да вроде расчесывается нормально, окей. Через час после мытья головы свекровь, обычно скупая на комплименты, говорит – «Ты чем волосы намазала? Они как жидкий шёлк…» Ну, тут я и понеслась к зеркалу)
Во-первых, волосы и правда заискрились, засияли, и заметно, пряди буквально струятся сквозь пальцы. Во-вторых, средства дали моим волосам объём, которого обычно и в помине нет. Радует? Несомненно)
Ко второму мытью головы я подошла с большим энтузиазмом и не обманулась – линейка и вправду работает: хорошо промывает, придает блеск и объём (не только кофейное вот это всё, но и томатная маска, о которой я расскажу ниже). На волосах сутки остается слабый запах кофе, с духами не конкурирует.
Теперь про минусы. Во время мытья головы Coffee Organic у меня несколько раз за месяц лезли волосы, не очень сильно, но ощутимо. И самый большой минус: как я уже говорила, голову мою почти каждый день, но если раньше это было прихотью, то теперь стало суровой необходимостью. Мои тонкие волосы стали очень быстро пачкаться и, естественно, это не может нравиться. Ну и большой расход обоих средств тоже стоит отметить.
Состав шампуня: Aqua with infusions of: Organic Coffea Arabica Seed Oil (масло зеленого кофе), Orbignya Oleifera Seed Oil (Babassu) (био масло бабассу), Lycium Barbarum Fruit Extract (Goji) (экстракт ягод годжи), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Palmitoyl Tripeptide-5 (3D-пептиды), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Tocopherol (витамин E), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Biotin (фито-биотин), Folic Acid (витамин B9), Cyanocobalamin (витамин B12), Niacinamide (витамин PP), Pantothenic Acid (витамин B5), Pyridoxine (витамин B6), Riboflavin (витамин B2), Thiamine (витамин B1), Yeast Polypeptides, Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid, Benzyl Benzoate, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.
Состав бальзама: Aqua with infusions of: Organic Coffea Arabica Seed Oil (органическое масло зеленого кофе), Mauritia Flesxuosa Fruit Oil (Buriti) (био масло бурити), Organic Argania Spinosa Cernel Oil (Moroccan Argan Oil) (органическое марокканское масло арганы), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Cyclopentasiloxane, Ceteareth-20, Biotin (фитобиотин), Folic Aced (витамин В9), Cyanocobalamin (витамин В12), Niacinamide (витамин РР), Pantothenic Acid (витамин В5), Pyridoxine (витамин В6), Riboflavin (витамин В2), Thiamine (витамин В1), Yeast Polypeptides, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Guar Hydroxypropropytrimonium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine (3X-аргинин), Aspartic Acid, PCA, Glycerine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Parfume, Kathon, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Cl 15985, Cl 19140, Cl 42090, Cl 14720.

Объём продуктов: 250 мл. каждый
Цена: 142 р. за каждый
Сроки тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 4. Кофейную серию больше не возьму, но что-нибудь другое из этой линейки хочу попробовать.

Organic Shop Naturally Professional Томатная био маска для волос турбо объём, «Tomato Organic»
Маска в такой же тубе, как и кофейные представители линейки, горлышко заклеено фольгой. Внутри жидковатый гель розового цвета, я надеялась на томатный запах, но увы( Пахнет чем-то похожим на конфеты «Холодок», были такие, может, кто помнит.
Маску использовала пару раз в неделю с разными шампунями. Объём действительно придает, конечно, мои жиденькие волосы не превращаются в гриву, но небольшое различие я всё-таки вижу. Не утяжеляет, не перемасливает, главное — тщательно смыть. Магии с волосами не сотворит, но пользоваться ей приятно, да и эффект есть. На мой взгляд, помогает мне ввиду тонкости и легкости волос, не уверена, что девушки с густыми и тяжелыми волосами заметят какой-то эффект. Хочу попробовать в комплекте с томатным шампунем и бальзамом, значит, пора снова идти в магазин.
Состав: Aqua with infusions of: Organic Solanum Lycopersicum Fruit/Leaf/Stem Extract (Tomato) (органический экстракт томата), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Aesculus Hippocastanum Extract (Chestnut) (био экстракт конского каштана); Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin (3D-кератин), Ceteareth-20, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Retinyl Palmitate (витамин A), Tocopherol (витамин E), Biotin (фито-биотин), Folic Acid (витамин B9), Cyanocobalamin (витамин B12), Niacinamide (витамин PP), Pantothenic Acid (витамин B5), Pyridoxine (витамин B6), Riboflavin (витамин B2), Thiamine (витамин B1), Yeast Polypeptides, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Kathon, Citric Acid, Linalool, CI 16035, CI 15985.
Объём: 200 мл.
Цена: 142 руб.
Сроки тестирования: 2 месяца 2-3 раза в неделю
Оценка: 5.

