16.01.2017

Гидрофильное масло Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil Orange Liquid

За прошлый месяц было подчищено много почти пустых баночек — ведь покупать что-то новенькое просто не было времени. И пока эта вся орава пустышек не выброшена мужем, я вам спешно расскажу что же думаю о них, поэтому ждите — куча отзывов в моей голове ждут, пока их напечатаю)))

Начну средства, которое было у меня почти полтора года. Да-да не удивляйтесь. Именно полтора года. Я пользовалась им сначала только, когда красилась ББкремами. Но примерно год назад мои глаза стали очень чувствительными и отказались нормально реагировать на мицелярку, вот и пришлось перейти на снятие макияжа гидрофильными маслами полностью.

Знакомьтесь,Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil Orange Liquid. Kracie является бюджетной маркой известного косметического концерна Kanebo. Зная насколько ответственно и скрупулезно подходят к разработке косметики японцы, у меня не было даже сомнений в том, что масло будет хорошим.

Развёрнутое мнение:
Бутылёк небольшого размера, очень компактный и удобный для поездок. Ёмкость 170 мл. Есть дозатор с плотной защёлкой. Я всегда акцентирую на этом внимание, так как однажды бывал случай с другим маслом, когда приехала на море в отпуск и пришлось перестирывать все вещи из чемодана, так защёлка абсолютно нового гидрофильного масла сломалась, и содержимое вылилось.

Так вот дозатор хороший. За полтора года крышка не отломалась, что тоже показатель качества упаковки. Кстати, сама упаковка из цветного оранжевого пластика. Весёленькая такая и очень ассоциативная. У нас апельсины же ж!

К сожалению, так как я покупала напрямую из Кореи, то на бутыльке нет ни одной этикетки хотя бы на английском, а корейские или японские иероглифы не понимаю. Так что верим и надеемся на нормальный состав, хотя корейцы — еще те любители минерального масла и километрового списка ингредиентов.

Масло достаточно жидкое, во всяком случае Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil и Holika Holika Soda Pore Cleansing Deep Cleansing Oil были гуще. Но расход минимальный, так как его надо совсем немного. Кстати, из этой же линейки Naive я пробовала гидрофильное масло с оливой. Макияж оба масла от Kracie смывают одинаково. Но вот апельсин не такой маслянистый по ощущениям, он вообще почти не маслянистый, больше похож на гелевую умывалку, и после себя не оставляет жирной плёнки. Вспоминаю, насколько это было противно в то время, когда у меня была Calmia, и прям дрожь берёт.

По большому счёту самой умывалкой после апельсинки можно и не пользоваться. Для меня это — только плюс. Ведь кожа чистая и не пересушена, липидный слой не страдает.

Запах очень приятный — цитрусовый, смесь апельсинки с мандаринкой. Просто нямка!

После нанесения на кожу масло как бы тает, и становится еще жиже, при взаимодействии с водой превращается в молочко.

Косметику удаляет очень хорошо. ББкрем и пудру уберёт на раз-два. А вот с подводками и тушью дело обстоит сложнее. Поддаются не все, иногда требуется повторное умывание.

Смотрим на примере:
— кремовые тени Мейбеллин
— водостойкий тональный крем
— гелевая подводка
— тушь Клиник
— Лайм крайм матовая стойкая помада
— маркер-тату для бровей
— помада

Всё это накрасила на руку и носила чуть больше часа, опять-таки 2 серии одного из сериалов.
В затесте масел стараюсь брать одни и те же продукты, а также выдерживать одинаковое время, чтобы сравнение было максимально правдивым.
На предыдущий затест можете посмотреть здесь
Наношу масло, оставляю на минуту, массирую без нажатия и смываю.

Вот результат:

Немного осталась гелевая подводка, стойкая матовая помада, зато тональный смылся полностью, а это — самое главное, ведь ББкрем и водостойкий тональный крем снять можно только маслом, чтобы не забивались поры и появлялись воспаления. А подводку с помадой косметологи советуют вообще удалять с лица отдельно специальным средством. Поэтому результаты нахожу успешными, хоть и немного хуже, чем у этого масла.

Из-за скачка курса мне сейчас не всегда удобно покупать это средство в иностранных инет-магазинах, а у нас оно стоит в 2 раза дороже, поэтому пока временно ищу альтернативу среди масел украинского или польского производства. Но если не брать во внимание этот момент, то Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Orange Liquid очень хорошее и, уверена, вы в нём не разочаруетесь.

