18.02.2017

Улитки в моем уходе

В поисках идеального средства для лица я, как и многие, перепробовала массу кремов, сывороток, масок. Среди них и популярные средства с улиточной слизью. Спойлер: не все «улитки» одинаково хороши.

Я 26-ти летняя обладательница жирной и проблемной кожи. Причиной такому состоянию служит и неправильное питание, и аллергия, и экология, и неидеальная система ухода. Методом проб и ошибок поняла, что мне нужен крем, который смог бы залечить воспаления, не пересушивая кожу, не оставляющий силиконовой пленки. Средства с улиточной слизью максимально близки к моему идеалу.

Улиточный крем Mizon All in One Snail Repair Cream

Для меня это самый удачный вариант дневного крема.
Прежде всего я люблю его за то, что он заживляет мою проблемную кожу, предотвращает распространение акне. При этом, не провоцирует шелушения. С легкими воспалениями справляется дня за два, а вот со сложными не меньше недели. Для лучшего эффекта наношу более плотный, чем обычно, слой крема и оставляю на ночь. Сразу хочу заметить, что этот и другие улиточные кремы не лечат акне, как заболевание. Они лишь борются с последствиями. Что касается увлажнения, то для меня вполне достаточно, но для более зрелой или сухой кожи будет мало. Крем чем-то схож по эффекту с La Roche-Posay Effaclar DUO+. Только All in one скорее увлажняет, а Effaclar матирует кожу.
По консистенции All in one больше похож на эмульсию. Почти не тянется и неприятных ассоциаций не вызывает. Быстро впитывается, не оставляет пленки. На стойкость и равномерность нанесения тона не влияет. В составе нет отдушек, поэтому аромат очень слабый, можно сказать, что его нет совсем.
Крем выпускается в двух форматах: 75 мл в стеклянной баночке и 35 мл в тубе. Дважды приобретала его в формате 75 мл и заканчиваю тубу. Стекло — это, конечно, красиво, но такая упаковка довольно увесистая и брать ее с собой в поездки неудобно. С другой стороны, крем можно использовать до последней капли. Лопатки для нанесения в комплекте нет. Впрочем, меня это мало смущает. Упаковку в 35 мл я полюбила больше за ее легкость и компактность. 75 мл крема мне хватало месяцев на 6.
Цена: около 1500 р за 75 мл и 600 р за 35 мл
Срок тестирования: около 1.5 лет

Крем с черной улиткой Mizon Black Snail All In One Cream

Купила его после знакомства с All in one с мыслью: «А вдруг он лучше?» Для меня нет.
В целом, очень похож на предыдущий крем: консистенция, отсутствие выраженного аромата, отсутствие пленки на лице, совместимость с тональным кремом. С той лишь разницей, что он хуже заживляет и лучше увлажняет.
Приобретала его дважды, в баночке 75 мл и тубе 50 мл в разное время. Покупка баночки пришлась на конец весны — начало лета. Спровоцировал излишнюю жирность кожи. Тюбик купила в конце осени — начале зимы, и вот тут он пришелся как нельзя кстати.
Цена: около 1500 р за 75 мл и 800 р за 50 мл
Срок тестирования: около 4 месяцев

Крем-гель для лица Mizon Snail Recovery Gel Cream

Производитель советует использовать этот крем всегда и везде. Я же этот гель-крем приобрела в качестве заживляющего крема для тела.
Пробовала применять по прямому назначению, как дневной крем для лица. Что могу сказать, я не фанат баз, а этот гель-крем из-за силиконов в составе работает как база под макияж. Быстро впитывается, не ощущается. В чем минус? Силиконовые базы все же создают пленку на моем лице, и кожа начинает интенсивнее жирниться.
Производитель рекомендует его наносить и как ночную маску, но и этот способ мне не очень нравится все из-за тех же силиконов. При нанесении плотным слоем, мне в нем «душно».
Как заживляющий гель для тела он мне нравится куда больше. Наносила его на порезы, ссадины, ожоги, шрамов не оставалось. Вообще, такой эффект дали бы и два предыдущих крема, поэтому считаю этот гель бестолковым для себя.
Цена: около 500 р за 45 мл
Срок тестирования: около 6 месяцев

