12.01.2017

Пять белорусских отличников

Белорусскую косметику люблю горячей любовью, как и моя кожа, волосы. Сегодня хочу рассказать о пяти замечательных средствах для очищения лица белорусского производства.

Полирующая маска-скраб с активированным бамбуковым углем от Витекс. Угольная серия.
Развернутое мнение: Маска-скраб заключена в стандартную пластиковую тубу. По консистенции средство представляет собой очень легкую кремовую текстуру с мелкими полирующими частичками, насколько я понимаю, угля.
Наношу маску в основном на Т-зону на 5-6 минут, а после массирую еще 2-3 минуты. Можно использовать и на все лицо, но я использую на основной проблемной зоне. Смывается маска хорошо, но для этих целей я всегда использую спонж konjac. Для меня это пока лучший продукт для избавления от черных точек. Результат видим с первого раза, часть черных точек исчезает, а другая часть значительно светлеет. Кожу маска мне совершенно не сушит, но отмечу, что Т-зона у меня жирная.
Цена: 1.2 евро (в Беларуси около 80 евро центов)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 из 5

МикроПилинг для лица очищающий из серии zone stop ACNE от Белита
Развернутое мнение: Пилинг заключен в классическую пластиковую тубу с тематическим оформлением, мне немного напоминает аптечное. По консистенции пилинг представляет собой гелевое средство с мельчащими частицами.
Наношу средство на влажную кожу и массирую вместе с пилингом в течение 2-3 минут, как и рекомендует производитель. Эффект от этого средства я просто обожаю. Кожа визуально выглядит чище, уходит «уставший подтон». Цвет кожи как после косметической чистки. Это средство было куплено случайно, но о покупке я ни капли не жалею. Кожу мне не высушил.
Цена: около 1.80 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

Витекс Отбеливающая маска против веснушек и пигментных пятен с технологией «умного» осветления кожи линии Ideal Whitening
Развернутое мнение: Упаковка — пластиковая туба. По консистенции маска похожа на плотный крем.
Запах нейтральный. Производитель рекомендует наносить средство плотным слоем на кожу, рекомендации выполняю. Я практически закончила использование этой маски и могу сказать, что я ее просто обожаю. Я очень боялась отбеливания на лице и появления эффекта «обрезанной головы». Я не белоснежка, поэтому опасения были обоснованы. Веснушек у меня нету, поэтому не могу сказать об их осветлении, но имеются пятна от прошедших прыщиков. Вот тут маска действительно творит чудеса. После третьего использования я заметила практически полное исчезновение старых пятен и осветление новых процентов на 70. Соответственно, маска действует, обещания производителя выполнены.
Цена: около 1.80 евро
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 из 5

Маска-пилинг на термальной воде от Витекс
Развернутое мнение: Эту маску я покупаю уже на протяжении 3 лет. Моя любимица. По текстуре она нежная и кремовая, очень приятно наносится. Запах не навязчивый, мне очень нравится. После применения кожа становится гладкой, мягкой, осветленной и сияющей. Редкая маска, когда с первого раза можно увидеть такой визуальный эффект. После ее использования кожа не только визуально становится красивой, но и появляется ощущение увлажнения. Более того, будущий муж даже заметил действие маски, когда я вышла из душа он сказал «о, какая у тебя кожа красивая». И это тот человек, который не всегда заметит тонирование на голове  .
Цена: около 1.20 евро
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5 из 5

Белита Легкий пилинг для лица с молочной кислотой для всех типов кожи серии Milk Line / Протеины молодости
Развернутое мнение: У средства стандартная упаковка — пластиковая туба с очень милым оформлением. Консистенция пилинга очень приятная, кремовая. Никаких отшелушивающих частичек тактильно не ощущается.
Наносится пилинг очень легко, я всегда использую для таких средств плоскую кисть. Что ощущается прежде всего — запах. Он очень похож на топленое молоко, карамель и различные сливочные вкусняшки. Чтобы увидеть действие пилинга потребуется время. Первые недели я была разочарована, так как не видела результата, но по прошествии времени он появился. Кожа становится визуально очень чистой, появляется это самое заветное сияние.
Цена: примерно 1.20 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

Резюмируя, это — мои продукты-любимчики.   Каждое средство мне очень нравится, каждое я обязательно повторю. С каждым из этих средств моя жирная кожа чувствует себя великолепно.
А какие маски-пилинги-скатки вы пробовали из белорусской косметики? Что понравилось больше всего?

