Bioderma vs Avene - демакияж глаз

Снятие макияжа для меня обязательная процедура перед сном, и средства для этого ритуала я стараюсь подбирать особо тщательно. Последнее время я все больше и больше склоняюсь к аптечному уходу. На ваш суд и обсуждение выношу два средства разных марок — Bioderma и Avene.

Раньше трепетной любовью любила «смывку» для глаз Garnier, но однажды на утро очень сильно отекли глаза, было похоже на конъюнктивит — пошла в аптеку. Там то и встретила его — Bioderma Sensibio H2O — мицелловый раствор.

От производителя: Всегда в центре инноваций, компания BIODERMA одна из первых произвела мицелловый раствор. Разработанный специально для чувствительной, нормальной или склонной к сухости кожи, раствор бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз. Раствор удаляет водостойкий макияж. Смягчающие ингредиенты устраняют застойные явления кожи, предотвращают раздражение кожи, которое часто вызывают очищающие средства.

Как использовать: смочите ватный диск раствором и бережно очистите кожу лица и век. Повторите несколько раз, пока ватный диск не будет оставаться чистым. Раствор не требует смывания водой, промокните чистым полотенцем, нанесите обычный уход. Может быть использовано как утром, так и вечером.

Состав: WATER (AQUA), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PROPYLENE GLYCOL, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE.

Первый мой и пока последний мицелловый раствор. Очень много уже про него сказано и прочитано, тем не менее я должна «отозваться».

От меня:
а) Очень понравилась консистенция — вода
б) Цвет — прозрачный
в) Запах — для меня очень легкий, ненавязчивый только мне пахнет кокосом?
г) Экономичность — снимаю макияж только с глаз, сперва размачивая тушь. На каждый глаз уход примерно по 2 ватных диска. Итого — бутылочка в 250 мл. ушла где то за полтора месяца.

Не оставляет разводов, на утро нет «панды» под ресницами, не щиплет, ни разу не вызвало покраснений глаз — основные плюсы данного средства.
Цена за 250 мл. ок. 700 р. в аптеке. Оценка — 5+

К концу подходила заветная бутылочка и я решила продолжить поиски более совершенной «смывки». От Авен у меня был только крем для кожи вокруг глаз — чудесное средство. По проторенной дороге я и приобрела Gentle Make-up Remover от Avene.

Описание от производителя: Для снятия макияжа с чувствительной кожи контура глаз. Особенно рекомендован женщинам, носящим контактные линзы. Мягко удаляет водостойкий макияж, успокаивает и смягчает нежную кожу контура глаз

Состав: Состав: Термальная вода АВЕН — 93%, сорбитол — 0,7%, триклозан, фенилэтиловый спирт. Не содержит парфюмерных отдушек.

Мой отзыв: Производитель заявляет, что это лосьон. На самом деле это скорее прозрачное молочко.
а) Не нравится такая консистенция. Средство на ватном диске держится капелькой и тут же попадает при нанесении не на ресницы, а в глаз. Хоть и не щиплет, но мало приятного.
б) Цвет — прозрачный. В бутылке с пузыриками
в) Запах — есть. Не могу определить чем, но не натуральным точно. Но и не яркий, химозный запах.
г) Экономичность — так как распределяется это средство очень плохо, то на один глаз у меня уходит 4-5 ватных дисков с этим средством.
Постоянно приходится после процесса снятия макияжа с глаз смывать черные разводы с лица, дополнительные усилия прилагать. Мне очень не нравится то, что из бровей это средство тоже надо вымывать после процесса демакияжа. В плюс средству — отсутствие пленки на лице даже если плохо промыла кожу.
Для тех, кто не смывает макияж с глаз а такие разве есть?, а только протирает лицо — это средство хорошо подойдет. За все время использования аллергии не было, хотя попадает в глаза гораздо больше, чем на ресницы.
Цена за 125 мл. 530 р. Оценка — 3- (все-равно средство очень нежное)