Сыворотка для лица восстанавливающая Mizon Snail Repair Intensive Ampoule

Гелеобразная, немного липкая сыворотка. При нанесении тонким слоем сама по себе не образует ощутимой пленки. Но как обладательница жирной кожи, я не очень представляю, как ее можно использовать днем, еще и после крема, поэтому применяла ее исключительно на ночь. Хорошо снимает воспаления, не дает им распространяться. В периоды, когда лицо особенно сильно «цвело»: после простуды или по возвращении из поездок, использовала в паре с кремом All in one. Ночью сыворотка, днем крем. Наносила интенсивным слоем, поэтому долго ощущала липкость, а на утро смывала остатки сыворотки пенкой. Никакого увлажнения от нее не ощущала. Расход при таком использовании не очень большой, такой «ампулы» хватает на 6 месяцев.
По поводу упаковки, в моей баночке осталось от силы миллиметра 3 сыворотки, и она до сих пор прекрасно набирается пипеткой, правда только когда крышка закрыта.
Цена: около 1000 р за 30 мл
Срок тестирования: около 6 месяцев

Увлажняющий гель с экстрактом муцина улитки 90% Tony Moly Pure Eco Snail Moisture Gel

Еще один заживляющий гель для тела. Создает ощутимую силиконовую пленку, немного охлаждает кожу, впитывается в среднем за минуту. По текстуре очень похож на своего собрата – гель с алоэ вера. Способен снять раздражение после бритья, затянуть порез, залечить ранку. Не так давно умудрилась стесать себе довольно большую часть верхнего слоя кожи на запястье. Да простят мне подробности эстеты. Шрам все равно остался, но не рельефный, а пигментный. Считаю это неплохим результатом.
Упаковка просто огромная. Мне кажется, он бесконечный.
Цена: приобретала его за 400 р, 300 мл. Была в шоке, увидев его в продаже за 1000 р.
Срок тестирования: почти год

The Skin House Wrinkle Snail System Cream

Мой новый фаворит.
Этот крем не для слабонервных. Он очень сильно тянется, первое время меня это раздражало, так как нанести его аккуратно не выходило. Лопаткой из комплекта его нереально набрать, поэтому смысла в ней нет. Крем оставляет пленку на лице, даже при нанесении тонким слоем. Именно поэтому пользуюсь им исключительно на ночь. Утром смываю пленку, даже если наносила тонкий слой. Медленно впитывается, нереально липкий. Быстро расходуется, баночки в 50 мл хватило на два месяца.
Упаковка не без изъяна. Вот в таком виде он приехал ко мне из Кореи. Защитная мембрана просто прилипла к крышке намертво, а крем вытек через щель между крышкой и банкой.
Но я прощу ему все за эффект. Он почти полностью убирает воспаления за одну ночь. Это первый крем с муцином улитки, который увлажняет. И вообще первый крем на моей памяти, который убирает акне и увлажняет кожу. Запаха, как и другие мои улиточные кремы не имеет.
Использую его два раза в неделю на ночь для профилактики. Чтобы экстренно привести лицо в полный порядок нужно около трех дней. Приятный бонусом стало то, что он уменьшил глубину межбровной мимической морщинки.
Цена: В России: 50 мл — 1400 р; 100 мл — 2400 р. В Корее: 13$ и 23$ соответственно.
Срок тестирования: 4 месяца

Надеюсь, была полезна.