Planeta Organica Смягчающий гель для душа на прованском мыле и масле бергамота «SAVON DE PROVENCESavon de Provence»
Самый скучный представитель моего скромного обзора.
Прозрачный гель для душа жидкой консистенции, фиолетового цвета, дозатор работает хорошо, пары-тройки пшиков на мочалку достаточно для того, чтобы намылиться целиком и намылить еще кого-нибудь за компанию, т.е. расход очень небольшой. Кожу не сушит. Минус этого геля для меня в одном: покупала я его прежде всего ради обещанного «чарующего аромата французской нежности» на коже, ну кто тут не купится? В результате же оказалось, что он пахнет не просто лавандой, что само по себе нормально для лавандового геля для душа, а лавандой сухой, строгой, занудной и аптечной, как какое-то лекарство от кашля. Мое сердце было разбито. Хорошо хотя бы, что запах этот не задерживается на коже надолго, но я все же очень не люблю, когда моё ритуальное принятие ванны делает рутинным «лишь-бы-помыться» какой-нибудь неугодивший запахом гель для душа.
Впрочем, он же не виноват, да? И состав хороший, и на животных не тестировался, ну и традиционно без парабенов и SLS.
Состав: Aqua, Potassium Oleate (омыленное оливковое масло), Lavandula Hybrida Oil (эфирное масло лаванды), Salvia Officinalis Leaf Water* (экстракт шалфея), Mentha Piperita Leaf Water* (экстракт мяты перечной), Potassium Carbonate (соль), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Linalool (природный компонент эфирного масла), Limonene (природный компонент эфирного масла).
Объём: 400 мл.
Цена: около 150 р.
Сроки тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-. Такой же больше не куплю, но с другим ароматом готова опробовать)

Organic Shop Очищающий скраб для лица «Имбирная сакура»
Скраб упакован в симпатичный тюбик, сообщающий нам, что тут всё тоже очень органик и без парабенов. Пластик крепкий, крышка плотно защелкивается, скраб густой, со средним количеством отшелушивающих частиц (по составу не пойму, это кокосовая пудра, получается?), аромат не похож ни на сакуру, ни на имбирь, а похож скорее на виноград.
Сразу скажу, скраб слабый, хотя подходит для чувствительной кожи, мне на зиму — самое то. Не сушит, не царапает, расход средний, но Тот-Скраб-Который-Нельзя-Называть в зелёной тубе для меня ещё ни один другой не переплюнул:)
Состав: Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Glyceryl Stearate, Caprilic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate,Glycerin, Cocos NuciFera Fruit Powder (кокосовая пудра), Organic Zingiber Officinale Oil (органическое масло имбиря), Serrulata Leaf Extract (экстракт сакуры), Camellia Sinensis (Green Tea) Extract (экстракт зеленого чая), Panthenol, Allantoin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.
Объём: 75 мл.
Цена: около 100 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца 2-3 раза в неделю
Оценка: 4.

Ну и завершить пост хотелось бы раздумьем насчёт копеечности «всё по шисят» Organic Kitchen путём сравнения их с другими средствами этого же сегмента.