Когда Биодермой пользовалась были мысли, что глупо за «воду» отдавать такие деньги, сейчас же очень жалею об отсутствии этого средства на полочке в ванной. Но жажда попробовать новое не разрешает мне покупать даже такие полюбившиеся средства.
Сейчас посматриваю на мицеллярную воду от La Roche-Posay, очень мне нравится консистенция водички.
Хочу чтобы пост помог всем не определившимся сделать правильный выбор

Инфо отсюда
  • Masha_S
  • 16 марта 2011, 21:15
Спасибо за пост! Тоже пользуюсь сейчас аптечной косметикой, обязательно попробую мицелловый р-р от Биодерма. А Авен видимо любят такие неводные текстуры, я оданжды купила лосьон для чувствительной кожи, а он оказался чем-то средним между молочком и гелем… не очень удобно пользоваться!!!

спасибо за отзыв, когда закончиться моя смывка от грин мамы, обязательно попробую Биодерму
у вас смывка, которая в спрее?

да, но я дозатором не довольна, поэтому откручиваю просто полностью крышечку
  • Kikulya
  • 16 марта 2011, 21:26
Большое спасибо за пост! У меня после гарнье зелененькой жуткая аллергия под одним глазом. Мне даже пришлось к врачу обращаться
Только что была в аптеке и выбирала между этими двумя смывками. Так и не смогла выбрать… Благодаря вам точно знаю что куплю завтра!
ура) полезных покупок
тут нельзя только на массмаркет спирать, подозреваю, что и на аптечные и люксовые средства такая же аллергия может быть (
  • calipso
  • 16 марта 2011, 21:28
всё, девочки! завтра аванс — и я побежала за биодермой, везде такие классные отзывы!!! я «чешусь» вся, как хочется ее :)))))
привет косметиста — прощай зарплата)
  • calipso
  • 16 марта 2011, 21:35
да у меня всегда так! а с косметистой особенно :)))
у меня Биодерма! я в восторге!
только у меня 500мл и пользуюсь уже больше полугода, чуть меньше половины осталось!))
500 мл. счастья) я видимо более активно снимаю макияж)
Спасибо, обязательно Биодерму куплю!
  • domino
  • 16 марта 2011, 23:22
Без этой водички Биодерма уже не могу)))Спасибо за отзыв-надо запомнить, чтобы случайно не купить этот Авен!
не ставьте крест на всей продукции Авен, она не такая уж и плохая)
О! как раз вовремя! Только смотрела в поисковике водички для демакияжа, вы меня убедили))))
У меня БИОДЕРМА тоже.Покупала 250 мл, сейчас 500.Макияж снимает отлично, глаза не щипет, кожу не стягивает.
Очень довольна! буду покупать снова.
На мой взгляд мицелярки Биодерма от LRP ничем не отличаются — обе хороши) Негативное впечатление оставила только мицелярка Виши, после ее применения на лице нет ощущения чистоты, как будто пленка липковатая остается
У меня на данный момент есть эти два продукта. Биодерма да, супер вещь. Купила себе на пробу 250мл, когда закончилась, побежала и купила сразу пол литра   И косметику смывает на ура, и ощущения приятные, но я ей больше пользуюсь вместо тоника, т.к. если смывать ей всю косметику с глаз, то не экономно выходит (по крайней мере у меня). Хочу немного защитить Авен. Поначалу была непривыча консистенция геля. Т.к. молочком я уже давно не умываюсь, а больше двухфазными или жидкими средствами. Но теперь она мне очень нравится, замечательно смывает всю косметику, мне хватает 2-3 диска на два глаза, никаких разводов. Сам гель оч нежный. В сами глаза у меня гель не попадает   Глаза у меня очень чувствительные (я ношу линзы) — никаких неприятных ощущений. У меня получается так, сначала смываю косметику с глаз Avene, потом в душе смываю все лицо Clarins, ну а в завершении (перед нанесением крема) протираюсь Биодермой. Я ей протираю лицо после любой умывалки, маски и пр. И конечно утром, перед макияжем.
и все-таки согласитесь, что они разные?
я хочу попробовать наносить и распределять Авен пальцами