LesYA86 12 января 2017, 13:47
Я только на козочку от Белиты смотрела на днях. Нужно попробовать черную маску! Черные точки мои даже после чистки не проходят ибо поры узкие.
crismyka 12 января 2017, 13:50
Обязательно попробуйте!) Честно говоря, кроме этой маски мне никакие средства толком не помогли с черными точками
Комментарий удалён
LesYA86 12 января 2017, 20:07
Ага. Думаете черная маска для сухой, тонкой кожи не будет жестковата?
LesYA86 12 января 2017, 20:13
Решила заказать в ИМ на пробу черную
crismyka 12 января 2017, 23:19
Я даже не знаю, что посоветовать. Никто из знакомых с сухой кожей не пробовал
Но я бы на Вашем месте взяла бы на пробу, цена маленькая, если что, то можно будет кому-то подарить)
kuka-luna 12 января 2017, 13:47
Ой, как я люблю белорусов))
Спасибо за обзор!
crismyka 12 января 2017, 13:53
Пожалуйста
Мне очень приятно, что белорусская косметика поменяла курс развития и постепенно занимает свое место на современном косметическом рынке) Своим качеством она отличалась всегда, но сейчас линейки выпускаются в соответствии с современными тенденциями, больше внимания уделяется маркетингу)
kathyse 12 января 2017, 14:02
Так и хочется добавить в конце:«Купляйце беларускае» (беларусы поймут)
Спасибо за обзор! Лично мне подошёл пилинг на термальной воде, а вот с маской-скрабом против чёрных точек как-то не сложилось
crismyka 12 января 2017, 14:10
Очень жалко, что не сложилось
Пилинг на термальной воде был для меня большим удивлением, так как обычно мне подобные продукты не подходят) Кстати, я его раньше использовала в паре с Грязевой маской от Organic Shop, в паре они вообще какое-то чудо творили.
kathyse 12 января 2017, 14:32
Если не секрет, почему перестали в паре использовать?
crismyka 12 января 2017, 14:36
Грязевая маска закончилась
Я уже 2 упаковки покупала. У нас она очень редко встречается, а в Беларуси практически везде продается. Как еду в Беларусь, покупаю, но иногда просто забываю)
strega 12 января 2017, 14:04
Я начала облизываться уже на заглавное фото, а после прочтения расстроилась потому что хочу всё и не знаю, где у меня в районе искать белорусскую косметику
crismyka 12 января 2017, 14:13
Все можно и пробовать, цены действительно минимальные, а продукты достойные)
Я ее в Литве умудряюсь находить, в Москве, думаю, выбор даже больше будет
Klavas 12 января 2017, 14:04
Мне буквально вчера пришла посылка от подруги с уходом марки Mezo:)
crismyka 12 января 2017, 14:15
Слышала очень много положительного! Будем ждать от Вас пост после тестирования
Klavas 12 января 2017, 14:16
Ох, запасы огромные не знаю когда начну, это был неожиданный подарок
Sandrinka 12 января 2017, 18:24
Вот, я тоже эту серию заметила. Но пока отзывов не видела, не стала брать. Вероника, надеюсь на отзыв )))
armagedon-ka 12 января 2017, 22:41
Подарила маме на новый год крем дневной и ночной, о результатах говорить рано, но первые впечатления положительные
Bagira-K 12 января 2017, 14:19
Люблю белорусов   и белорусскую косметику в частности! Ничем из данных продуктов не пользовалась пока, так как имею обалденные   скрабы белорусского производства. Нацелилась пока не линейки Lux care и с муцином улитки.
crismyka 12 января 2017, 14:24
И я
А что за скрабы?)
Bagira-K 12 января 2017, 14:37
Скраб полирующий с разглаживающим комплексом — эффект салонной дермабразии от Витэкс и скраб-эксфолиант для глубокого очищения кожи лица от Лив Делано.
crismyka 12 января 2017, 14:44
Спасибо, присмотрюсь)
Liza_Klockevich 12 января 2017, 14:43
Живу в Беларуси и отечественную косметику опасаюсь. В частности, Белита использует консерванты, которые уже тыщулет как запрещены в ЕС в несмываемой косметике: Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone и бронопол. Но, если вам эти продукты подходят, стоит только порадоваться.
crismyka 12 января 2017, 14:56
Я сама родом из Беларуси. Возможно именно поэтому я с таким трепетом отношусь к отечественной косметике)
Я не очень хорошо разбираюсь в составах, но к приведенным Вами компонентам я присмотрюсь в имеющейся косметике.