К примеру, возьмём для начала шампуни.
Planeta Organica «Тибетский травяной шампунь» — 280 мл 146 р.(т.е.100 мл – 53 р.)
Natura Siberica «Шампунь для волос «Энергия вулкана» укрепление и сила волос по всей длине» 280 мл 135 р. (т.е. 100 мл – 49 р.)
Natura Siberica «Шампунь для волос «Защита и энергия. Родиола розовая Natura & Organic» 400мл 265 р. (т.е. 100 мл – 67 р.)
Бальзамы для волос:
Natura Siberica «Облепиховый бальзам «Питание и восстановление» 400 мл 295 руб. (100 мл – 74 р.)
Planeta Organica «Восстанавливающий прованский бальзам» 280 мл 145 руб (100 мл – 52 р.)
Гели для душа:
Natura Siberica «Гель для душа «Шаманские ягоды»» 250 мл 130 р. (100 мл – 52р.)
Planeta Organica «Гель для душа Organic Cосоa» 360 мл 140 р. (100 мл – 38р.!)
Скрабы:
Planeta Organica «Скраб для тела на экстракте сибирского мха» 290 р. 450 мл (100 мл – 64р.)
Рецепты Агафьи «Скраб для тела можжевеловый» 185 руб 300 мл (100 мл – 62р.)

И всё это против константных 60 рублей от Organic Kitchen.
Нет, ну конечно, на каждые 100 мл нужно печатать новую чёрную баночку, но это же копеечные затраты!) Тогда как продукты остальных вышеназванных фирм вроде как не менее «органичны», зато подчас упакованы в более прочную и гигиеничную упаковку, да и расход у них благодаря дозаторам меньше, и текстура тех же шампуней удобнее… Что не отменяет мимимишности чёрных баночек и возможности попробовать всё и сразу в два раза дешевле) Или, может, сниженную цену кремов для лица, которые я побаиваюсь пробовать, отбивают уловками в других продуктах? Хотя, какая нам разница? Нравится и все, и это прекрасно.

