13.01.2017

Пост-сравнение мицеллярной воды от Garnier и Family Doctor

Фотография:

Как часто вы пробуете новые продукты? Я, как сорока, хочу все и сразу. Вот и в этот раз «изменила» любимому Garnier и купила мицеллярную водичку от украинского производителя Family Doctor. Я их сравнила по нескольким критериям. Что из этого получилось, читайте ниже
Название продукта:
1. Мицеллярная вода для всех типов кожи Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water
2. Мицеллярная вода для всех типов кожи Family Doctor
Для упрощения сравнения обозначу мицеллярные водички заглавными буквами G ( Garnier) и FD ( Family Doctor).
Итак, поехали:
1. Упаковка
G: прозрачная, пластиковая бутылка с розовой крышкой, которая легко открывается, не травмируя ногти. Объем 400 мл. На обороте бутылки указана в полной мере вся информация.
FD: все тоже самое, что и у Garnier, отличие только в зеленой крышке и объеме — аж 500 мл (что немаловажно).
2. Общие характеристики
G: прозрачная водица, без запаха. Подходит для всех типов кожи, ею можно смывать макияж со всего лица, губ и глаз. Вода протестирована под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Без отдушек.
FD: прозрачная вода, с выраженным запахом сладкого винограда (для меня это только +, но для человека с высокой непереносимостью любых запахов в уходе, как моя мама, это будет огромным минусом). Подходит для всех типов кожи, даже очень сухой, склонной к раздражению. Не содержит спирта, парабенов, мыла, SLS, SLES. В составе есть красный чай (Ройбуш), протеины шелка и молока, а также Д-пантенол. Подходит для снятия макияжа со всего лица, в том числе губ и глаз.
Отдельный момент: на обоих водичках есть пометка «не требует смывания». Здесь стоит сказать, что раньше я не смывала мицеллярную воду с лица, я просто не знала, что ее нужно смывать, и слепо верила написанному на упаковке. Сейчас же я всегда смываю водичку после советов на Косметисте, за что отдельное Спасибо   ). Хотя, если честно, то разницы в использовании я не увидела, моя кожа никак не отреагировала. По крайнем мере у меня так, у всех все по-разному.
3. Цена
G 3 $
FD: 1.5 $
4. Очищение (самый главный критерий )
G : с задачей справляется отлично, кроме водостойкой косметики (для такого типа косметики, вы уже знаете, выпустили двухфазный формат ). Макияж снимает легко и без усилий.
FD: вот тут и главный подвох: вода ужасно смывает косметику, мне приходилось подолгу тереть лицо, аж до красна, в районе глаз, чтобы убрать следы карандаша и туши, и все равно — до конца всю косметику убрать невозможно, можно остаться пандой.
5. Мои ощущения
G: Для начала хочу сказать, что несмотря на то, что мицеллярка от Garnier является фаворитом у большинства людей (берусь судить по восторженным постам ), я часто вижу в комментариях, как люди пишут, что эта вода очень высушила кожу, или появился дискомфорт или еще что-то подобное, у меня с ней проблем особо не возникает. У меня простой ритуал снятия мэйка: сначала в ход идет мицеллярка, потом умываюсь/смываю мицеллярку, затем очищающий гель, потом тоник и крем. Это стандартная процедура на каждый день, не учитывая масок, пилингов и т.д. Никакого дискомфорта, а тем более сухости после нее я не ощущаю. Единственное, она быстро «высыхает» и стягивает немного кожу, поэтому побыстрее хочется умыться.
FD: и что мы имеем: и объем больше, чем у G, и цена в 2 раза меньше, и запах приятный, Но… самым главным критерием является очищение, и эта вода с ним не справилась.   а все так хорошо начиналось…

Срок тестирования: G — несколько лет, FD — 3 недели мучений, после которых сделала вывод, что она совершенно не подходит для снятия макияжа.
Оценка: Garnier — 5, Family Doctor — 2

