15.01.2017

Ночной разглаживающий крем Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream

Я наконец-то нашла свой идеальный крем.

Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream

Я хотела Sleep And Peel очень-очень давно. Но в Азии Filorga днем с огнем не найдешь, если только заказывать с двойной переплатой из местных интернет-магазинов, а такой расклад меня совсем не устраивал. Так я и продолжала с грустью почитывать посты о креме на Косметисте и мечтать, что может быть да когда-нибудь… Мечтам свойственно сбываться. Но еще быстрее, чем сбываются мечты, глобализация и мировой маркетинг движутся семимильными шагами вперед. В Китай доползла, ковыляя кое-как пришла мода на органическую и профессиональную западную косметику. Появилось несколько сетей, которые специализируются именно на продаже космецевтики. Я не могла пройти мимо и купила все, что так давно желала, и до чего руки дотянулись.

Должна признаться, что крайне редко покупаю себе дорогой уход. Причин тому много. Одна из них — мне просто жалко денег на дешевые силиконовые текстуры, которыми «грешит» большинство западного люкса, и неработающие на моей коже составы. Я с огромным трудом подбираю себе кремы, эмульсии и прочие увлажняющие средства ухода. При покупке крема мне кровь из носу как важно посмотреть и попробовать хотя бы его текстуру: чтобы она не была жирной, тяжелой, липкой, вязкой или, не дай бог, силиконовой. Поэтому меня привел в замешательство факт, что в магазине у продавцов не оказалось даже тестера. Таким образом, не оставалось ничего иного, кроме как довериться восторженным отзывам на любимом сайте о косметике.

Несколько слов об упаковке. Она меня огорчила. С одной стороны, у крема такая партизанская банка: обычный, весьма хлипкий на вид пластик, и даже лопатки-шпателя и заглушки под крышкой нет. И это знаменитая профессиональная салонная марка?! Пффф, аж зло разбирает. С другой стороны, мне привычен повсеместный пластик в японской косметике, поэтому эта полупрозрачная легкая квадратная банка, напоминающая кубик льда, с белой крышкой в плане современного дизайна упаковки выглядит даже несколько футуристично. Да и потом, всегда важнее то, что внутри, правда ведь?

Крем содержит комплекс из шести различных AHA и BHA кислот, которые проникают на разные слои эпидермиса, что обеспечивает высокую эффективность и максимальную безопасность эксфолиации. Действие ночного крема Sleep and Peel направлено на клеточное обновление, очищение пор, исчезновение черных точек, отбеливание и разглаживание кожи (тон, пигментация, рельеф, морщины). Производитель не рекомендует сочетать крем с другим активным уходом, способным вызвать раздражение и сенсибилизацию (скрабы, гоммажи и пилинги), и не наносить крем на влажную кожу. А в случае появления неприятных ощущений надо смыть и прекратить использовать. Крем можно наносить каждый день на ночь, исключая область вокруг глаз, а если у вас очень чувствительная кожа, то кремом стоит пользоваться раз в два дня.

К моей великой радости и удовольствию текстура у крема оказалась восхитительная — словно подтаявшее сливочное мороженое. Он полуматового молочно-белого оттенка, без перламутровых частичек. С нежной, эластичной и тающей на коже консистенцией. Запах есть, но он такой приятный, слегка кисловатый, и его можно заметить, только если сильно принюхаться, даже при использовании я его не ощущаю. Я наношу крем каждый день на ночь за пару часов до сна ни тонким, ни толстым слоем сразу после тоника. В креме и так много активных ингредиентов, поэтому никакой сывороткой дополнительно не пользуюсь. Он легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, не оставляет никакого жирного блеска и липкости, и неприятных ощущений на коже вроде покраснения или покалывания я ни разу не заметила. Разве что может лишь слегка и непродолжительно пощипывать на мелких ранках после самостоятельно удаленных акне, к которым приложились мои очумелые ручки.