Меня зовут Ксения^^

lalaleto 26 января 2017, 01:03
очень понравился пост) я вот пока до заветных баночек никак не доберусь, нет в моих привычных местах обитания органик шопа) но вот маску томатную пробовала, увы, мне не понравилась абсолютно, я даже здесь отзыв на нее писала ругательный( а вот бальзам с кофе попробовала бы)
avel_kainova 26 января 2017, 08:52
Спасибо вам! )
Lagertha 26 января 2017, 01:12
Извините, не в тему. Теперь в голове крутятся воспоминания о конфетах «Холодок»… мне 6 лет, я иду с урока английского и вынимаю из кармана эти конфеты))) боже, как Вы их вспомнили
Спасибо за пост!
avel_kainova 26 января 2017, 08:55
Всегда пожалуйста! ) Да, конфеты «Холодок», жвачка «Турбо» и «Кириешки» за 6,50 р. — джентельменский набор первоклассника
Domirano 26 января 2017, 01:24
Спасибо за такой большой и подробный пост! Названия и обещания завораживают, конечно) Сама схватила в подарок подруге Photoshop для лица, не почитав отзывы. Хорошо, что мы так и не состыковались, потому что хороших отзывов на него не было >.<
А что это за Скраб-Который-Нельзя-Называть?
avel_kainova 26 января 2017, 08:56
Спасибо вам! Это скраб «Чистая линия» для лица с абрикосовой косточкой
martusha72 26 января 2017, 17:39
Очень классный, поддерживаю))) но на лето, зимой жестковат
ElFim 26 января 2017, 06:28
Я приобрела месяца три назад шампунь и маску в этой самой удобной тубе Argan Organic. Замечательная покупка — промывает, не сушит, не «с'едает» об'ем, маска отлично увлажняет и питает. НО: я с него ужасно чешусь((((( теперь мою голову дочери им, ей подошел. У нее волосы вьются и страшно путаются, вот этим дуэтом и спасаемся.
LadyKaterina 26 января 2017, 08:19
вот на что я обратила внимания в вашем обзоре, так это на то, что вывод почти после каждого продукта «больше не куплю». Я как то стала себя ловить на такой же мысли после каждой маленькой баночки органик китчен. как то и хуже не делает, но и удовольствия нет, в целом для меня никак, поэтому я как то зареклась их брать.
Я все ностальгирую по старым банкам органик шоп, из более мягкого пластика, как например кофейный или шоколадный скраб, бальзамы для волос там были хорошие, новые не сравнятся.
avel_kainova 26 января 2017, 08:57
Старые банки не застала( Кофейный скраб был у меня от Органик Шоп, который «Бразильский кофе», они сейчас тоже в продаже есть, но цена — за 300 рублей уже) Или вы не их имеете в виду?
LadyKaterina 26 января 2017, 15:43
именно их я имела ввиду))) сто лет не видела вообще их в продаже, значит надо внимательнее смотреть.
Хотя… с тех пор уже давно были найдены более классные вещи, может и не стоит возвращаться к прошлому
Daria_702 26 января 2017, 08:57
Духи и скраб для ног это моя ван лав   Духи вообще вызывают такую специфическую ассоциацию с запахом, присущим отелям, морю и солнышку)) настоящий honeymoon
А вот гель для лица к концу второй банки разочаровал, на лице оставалась пленка, хотя умываюсь исключительно спонжем(((а так да, он хорош))
avel_kainova 26 января 2017, 09:01
У вас такие же духи?) вчера вот только была в Органик Шоп, примеривалась к другим духам, но как-то ничего не впечатлило, эти всё равно показались лучшими:)
Daria_702 26 января 2017, 09:25
да, только они зацепили очень приятной ассоциацией)) остальные резковаты на запах(((
летом так вообще вызывают целое отпускное настроение)
kuka-luna 26 января 2017, 09:59
Про маску ничего не скажу, а вот томатный шампунь, на мой взгляд, откровенно безобразен!
Никакого эффекта на волосах не было, не говоря уж про заявленный объем. Меня убило еще и то, что вся туба начала сразу облезать, а концу пользования вся облезла и руки и ванна, каждый раз, как использовала, были в мелкой фольге
Mary_Marmelad 26 января 2017, 10:48
А у меня от томатного шампуня пересушилась кожа головы и началась перхоть!
kuka-luna 26 января 2017, 11:07
У меня не пересушивалась, но ни объема, ни свежести((
avel_kainova 26 января 2017, 11:09
