17.01.2017
1907

Беззаботное лето с Kleona - Bon Voyage

Фотография:

Этим летом я с удовольствием пользовалась новой серией продуктов Bon Voyage от марки Клеона.
И хочу поделиться своими впечатлениями.
Если интересно — заглядывайте под кат!

У Клеоны я перепробовала уже много всего. Марка мне очень импонирует — я люблю их за толковый сайт, очень приятные упаковки и этикетки, разумные цены и интересные составы.
Производится косметика в Курске.
Серия Bon Voyage, если мне не изменяет память, была выпущена весной прошлого года. Она очень симпатично оформлена в едином лаконичном стиле, напоминающем о самом приятном — о путешествиях.   А флаконы — небольшого размера и удобной формы, чтобы можно было брать их с собой.
Вся серия включает в себя следующие продукты:
Освежающий гель для душа «Зеленый чай» — 200 мл.
Охлаждающий гель для душа с мятой (для жаркого лета и после спортивных тренировок) — 200 мл.
Пляжные какао-сливки для ровного загара — 100 мл.
Молочко антистресс-уход — 200 мл.
Масло вечернее – легкое быстровпитывающееся арома-масло для тела с ароматом лаванды, шалфея и ванили — 100 мл.
Масло фитнес-актив – для ежедневного ухода, массажа и Spa-процедур — 150 мл.
Крем для ног с маслом какао — 150 мл. (сейчас его нет на сайте производителя, но мне сказали что это временно)
Мыло дорожное бактерицидное (натуральное) 60 мл.

Ровно половина из них попала ко мне в руки. Итак, начнем:

Название продукта:Kleona «Bon Voyage» — Освежающий гель для душа «Зеленый чай»

вода, гидролат зеленого чая, мягкая моющая основа*, глицерин, глицерилолеат, молочная кислота, глюкоза, лактат натрия, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, лимонная кислота, экстракт виноградных косточек, эфирное масло апельсина сладкого, эфирное масло лаванды, эфирное масло шалфея мускатного, стеарат сахарозы, лимонен (главная составная часть эфирного масла апельсина).
* включает в себя: кокогликозид, кокамидопропилбетаин, альфаолефинсульфонат натрия, сульфосукцинат натрия, цетеариловый спирт.

Белый флакон 200 мл, имеется защита от вскрытия:

Дозатор-«кнопка»:

В использовании удобен. Этикетка — приятный полуматовый пластик (у всей серии такие), не облезает, не пачкается, не отклеивается, не боится воды. Содержит всю необходимую информацию, включая срок годности (после вскрытия флакона — 3 мес, такой срок почти у всех средств Клеоны, хотя я использовала некоторые средства и по 4-6 месяцев — просто внимательно следила, нет ли негативных изменений):

Гель янтарного цвета, довольно жидкий, но и не прям так, чтобы водичка:

Дает не слишком плотную, нежную пенку:

Запах очень приятный, правда не совсем такой, какого мы ждем от словосочетания «зелёный чай».   Этот гель пахнет сладким апельсином с примесью чего-то древесно-бальзамического. Даже, я бы сказала, запах у него — элегантный, дорогой. Он освежает и бодрит. Я пользовалась этим гелем чаще утром, перед выходом на работу, чтобы воспрянуть духом, так сказать
Пенится умеренно, но достаточно для комфортного мытья; кожу не сушит, скользкости после себя не оставляет. Аромат на коже держится недолго, минут 10. Расход средний.

310 руб.

4 мес.

Название продукта: Kleona «Bon Voyage» — Молочко антистресс-уход

вода, масло оливковое, масло Ши, масло виноградной косточки, масло календулы, экстракт зеленого чая, экстракт виноградной косточки, эмульсионный воск, масло зародышей кукурузы, масло зародышей пшеницы, свекольный бетаин, цетеариловый спирт, глицерин, D-пантенол, аллантоин, ментиллактат, эфирное масло лаванды, бензиловый спирт, ксантовая камедь, витамин Е, эфирное масло голубой ромашки, молочная кислота, эфирное масло мяты перечной.