Вопреки общественному мнению, кислотами пользуюсь круглый год, летом даже чаще и больше. Потому что чрезвычайно жарким, душным, пыльным, влажным пекинским летом ничто не способно держать мою кожу в узде кроме львиного процента кислот. Моя кожа очень плотная, с медленным кератозом, плохо загорает, и, как правило, даже фактора SPF 30 PA+++ в декоративной косметике мне для защиты от солнца более чем достаточно. Я покупала крем с определенными целями: лечение, а не профилактика воспалений, отшелушивание/обновление и выравнивание рельефа кожи.

В отзывах многие авторы писали, что видели результат уже на следующее утро. Я ожидала чего угодно: обострения акне, (после активного действия кислот это очевидно), забитых пор, повышенной жирности, изменения цвета лица, подсушивающего эффекта, аллергии… но нет. На следующее утро после первого использования я увидела в зеркале все ту же унылую, уставшую физиономию с серым оттенком кожи, несколькими акне, которые вылезли на свет божий еще до этого, после предыдущего ухода, и разве что появился малозаметный жирный блеск, которого раньше по утрам уже давно не было.

В течение следующих четырех дней жирный блеск по утрам уже не появлялся, но выскочило несколько мелких красных воспаленных узелков на лбу, щеках и подбородке. Это мои проблемные зоны, и поры там самые широкие. Видимо, они были засорены сильнее всего в этих областях лица, и, когда лишний роговой слой снялся за счет действия крема, содержимое пор, засевшее глубоко в устьях, смешавшись с кожным секретом, бактериями и городской пылью, воспалилось и активно высыпало наружу в виде новых акне. Я в курсе эффекта регрессии при начальном применении кислот, поэтому меня все это не смутило. В конце-концов, спустя время кожа привыкла, перестала реагировать и преобразилась в лучшую сторону.

Вау-эффект крема я смогла как следует оценить после двух недель использования, а теперь и подавно могу вынести объективный вердикт:
1. Регенерация. Крем ускоряет заживление даже крупных акне в разы. Даже если я что-то расковыряю, то за ночь ранка затянется, повторно не воспалится и с последующими применениями крема заживет без следа за несколько дней.
2. Разглаживание кожи и выравнивание рельефа. У меня нет таких уж серьезных морщин, но я заметила, что наметившиеся носогубные складки стали менее выраженными (хотя тут следует поблагодарить другое увлажняющее средство: я больше склонна считать, что это работа эмульсии Fancl) и проявляют себя лишь в периоды сильной усталости. Я никогда не страдала от пигментации. Хотя следы пост-акне крем убирает безукоризненно и в кратчайшие сроки. Крем существенно обновляет микрорельеф: я не помню, когда моя тусклая, шершавая и рыхлая кожа выглядела лучше и здоровее, чем сейчас. Кожа стала тоньше, нежнее и глаже, а цвет лица более ровный, однородный и свежий.
3. Поры. За счет ускоренного отшелушивающего эффекта кислот поры стали гораздо чище, а следовательно, визуально уже. «Черные точки» — нынче редкие гости на моем лице, да и то, в основном на носу — оттуда их можно удалить только профессиональной ультразвуковой или вакуумной чисткой. Забитых пор стало намного, намного меньше, но это не только из-за действия крема, но и благодаря очищению и увлажнению, т.е. совокупному уходу.
4. Матирование. За все время использования крема жирный блеск точно не проявлял себя утром, а в течение дня лицо если и блестит, то весьма скромно и очень умеренно — макияж не плывет и держится гораздо дольше и лучше.
5. Акне и воспаления. Подкожники пропали совсем, словно их и не было никогда, и новые при моем нынешнем уходе не появляются. Кислоты в составе при постоянном использовании препятствуют появлению акне: при условии, что я не заболею, отравлюсь, наемся «полезных» блюд китайской кухни, то новых воспалительных элементов не будет. Если какая-то мелочь и вскочит, то крем подсушит все за один-два раза.
6. К сожалению, крем никак не действует на гормональное акне в периоды перед женскими днями — как радостно высыпало, так и высыпает. Тут лично мне помогает или крем La Roche-Posay Effaclar A.I. или просто психануть и залить все спиртовым тоником Clinique смириться и несколько дней переждать проблему.
7. Общее состояние кожи действительно заметно улучшилось. Крем положительно влияет на поры и тургор кожи: она стала чище, более упругой и подтянутой, мягкой и необыкновенно гладкой. Несмотря на столь действенную работу кислот, крем не сушит не стягивает кожу до состояния кожицы сушеного финика, наоборот — его эмолентов в базе и увлажняющих компонентов моей жирной коже хватает для увлажнения и смягчения с лихвой. При этом кожа не перегружена и не задыхается от кожного секрета и жирного блеска. Тон лица выровнялся, стал этакий свежачок, ушла тусклость и серость. Наносить последующий уход одно наслаждение — все увлажняющие средства гораздо быстрее и лучше впитываются и, как следствие, работают активнее, а макияж ложится ровнее.
8. Накопительный эффект. А его нет, бугагашеньки!    Стоит мне только пропустить одну ночь и не воспользоваться этим кремом, как тут же на следующее утро лицо как будто одутловатое, словно отекло; кожа тусклая; тон кожи неровный, а если еще и полениться и плохо очистить кожу на ночь, то на следующий день могут появиться мелкие красные узелки или гнойнички. Забитые поры после макияжа обеспечены, даже не сомневаюсь ни секунды. В утешение могу сказать, что это особенность конкретно моей кожи — она у меня вообще в этом плане весьма гадкая и постоянно подкладывает свинью: то поры, то жирность, то сухость с шелушением, то непрекращающееся акне. Sleep and Peel, безусловно, помогает держать ее в ежовых рукавицах, но только пока я им пользуюсь.