Кошмары какие, аж брать расхотелось)
Ahves 26 января 2017, 10:16
Единственное средство, которым пользовалась из Органик Шок, был морковный шампунь. Мне понравился, хорошо промывает, не утяжеляет, пахнет очень тонко и на волосах запаха не оставляет. Правда, после пользовалась «не родным» бальзамом, поэтому трудно оценить полноценный эффект в тандеме. Но в целом я осталась довольна, особенно учитывая соотношение цена-качество, в будущем хотелось бы поближе с их средствами для волос познакомиться.
Спасибо за такой полезный и подробный обзор!
avel_kainova 26 января 2017, 11:10
Спасибо вам, что заглянули
Alexandrik 26 января 2017, 10:48
Тоже польстилась на эти штучки.
С мнением о Бестселлере и Наглом солнце полностью согласна. Бальзам имбирная корона жидковат, но неплохой.
В мятный бальзам буквально влюбилась летом! Очень долго искала средство, чтобы прям мятными леденцами пахло!
avel_kainova 26 января 2017, 11:10
Здорово, когда мнения совпадают!)
Olya_blond 26 января 2017, 10:52
я эти баночки открываю маникюрными ножницами, чтобы не убить ногти, иначе конец
Мне наоборот очень нравится парочка шампунь и бальзам Имбирная корона. Благодаря шампуню стала реже мыть голову, ура-ура.
а глиняная маска Вечеринка на марсе, к счастью, не вызвала реакций вообще никаких. питает, и ладно.
у меня сейчас их гель для умывания, не помню название, розовый. очень крутой :)
avel_kainova 26 января 2017, 11:21
Надо запомнить про ножницы, я обычно перед мужем складываю батарею банок и ною, чтоб открыл
Olya_blond 26 января 2017, 16:09
отличный метод!
victoria1994 26 января 2017, 11:57
Как вовремя попался ваш пост! У меня достаточно много этих баночек не открытых, что-то подарили, что-то сама купила, вот была в раздумьях что из этого брать с собой в дорогу вместо своих больших банок. Теперь знаю, что возьму бальзам для губ Snow Queen и бальзам «Имбирная корона»)
avel_kainova 26 января 2017, 12:13
Очень рада, что пост оказался полезным! :)
Funny_Elf 26 января 2017, 12:28
Недавно закончились кофейный био-шампунь и бальзам (бальзам раньше намного), тоже приходилось мылить два раза голову… роста волос я не заметила, как и укрепления луковиц, обычная парочка, без восторгов. Краску с волос не шампунь не смывал. Я темная шатенка. Скраб розовая мочалка очень люблю, покупала несколько раз. Во всех баночках скраб имел однородную (если можно так сказать про скраб) консистенцию и не расслаивался.
avel_kainova 26 января 2017, 14:24
Мой скраб, наверное, долго на складе простоял
Inna Bobrova 26 января 2017, 13:53
Отличный пост с юморком, прочитала с удовольствием.
Из кофейных «ароматизаторов» этой марки был гоммаж для лица. Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО не делает, но пахнет вкусненько :) Поэтому периодически повторяю. Надо присмотреться к средствам для волос с кофе.
avel_kainova 26 января 2017, 14:24
Спасибо, я рада, что вам понравилось)
Escerchie 26 января 2017, 14:00
Как же я хочу твердые духи. Именно для самого ритуала, и для того «теплого» ощущения что Вы описали)) Куплю такие если увижу. Тем более аромат вы очень привлекательно описали. Есть умывалка Face bestseller — очень нравится, но не а каждый день. И еще есть какой-то их крем для рук, с зеленой этикеткой, не нравится, не впитывается и застывает пленкой.
avel_kainova 26 января 2017, 14:23
Умывалка да, если чуть больше взять крупинку, то прям переочищает до скрипа и подсушивает кожу, поэтому я совсем понемножку использую)
Evgeniya689 09 февраля 2017, 14:03
Здорово, что умывалка вам понравилась! Купила ее, т.к в наличии не было моей любимой от Ecolab… Не поняла ее совсем, никакого эффекта и очищения я не заметила, запах тоже непонятный… Еле доиспользовала в качестве геля для душа… Хотя возможно, что просто для моей жирной кожи она слишком мягкая…
ssmetankina 26 января 2017, 14:18
Честно говоря, я не понимаю, зачем покупать косметику с таким низким КПД, где каждый второй продукт — мимо.