Конечно разные, это вообще отдельные продукты почти. Биодерма это мицелловый раствор, а Авен гель для снятия макияжа с глаз. Тут уж кому что по душе. Я вот вообще сочетаю
Я вот честно говоря непножко не понимаю проблемы с Авен и ватным диском. Я наношу гель на диск, закрываю глаз и протираю. Все смывается.
а у меня нет( приходится долго и яростно тереть
Интересно, а мицелярной водой от Авен кто-нибудь пользовался? Знаю, что такая тоже есть.
присоединяюсь к вопросу)
Я лично её не пробовала, хочу как нибудь взять для сравнения. Но читала пост, где как раз сравниваются мицеллярки Биодерма и Авен пост Кстати, после этого поста я вообще узнала, что есть такой зверь, как мицеллярный раствор   И мне там даже попалась интересная ссылочка про очищение.
Из поста видно, что Биодерма все же выигрывает по эффективности удаления макияжа с глаз. Но Авен на основе термальной воды, а у Биодермы — обычная водичка. Спасибо за инфу!
  • Lekka
  • 17 марта 2011, 11:10
А если не учитывать Ваше печальное происшествие с Гарньером (т.к. меня в нем пока все устраивает), то как Вам он в сравнении с Биодермой именно по свойствам очищения глаз. Т.е. что именно лучше снимает тушь с глазок?!?
Лучше все-таки снимает Биодерма… не приходится тереть глаза (тушь у меня обычно в два слоя), хотя раньше казалось, что и не тру особо.
Все познается в сравнении)
  • Teana
  • 17 марта 2011, 12:18
скажите где покупаете Биодерму?
в аптеке
в обычной аптеке)
  • Teana
  • 17 марта 2011, 12:28
спасибо! У нас к сожалению нет этой фирмы.
я вам в личку могу кинуть проверенный инет магазин…
  • Alis
  • 17 марта 2011, 17:59
Магазин с аптечной косметикой? Киньте мне тоже адрес в личку, если не трудно
А можно мне тоже адрес проверенного интернет-магазина, если он русскоязычный и оплата не только картами )
  • Alis
  • 17 марта 2011, 17:58
Недавно начала пользоваться Биодермой — действительно супер-вещь! Мейк снимает очень хорошо, очень экономно получается. После достаточно умыться с любым мягким средством, а можно просто тоником воспользоваться.
  • 17 марта 2011, 19:16
Пахнет кокосом однозначно!   я свою вымазала, скоро пойду куплю новую!
Ла-Рош покупала, какой-то жесткий для меня… хотя комбинированная кожа
а еще мицелярки какие-нибудь пробовала?
  • 17 марта 2011, 19:28
еще нравится ланком, нравится виши — она очень нежная и еле пахнет розами, эвот Ла-Рош… именно жесткий, не знаю, почему для меня так. биодерма — любимая однозначно
а! сегодня купила маме ROC, скоро заценим :))
  • 17 марта 2011, 20:18
И еще: достала недавно диор! пока не распробовала, как распробую — наверное напишу пост ))
чет про Виши говорят, что пленку на лице оставляет
Хочу пробовать разные мицелярки, буду искать)
  • 18 марта 2011, 09:01
первый раз такое слышу! я знаю вообще это любимая мицеллярка всех времен и народов. пожалуй, самая нежная после биодермы. нет пленки. )
А мне мицеллярка Виши стягивает лицо и в особенности глаза
Надо все-таки взять Биодерму, спасибо!
Рада, что полезна)
Заступлюсь за мой любимый Avene! Покупаю не первый раз, после разных проб и ошибок остановилась именно на нём! Итак, первое сравнение с молочком, не поддерживаю, конечно, это не вода, но и не молочко -это гель, причём очень лёгкий и увлажняющий! Плюс этой консистенция в том, что хватает его на долго! А пользуюсь я им так, небольшое количество капаю на ватный тампон (причём консистенция позволяет дозировать сколько тебе надо продукта использовать в данный момент) и теперь самое главное, прикладываю к глазу и несколько секунд держу, чтобы дать раствориться макияжу! Если надо повторяю. Но обычно хватает одного раза, а макияж у меня полноценный: и база, и тени, тушь… Всё очень просто, удобно и быстро! Никакой стянутости и пощипаваний, и тем более растягиваний кожи века!
здорово, что вам нравится этот продукт!