На креме нет никакой пометки с какого возраста его можно использовать, но меня это никогда и не останавливало, т.к. предпочитаю использовать косметику согласно потребностям кожи, без привязки к эфемерным правилам.

Страна-производитель: Франция
Цена: 50 мл — 569 юаней (около 5121 руб.)
Срок тестирования: с 5 июля 2016г.
Оценка: 5+

Sleep And Peel теперь покупаю постоянно. Он великолепен, и заменить его крайне сложно. У меня никогда не было ухода лучше для своей комбинированной, склонной к жирности и проблемной кожи.

Пусть ваша кожа будет красивой.
Лена

sweetface 15 января 2017, 17:34
Люблю этот крем нежно!
Но все же более менее небольшой накопительный эффект есть для меня… а что именно — гладкость… а что еще можно ждать от кислот? А Ничего. отшелушивание либо есть, либо его нет. третьего не дано.
есть такой диагноз — гиперкератоз… когда излишний роговый слой нарастает. это как с кутиколой. если не избавляться будет нарастать. вот и у кожи так.
Поэтому спасибо этому крему за хороший эффект Хотя можно и лосьонами спасаться
Junk_Glamorous_Rabbit 15 января 2017, 17:41
У меня в таком случае гиперкератоз в кубической степени.  Да, разглаживание рельефа — это конек Филорги, тут не поспоришь.
А какие отшелушивающие лосьоны вы бы посоветовали?
sweetface 15 января 2017, 17:52
Могу посоветовать лосьон из линейки ALPHA COMPLEX Face Lotion от Holy land
Я от него была в восторге ( не только я и так же моя знакомая ) пока я не попробовала пилинг кислотный той же серии ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator вот его хватает на более длительный срок.
Могу сказать что это однозначно действенные средства.

