15.01.2017

Пенка для умывания с экстрактом слизи улитки The Saem Snail Essential EX Deep Cleansing Foam

Я люблю корейские пенки для умывания, а корейские пенки для умывания с муцином улитки люблю вдвойне. Почему? Сейчас объясню.

У меня проблемная кожа, поэтому на моей полке с уходом часто можно встретить средства, направленные на заживление и восстановление. Около трех лет назад я открыла для себя средства с фильтратом слизи улитки. Они быстро заживляют кожу, при этом не пересушивают ее. Что же касается корейских пенок, то это была любовь с первого применения: отличное пенообразование, экономный расход, мягкая кожа после умывания. Конечно, не все средства с улиточной слизью и не все корейские пенки одинаково хороши, но сейчас речь пойдет о достойном представителе.

The SAEM Snail Essential EX Deep Cleansing Foam пенка для умывания с экстрактом слизи улитки

На вид это белый перламутровый густой и тягучий крем.

При нанесении руками средство неплохо пенится, оставаясь густым и плотным. Из-за муцина улитки в составе его чуть сложнее смыть с лица, чем любое другое.
При взбивании сеточкой, пена получается густой и упругой.
Не знаю, как насчет предотвращения старения, которое обещает производитель, а очищает пенка отлично. Под очищением я понимаю то, что она смывает остатки макияжа после гидрофильного масла и очищает от загрязнений и себума. Обещанного увлажнения она не даст, конечно, но и не пересушивает, не стягивает кожу. За два месяца использования я поняла, что она сдерживает воспалительный процесс, уменьшает распространение акне.
У пенки довольно интересный состав. В начале списка кислоты. Это редкость для меня. В качестве ПАВ тут SLES. Улиточная слизь где-то в середине списка. Довольно много компонентов, которые призваны удерживать влагу. Назвать это средство натуральным я, конечно, не могу.
Не удержалась и проверила уровень pH средства.
Для мыла обычным считается 9. pH кожи лица от 4 до 7. При этом, у жирной кожи 4–5,2, а у сухой 5,7–7. К чему это я. Чем ниже кислотность, тем мягче средство будет воздействовать на кожу, особенно если речь идет о сухой коже. С другой стороны, кислотность ниже 7,5 вы в средстве для умывания не найдете. У этой пенки pH=8. Это значит, что она менее агрессивная, чем большинство средств для умывания.

Масса: 150 г
Цена: 350 р
Срок тестирования: 2 месяца

Надеюсь, была полезна.

makeupjunkie 15 января 2017, 21:50
У Cosrx Low-ph good morning cleanser намного ниже ph (5-6), так что по поводу «вы не найдете», вы не правы))
И это я привела в пример самое недорогое средство. У Neogen или других более дорогих корейских фирм тоже есть мягкие клинзеры
А герой поста мне ужасно высушил кожу(
Rhona 15 января 2017, 21:56
Это пенка или средство для снятия косметики? Если второе, то да, у них pH ниже. У мыла ниже 7,5 не будет, иначе оно не будет пениться.
Сочувствую. У меня жирная/комби кожа. А у Вас? Мне всегда интересно читать в комментариях как то или иное средство сработало на другом типе кожи, на других людях. Кроме того, это полезно для остальных)))
makeupjunkie 15 января 2017, 22:01
Нет, конечно это средство для умывания. Кто-то еще пенкой смывает косметику?))
Оно еле пенится, это так, но очищает превосходно, не пересушивая кожу, также в нем есть bha кислоты. Я считаю, что все, независимо от типа кожи, должны умываться мягкими средствами, чтобы не пересушивать и так страдающую от воды кожу, а далее уже сыворотки/серумы/кремы/масла подбирать под свой тип.
У меня комби/нормальная (ближе к сухой) в данный момент :)
Rhona 15 января 2017, 22:13
Да, часто слышу мнение о том, что стоит отказаться от мыла или пенок в пользу клинзера, молочка, мицелярки, перейти на умывание без воды. Из-за того же уровня pH, эти советы имеют смысл. Cosrx не пробовала. Мне б его состав найти… Меня интересует содержание спирта, так как моя кожа на него плохо реагирует.
makeupjunkie 15 января 2017, 22:22
А что вы подразумеваете под клинзерами? Я то имела ввиду те же самые мыла/пенки.
Вообще советую смывать косметику гидрофильным маслом, а затем умываться пенкой с низким ph. Знаю, что многие с жирной кожей боятся масел, но вы не бойтесь, масла подходят всем, и это лучшее, что со мной происходило
У Cosrx вообще всё крутое, присмотритесь!