GalinaGalina 18 февраля 2017, 21:36
Какие макрофотографии  ! Нечто космическое!
Спасибо, очень полезная информация.
Rhona 18 февраля 2017, 21:38
Ваш комментарий греет душу))) Рада быть полезной))
BabyGrace 18 февраля 2017, 21:50
У меня был Skin House — мне ОЧЕНЬ нравился! Спасибо, что напомнили, именно его я возьму, когда закончатся мои улитки от Лимони. Кожа у меня такая же, как ваша.
Макро фотки супер!
Rhona 18 февраля 2017, 22:34
Я где-то читала, что Лимони и Мизон изготавливают на одном заводе. Сравнивала яблочные пилинги-скатки. Такого ада, как от скатки Лимони у меня не было давно. Не сравнивали улитки?
fokodan 19 февраля 2017, 00:02
Могу сказать про сыворотку и пенку с улиткой.
Между сыворотками разницы и правда не заметила.
Пенка Лимони — моя любимая, отличные ТТХ, сильное, но мягкое очищение, никаких побочных эффектов, никакого запаха. Когда она закончилась (а на официальном сайте она — редкий гость), купила Мизон, решив, что раз их сыворотки столь схожи, то и пенки будут. Ничего подобного. Пенка Мизон — с химозным запахом, хуже пенится, даже на вид другая (перламутровый блеск) и сушит мне кожу.
Rhona 19 февраля 2017, 00:06
Мне вообще редкая пенка сушит кожу. А Мизоновская пенка с улитками вообще показалась нежной   Спасибо за сравнение, буду иметь ввиду)))
BabyGrace 19 февраля 2017, 01:44
Ужас какой, сочувствую( До мизона я вообще еще не добралась.
Prozan 19 февраля 2017, 08:02
Извините, что вклиниваюсь, я сравнивала all in one, разницы никакой.
Rhona 19 февраля 2017, 11:35
Спасибо, может стоит еще раз посмотреть в сторону Лимони…
Viktoria29 18 февраля 2017, 21:55
Спасибо вам большое за пост! Никогда еще не пробовала крема с улитками) а судя по описанию кожа такая же как у вас) обязательно присмотрюсь
Rhona 18 февраля 2017, 22:35
Конечно присмотритесь, надеюсь, найдете своих любимчиков)))
erinelle 18 февраля 2017, 22:03
О, спасибо за пост.
У меня вот как раз заканчивается (!) Tony Moly Pure Eco, присматриваю что-то другое вместо него, а то ценник у него теперь просто караул. Я покупала в прошлом марте за 600, кажется.
Отлично заживляет воспаления, если точечно применять, — присоединюсь к вашему мнению)) Я еще зимой приспособила его на лицо на ночь: после умывания поверх тоника, впитывается лучше, чем на сухую кожу, кстати. Можно вполне заменить им питательный крем какой.
Rhona 18 февраля 2017, 22:39
Если заказыввть из Кореи — его цена 5.5$. Мне из-за силиконов только для тела подходит. У кого с ними проблем нет, этот гель вполне может заменить ночную маску или крем.
parada 18 февраля 2017, 22:05
Мне очень понравились «черные» улитки от Mizon (в отличие от «коричневых»), недавно купила третью баночку, а вот крем от The Skin House очень захотелось попробовать после ваших слов)))
Rhona 18 февраля 2017, 22:40
Наверное, в коричневых Вам маловато увлажнения. Частенько такое читаю
Gela 18 февраля 2017, 22:12
All in one есть так же в формате 120ml, и сыворотка в формате 50ml (не раз заказывала напрямую из Кореи). У сыворотки в таком объёме дозатор помпа, что удобнее пипетки лично для меня. Попробуйте наносить её после тонера и перед кремом, а не на крем.
Rhona 18 февраля 2017, 22:48
Честно говоря, впервые слышу. И раньше не видела в продаже. На офф сайте нашла. Ндеюсь, он в пластиковой банке, в стекле таким убить можно.
Спасибо за дополнение)))
Сыворотку наношу вообще отдельно и на ночь после тоника.
Ya_ne_zdes 18 февраля 2017, 22:35
Использую уже третью банку Mizon Black Snail All In One Cream вместе с первой Snail repair intensive ampoule. Сыворотку наношу вместе с неулиточным тоником перед кремом. Пользуюсь утром и вечером, эффект мне нравится, поры действительно визуально выглядят менее выраженными, вот только увлажнения моей комбинированной коже не хватает.
Rhona 18 февраля 2017, 22:51