Я даже комбинировала средства. На ночь пользовалась лосьоном альфа комплекс и наносила крем Филорга слип энд пил. ))) Я не боюсь экспериментировать) С утра был жирный блинчик и это при моей обезвоженной коже зимой.
Но можно пользоваться обеими средствами, просто пользоваться по отдельности
Junk_Glamorous_Rabbit 15 января 2017, 17:54
Спасибо большое!
julia84by 15 января 2017, 18:13
Мой любимый ночной крем!
Rossetto 15 января 2017, 18:59
Я обожаю этот крем. У меня был пробник, и это был тот редчайший случай, когда после 1(!) применения утром я увидела в зеркале результат. В общем-то, я всегда вижу моё-не моё, но тут было не просто «моё», но и результат! Прямо как в книге: «Ай да крем!» Я сразу же купила его.
Банку нахожу солидной, тяжёленькая такая, пластик серьёзный, что лучше, чем из стекла, на заглушку даже внимания не обращала, а какой от неё толк, только возня, куда её пристроить, пока банка открыта.
Накопительный эффект всё же ощущала, причём даже не столько визуально, сколько именно в самом состоянии кожи.
Обязательно куплю его ещё.
sweetface 15 января 2017, 19:01
у меня такие же ощущения от крема. подпишусь под каждым словом
Junk_Glamorous_Rabbit 15 января 2017, 19:11
Ну, я не стала писать избитые фразы о Креме Азазелло (их на Косметисте уже заездили), хотя ощущения похожие были.
Сейчас еще раз взяла банку в руки… нууу… ничего такая, да, тяжеленькая немного, но стекло мне нравится больше. У меня личный пунктик касательно стеклянных упаковок.
Возможно, я не вижу накопительного эффекта от того, что моя кожа сильно загрязнена, и я ее плохо очищаю. Хотя куда уж лучше.
Roksolana96 15 января 2017, 19:52
Это гениальный крем. Накопительный эффект, кстати, присутствует, я бы сказала, крем обладает терапевтическим воздействием на кожу и значительно улучшает ее состояние. Проблемы, конечно, могут вернуться через некоторое время, но уже не в таких масштабах, как до использования крема.
anitochka84 15 января 2017, 22:10
мне тоже этот крем очень понравился, хочу купить еще!
honey_budger 15 января 2017, 22:17
Скажите, пожалуйста, а какой опыт с кислотами у Вас был до этого крема?
Junk_Glamorous_Rabbit 16 января 2017, 07:47
До этого я пользовалась израильской GIGI, потом долго ходила к косметологу (она работала на Dermalogica + разные гликолевые пилинги), затем я переехала в Китай, и все пошло псу под хвост. Тут я могу купить только обычную косметику с кислотами в составе — ее действия не всегда достаточно. Из последних у меня была японская DHC серия с салициловой кислотой, несколько отдельных средств из французских аптечных марок. Всего сейчас и не вспомню даже.
honey_budger 16 января 2017, 10:38
Те Вы опытный боец и вау эффект новичка исключается) я не купила этот крем из-за состава, тк решила, что это просто микс кислот, которые уже у меня есть и не понятно в рабочих ли концентрациях. видимо, зря не купила
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2017, 00:25
Я вас понимаю. Многим не нравится, что процент кислот в кремах Филорги не указан. Но для меня как человека, которому из местного ассортимента выбирать особо нечего, слово «кислоты» на упаковке или составе косметики манит гипнотическим и волшебным образом.
Я сейчас параллельно пользуюсь серией из тоника, сыворотки и лосьона с 6% миндальной кислотой, и от нее конечный эффект за неделю гораздо менее выражен, чем от Sleep And Peel за одну ночь. Так что, думаю, концентрация кислот в креме очень даже рабочая.
Да какой же я новичок, помилуйте.   Сейчас столько классных средств с кислотами на Косметисте показывают, я очень жалею и переживаю, что у меня нет никакой возможности попробовать. Я когда в России жила, за кожей ухаживала гораздо, гораздо лучше. Ну и такого перманентного экологического кошмара вокруг не было.
honey_budger 21 января 2017, 16:56
Про экологический кошмар — он перманентен? ЭТо действительно правда, что заката и рассвета не видно?
Junk_Glamorous_Rabbit 22 января 2017, 04:08
