13.01.2017

Я говорю да! Я говорю нет! Bielita Мезопилинг-скатка для лица Глубокое очищение

Здравствуйте всем.
Желаю поделиться с вами мнением о
Bielita Мезопилинг-скатка для лица Глубокое очищение

Начну с того, что я давно хотела испытать на себе скатку. Видела только корейские, а поскольку желала я не просто опробовать скатку, а использовать ее для тела, корейская цена оказывалась завышенной для меня. И я дождалась! Появился белорусский пилинг-скатка. Отмечу, что продукт популярный: несколько раз я охотилась за ним в универмагах в скидочные дни. Приходила — вся серия стоит, а на месте скатки зияет пустота, только ценник уныло трепыхается.
Я дорвалась до нее в универсаме и взяла сразу штук 5…
Давайте разберем ее по косточкам!
Упаковка. Туба с откидной крышкой, вполне удобная.
Рисунок. Я вижу щелкунчика и фонарь. А Вы?
Описание производителя. Деликатное очищение? Ну-ну.
Состав.
Свотч. Пахнет маска какой-то фирменной химической белитовской отдушкой.
Кстати, моўная хвілінка:
Беларусь
белорусский
Белита

Давайте начнем с хорошего.
Я приспособила скатку в качестве завершающего, полирующего кожу рук этапа в маникюре. Пользуюсь ей раз в неделю. На сухую руку выдавливаю количество, как на свотче. Растираю: имеем такие вот окатыши.
И гладкую и нежную кожу рук.
Неотпилингованная рука. Я разницы не вижу, но для чистоты эксперимента:

После этого действа нужно как следует увлажнить, напитать и защитить кожу рук. Да, я использую 3 крема, увлажняющий, питательный и с парафином в составе. Иначе руки могут прийти в худшее состояние, чем до пилинга. Он заметно сушит

Перейдем к худшему.
Повторюсь, покупала я скатку для тела. Хотелось скинуть старую шкурку. Да, скинула(
К сожалению, для тела скатка не совсем подошла. Вернее так: она прекрасно скатывает кожу на руках от запястья до локтя, на локтях, на голенях, коленях. На голенях (сухих) после скатки — вау-эффект: они мягкие и нежные (конечно после ударной дозы крема). А вот на теле, включая предплечья и бедра, скатка… просто застревает в коже! Застревает и не хочет вымываться! Причем кожа остается склизкой. После такого опыта на следующий день я обнаружила, что кожа покраснела и иссохла, стала очень чувствительная и раздраженная. Поэтому здесь я больше скатку не использовала. Производителя не виню, т.к. скатка не для тела.
По пяткам скатка проскальзывает, не скатывается, если что))

И двигаемся к самому плохому.
Я боялась наносить ее на лицо (кожа комбинированная с жирной т-зоной, шелушения), но разок попробовала…
Что же она сделала? Высушила кожу и… больше ничего! после скатки я увлажнила кожу как обычно это делаю, а зря. Надо было давать ударную дозу увлажнения.

Итак:
Я говорю Да скатке для рук, голеней, локтей, коленей, ладоней.
Я говорю Нет скатке для всего остального!

Цена: 2 доллара.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: как скатке для лица — 0, как средству для маникюра — 5+

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Были ли у вас средства из этой серии? Как впечатления?

Rossetto 13 января 2017, 19:23
Полностью согласна с вашей оценкой. Большой, круглый и толстый ноль. Или даже -1)) Не скатывается, да ещё и сушит кожу так, что я чуть ли не впервые в жизни испытала стянутость))