Упаковка:
Все абсолютно идентично с гелем для душа — тот же флакон с защитой, дозатор, этикетка с информацией:
Но есть один недостаток — особенно досадный с учетом того, что серия позиционируется как «дорожная» — флакон подтекает (при транспортировке в машине все ок, но в самолете немного испачкал лежавшие с ним рядом флаконы). Чтобы этого избежать, я рекомендую заранее дома со всех перевозимых в самолете жидких средств по возможности снимать (отвинчивать) крышки, закрывать горлышки флаконов двойным кусочком пищевой пленки и поверх снова навинчивать крышки, это повышает надежность транспортировки.

Средство очень жидкое, реально молочко. Капля стекает по руке:

Если втереть, жирного блеска не оставляет, но на коже некоторое время чувствуется (мне это не доставляет дискомфорта):

Имеет довольно ярко выраженный запах трав — ромашки и лаванды. Мята же в аромате почти не чувствуется. Подозреваю, что запах на любителя, но я просто обожаю такие вот травянистые ароматы, мне очень нравится.
Молочко предназначено для восстановления обезвоженной и подвергнувшейся стрессу кожи, в т.ч. пострадавшей от солнца. У меня кожа сухая, и на солнце реагирует не очень хорошо, я легко сгораю.
Конечно я стараюсь не допускать ожогов и пользоваться защитой, но не всегда получается
Это молочко использовала и после загара (в т.ч. в отпуске), и просто в качестве ежедневного летнего ухода. Мне очень понравилось — по коже распределяется легко (за счет того, что жидкое), в нем чувствуется прямо явная маслянистость, но впитывается оно быстро. Успокаивает, отлично питает, слегка охлаждает. Причем эффект холодка очень интересный, не такой как у других подобных средств. При нанесении на неповрежденную кожу никакого эффекта не чувствуется совсем. Чувствуется он, только когда молочко наносишь на обожженные солнцем места. Липкости нет, но после использования лучше все же выждать несколько минут, прежде чем одеваться.
Молочком я пользовалась по вечерам, как раз кстати был и успокаивающий аромат трав
Из минусов — подтекающая крышка, жидкая консистенция (молочко запросто можно пролить), большой расход и запах (для меня это плюс, но тут все очень индивидуально), который некоторое время остается на коже (может конфликтовать с парфюмом). Для меня все эти минусы некритичны.

375 руб.

3 мес.

Оценка:
5. Рука не поднимается снизить оценку даже за подтекающую крышечку (хотя надо бы) и большой расход

Название продукта: Kleona «Bon Voyage» — Крем для сухих стоп

вода деионизованная, масло какао, масло Ши, экстракт овсяных отрубей, масло рисовых отрубей, экстракт кукурузных рылец, экстракт тысячелистника, оливковое масло, мочевина, эмульсионный воск, пчелиный воск, молочная кислота, кукурузный крахмал, бензиловый спирт, глицерил каприлат, токоферола ацетат (Витамин E).

Упаковка:
Здесь флакон поменьше, 150 мл, все с той же наклейкой, полной информацией, дозатор — помпа с длинным носиком.

Дозатор защищен вот таким многоразовым колпачком, который можно использовать например в дороге:

Работает плавно, мягко, выдает за одно нажатие среднюю порцию крема. На стопу с пальцами и щиколотку мне нужно 2 нажатия.

При первом использовании дозатор выплюнул мне в руки совершенно внезапно никакой не крем, а совершенно прозрачный «скользкий» гель. Я ну очень удивилась. Однако после 4-5 нажатий гель побелел и превратился в нежный белый однородный крем, таким он и оставался до конца использования.
Крем довольно необычной консистенции — не жирный, не восковой, а очень легкий, как будто даже гелевый и сохраняющий всё ту же скользкость тактильно ну очень похоже на смазку-любрикант. В принципе он приятный, легко наносится. Чтобы он впитался побыстрее, нужно его хорошенько втереть. Жирного блеска после себя не оставляет.