Правда. Вот сейчас уже третий день небо чистое и безупречно голубое, даже горы вдали видно. Но еще на прошлой неделе была чуть ли не экологическая катастрофа: ядовитый туман висел над городом почти 5 дней, уровень РМ 2,5 перевалил за 600, отменили все рейсы, ввели запрет на передвижение некоторых видов транспорта, многие государственные и частные предприятия не работали. В такие дни на самом деле не видно солнца, видимость падает до пары метров, сам день по себе серый, хмурый, тоскливый, нужно включать дома освещение, иначе как в подвале. Люди ходят в масках, многие сидят дома. Очень много респираторных заболеваний — это благодаря воздуху. Я иногда зло шучу в компании друзей, что после одного такого дня достану кристаллики частиц из своих легких, сделаю из них кирпичи, построю кирпичный завод и буду производить и продавать кирпичи.  Конечно, прям такое адище случается редко (в основном зимой и весной), но люди в себя потом приходят долго. Это очень сильно бьет по иммунной системе. Чаще всего показатель РМ 2,5 (это количество вредных частиц в кубометре воздуха) колеблется где-то 150-280, но это тоже ужасно не приятно, вредит здоровью и вынуждает постоянно носить намордник маску. Сами китайцы говорят, что в Пекине хорошо делать карьеру, бизнес и зарабатывать деньги, но жить тут постоянно, привезти сюда семью — боже упаси!
honey_budger 22 января 2017, 12:39
Ничего себе плата за карьеру… а с кожей вообще не понятно. У меня лучшая кожа в питере, буквально за пару дней улучшается по всем параметрам, хотя час в день в метро да и «кирпичных заводов» более чем достаточно. Видимо, высокая влажность, холод и отсутствие солнца-наше все. А худшая кожа случилась в Италии и сейчас в Словении. В Италии понятно, мы там позднее экспериментальную атомную станцию нашли на карте в непосредственной близости от нас, а вот в Словении экологический рай, а поди ж ты. хоть езжай обратнов питер под трубу)
Flippancy 15 января 2017, 23:53
Интересно Вы описали все, так подробно. Хочется попробовать. Цена, конечно, от самолета. А для Вас 569 юаней это дорого или доступно? Не понимаю в юанях :) Для меня, например, в рублях это капельку меньше, чем месячная плата за коммунальные услуги. Ну, существенно то есть.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 января 2017, 02:28
Чем дороже косметика, тем более тщательно я слежу за ее действием. Отсюда и подробность.
Цены в рублях указываю по курсу для удобства читателей, в принципе от этой стоимости всегда надо убирать минимум 30%.
Для меня 569 юаней — это нормально. Доступно, но дорого. Дорого, потому что я по натуре жмот. В Пекине Шанель и Диор стоят столько же. В Китае существуют дополнительные налоги и таможенные пошлины на импортную косметику, поэтому накрутка может составлять 30-40%. Например, этот же крем, пока его не начали продавать в сетях, до этого в интернет-магазине я видела уже за 800 юаней. В России такого нет, а еще и существует гибкая система скидок, поэтому не сомневайтесь, вы его сможете купить гораздо дешевле, чем за 5000 руб.
Agro 16 января 2017, 05:50
Тоже люблю этот крем!
Как Вы спасаетесь в Пекине? Там невероятно грязный воздух(( Я недавно вернулась оттуда и первым делом помчалась к косметологу на чистку. Никакие кислоты там не уберегли меня((
Junk_Glamorous_Rabbit 16 января 2017, 07:30
Да никак. Если более-менее хорошую косметику удалось купить, то, считай, повезло. А к косметологу на чистку я могу попасть, только когда в России бываю, пару раз в год, т.к. в Пекине косметология слабая. От грязного воздуха помогают специальные маски, которые надеваешь перед выходом на улицу и очиститель воздуха дома.
pastilla 16 января 2017, 10:00
Прямо не крем, а панацея какая-то! Все пункты порадовали, кроме цены)).По описанию у меня похожая кожа, поэтому буду пробовать однозначно.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2017, 00:37
В России да и любой другой стране этот крем стоит гораздо дешевле.
Una 16 января 2017, 14:01