Выводы напрашиваются сами по себе: как любила Garnier так и люблю, с Family Doctor не повезло, но я не расстроилась, цена невысокая, так что ничего не потеряла. А вас, надеюсь, уберегла от ненужной покупки. Тепла и счастья )))
P.S. для тех, кто понимает в составах, могу его добавить

elena_erm 13 января 2017, 13:44
Я пользуюсь мицеллярной водой Garnier, тоже смываю обычной водой. Флакон слишком большой, поэтому переливаю в небольшие пульверизаторы.
Кроме прямого назначения, мицеллярная вода Garnier мой заслуженный универсал в хозяйстве:
один пузырек у меня для хозяйственных нужд — она отлично отмывает руки и ногти после работ в садовых работ с землей, для этого наношу ее на ватный диск или нетканую салфетку, результат лучше мыла со щеткой. И еще использую ее летом для педикюра и ухода за ступнями, когда пыль и босоножки. Больше того — она прекрасно очищает внутреннюю кожаную подкладку туфель и босоножек. И светлые сумки. Краску не портит, но это надо сначала проверить на невидном месте.
Но и это еще не все, как говорится в рекламе  . Я смываю ей липкие магазинные этикетки с упаковок из пластика и стекла, следы от скотча, пятна свежей краски с линолеума…
Эти варианты использования появились у меня опытным путем, по мере загрязнения
Иногда у меня закрадывается мысль, не слишком ли хорошо она все отчищает для косметического средства, но никаких неприятных ощущений как от мицеллярки нет.
ekaterina9888 13 января 2017, 13:48
Ничего себе  . Челюсть отвисла… Даже не думала применять ее в таких целях. Вы — молодец ))))
Sola 13 января 2017, 14:22
То же самое делают обычные дешевые влажные салфетки из ближайшего супермаркета)))). Мне мицеллярную воду жаль на эти цели тратить. Хотя, протерев лицо, запросто могу потом этим ватным диском терануть кран в ванной  .
ArishaV 13 января 2017, 17:04
А я все понять не могла, почему у меня реснички выпадать стали и глазам не комфортно, а потом выяснила, что все началось от использования этой мицеллярной воды. Оставлю ее тогда для хозяйственных нужд
ekaterina9888 13 января 2017, 17:37
Не совсем поняла. Уточните, после какой именно мицеллярной воды это случилось?
ArishaV 13 января 2017, 17:48
Извините, пропустила название, это от Garnier произошло. Как только перестала ее смывать макияж глаз- все пришло в норму. Хорошо, что купила маленькую упаковку на пробу.
elena_erm 13 января 2017, 17:47
Еще раз подчеркну, что у меня к мицеллярной водой Garnier нет никаких нареканий как к средству для снятия макияжа, при том что кожа и глаза чувствительные
ArishaV 13 января 2017, 17:52
Это здорово, а у меня никогда не было никаких реакций на косметику, а вот с Garnier не сложилось. Ваше применение ее не по назначению возьму на заметку.
Bogdasha 13 января 2017, 16:28
У меня дежавю, этот пост уже был?
ekaterina9888 13 января 2017, 16:32
Да, вы правы. Он был на доработке
Shady__Lady 13 января 2017, 17:15
Спасибо за сравнение! Теперь я даже и не посмотрю в сторону FD)
CuteDevil 13 января 2017, 18:44
у меня как раз сейчас стоят обе эти водички)) Тоже считаю, что FD справляется со снятием макияжа хуже, чем моя любимая Garnier! а купила потому, что интересно было + цена радовала. сейчас использую ее только для снятия легких пудровых теней или средств для бровей — единственное, с чем она у меня хорошо справляется :)
CrazySusy 14 января 2017, 21:15
Жаль, что FD плохо смывает макияж, я как раз нахожусь в поиске замены для Garnier(( не замечала от нее никаких негативных эффектов, пока однажды не заметила, что кожа век у меня буквально превращается в пергамент, хотя я мицеллярку обязательно смываю всегда.