Релакс с паровой маской для глаз MegRhythm

Пост о маске, помогающей расслабиться после сложного дня.

MegRhythm Steam eye mask паровая маска для глаз
Наверняка вы слышали про компрессы от усталости глаз. Они способствуют расширению сосудов, усилению циркуляции крови, расслаблению мышц. Я частенько делаю такие для мужа, который постоянно работает за компьютером. Однажды, проходя мимо стенда с корейской косметикой, я заметила паровые маски для глаз. Изучив упаковку, на которой указаны меры предосторожности.
и способ применения,
я решила опробовать их.
Эти маски выпускает японский бренд MegRhythm, который принадлежит KAO Corporation. KAO выпускают бытовую химию, шампуни, уход для лица и тела, средства интимной гигиены. В эту корпорацию входит небезызвестный бренд Biore.
Я видела подобные маски в коробке по 5 штук, но знаю, что выпускают и по 14 штук. В России они бывают с ароматами «ромашка-имбирь», «цветущая роза», «спелый цитрус», «лаванда-шалфей» и без аромата.
В моей коробке 5 масок, каждая в индивидуальной упаковке.
Выглядят они мягко говоря не очень.
Естественно, мне было интересно знать, как это работает. Вот что внутри:
Порошок железа вступает в реакцию с кислородом. В ходе окисления выделяется тепло. Производитель обещает 10 минут комфортной температуры 40° С.
На деле маска постепенно нагревается две с половиной минуты. Далее держится комфортная температура, которая ни у меня, ни у мужа не вызывает дискомфорта. После девятой минуты маска постепенно остывает до пятнадцатой минуты.
Она действительно снимает усталость, расслабляет глаза. Мне она помогает справится с бессонницей. Одеваю паровую маску, сверху маску для сна и засыпаю прежде, чем уйдет тепло.
Эти маски имеют легкий химозный запах. Мне это не мешает уснуть, но между лавандовой/ромашковой и маской без запаха я выбираю без запаха.
Эффективны ли эти маски? Да, безусловно. Безопасны? Да, ни разу не вызвали раздражения. Стоят ли своих денег? Скорее нет, чем да. В России на них, как и на всю японскую и корейскую косметику цена завышена.
Цена: 450-600 рублей
Срок тестирования: более года
Страшноватые какие-то штуки. Не возникло желания попробовать :)
Спасибо за отзыв, люблю читать про всякую дичь экзотику
  • 11 января 2017, 23:24
На вид страшненькие, но эффект хороший. И Вам спасибо)
Мне эти маски подкладывают в качестве бонуса к основному заказу в одном из Интернет-магазинов) Так и лежат без дела, доверия не вызывают, пользоваться боюсь
Автору спасибо за отзыв)
  • 12 января 2017, 10:58
И Вам спасибо))
Напрасно боитесь.
  • Leitner
  • 11 января 2017, 23:23
Обожаю эту маску. Безумно расслабляет и успокаивает, всегда отрубаюсь в ней) Лучше средства для релакса у меня не было.
  • 11 января 2017, 23:26
Да, рсслабляет она отлично   Я слышала, что есть похожие маски у другой фирмы, но пока не нашла.
Занимательная вещица!   И цена в принципе не убийственная — по 90-120 рублей за штуку, а упаковку можно растянуть на месяц, используя 1 раз в неделю.
На упаковке написано — не использовать с другими масками, значит, можно под нее нанести крем вокруг глаз, подождав, пока он впитается? В сочетании с теплом крем будет эффективнее, мне кажется.
  • 11 января 2017, 23:58
Да, я всегда жду, пока крем впитается. Теоретически, от тепла расширяются поры, усиливается кровоток, и крем должен работать лучше. Но знаете, я не замечала какго-то особенного эффекта в плане усиления своиств крема. С другой стороны, я ее использую не каждый день.
Спасибо! У меня эта зона нуждается в постоянном уходе (прищуриваю глаза за компом и когда ржу смеюсь — тоже))), так что доп. воздействие в виде тепла не помешает.)
  • 12 января 2017, 01:11
Мне понравилось как крем подтаял и лучше увлажнил кожу, но в целом для меня не было эффективно и как то очень приятно, подарила четыре из упаковки подругам в итоге
Обязательно дождитесь, чтобы крем хорошо впитался. Я один раз поторопилась и надела маску на только нанесённый крем, на следующий день веки были немного раздражены. Внешне не заметно, но чувствовался дискомфорт. А вообще вещь отличная, особенно если глаза болят от напряжения, только эта маска мне помогает, использую вторую коробку уже.

