14.01.2017
2023

Старый друг- Organix South, TheraNeem Naturals,Skin Lotion. Лосьон для кожи на основе масла Ним

Обычно говорят, что самых лучших и любимых книг, как и друзей-должно быть мало. А что с косметическими друзьями? Самых любимых тоже должно быть мало? Знаю одно — старый друг лучше новых двух даже в уходовой косметике) С таким одним «другом» я вас познакомлю

Название продукта:Organix South, TheraNeem Naturals, Skin Lotion
Развернутое мнение: почему же я завела разговор про друзей и особенно старых, да ещё и в косметической области? Да потому, что даже у меня, далеко не маньяка по уходу за собой, десятки разных средств, и далеко не все справляются со своей работой и могут творить чудеса. Постоянные новинки в компании с моими завидущими глазами и загребущими руками -адское зло) Пускай и не большие, но деньги спускаются на всякое. В результате в ванной две корзинки с лосьонами, тониками и прочей мишурой. А как бы хотелось снизить количество банок до минимума и оставить только то, что действительно помогает мне приводить внешнюю оболочку в порядок. В новый год сновыми силами и новыми идеями! Перебирая свои полки и корзинки, я вспомнила о старом, но таком хорошем друге — лосьоне с маслом Ним. Как же хорошо, что именно сейчас он мне попался под руку!
Этот лосьон у меня почти полгода, и это самое лучшее средство для борьбы с высыпаниями на лице. После новогодних пиршеств, каждодневных походов по гостям и адского макияжа кожа начала бунтовать: полезли прыщи, появились шелушения там, где никогда и не было такого. Конечно, есть мыло, маски и скрабы да ещё и много подарков новогодних, которые направлены на уход за кожей, но нужно что-то в SOS-варианте… А вот и ты, мой любимый лосьон!

Чем хорош лосьон? Ну, во-первых, в нём большая доля органических веществ, а именно целебных масел. Но основа основ-масло Ним. Согласно энциклопедическим данным, Ним-это дерево, которое произрастает в Индии. Как известно, Индия-это страна номер 1, где в медицине и косметологии используются растения и масла из них. Так вот, в Индии, дерево Ним называют «божественное дерево». А ООН удостоили Ним наградой и званием «лучшее дерево 21 века», во как! Масло Ним используется в аюрведической медицине и конечно же косметологии. Про медицинские свойства писать не буду, остановимся на косметологических))
Ним- это отличное средство для лечения воспалений, угревой сыпи, экземы, псориаза. Ним эффективно подсушивает высыпания, но не пересушивает здоровые участки кожи.
В моём случае имеется лосьон на масле Ним. Компактный пузырёк в 30 мл, из белого непрозрачного пластика с винтовой крышкой. На этикетке полностью указан состав (очень впечатляющий).

Сам лосьон почти белого цвета, без красителя. Средней густоты. Аромат есть и очень заметный. Многим он не нравится, а мне терпимо и даже по душе) Что-то среднее между травой Лемонграсс и… луком! Когда вы используете такое средство, не ждите аромата роз! Это же лекарство, а лекарство априори не может быть ароматным и приятным)

Я использую лосьон в зависимости от «масштаба трагедии» на лице: если всё крайне плохо — смело наношу на всё лицо, а если высыпания локальные — то только на них. Наношу и на шелушения. Если есть возможность сутки никуда не выходить, то нужно несколько раз в день наносить на кожу. По времени впитывается не так быстро. Если использовать перед сном, то сразу ложится не стоит — есть огромная вероятность оставить весь лосьон на подушках. Лучше какое-то время посидеть и подождать. При нанесении кожу может немного пощипывать, а если есть шелушения — терпите, щипать будет невероятно минут 10! Но такие мучения окупаются: наутро высыпания заметно подсушены и посветлевшие! Шелушение исчезает полностью! Конечно, постакне не уберутся, но в результате курсового лечения могут заметно посветлеть. Достаточно умыть лицо тёплой водой. При смывании будет чувствоваться запах Нима. Пузырёк маленький, и единственное неудобство — лосьон приходится в буквальном смысле выдавливать, с бочков сжимать, чтобы получить свою порцию средства.

Также Ним рекомендуют использовать и для профилактики. Т.к. одно из свойств Нима вытягивать все воспаления, его можно наносить и на здоровую кожу, тогда просто вылезут все неприятности наверх. Это не страшно: таким образом Ним чистит организм изнутри. Я его использую таким образом для профилактики (когда не забываю).
Таким образом, я могу смело советовать лосьон всем без исключения! А с учётом, что стоимость этого средства копеечная, можно купить без урона кошельку) Расход не такой уж и большой. К концу использования сложно будет извлекать лосьон из упаковки, но можно придумать что-то: например, использовать ватную палочку.

Цена:70 рублей!
Срок тестирования: по необходимости почти половина года
Оценка:5!

Lepestok879 14 января 2017, 11:38
Взяла на заметку, спасибо!
Lepestok879 14 января 2017, 11:40
У меня было масло ним нерафинированное с iherb, ориентировочно рублей за 350 в круглой баночке. Тоже чудесное средство, запах аналогичный лосьону, но намного концентрированнее, муж его терпеть не может))
TolstoKiska 14 января 2017, 11:44
А я прямо взяла и заказала, не то, что на заметку взяла. Только у Вас миниатюрка, так оно в бутыльке 240 мл.
Fish_Hoffmann 15 января 2017, 18:57
Да, у меня тревел сайз))
Tauna 14 января 2017, 13:29
Какое интересное средство — спасибо за наводку! )))
Fish_Hoffmann 15 января 2017, 18:57
На здоровье)
julia_trusz 14 января 2017, 13:40
я тоже взяла на заметку, спасибо!