Крем не содержит ароматизаторов, но содержит нерафинированное масло какао. Поэтому пахнет очень приятно — чистотой и немножечко какао. При желании можно добавить в крем капельку эфирного масла мяты, я так иногда делала при нанесении.
Крем я использовала обычно с утра на всю стопу и голени до колена. Проблему сухости голеней этот крем решает на ура, а вот из высохших пяток конфетку не сделает, для меня это средство не экстренного, а именно поддерживающего, ежедневного ухода.
Да, с этим кремом была одна проблема, как я поняла из прочитанных мною отзывов. У некоторых пользователей он расслаивался на «гелевую» и «масляную» фракции, причем масляная застывала в бутылке и переставала подаваться в дозатор.
У меня такое случилось 1 раз. Я просто взяла и сильно встряхнула флакон в течение нескольких секунд — крем обрел изначальную консистенцию и больше такого не повторялось.
Перед тем, как начать этот обзор, я заглянула на сайт Клеоны и увидела, что в ассортименте серии Бон Вояж этого крема нет. Тогда я задала вопрос непосредственно по указанному в контактах email, и на следующий день мне ответили, что этот крем временно снят с продаж. Надеюсь, производитель учел момент с нестабильностью формулы и доработает продукт.

360 руб.

Полгода

Оценка:
Хотелось бы поставить 5 — это отличный повседневный крем на лето.
Но за проблему с консистенцией, думаю, объективно должна быть 4. Это все-таки косяк.
Тем не менее, лично для меня этот крем отлично подошел, и я повторю его, когда он вернется в продажу.

Последний отзыв — о продукте-аутсайдере:

Название продукта: Kleona «Bon Voyage» — Мыло дорожное бактерицидное

вода, экстракт чабреца, экстракт эвкалипта, экстракт полыни, кокосульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокогликозид, лактат натрия, молочная кислота, бензиловый спирт, цетеариловый спирт, глицерилкаприлат, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло шалфея мускатного, тимол.

Упаковка:
Приятный бутылечек с дозатором, защищенным пластиковым колпачком.

Дозатор нажимается очень плавно, за полное нажатие выдает небольшую каплю, достаточную для мытья рук.

Содержимое — прозрачное жидкое мыло, светло-желтого цвета. Пенку дает умеренную.

Производитель предлагает нам следующее:
Натуральное антибактериальное средство для очищения кожи в дальних поездках и в повседневной жизни после посещения мест общего пользования (транспорт, офисы, учебные и медицинские учреждения и т.д.).
Эффективно очищает кожу. Устраняет нежелательные запахи с кожи. Содержит натуральные антисептические вещества.

Запах у мыла просто адский   Очень интенсивный, и практически один в один со спреем для горла «Ингалипт». Это запах эвкалипта с примесью чабреца. Мне он не нравится (но я вообще терпеть не могу эвкалипт).
Мыло это я пробовала как для рук, так и для всего тела, и для лица. Ну что сказать… Мыться им можно. Моет оно до скрипа, оставляя ощущение чистоты, даже немного подсушивает (правда, этот эффект я ощущала только на лице). На коже на некоторое время оставляет запах. Мне показалось, что мыло это скорее для жирной кожи (у меня же сухая). В принципе, допустимо также эпизодически использовать его даже для интимной гигиены — я не ощутила никакого дискомфорта от нескольких применений.
Кстати, неприятные запахи от рук после готовки мыло правда отбивает на ура — вместо рыбы руки воняют эвкалиптом, бинго

140 руб.

2 мес.