На теле попробовала из любопытства как раз на голени, но потом разницы между двумя не увидела и рукой не ощутила.
AnnaMaka 13 января 2017, 22:38
  да, вот такой вот О
Мне кажется, на лице ей особо и нечего скатывать, если в уходе есть кислоты, а над шелушениями она оказалась не властна. Я почему-то думаю, что производитель подразумевал очень толстокожее лицо с выпирающими черными точками, когда делал эту скатку.
А по впитыванию крема как обработанная голень? Не превзошла соседнюю? У меня и наощупь становятся приятнее и крем очень быстро впитывается после скатки.
Rossetto 13 января 2017, 22:47
Крем быстрее впитывался, потому что кожа иссушена и выпивала его, а на ощупь она одинаковая что до, что после.
LesYA86 13 января 2017, 19:32
Спасибо за отзыв. Заказала себе черную полирующую маску. И бюджетно и отзывы хорошие.
И куда теперь 5 тюбиков извести?
AnnaMaka 13 января 2017, 22:41
А Вам — за комментарий))
Это уже шестой   И четыре в норке)) Мне очень понравилась для рук и голеней, а расход у скатки для этих частей тела приличный.
Вот тоже смотрю на черную серию, но пока что-то она меня не заманила)
LesYA86 13 января 2017, 22:53
А вы отзывы на черную почитайте   там восторги сплошные.
А ну тогда и не жалко если используете. Мне очень обидно было бы 5 не работающих тюбиков иметь. Хоть и не дорогих.
kuzhanchik 13 января 2017, 19:48
А мне эта скатка понравилась. Я использовала её для лица. Хорошо скатывает, на моей чувствительной коже ни раздражений ни покраснений не вызывает. Использую раз или два в неделю. После скатки всегда наношу какую-нибудь маску.
Скатка Floria от TomyMoly понравилась мне меньше.
AnnaMaka 13 января 2017, 22:44
Рада, что Вам подошла! Но и немного удивлена: мне почему-то кажется, что маска ну никак не подружится с чувствительной кожей. Хотя… А какой у Вас тип кожи?
kuzhanchik 14 января 2017, 14:31
У меня кожа комбинированная, чувствительная, склонная к аллергическим покраснениям, шелушениям. Щёки сухие, лоб и нос начинают блестеть где-то к обеду. Ближе к КД появляются единичные прыщики.
Я была уверена, что если эта скатка моей капризной коже подошла, то уж другим-то она точно подойдёт! А столько негативных мнений о ней в комментах! Вот ведь разные мы какие!
AnnaMaka 14 января 2017, 23:53
Спасибо, что рассказали) В общем, маска не для всех))
Nadezda_Z 13 января 2017, 20:10
Как обидно! За 10$ можно купить для тела хороший скраб, или же для лица — шикарный пилинг с шикарным составом в виде ретинола и кислот марки Teana :(
У меня была маска Белиты в розовом тюбике, названия не помню, но обещала бэби фейс, в итоге, вызвала только раздражение и была выкинута. Поэтому, я всегда говорю «нет» подобным продуктам, хоть и приходится себя порой бить по рукам, потому что есть что- то подкупающее в таком аскетичном дизайне и дёшевой цене.
AnnaMaka 13 января 2017, 22:55
Спасибо! Но я ее с удовольствием оприходую на руки и ноги
Купила ее, потому что оооочень хотелось именно скатку.
Про Теану я каждый раз с упоением читаю, но мне кажется он будет слишком агрессивным для меня (если я правильно поняла о чем Вы)) Я пока осталась верна кислотной маске Кора.
О, для покупок Белиты нужно быть золотоискателем! Чтобы найти 1 суперпродукт, нужно перед этим попробовать 10 никаких, такой квест. А потом этот суперпродукт снимают с производства((
Nadezda_Z 14 января 2017, 06:38
У меня очень чувствительная кожа, Кора вызвала сильное раздражение, а вот Teana подошла)
Если будет возможность у кого-нибудь пару капель на пробу взять — очень рекомендую)
Annavay 13 января 2017, 20:46
Блин, жалко! Я как раз думала про эту марку! У меня есть скатка e-choice корея 335 р- очень нравиться, кожа мяконькая и нежная после. Есть японския farm stay с кислотами 790 р- но обьем на год точно хватит- тоже нравиться. Думала новенькое попробовать.
AnnaMaka 13 января 2017, 22:58
Некоторые девушки пишут, что им подходит… В любом случае, пробовать можно, у меня она оказалась мультифункциональной
Klavas 13 января 2017, 21:14
Мне подарили три средства этой марки, а тут такой отзыв :(
Rossetto 13 января 2017, 22:49
Там ещё и запрещённые в ЕС консерванты в составе. Если смываемое средство, то не так страшно, а если крем или лосьон, то…
Klavas 13 января 2017, 23:01
Маска, крем для лица и зоны век:( я посмотрела бегло состав, но без акцента на все ингредиенты. Вот так и в подарок не отдам
Klavas 15 января 2017, 22:30
Читаю по ссылке, там автор тоже доволен :) запуталась я
Rossetto 15 января 2017, 22:43
Я дала ссылку на комментарий с названием запрещённого в ЕС и США консерванта, а не на сам пост.
Да, Юлия ниже отписалась, что ей нравится эта скатка, я после её поста скатку и купила. Это именно тот скользкий вопрос индивидуальных особенностей, из-за которого я практически не пишу отзывы об уходе, да и читаю их очень мало и всё с большей осторожностью.