У меня была серия «Coffee Organic» (шампунь, бальзам и маска). Маска ещё более ли менее приводит волосы в порядок. Бальзам — совершенно бесполезен, даже не распутывает волосы толком. Шампунь обычный, ни рыба ни мясо.

Вот духи бы твёрдые, наверное, попробовала! Так, для души :) Я тоже люблю ароматерапию перед сном
avel_kainova 26 января 2017, 14:22
Ну, хорошо же найти каждый первый продукт, который подошел   Но вообще, честно говоря, эти банки скорее для души, чем для душа, так, поиграться) а вот кремы у них я бы побоялась брать, для лица в особенности)
OxanaAksuta 28 января 2017, 23:07
Про лицо присоединюсь. На крема даже не смотрела. Один раз схватила распаривающуюся маску, но за полгода так и не попробовала.
Кофейные шампунь и бальзам для меня оказались безобразными. Волосы как солома стали, а кожа головы после второго мыть начала чесаться. С яичным история аналогичная. Со средствами для волос от них больше не экспериментирую.
Со скрабами в маленьких баночках все тоже не однозначно. Какие-то откровенно ни о чем (либо жидкие, либо совсем уж «деликатные»). А со скрабом для ног у меня вообще курьез вышел. Второпях бросила в спортивную сумку одну из баночек, не глядя. В душевой клуба начала наносить на руки, и убил запах. Только после этого прочла, что для ног))) Делать было уже нечего, пришлось скрабиться. Но для ног он точно совершенно никакой.
Лежат еще не опробованные крема и баттеры для тела и ног.
scorpijulia 26 января 2017, 16:16
1) Гель для умывания Face bestseller тоже был, месяца 3-4 им пользовался. По началу очень нравился, интересная текстура желе, хотя эта баночка меня раздражала. Но когда я использовала чуть больше половины средства, оно стало жиже, к концу применения вообще стал водой, меня это жутко стало раздражать и я выкинула его. Хотя в принципе впечатление остались приятные.
2) Бальзамы для губ эти очень интересуют, много хороших отзывов, хочу приобрести)
3) Из кофейной серии у меня был шампунь, неплохо в принципе справлялся со своей задачей. Бальзамом заинтересовалась, думаю приобрести. Понравилась фраза про «обилие слов „оганик“, „био“. Смешно)) поражаюсь фантазии производителей))
avel_kainova 26 января 2017, 17:18
У меня со скрабами бывает то же, что у вас в первом пункте — залезаю внутрь мокрыми руками, вода скапливается потихоньку, и к концу использования скраб становится жижей
himkadasha 26 января 2017, 16:56
Очень нравилась маска инжирная, теперь найти ее не могу. Нравится скраб для рук с личи.
annzakhar 26 января 2017, 17:48
Был у меня «Face Bestseller», поначалу очень нравился, затем стал сильно сушить кожу, был отправлен в бытовую ссылку.
Неописуемый восторг вызвали два средства — скраб для лица «Зефирка» и для ног «Latte с собой, пожалуйста!». «Зефирка» очень часто выступает у меня в подготовительном этапе к глубокому очищению, справляется на «отлично». Деликатно отшелушивает, преображает цвет лица и я даже заметила какую-то долю увлажнения, после процедуры совершенно не хочется наносить крем.
В лице «Latte...» я нашла для себя идеальный скраб не для ног, а для тела. В нём содержатся крупные скрабирующие частицы сахара, кофе и ещё чего-то там, в общем, для тех, кто любит погрубее. С прямым предназначением, тобешь ногами, тоже справляется просто супер. Ай лайк ит.