Оценка:
За само содержимое наверное поставлю 4. Мне в нем не нравится лекарственный запах и ядреность, но бывают ситуации, когда это наоборот плюс, да и в целом мыло довольно универсальное, просто не для сухой кожи. Но я в любом случае его повторять не буду.
Честно говоря, не так много могу себе представить случаев, когда это мыло в карманном формате может быть удобно и востребовано. Оно может пригодиться по-моему только если идешь в какой поход с палаткой на несколько дней, или лежишь в больнице (вот там прямо очень кстати), ну или много ездишь на машине с детьми, например, которым надо срочно то в туалет, то поесть и нет возможности дожидаться заправку.
Но тогда надо иметь всегда большую бутылку воды в авто, ведь это именно мыло, а не дезинфицирующий гель.
В обычной же повседневной жизни не вижу в нем какой-то острой необходимости, все-таки цивилизация у нас какая-никакая имеется и я давно уже не видела общественного места, где бы не было мыла для мытья рук и нужно было носить в сумочке своё :)
А, ну ещё как вариант можно поставить его на кухне и мыть руки после разделки рыбы или чеснока, вот для этого оно тоже вполне годно, если запах эвкалипта от рук не кажется вам противнее, чем запах рыбы (я вот не могу однозначно выбрать между ними   )

В целом средствами за исключением мыла я довольна, намереваюсь ближе к лету повторить молочко и крем для ног, а также хочу попробовать мятный гель для душа и вечернее масло для тела :)
Надеюсь, вам было интересно. Спасибо за внимание!

Chita_Matildovna 17 января 2017, 21:27
Тоже этим летом много пользовалась клеоной. Попробовала кремы, шампунь, гидрофильное масло для интимной гигиены и мыло. Слабоватая косметика
angry_tigra 23 января 2017, 19:05
Шампуни мне у них самой не нравятся, кроме мужского «Шалфей».
Масло — мне показалось неплохим. Вы с каким-то ещё его сравнивали? Если да, то поделитесь, какое по-вашему лучше. Я люблю этот формат в интимной гигиене, а выпускают его не так много…
А кремы какие у Вас были?
Chita_Matildovna 23 января 2017, 20:38
кремы были из серии для проблемной кожи, ночной и дневной, сильно высушили. Маска облепиховая для лица — никак. Крем для загрубевшей кожи ног — ужасный, просто кошмарный запах лука, эффект средненький. Мыло соляное, кажется, тоже из серии для проблемной кожи не впечатлило. Масло гидрофильное оказалось более-менее.
angry_tigra 25 января 2017, 21:59
Ахах, да, луковая вонючка у меня тоже была :)
У меня кстати эффект был хороший, но из-за запаха больше не куплю, конечно.
И в целом, как ни удивительно, мне кажется что косметика Клеона вообще больше ориентирована на сухую/нормальную кожу, чем на комби/жирную.
LesYA86 18 января 2017, 11:56
У меня был гель для душа и ощущения те же. Хорошая косметика
angry_tigra 23 января 2017, 19:03
Мне тоже нравится их продукция, по большей части. А кроме геля, пробовали что-нибудь?
LesYA86 23 января 2017, 19:17
Пробовала   Молочка «Овсянка», гидрофильное масло для интимной гигиены, интимное мыло. Молочко было хорошее, но не для сухой кожи. Гидрофильное масло вызвало раздражение, но по я его потом использовала для тела и пошло на ура
Ощущения неплохие.
Klavas 22 января 2017, 12:30
Так приятно узнавать новые рос марки с отличным составом
angry_tigra 23 января 2017, 19:02
Спасибо что читали. Я Вас периодически вижу в комментариях про Клеону, Вы сами пробовали что-то у них? Как Вам? :)
Klavas 24 января 2017, 10:09
Была маска с овсянкой, очень понравилась, а сухой крем для рук не пошел
angry_tigra 25 января 2017, 21:57
Ой, вот эти «твердые кремы» у них совсем дурацкие и никакие. Крем для рук в серии Овсянка у них гораздо приятнее (у меня был и он, и плитка Жардин).