Думаю, что если эта скатка к вам попала среди подарков, то попробуйте её, и ничего не будет лучше вашего собственного мнения. Если же не попала, то лично я бы и не советовала. Но если вам очень интересно попробовать, то цена позволяет удовлетворить любопытство без ущерба для бюджета. Как-то так :)
Klavas 16 января 2017, 06:52
Спасибо.
AnnaMaka 13 января 2017, 23:11
О, Вероника, продукты в одной линейке у Белиты часто бывают просто небо и земля! Очень интересно будет узнать Ваше мнение о них)
Klavas 15 января 2017, 22:26
Буду читать отзывы, изучать состав и потом только:) я такая вредина стала
Annavay 13 января 2017, 21:19
Наверное можно несколько раз попробовать- будет понятно- айс или не айс. Ежели не айс- используйте для ног- очень даже! Я ысе средства не подошедшие- мажу на ноги и вполне, ножкам мммм...
AnnaMaka 13 января 2017, 23:17
Если Вы о том, что можно попробовать несколько раз на лице — то мне с одного раза понятно: совсем не айс(
А я неподошедшие крема для лица перевожу на зону шеи, если там не подходит, то на декольте, и так все ниже, ниже… ноги последние в очереди)))
kuzhanchik 14 января 2017, 14:34
И я также делаю! Бывает, там попробуешь намазать, и там, и там — до ног и дойти не успеваешь: заканчивается средство
bassethound 13 января 2017, 21:21
Мне эта скатка понравилась только при первом применении, а потом такая же реакция пошла. Выкинула, даже на тело не пробовала.
AnnaMaka 13 января 2017, 23:18
Спасибо, что поделились мнением!
ptitsaSinitsa 13 января 2017, 21:28
А мне этот пилинг очень понравился, прекрасно работает на моей коже
AnnaMaka 13 января 2017, 23:23
Юля, я думаю, зависит от кожи. На мой взгляд этот пилинг для намного более плотной и толстой кожи создан, чем моя.
sviata 13 января 2017, 21:31
Была такая скатка, ничего так, бывает и похуже, эта на слаааабую 4. Убрала её из ухода после постановки диагноза «розацея». Для рук и коленей использовать не догадалась.
Отдельное спасибо за моуную хвилинку! Каждый раз как серпом неправильное употребление)
AnnaMaka 13 января 2017, 23:24
Спасибо Вам! Да «Биелита из Белоруссии» напрягает
SvitlanaNalyvaiko 13 января 2017, 23:57
И от меня спасибо за хвилинку!
AnnaMaka 14 января 2017, 00:08
спасибо
Kla 13 января 2017, 21:38
Я до сих пор пользуюсь этой скаткой. Для моей придирчивой кожи нет лучше средства. Тони выравнивает, осветляет, поры сужает. Запах это да. Минус.
AnnaMaka 13 января 2017, 23:26
Очень рада, что Вам подошла!
Frankie_Stein 13 января 2017, 23:03
Анюта, я сравнивал корейкую скатку и Российского производства — небо и земля, корейские не сушат даже сухую кожу, а аналог по описанию на твой вариант похож.
AnnaMaka 13 января 2017, 23:29
Спасибо, Эрика, за такое ценное сравнение! Пожалуй, доберусь-таки до корейцев, раз такое дело))
parada 14 января 2017, 01:28
Согласна с Вашей оценкой. Мне скатка не понравилась и в очередной раз зареклась брать что-то у наших производителей. Ну не подходит мне и все тут(
AnnaMaka 14 января 2017, 23:56
А я зареклась из декоративки белорусскую косметику брать (только помады иногда)), а вот уходом интересуюсь.
Спасибо за комментарий!
depoza 14 января 2017, 02:30
у меня скатка в использовании — честно говоря, мне не нравится ее жидковатая консистения (до того пользовала скатку под брендом «Pupa» (пишу под брендом, потому что на их сайте такого продукта не обнаружила) — вот там было и мягкость, и бархатистая гладкость моей жирной (не тонкой пока) кожи. В целом пока не могу сказать о ней ничего плохого, кроме того, что мне неудобно, пользуясь ею в душе, наносить ее на сухое лицо, которое априори будет там влажным.
AnnaMaka 14 января 2017, 23:58
Это действительно неудобно( Но хорошо, что Вам она подходит))
Kelen 16 января 2017, 11:06
Моуная хвилинка — просто жирнючий + Когда люди не из РБ начинают доказывать, что правильно «Белоруссия», потому что так было при СССР — хочется отправить их в те времена.
Белорусских скаток у меня не было, а вот корейские очень рекомендую   Не встречала ни одной косячной.
AnnaMaka 16 января 2017, 23:23
Да, тогда уж сразу БССР.
Вот и мне пора уж наконец-то попробовать корейцев)
Катя Межевич 24 января 2017, 11:01
а мне понравилась эта скатка. У меня очень расширеные поры, естественно, множество черных точек и закрытых камедонов и кожа очень быстро становится жирной. Скатка отлично очищает, потому что каждый день агрессивные скрабы использовать не будешь, а вот заменить их этим тюбиком вполне. Кожа после нее чистая и можно дальше нанести маску чтобы усилить эффект, или просто увлажнить. Мне кажется, что кислоты в составе подходят для жирной кожи, а нормальную и сухую, естественно стянут. Моя оценка 5+
AnnaMaka 24 января 2017, 13:08
Думаю, производитель задумывал скатку для такого типа кожи, как Ваша. Если бы он подробнее написал рекомендации на упаковке, не было бы так много недовольных скаткой.
Рада, что вам она подошла
AnnaMaka 24 января 2017, 13:08

Евгения Дормастук 07 февраля 2019, 12:03
  скатка ни какая, а я еще и умудрилась маску этой же серии купить, отстой!