13.01.2017

Трехслойные пилинговые диски с вином - Bio-Peel Gauze Peeling Wine от Neogen Dermalogy

Продолжая рассказ об уходе за проблемной кожей, не могу не поделиться своими впечатлениями о корейских дисках для пилинга. Приглашаю под кат всех желающих

Имея проблемную жирную кожу, я больше всего внимания в уходе уделяю очищению и отшелушиванию. Всевозможные пилинги, особенно с кислотами — мои фавориты в этом деле. А пилинг в формате специальных дисков — вещь вообще крайне удобная. Имея в арсенале достаточно сильные диски с салициловой кислотой, я решила попробовать еще и более мягкий вариант с винной, гликолевой и молочной кислотами. Больше всего меня привлекает тот факт, что по заверению производителя (и по моим личным ощущениям), эти диски подходят абсолютно любой коже, в том числе и чувствительной. Согласитесь, для пилинга это огромный "+".
Диски находятся в достаточно объемной круглой прозрачной пластиковой банке с белой крышкой. Пластик прочный, качественный.
На дне указан срок годности Под крышкой находится защитная мембрана. В упаковке лежат 30 отлично пропитанных дисков. Средства, которым диски пропитаны, действительно много — жидкость виднеется на дне банки.
Первое, что привлекает внимание при открытии, — запах. Очень яркий и сладкий запах винограда. Прямо-таки съедобный. Мне лично очень нравится, но кому-то некоторая приторность может не прийтись по душе.
Сами диски достаточно крупные, со специальным отверстием, через которое диск следует надеть на два пальца, для удобства использования. Диски двусторонние:
Одна сторона непосредственно для пилинга и шлифовки, она имеет четкий рельеф в форме мелкой сеточки:Вторая сторона тоже рифленая, но куда мягче, напоминает ватный диск. Она для полировки и завершающего очищения:Способ применения дисков достаточно прост и интуитивно понятен: надеваем диск на пальцы так, чтобы наиболее рифленая часть оказалась на стороне ладони, и мягкими круговыми движениями обрабатываем ей чистую и сухую кожу лица. После чего переворачиваем диск другой стороной и повторяем манипуляции. Про массажные линии и легкость нажатия, думаю, напоминать не нужно   После обработки кожи двумя сторонами диска, смойте остатки средства теплой водой и приступайте к своему привычному уходу.
Состав средства: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Wine Extract, Alcohol Denat., PEG/PPG-17/6 Copolymer, Sodium Hyaluronate, Vitis Vinifera (Grape) Seed, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Carbomer, Tartaric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Coptis Chinensis Root Extract, Disodium EDTA, Tromethamine, CI15985, CI 17200, CI 42090, Benzophenone-5, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance.
Использовать диски следует от двух раз в неделю в зависимости от проблем с кожей. Я использовала 3 раза в неделю, начиная с декабря. При таком использовании дисков хватит чуть больше чем на два месяца.
Как и у любого пилинга, задача данного средства — выравнивание кожи, ее тона и рельефа. С этим диски справляются неплохо, но действительно очень мягко. Я бы такие диски посоветовала девушкам без особых проблем, т.к. с уже существующими воспалениями, например, они не делают ничего. Застойные пятна тоже от них особо не меняются. Хотя, справедливости ради, никто такого выраженного эффекта по сути и не обещал. Эти диски скорее поддержка состояния кожи, а не тяжелая артиллерия. А вот с мелкими шелушениями, которое у меня появилось после морозов -35, справились диски отлично. Еще очень радует тот факт, что кожа после данного средства очень мягкая, совершенно не сухая. Салициловая кислота, например, действует куда агрессивнее.
Так что мой вывод такой: если вы обладаете кожей без особых проблем в виде воспалений и очень ярких пятен постакне, то продукт вам скорее понравится, т.к. он действует очень мягко и деликатно — кожа со временем заметно свежеет и выглядит более здоровой, хорошо убираются шелушения и отсутствует ощущение сухости и стянутости после использования. Пятнышки от прыщиков (не застойные) светлеют гораздо быстрее. Девушкам с воспалениями тоже может понравиться, если не ставить перед пилингом задачу с этими самыми воспалениями справиться. Это скорее дополнительное очищение кожи для предотвращения подобных проблем.

Цена: около 27$
Срок тестирования: почти 2 месяца
Оценка: 5-, т.к. для меня лично предпочтительны более сильные продукты. Хотя, когда кожа в нормальном состоянии, зачем ее мучить агрессивными средствами? Так что этот пилинг тоже имеет место быть в моем уходе.

Eileen 13 января 2017, 21:34
Мне как раз сильные средства не нужны, а вот деликатное очищение никогда не помешает. Посмотрю эти диски при случае. Спасибо за обзор))
Спасибо вам, что заглянули
Milena72 13 января 2017, 21:55
Ух, ты! Хочу такие, обязательно закажу и попробую.
Melamori 14 января 2017, 10:46
Милена, надеюсь, если закажешь, то они станут достойными представителями корейской косметики в твоей косметичке
Frankie_Stein 13 января 2017, 23:09
Я использовала диски Stridex мягкого действия, эти как альтернатива будут хороши для чувствительной кожи.
Melamori 14 января 2017, 10:45
Для чувствительной кожи эти будут подходящим вариантом, вы правы)
Jingle 14 января 2017, 11:12
Не думаю, что они будут альтернативой. Здесь в составе в основном АНА кислоты, т.е. диски для свежести цвета и рельефа, а не для борьбы с воспалениями. Разные задачи у кислот.
Frankie_Stein 14 января 2017, 19:18
У меня были stridex с минимальным содержанием кислот 1%, синяя банкка, для чувствительной кожи, они мне как раз эффект свежкего лица и давали.
YanaBaklajana 13 января 2017, 23:20
Давно на них засматриваюсь, хочу попробовать с зеленым чаем)
Melamori 14 января 2017, 10:45
После этих я теперь на лимонные засматриваюсь — хочется более мощного воздействия на пятнышки))
belaya99 13 января 2017, 23:28
Очень интересный и достойный внимания продукт. Надо, надо попробовать!
Melamori 14 января 2017, 10:42
Спасибо, что заглянули
Shady__Lady 14 января 2017, 00:34
Какая прелесть! Мне очень понравилась прозрачная баночка, так интересно, что диски видно, а то все время этот непроницаемый белый пластик   Мария, после вашего поста я когда-то приобрела Страйдекс, о чем ни капли не жалею и с удовольствием пользуюсь. Спасибо вам за рассказ о новом для меня средстве, раньше не встречала отзыва об этих дисках, очень заинтересовали)
Melamori 14 января 2017, 10:42
Очень рада, что вы остались довольны дисками Stridex
Надеюсь, если решитесь попробовать эти, тоже не разочаруетесь)
Helidon 14 января 2017, 07:37
Он такой деликатный, потому что РН у него довольно высокий для кислот — около 6, при рабочих 3-4
Melamori 14 января 2017, 10:41
Спасибо за пояснение)
Jingle 14 января 2017, 11:14
Спасибо за отзыв. Корейцы не были бы корейцами, если б даже в дисках что-то свое не придумали: кармашек)