Забеспокоил один момент, очень часто белорусскую косметику я покупаю в Литве, которая, как известно, входит в состав ЕС. Она здесь представлена в достаточно широком ассортименте, но все же не все продукты. Напрашивается вопрос, непредставленные продукты содержат в себе вышеупомянутые консерванты, либо же это упущение отдела закупок местных косметических сетей
Liza_Klockevich 12 января 2017, 15:24
Если вы пользуетесь и никакой реакции организм не выдает, значит, все ок. Но у меня от некоторых продуктов лицо так раздувало, что ну ее.
crismyka 12 января 2017, 18:34
Ужас какой! При такой реакции на компоненты прекрасно понимаю Ваши опасения. Хорошо, что сейчас подходящие косметические продукты можно выбрать даже просто исходя из состава)
Liza_Klockevich 12 января 2017, 19:44
После всех экспериментов перешла на аптечные продукты. Среди них, конечно, дофига провальных, но все-таки рецептуры более лаконичные, следовательно, риск аллергии ниже.

А из белорусского люблю гидрофильное масло от Markell, свойства средние, но зааапах, только ради него и пользуюсь.
LesYA86 12 января 2017, 20:10
Так интересо на счет гидрофилки. А какие качества средние? Смывает косметику нормально?
Liza_Klockevich 12 января 2017, 20:35
Именно что «нормально», нужно еще хорошенько поработать пальцами рук. И вот этот процесс превращения в молочко какой-то слабый, масло все-равно остается на лице жирной пленкой.
LesYA86 12 января 2017, 21:11
Спасибо. Тогда буду своим продолжать пользоваться
alchemist 12 января 2017, 15:09
Бронопол в ЕС не запрещен. Вот тиазолиноны — да.
Gers 12 января 2017, 15:10
А не знаете, почему запретили?
Liza_Klockevich 12 января 2017, 15:17
Сильный аллерген.
Lilin123 12 января 2017, 14:47
У меня из Бамбуковой серии есть и эта пилинг маска, и гель для умывания и главное: маска для Т-зоны. Пробовали и зубную пасту из этой серии, вроде ничего сначала, но потом как-то эффект был не сильный.
Вот маска для Т-зоны — это круть! Убирает черные точки заметно. Видела у них на сайте еще бамбуковый пластырь этой серии — но пока в продаже не встретила. Да, приятно, что наша марка выпускает много линеек на все вкусы и типы кожи. Каждый может подобрать что-то подходящее для себя.
crismyka 12 января 2017, 14:59
Пасту, кстати, я тоже пробовала, интересная) С подобным эффектом могу порекомендовать Ecodenta с черным углем, но она полностью черная, необычные ощущения от чистки зубов
А я пластырь видела, но почему-то не купила) Наверное, стоит попробовать
Kelen 12 января 2017, 16:23
Спасибо за обзор!
У меня были маски Thermal и Ideal Whitening. Не понравились. Первая забила поры и ужасно пахла, а вторая ну просто ничего не делала.
Из белорусских неплохие маски у Liv Delano. Есть в сашетах, поэтому легко попробовать и подобрать подходящую :)
tay 12 января 2017, 17:46
К сожалению, в скором времени только в саше и останется. Маски в тубах снимают с производства.
Kelen 12 января 2017, 17:49
Печально, я так люблю маску с алое увлажняющую
А в саше покупать каждый раз не люблю, заморочек много.
tay 12 января 2017, 18:35
А можете подсказать на какую марку похожа по эффекту? У меня была Кларан и сейчас есть Кора. Не похожа?
Kelen 13 января 2017, 09:46
Не было ни той, ни другой, поэтому увы не подскажу. Не так давно увлажняющие начала юзать, опыта мало.
Omi 12 января 2017, 16:24
Маска-пилинг на термальной воде вообще не понравилась. Еле прикончила. Запах противный и эффекта никакого не было(
night_4ever 12 января 2017, 16:27
Спасибо за пост, поняла, что не мои продукты. Мне маска Ideal Whitening после старой серии с кислотами показалась вообще «ни о чем», что наносишь на лицо, что нет — эффект одинаковый. Честно использовала до конца но ни малейшего эффекта замечено не было.