Спасибо, что поделились опытом, всегда интересно как кремы работают на другом типе кожи))
Ayrin_Ka 18 февраля 2017, 22:47
У меня розовый Мизон и тянучий Скинхаус. Мнение аналогичное вашему :) Розовый валяется, а скинхаус (белая банка), уже вторая подходит к концу.
Rhona 18 февраля 2017, 22:52
О, я не одинока в своей нелюбви к розовому гелю)))
Crazy_Mermaid 18 февраля 2017, 23:19
актуальный для меня пост, после черной улитки выбираю замену) у меня он быстро убирает воспаления, но хочется же нового чего-то, как всегда) еще один + в пользу последнего крема))
Rhona 18 февраля 2017, 23:29
Мне в категории «крем для лица» хочется уже стабильно эффективных средств. Никак не могу найти дневной крем для своей кожи (без улиток). Все кремы с пометкой «для жирной кожи» делают только хуже, а кремы для сухой или нормальной кожи тяжеловаты.
Crazy_Mermaid 19 февраля 2017, 14:27
согласна! я на зиму купила крем аптечной марки Кора «антистресс» для чувствительной кожи, с ним мне было хорошо, увлажняет как надо. Но на более теплый сезон это будет слишком тяжело. Наверно, попробую skin house, давно на него смотрю.
Rhona 19 февраля 2017, 14:34
Пробовала этот крем, Кора «антистресс», жирноват на весну-лето, но хорош после глиняных масок
Ayrin_Ka 19 февраля 2017, 15:43
Вот аналогично! Тоже проблема с дневным! Только кожа склонная к сухости и воспалениям. Как раз тягучий скинхаус очень хорошо от воспалений мне помог, но днем тоже не могу его носить…
mila_manka 18 февраля 2017, 23:55
Отличный пост. У меня из улиточных кремов есть все представители мизон)
Моей нормальной/сухой коже больше черные улитки по душе. Гель розовый тоже для меня никчемным оказался…
Rhona 19 февраля 2017, 00:02
Спасибо, что поделились своим опытом))) Мне и раньше казалось, что для сухой /нормальной кожи черные улитки лучше
fokodan 19 февраля 2017, 00:05
Согласна по всем оценкам (разве что черным улиткам тоже поставила бы 5, а All in One тогда 5+.
Последнего крема у меня не было, теперь хочу его попробовать.
Еще мне нравится улиточный тоник Лимони и мизоновский крем для век, тоже с улиткой, само собой.
Ура корейцам!
Rhona 19 февраля 2017, 00:09
Надеюсь, скин хаус не разочарует. Да, корейцы молодцы)))
NadiaBeautyLover 19 февраля 2017, 00:39
Спасибо за пост! Есть, к чему присмотреться. У меня был Skin house. На лице особенно эффекта не заметила, но он подтягивал кожу верхних век! Эффект, конечно, был временный, но такого очевидного результата на верхнее веко не давал ни один крем.
Rhona 19 февраля 2017, 11:17
Интересное наблюдение, не замечала за ним такого
wonderwall 19 февраля 2017, 02:48
Есть третий гель. Летом под макияж неплох, в другое время года его действия уже не хватает. Стоит себе забытый на полочке. Надо попробовать его вашим методом использовать, а то я, несмотря на его название, не додумалась)
Rhona 19 февраля 2017, 11:34
Я только на сайте производителя нашла все варианты его применения
irinanika 19 февраля 2017, 05:05
Спасибо Вам за пост, еще не дошла до улиток, думаю какую лучше взять — кожа комбинированная, ближе к жирной, но в кремах мне часто не хватает увлажнения, поэтому скорее черная улитка подойдет… Корейскую косметику очень уважаю, особенно марку Elizavecca
Rhona 19 февраля 2017, 11:19
Я бы советовала почитать отзывы тех, у кого сухая кожа. Или найти пробник. Он действительно более увлажняющий, чем all in one, но хватит ли его Вам-вопрос
Prozan 19 февраля 2017, 08:11
Из улиток mizon/limoni для лица были вроде все продукты, кроме тоника. All in one оставил наилучшее впечатление. Баночки 3 и пару тюбиков использовала. Крем для глаз, сыворотку, ночную маску больше не возьму- не впечатлили. Поглядываю в сторону чёрной улитки, но видимо, меня не зря что-то останавливает заказать. Пошла искать skin house.
Rhona 19 февраля 2017, 11:21