Состав вот: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA
Rhona 15 января 2017, 22:33
Эта пенка тоже называется Cleansing Foam   Под клинзером обычно понимают либо пенки пенки, либор средства для снятия макияжа по типу гидрофильных масел, молочка для снятия макияжа. Иногда клинзером называют и мицелярку. Поэтому и уточнила у Вас чем является Cosrx. Как я поняла, это очищающий крем с низким pH.
Судя по составу, там на первых местах все те же ПАВ. Возможно, более мягкие, чем SLES. Пенится плохо из-за кислот. Чуть выше алкоголь, так как за счет чего-то же нужно очищать кожу, но не критично. Надо бы запомнить и попробовать)))
Косметику уже три года смываю гидрофильными мвслами, а потом пенка. Масел не боюсь)))
makeupjunkie 15 января 2017, 22:40
Я имела ввиду именно второй этап очищения, т.е. гель/пена/мыло))
У cosrx это гель, не крем
В составах я пока плохо разбираюсь, но мне он ничего не сушит и не стягивает, уже целую тубу прикончила и заказала второй!
На него все корейские блогеры молятся, так что очень советую
makeupjunkie 15 января 2017, 22:24
Кстати умывание без воды я пыталась полюбить, но как-то всё не то. Молочко не переношу, а мицеллярку всё равно смывать нужно))
Rhona 15 января 2017, 22:37
Умывание без воды — это фишка французов, если ошибаюсь, поправьте. У них более жесткая вода, чем в России, поэтому и страдают от нее они сильнее нас.
Sorelle 15 января 2017, 22:26
Я тоже фанат корейских пенок   Если не забуду к следующему заказу, возьму вашу пенку, с кислотами у меня еще не было вроде.
Спасибо за пост)
Rhona 15 января 2017, 22:37
Попробуйте) Спасибо)
anagara 15 января 2017, 23:29
Прочитала пост и хотела в избранное добавить, прочитала комменты и поняла, что мимо… жаль, очень приятный пост! Пошла я со своей сухой кожей к маслу…
Rhona 15 января 2017, 23:41
Удачных поисков
Parcha 16 января 2017, 00:35
Я приобрела эту пенку неделю назад, все это время пользуюсь, впечатления… да, при умывании кожу мне не сушит, но появилась добрая кучка прыщиков… очень надеюсь, что это чистое совпадение, т.к.пенка по ощущениям понравилась:)
Rhona 16 января 2017, 00:44
Может совпадение, а может аллергия на один из компонентов. Индивидуальную непереносимость еще никто не отменял
Indija 16 января 2017, 08:33
И я тоже приобрела эту пенку неделю назад. Хотела взять другую, но девочка-консультант уж больно советовала взять эту, т.к. на нее большая скидка и пенка «очень крутая». Умылась два раза — после умывания на коже как будто пленка оставалась и хотелось умыться еще чем нибудь. Отдала эту пенку снохе, ей понравилась. Каждый раз убеждаюсь насколько все индивидуально.
Rhona 16 января 2017, 12:07
На тему пленки, я этот эффект отношу к слизи в составе. Ее действительно нужно тщательнее смывать водой. Да, все очень индивидуально.
Kristina Porokhovaya 16 января 2017, 10:03
Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что рН кожи перепутаны. Таким образом, рН жирной кожи близится к щелочной, а рН сухой ближе к кислотному рН.
Rhona 16 января 2017, 12:03
Нет, не перепутаны. Сухая ближе к щелочной, а жирная к кислой.
Rhona 16 января 2017, 12:17
Вы просто подумайте, себум — кожный ЖИР. Его избыток у жирной кожи. Как жир может приближать кожу к щелоной среде?
Kristina Porokhovaya 17 января 2017, 04:00
Сожалею, однако, такое утверждение ошибочно.
Жирная кожа, подверженная акне такая из-за бактерий определённого вида, а именно Propionibacterium acnes. Продукты жизнедеятельности этих бактерий имеют щелочную рН, что сдвигает равновесие кожи, но создаёт благоприятное условие для плодящихся бактерий.
рН жира определить не предоставляется возможным так как это вещество гидрофобно, а проводятся такие измерения в водном растворе. Однако, с давних времён доподлинно известно, как из жира варили мыло, основными компонентами которого являются растворимые соли предельных (насыщенных) жирных кислот.
Rhona 17 января 2017, 04:28
Продуктом жизнедеятельности. Все верно. Да, сдвигает в сторону щелочной, а вот активно размножается и питаются в кислой.
Я не говорю про pH жира. Я говорю о том, что он сдвигает баланс кожи в сторону кислой среды.
При варке мыла жир сам по себе не образует солей. Он образует глицерин и карбоновые кислоты.
Извините, но Вы ж ищите информацию дальше первой страницы поисковика…
Curly-sue 16 января 2017, 17:50
уже год у меня эта пенка, и хватит её еще лет на 10   — из спичечной головки средства получается обильная пена. Пользуюсь ей только после снятия макияжа маслом. Иначе стягивает так, что кажется, что уши на пятую точку натянули   Да и то нужно быстро наносить софтнер или что то в этом роде. Кожа у меня комбинированная.
Rhona 16 января 2017, 18:41
Спасибо за мнение. Любопытно, что многим сушит. Мне даже крем не хочется после нее наносить… Мою кожу сушила только пенка Кларанс для жирной кожи.
ost-west25 17 января 2017, 18:06
Поддерживаю Вашу любовь к улиткам, спасибо за пост возьмем на вооружение.
linka_white_wolf 21 ноября 2017, 23:31
Очень полезно, спасибо!