crismyka 12 января 2017, 18:39
Спасибо, жаль, что Вам не подошли
Ну, в любом случае, это нормальная ситуация, уходовая косметика всем подходить не может)
llph 12 января 2017, 22:27
Вот и я очень огорчилась, что хорошо работавшую отбеливающую маску в старой версии заменили на полную ерунду. Если бы я не могла сравнивать, то может быть, не так злилась бы на бестолковую Ideal Whitening.
Хотя согласна — у белорусов много неплохих масок.
crismyka 12 января 2017, 23:21
А я вот сейчас жалею, что нету доступа к старой версии
Dida 13 января 2017, 23:19
а мне и старая ни о чем была.
Vitolda 12 января 2017, 16:34
Спасибо за обзор! Как раз весной собираюсь в Беларусь, будет на что обратить внимание и пополнить запасы своей косметики   У меня есть маска из угольной серии, тоже очень-очень нравится за счет мелких полирующих частиц.   Кстати, из это же серии купила скраб для тела, тоже осталась очень довольна. Там как будто в прозрачном черном желе, мелкие скрабирующие частички. Кожа прям шелковая становится после душа
crismyka 12 января 2017, 18:37
А я скраб для тела даже не видела   обязательно поищу)
Vitolda 13 января 2017, 14:53
Скраб для тела у них в такой большой банке, черной. Так что при поиске ориентируйтесь на нее ;)
ЮЛИЯ ******* 12 января 2017, 18:11
Пожалуйста, подскажите, что в составе Полирующей маски-скрабе с активированным бамбуковым углем является углем?
crismyka 12 января 2017, 18:44
Насколько я понимаю, уголь)
Состав: вода, диоксид кремния, каолин, цетеариловый спирт, цетеарет-25, экстракт Salvia Officinalis (шалфея), CI 77266 (бамбуковый уголь), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), ПЭГ-7 глицерилкокоат, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, метилпарабен, парфюмерная композиция, CI 77266, аллантоин, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол
ЮЛИЯ ******* 12 января 2017, 19:09
Не знаю… но сайтах, посвященных ингредиентам косметики, отмечают что CI 77266 — это косметический краситель черного цвета.
crismyka 12 января 2017, 19:21
Тогда, наверное, вопрос уже к производителю.
ЮЛИЯ ******* 12 января 2017, 19:22
Наверное. Я купила такую маску, один раз использовала, а теперь опасаюсь
crismyka 12 января 2017, 19:27
А эффект от использования на себе видите?)
ЮЛИЯ ******* 12 января 2017, 19:37
После одного раза сложно судить, как скраб она работает неплохо.
Rossetto 12 января 2017, 22:16
Из белорусского попробовала скатку Белита. Теперь, даже если и есть что-то хорошее в белорусской косметике, я этого не узнаю, т.к. скатка отбила охоту что-либо покупать дальше.
crismyka 12 января 2017, 23:21
Нету эффекта? Или кожа не приняла?
Rossetto 12 января 2017, 23:30
Да она вообще даже не скатывается))) Не говоря уже о каком-то очищении или отшелушивании. И очень, очень сушит кожу. После этого я задала себе риторический вопрос: ну откуда в небогатой стране может быть какой-то прорыв в косметике? Больше экспериментов не будет :)
Verbxenia 13 января 2017, 07:56
Зря вы так) Точно знаю, что есть две отличные копеечные маски у производителя, обе очищающие со спецэффектами: «Отбеливающая» из поста деликатно очищает и отбеливает, «Совершенная кожа» хорошо мягко очищает и увлажняет. Обе кремовые, не высыхают и кожу не сушат. Но это простые маски на основе каолина. Скатка, конечно, более «инновационный» продукт, на такие тоже смотрю с недоверием. Но и сам формат мне не особо нравится.
Rossetto 13 января 2017, 18:56