Спасибо за мнение. Мне кажется, у крема для глаз будет маловато увлажнения. А маску мне вообще отсоветовала консультант.
Prozan 19 февраля 2017, 13:58
Да, вы правы, в креме для глаз увлажнения не хватает, «вымазала» его на лицо. А почему консультант отсоветовал маску? Просто я 1-2 раза в неделю наношу её и мне кажется, она бесконечная.
Rhona 19 февраля 2017, 14:20
Сказала, что состав хуже, чем all in one и для жирной кожи «оно Вам ненадо»
wonder_woman_kgd 19 февраля 2017, 08:48
Пост в тему! Я как раз в раздумьях какой улиточный крем брать! А скажите, вот последний крем в черной и в светлой баночке это одно и тоже?
Rhona 19 февраля 2017, 11:06
Крем один, но разный объем: белая банка -50 мл, коричневая — 100 мл
Tauna 19 февраля 2017, 09:17
Замечательный пост, спасибо большое!
У меня есть крем с черной улиткой, пользовалась им весной и летом (точнее пыталась). На моей комбинированной коже выдавал жирный блеск с удручающей скоростью — как же я расстраивалась на эту тему на фоне огромного количества положительных комментариев на него. Но решила попробовать в холодное время — и все получилось ))) Не скажу, что стал любимцем, но смогла его беспроблемно использовать.
Обязательно присмотрюсь к Wrinkle Snail System Cream. У вас на фото 2 вида баночек этого крема — это одно и то же средство, просто старая и новая версия банок?
Rhona 19 февраля 2017, 11:23
Вот, те же впечатления от черной улитки.
У них разный объем. Бедая 50мл, коричневая — 100 мл
Tauna 19 февраля 2017, 15:52
Ясно, спасибо )
katrionka12 19 февраля 2017, 10:19
Спасибо за пост. У меня сейчас заканчивается черный мизон, думала заказать второй тюбик, а теперь хочу попробовать вашего любимца:)
Rhona 19 февраля 2017, 11:24
Он очень эффективен, но на день все равно нужен какой-то крем
Tella 19 февраля 2017, 13:19
Спасибо, что поделились мнением, было очень интересно. Есть несколько улиточных кремов. Не скажу, что творят с моей жирной возрастной кожей чудеса, но это единственные кремы которые мне подходят. Летом были проблемы с лицом — я взяла улиточный крем-гель Skin Watchers. На воспаления он ни как не повлиял, но был приятный в использовании. Осенью, когда справилась с проблемой, купила черных улиток Мизон, очень хорош сейчас в качестве дневного крема, на лето взяла коричневых улиток Мизон, но еще не пробовала. Придет весна до использую Skin Watchers и придет черед коричневых. Есть еще такая же большая банка геля с улитками только не Тони Молли, а от The Saem. Странный продукт, в составе нет силиконов и полимеров, но тоже лежит пленкой да еще скатываться может, но да заживляет не хуже геля алоэ (тоже имеется большая бутыль от того же The Saem). Наносила как смываемую маску, но теперь приспособлю для тела.
А вот улиток The Skin House еще не пробовала, хотя почти весь уход от этой фирмы.
Еще раз спасибо за сравнительный пост и отдельно за шикарные макрофотографии.
Rhona 19 февраля 2017, 13:22
Спасибо за такой подробный рассказ о Вашем опыте использования кремов с улиточной слизью)))
Kornishon 19 февраля 2017, 14:33
В последнее время тоже хочу попробовать улиток. Только я до сих пор не поняла, зачем нужны эти кремы? Только ради заживляющего эффекта? У меня например, умеренно жирная кожа почти без высыпаний. Часто встречала в постах жирным шрифтом «улитки не увлажняют», в то время как интернет-магазины часто позиционируют улиток как «увлажняющий, регенерирующий и антивозрастной крем». Я конечно больше склонна верить отзывам реальных людей, чем вольной классификации интернет-магазина. Однако из-за этой путаницы я так и не поняла: зачем нужны эти улитки
Rhona 19 февраля 2017, 14:45
Улитки заживляют кожу, при этом не сушат ее. Большинство средств и кремов, которые хорошо заживляют, сушат. Для жирной кожи без высыпаний я тоже особого смысла в улитках не вижу, поэтому все еще в поисках хорошего дневного крема, который бы можно было использовать в периоды, когда с кожей все нормально.