Цена: 9,20 долл.
Срок тестирования: около 17 месяцев

graceful_art 16 января 2017, 14:39
К сожалению, так как я покупала напрямую из Кореи, то на бутыльке нет ни одной этикетки хотя бы на английском, а корейские иероглифы не понимаю. Так что верим и надеемся на нормальный состав, хотя корейцы — еще те любители минерального масла и километрового списка ингредиентов.
Масло же японское:) Состав, насколько я помню, без минерального. У меня муж одно время обожал, только им и умывался) Когда заканчивалась, говорил мне, закажи еще ту апельсиновую водичку)))
Eleniya 16 января 2017, 14:45
вот тут загадка))) Покупала его с корейского сайта. Канебо — марка японская, но линейка Краси Наив по разным источникам производится то в Японии, то в Корее. Не стала влезать в дебри
graceful_art 16 января 2017, 16:54
Как интересно… на моих бутыльках всегда стояло Made in Japan
Zena20298 16 января 2017, 18:31
Было у меня такое средство, оставило самые приятные впечатления и хватило на год, у меня без проблем всю косметику снимало за одно умывание, правда если в глаза попадало, то щипало немного… И да, серия эта производится в Японии, для внутреннего рынка эта линейка, да к нам вот возят, хотя на корейских сайтах тоже можно купить…
Frankie_Stein 16 января 2017, 20:49
Это масло — одно из первых, опробованных мной. Смывает косметику хорошо, но устойчивый запах дешевого спирта   вызывает у меня отвращение, жутко сушит кожу ( у меня сухая чувствительная), больше не куплю, т.к. есть более достойные варианты.
Eleniya 16 января 2017, 20:53
Я не чувствовала спирт, совсем   у меня жирная кожа, поэтому было комфортно. У меня было больше 10 разных масел и это одно из лучших. Может просто не те пробовала. А какие нравятся вам?
Frankie_Stein 16 января 2017, 21:17
Я так и подумала, что жирной коже это масло понравится. Я давала это масло понюхать разным людям, все подтверждали, что запах спирта есть. Может, от партии зависит.
Мне понравились Hada Labo с гиалуроновой кислотой, Etude house real art cleansing oil moisture. Но у меня сухая кожа, жирной нужно более тщательное очищение, поэтому и фавориты разные.
graceful_art 16 января 2017, 23:45
Hada Labo масло мне тоже понравилось, я даже повторяла
zebrafish 16 января 2017, 23:55
Вот и мне оно тоже иногда пахнет спиртом. А иногда не пахнет… Я-то не возражаю, и кожа моя жирная — тоже, но просто странное такое шизофренезирующее масло.
petite_furie 16 января 2017, 23:54
Отличное гидрофильное масло, одно из лучших опробованных мною, тоже ищу европейскую замену, ибо заказывать с Кореи непросто
zebrafish 16 января 2017, 23:59
Как продвигаются поиски? Я пробовала L´Oreal и Decleor, но они мне cовсем не понравились…
petite_furie 17 января 2017, 00:28
Никак, Л'Ореаль мне не понравилось на затесте, Lierac оч плохо удаляло косметику, хотя состав хорош, сейчас бб крем снимаю мицеляркой и корейской пенкой после, пока не увидела забитых пор.
zebrafish 17 января 2017, 00:42
Ох, а я как раз Lierac собиралась пробовать…
petite_furie 17 января 2017, 01:21
Попросите тестер в аптеке, это масло мне не смывало bb от clarins, обычную тушь развозило, но запах приятный, глаза не щипало, мне кажется корейские бб крема смогут хорошо смыть только корейские гидрофильные масла.
Viktoria Alexandrova 17 января 2017, 01:46
Мое первое и пока единственное масло. И у меня оно держится уже больше года. Использую только для снятия бб-крема, или же плотного макияжа, так как мою сухую кожу оно сушит очень сильно.
Но косметику смывает на ура, поэтому пока больше ничего и не пробовала.
olgakamneva21 30 мая 2017, 18:21
Для сухой кожи это масло и не предназначено. Для сухой и комби кожи у данной марки есть гидрофилка с оливой   Kracie Naive Deep cleansing Oil (Olive) По опыту скажу, что кожу оно не сушит и не стягивает)