Как я написала выше, я об этом уже никогда не узнаю)) Терпеть не могу бестолковые покупки, даже если они были недорогими. А описанные вами маски без проблем можно найти в других марках, к тому же, отбеливаться мне не надо.
Dida 13 января 2017, 23:22
шикарная скатка у пропеллер «салициловая пилинг-скатка» я ничего лучше в жизни не пробовала! Результат после первого же применения.
Fi_sha 19 января 2017, 21:31
А мне наоборот нравится и я уже второй пользуюсь. Как все-таки все индивидуально)
Verbxenia 13 января 2017, 07:59
Из поста пробовала «Отбеливающую» маску — она супер! Еще пробовала что-то из линейки ThermalLine, возможно, ваш пилинг, но не уверена — не помню, что за продукт, помню, что действия не ощутила. Вообще периодически накупаю кучки белорусских масок, но пока нашла только две жемчужины — отбеливающую и маску из линейки «Совершенная кожа». Остальное вообще никак.
Dida 13 января 2017, 23:26
Из вашего поста пробовала только первую маску-скраб с черным углем, вообще ни о чем, совсем никакого эффекта, т.е. даже как будто и не умывалась вообще. Может просто не мой продукт… Интересно отбеливающую маску попробовать, но старая версия на мне вообще не работала, а новая говорят еще слабее, не хочу рисковать.
teralight 19 января 2017, 15:43
Хороший обзор! Но не любит, ни моя кожа, ни волосы белорусов))
Fi_sha 19 января 2017, 21:34
Главное, что бы душа любила!)))) (простите, не удержалась)))))
Tigra117 19 января 2017, 21:24
Я из Минска ))) еще пару лет назад пользовалась только всякими кларанс, клиник, диор, ланком, или если не было возможности приобрести, то ив роше. Год назад я забрела в фирменный магазин и купила всю серию для отбеливания… с тех пор понеслось… мой ланком и кларанс стоят пылятся… я обожаю Белиту-Витэкс. Хоть моя кожа пока в 30 лет не особо «придирчивая» и проблемная… но это любовь. Скрабы все что я пробовала — шикарные. С кремами, масками бывают провалы. Тяжелее всего с кремом вокруг глаз, ну не хватает мне увлажнения. Пока понравился только из серии с платиной.
За те деньги, что эти продукты стоят, можно обмазаться всей и толстым слоем
my_him92 20 января 2017, 11:59
Ууух, сколько всего. Прямо даже не знаю, что попробовать. А чтобы вы посоветовали в первую очередь? Жирная проблемная кожа с черными точками. Вот первое средство я точно хочу попробовать
crismyka 20 января 2017, 14:31
В первую очередь буду советовать именно средство с чёрным углём, мне кажется, Вам понравится)
Rosenrot89_rnd 20 января 2017, 17:44
Спасибо за обзор! У нас в Ростове магазины белорусской косметики на каждом углу, но я ни разу не заходила, пользуюсь привычными и проверенными средствами. Но весной предстоит переезд в Брест, так что, похоже, надо будет выходить на разведку и пробовать местную косметику :) Хотя в Бресте, в чью ванную ни зайдешь в гостях, везде только польская продукция - граница-то рядом, там все и покупают.Не планируете ли еще сделать обзор на ежедневный уход? Или он у вас не от белорусов? :)
crismyka 22 января 2017, 22:33
Есть уход белорусский для тела и для волос, обзор сделать планирую
Но для лица ухода нету, пока  , за исключением тоников, которые я обожаю)
Valchik 30 января 2017, 18:24
А какие тоники белорусские нравятся? Как раз выбираю, не знаю какой выбрать)))
crismyka 31 января 2017, 02:02
С календулой) и на «сложные» времена — силициловый
Valchik 31 января 2017, 12:39
Эх, жаль с календулой не увидела в своем любимом магазинчике((( Буду пробовать другие, может что и подберу))
Muslimah 24 февраля 2017, 14:44
буквально вчера пробовала черную маску. очень замечательная, результат сразу увидите. Маска пленка убирает мертвые клетки сразу. довольна, тоже поставлю твердую пятерку.