По поводу увлажнения. Для моей кожи достаточно. Моя мама, попробовав all in one задала всего один вопрос: «А что он делает?» Ей лечить нечего, за одно применение антивозрасного эффекта точно не случилось, а вот увлажнения мало (кожа нормальная).
Она использовала баночку черных улиток. Без особого фанатизма. Обычный крем. Но вот что показательно, она аллергик, никаких реакций на крем не было.
Kornishon 19 февраля 2017, 19:18
Спасибо. Значит мне оно не надо:)
Very_Victoria 19 февраля 2017, 15:43
Пробовала Мизон в розовой и черной упаковке. В розовой гель не впечатлил от слова совсем, а вот черными пользовалась с удовольствием: прошлой зимой появлялись воспаления на коже время от времени, и крем справлялся с ними просто на ура, но кожу было необходимо увлажнять. Вчера купила крем от Скин Хаус буду тестировать).
Anastasia Ulitina 19 февраля 2017, 20:25
Брала в пробниках All in one. Понравился очень своей легкость. Хотела уже себе на лето заказывать. Но наткнулась на марку Cosrx. Заказала сначала их эмульсию с галактомисом. Очень уж она мне понравилась. Я решила на американском сайте заказать и улиточный крем от Cosrx. Еще в заказ бросила улиточную эссенцию от Бентон Вот на днях жду посылку с нетерпением, буду тестировать) А от Скин хаус улитки мне совсем не подошли. Крем лежал непонятной липкой плотной массой. Совершенно не впитывался. Проводишь рукой по щеке, и весь крем скатывается. А если рассматривать крем без улиток, который мне безумно понравился за последнее время — это Крем для лица укрепляющий с морским коллагеном и пептидами SCINIC Multi Solution Firming Cream. Уже вторую баночку беру. Еще очень понравилась пептидная сыворотка SCINIC. Ни одного прыщика, забитой поры. Очень довольна)
Rhona 19 февраля 2017, 20:28
Про Cosrx уже наслышана. В следующий заказ добавлю что-то из их средств. Про SCINIC нужно почитать подробнее, спасибо)))
Klavas 19 февраля 2017, 21:11
Фото восхитительные, спасибо отдельное. Я очень давно рискнула с улитками и был полный провал, сейчас хочу дать им шанс. Маски тканевые пошли на ура и хочу чёрную улитку и теперь вашего фаворита тягучего :)
Rhona 20 февраля 2017, 19:35
А почему провал? И Вам спасибо))
Klavas 21 февраля 2017, 10:55
Гель Мизон не увлажнял, а стягивал кожу и мне и подруге. Сыворотка зеленая ноль эффекта
Vali_ferreri 20 февраля 2017, 13:33
Спасибо большое за отзыв! Скажу одно у моей подруги жирная кожа, и ее действительно больше подходит Mizon All in One Snail Repair Cream (то что коричневый), она от него без ума! Я же со своей сухой кожей просто влюбилась в этот черненький Mizon, но зимой пока не рискую его применять, все таки нужно что нибудь больше питательное.
Но точно теперь знаю, что гель-крем покупать не буду, а вот последний фаворит очень хочу приобрести)
Rhona 20 февраля 2017, 19:36
Удачного знакомства Вам)))
OlgaBag 25 февраля 2017, 21:46
пробовала коричневую и черную улитку, розовую из за состава брать не стала. полностью согласна с вашим описанием, такие же ощущения и действие. Сыворотку не пробовала, видимо и не буду, липкость сильно не люблю… А вот Скин Хаус заинтересовал, вообще на этот бренд только хорошие отзывы пока читала
Rhona 26 февраля 2017, 11:47
Скин хаус — очень популярная марка. Жаль, что я ее раньше обходила стороной
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 21:13
Последний «тянущийся» крем заинтересовал!
Я давно в поиске заживляющим средств, которые не иссушают кожу. Даже перестала надеяться, что такое в принципе возможно.
chisa 08 марта 2017, 23:56
Исправьте в тексте написано сыворотка Лимони, а на фото Мизон
Rhona 09 марта 2017, 00:16
Это появилось после редакции модераторов. Спасибо, буду уточнять с чего вдруг…