Я этим кремом пользуюсь не меньше 5 лет постоянно, в том числе и летом (за исключением разве что пары недель во время отдыха на активном солнце). Цена его в последнее время огорчает, поэтому нахожусь в поиске достойной альтернативы. Пока с пьедестала его никто не сместил (претендовали на победу Christina Wish Radiance Enhancing Cream и Skin Doctors Gamma Hydroxy, а также пара-тройка корейских улиточных кремов). Сейчас на пути ко мне Skin Doctors Gamma Hydroxy Forte — он помимо кислот дополнительно содержит ретинол и ретинилпальмитат. Дам Skin Doctors второй шанс, так как эта косметика вызвала у меня доверие и уважение. Думаю, секрет Sleep And Peel кроется в составе — там ведь кроме хорошего процента кислот есть еще и активный комплекс витаминов-аминокислот и прочих необходимых для кожи компонентов. То есть — отшелушили (разрушили лишние барьеры для проникновения полезностей в клетку) — и тут же эти полезности предоставили. Пока я не встречала крема с похожим по идее составом и более доступным по цене. Если кто-то такой знает — подскажите!
Frankie_Stein 16 января 2017, 16:28
Лена, спасибо за обзор такого интересного крема!
Я его хочу попробовать следующей осенью, как раз кожа лучше адаптируется к кислотам, она у меня сухая-чувствительная. Жаль, конечно, что накопительного эффекта не замечено, но этот показатель очень индивидуален.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2017, 00:40
Здравствуйте, Эрика.
На моей шкуре вообще редко от чего виден накопительный эффект.
А почему так долго до осени хотите ждать? Хотя да, если кожа сухая, то летом кислотой лучше не злоупотреблять.
malenaspecial 16 января 2017, 18:59
по совету косметолога пользуюсь этим кремом уже вторую осень-зиму. очень нравится и менять пока не собираюсь!
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2017, 00:41
Вот и я пошла позавчера и купила новую банку. Все-равно ничего лучше на данный момент на косметическом китайском рынке нет.
Viktoria Alexandrova 17 января 2017, 00:59
Читаю восторженные отзывы, и не понимаю, почему мне не подошел?
я так и не дождалась того отшелушевания, очищения и тургора кожи, о котором все пишут!
наверное дам ему еще второй шанс!
Спасибо за пост, и за то что напомнили о нем!
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2017, 00:50
Благодарю за внимание.
Знаете, я часто встречаю мнения, что на фоне общих восторгов кому-то косметика не подошла или не вызвала вообще никакой реакции на коже. В таком случае смею предположить лишь одно — крем неправильно транспортировали или хранили. Иногда захожу в местную Сефору и просто ужасаюсь. Кремы, тоники, лосьоны, маски и сыворотки стоят прямо под лампами. Берешь тестер в руки, а он огненный, аж пальцам держать больно. Ну свойства какого крема сохранятся при таком-то температурном режиме? И это дорогая косметика за 800-1500 юаней (грубо говоря 8000-15000 руб.). У меня даже не возникает желания рисковать и покупать эти баночки, ведь косметика так чувствительна к внешним воздействиям.
Psyche 19 января 2017, 20:41
хм! Очень хочу попробовать! Думаю какнить когда скидку увижу на него, прикуплю) Увы, уже активно пользуюсь антивозрастными кремами.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2017, 00:43
Крем отличный, стоит разжиться хотя бы пробниками.
Мне 30, и анти-эйдж средств в уходе не имею. Не верю в это, уж куда лучше инъекции.
Psyche 20 января 2017, 17:57
Для меня инъекции крайняя мера, когда все испробовано. Мне тоже 30, начала пользоваться.
ellirael 23 января 2017, 14:06
Очень люблю Филоргу, испробовала у них почти весь арсенал ухода, а вот на этот крем так и не решилась. Но у меня сухая чувствительная кожа с начинающимся куперозом, кислоты не для меня. Здорово, что вам крем подошёл и понравился. Спасибо за отзыв!
Ekaterina Malyutina 15 февраля 2017, 09:01
Привет из Пекина! Очень люблю ваши посты. Много полезного для себя нахожу. Надо поискать эту косметику здесь, до вашего поста не обращала на нее внимания. Присматривалась к ночной сыворотке kiehls и la roche posay effaclar duo+. Пробовали что-то из этого?
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 15:19
Здравствуйте. =)
Мне приятно, что мой труд приносит кому-то пользу.
Из Kiehls ничего не пробовала, а крем LRP effaclar duo+ мне очень понравился: не забивает поры, скоро подлечивает мелкие воспаления, разглаживает рельеф кожи и не сушит. Для меня это была отличная основа под макияж+уход. Целый тюбик вымазала до капли.