Есть ещё освежающий гель для ног «Танцы на льду», классная штука, но только на лето. Прекрасно освежает, но увлажнение в данном случае весьма спорный вопрос. Увлажняет-то он неплохо, но лишь в том случае, если ноги сами по себе в «хорошем состоянии»  . Критических ситуаций, конечно, не исправит.

О, ещё был матовый крем «Yes, I do!», но мне не подошёл, моя комбинированная кожа начинала блестеть аки healthy-блин максимум минут 40 спустя. Матушка с сухой кожей скомуниздила его себе и юзает как основу под тональный крем. Говорит, нравится.
avel_kainova 26 января 2017, 17:53
Спасибо за такой подробный комментарий) «Зефирку» никак не могу найти, ее в нашем магазине никогда нет, а так хочется попробовать
Юра Черемушкин 26 января 2017, 18:26
Ни фига, с каких пор иф Роше стал дешевым? Там цены домовые
Selestial 26 января 2017, 18:35
Спасибо за пост! Все средства для волос, описанные в посте я до сих пор не пробовала, так как они вызывали у меня сомнение, видимо не зря.Однако хочу сказать в защиту линейки «Organic Kitchen», вы по незнанию, не взяли самые хорошие их продукты маску для лица «Огуречные кружочки» и «Тихий час».Они шикарно увлажняют, я их беру уже не первый, и далеко не последний раз, использую каждую два раза в неделю — эффект есть.По поводу маски «После вечеринки» — да, она подсушивает за счёт кислот, но видимо, когда придумывали название, маркетинг оказался важнее сути продукта, потому что эта маска не для усталой кожи, а скорее для проблемной.Очень хорошо убирает мелкие воспаления и прыщи.У меня кожа чувствительная, склонная к сухости и воспалениям, к тому же я аллергик.Но эту маску я использую раз в неделю, когда на коже намечаются проблемы и результат меня весьма радует.Я просто обожаю их классическую линейку «Organic Shop», очень много покупаю их скрабов и гелей-масел для душа.Ещё у меня в почёте их масла, в том числе для волос.и цена на масла ниже, чем у других брендов.По поводу аллергии — да, бывало и такое, но этим и отличается условно натуральная косметика, возможностью вызвать аллергию со всеми вытекающими. Спасибо ещё раз пост, теперь многое не буду покупать из поста)
avel_kainova 26 января 2017, 20:12
Спасибо большое за такой информативный комментарий! Попробую огуречную маску)
ElGood 26 января 2017, 19:31
Спасибо за пост! Захотелось твердые духи попробовать и гель для умывания.
avel_kainova 26 января 2017, 20:12
Пожалуйста!)
Nadyunya_nnv 26 января 2017, 21:53
Спасибо за пост. На «имбирные» продукты так много хороших отзывов, надо будет когда-то попробовать. Из вашей коллекции у меня есть Томатная маска для волос, пользуюсь ей в паре с шампунем Yes to, тоже томатным. Приятна в использовании, не могу сказать, исполняет ли обещания, т.к. волос у меня много, и объем вроде и так есть)
Скраб Имбирная сакура тоже есть, взяла второй раз, очень приятный тоже, на зиму хороший вариант)
И плюсанусь к крему для ног «Танцы на льду», хорош для лета, дает приятный холодок ногам, и они, вроде как, отдыхают))
avel_kainova 26 января 2017, 22:19
Спасибо, что прочитали!) нужно попробовать танцы на льду, люблю такой эффект в кремах для ног)
vikun_06 27 января 2017, 12:53
Какой пост замечательный, спасибо за подробное описание. Неужели сухих духов тоже 100 мл? Вот это да, надо попробовать.
Я купила просто так ополаскиватель для волос что-то там шоколад, никакой. И скраб для рук с грушей — в нём крупные частицы, вроде так ничего скрабит, уже почти закончился. Странная притягательность в этих баночках. Многие пишут — действия почти нет, обычно всё, так себе. И я тоже пишу — так себе. Но куплю что-нибудь снова, видимо. И все покупают ещё…
Интересно, они, как Лаш, банки обратно не принимают?
avel_kainova 27 января 2017, 16:45
Лаш у нас в городе нет, поэтому не знаю такой фишки, а в остальном с вами полностью согласна! Спасибо
CrazySusy 27 января 2017, 23:11
Спасибо большое за подробный интересный пост!
У нас вообще эти мини-баночки стоят в 4-5 раз дороже, поэтому пока еще ни одной не попробовала, собираю отзывы
avel_kainova 28 января 2017, 01:03
Спасибо вам) ого, за такую цену не стоит их приобретать, наверное
whitesquirrel 27 января 2017, 23:17
Я у Органик шоп очень люблю скрабы для тела с тростниковым сахаром, например, Прованский Лемонграсс. Но и цена на них уже не 60 руб))) Это, видимо, органик китчен дешевая линейка. Ничего из нее не пробовала.Хотя, вот скраб Яблочная шипучка приглянулся, надо купить))) Спасибо за такой интересный пост!
avel_kainova 28 января 2017, 01:03
Спасибо вам!
Nelke 28 января 2017, 09:39
Тоже соблазнилась на эти баночки черные, попробовала Бестселлер и скраб для лица «Фисташковая мафия» — и да, на удивление вполне приличные продукты оказались, пахнут приятно, расход умеренный, вроде как очищают, как положено.
chimerre89 02 февраля 2017, 15:48
Это зараза какая-то, а не баночки.   Стоит у меня штук 16, половина не вскрыта, открываю по чуть-чуть для поднятия духа. Дух-то поднимается, а вот качество действительно так себе. Есть маска «После вечеринки», мне не сушит, хотя кожа зимой склонна к сухости. Но будит прекрасно. Делала бы еще что полезное, точно бы повторяла, а пока в раздумьях. Кофейный скраб для ног «Latte с собой» тоже расслаивается, неудобно, аж жуть. Скрабит средненько, больше брать не буду. Крема для тела ни о чем в большинстве своем (пока вскрыты «Шопоголик» и «Лиловые сны», хотя последние я готова нюхать бесконечно, очень нежные фиалки). Твердые духи у меня «Press play», я чувствую травы, как в баньке, лимон, но они какие-то жирные очень.   Весьма странная консистенция для твердых духов.
Спасибо за пост! Положила глаз на «Bestseller».))
Ksenika 09 февраля 2017, 14:11
я себе сдури взяла большую подарочную упаковку этих банок (в основном уход за телом), дабы попробовать сразу и побольше.
И просто раздала их. Какие-то бестолковые штуки-ароматы невыразительные, консистенции практически одинаковые, что у крема для тела, что у кондиционера)) Ну и естественно эффекта ноль
Lilit-Sk 16 октября 2017, 08:12
Как раз составила себе список чего бы попробовать, пока что набрала 13 баночек. В ТЦ всегда проходила мимо, а тут начиталась и составила список) Не знаю как по качеству, но по внешнему виду нравятся)) Писать тексты я не умею, но оставлю здесь комментарии, если прикуплю то, что вы пробовали.