• LesYA86
  • 11 января 2017, 23:51
Вы юный техник прямо   а маски одноразовые?
  • 12 января 2017, 00:01
Ну любопытно же   Да, одноразовые. Поэтому производитель пишет: «Не нагревайте маски в микроволновой печи». Видимо, были случаи

• LesYA86
  • 12 января 2017, 13:31
И 100% нагревала в микроволновке экономная россиянка   мне бы тоже любопытно было.
Спасибо за пост. Для глазок после компьютера самое оно. Обязательно попробую
  • 12 января 2017, 01:12
Как здорово увидеть внутреннее устройство, спасибо :)
Бесполезная для меня штука оказалась увы
  • 12 января 2017, 01:32
Жаль, конечно. И Вам спасибо))
Очень понравилась эта маска. Но я не могу в ней заснуть, хотя очень хотелось)
У меня эти маски для поездок, очень удобно, на уши нацепил, и волосы в порядке, и не сползает ничего, и спать комфортно.
  • 12 января 2017, 07:35
А мне было бы интереснее почитать про компрессы для глаз. которые Вы делаете мужу) Сама вечно за компьютером+недосыпы. Как итог — жуткая боль в глазах. Ранее такого не было, поэтому о компрессах почти ничего не знаю
  • 12 января 2017, 08:30
Это из разряда народных рецептов   Горячий черный чай без ароматизаторов или ромашка. Смачиваю ватный диск, отжимаю, дожидаюсь комфортной температуры, тестируя на запястье, прикладываю к глазам. При необходимости повторяю.
Как и маска, компрессы расслабляют мышцы, увеличивают приток крови, а с ней кислорода. Но тут тоже нужно понимать, что помогает не всем, и это скорее временная мера. Что поможет Вам скажет только окулист
  • 12 января 2017, 08:34
Большое спасибо за ответ! О, окулисты советуют только одно — зарядку. Но мне от нее не тепло, не холодно (с детства очень плохое зрение, какие зарядки и упражнения я только не делала — не помогает ничего). Долгий отдых дает только хороший результат   Но кто ж его мне будет периодически предоставлять
А Жданова пробовали? Мне прямо классно, когда делаю упражнения по этой методике каждый раз, как чувствую дискомфорт в глазах. Вдруг, вам поможет, если не пробовали ещё.)
  • 12 января 2017, 10:50
Да, делала. Не помогает( Помогали эти упражнения, когда слегка болели глаза.
Вот жаль.:(
Я смотрю одного видеоблоггера (Nikoko8), она постоянно хвалит эти маски, видно, они действительно эффективные)
  • 12 января 2017, 08:33
Хвалебные оды Вероники нужно фильтровать)))
А я эти маски часто вижу в обзорах на коробочки красоты. Было очень интересно. Спасибо большое за подробный рассказ. Мне очень интересно, но вот все же как-то пробовать страшновато. И засыпать с такой маской я бы точно побоялась))
  • 12 января 2017, 09:34
Вряд ли порошок железа или оксид железа за ночь пагубно повлияет на глаза. Тем более нет прямого контакта. Меня больше беспокоит ограничение доступа к кислороду (этот минус и у обычной маски для сна). Поэтому обычно муж снимает маску, когда я усну. Иногда сама снимаю, когда чувствую, что засыпаю. В любом случае, между бессонницей и ночью в маске я выберу ночь в маске))) И Вам спасибо за комментарий)))
Так-то да, если помогает, это просто прекрасно! Вам еще раз спасибо за пост))
Обожаю эти маски! Я в них не засыпаю, но они действительно расслабляют. Мне кажется, у меня эффект скорее психологический, чем физический: лежу, глаза закрыты, думаю о чём-то приятном, никуда не надо бежать, никто не дёргает
  • ElGood
  • 12 января 2017, 20:02
Спасибо за пост! Надо попробовать.
Интересная маска, такую не пробовала.
У меня есть охлаждающая маска, когда она отдает весь холод, начинает нагреваться.
  • 12 января 2017, 20:32
Гидрогелевая против отечности? Для этого обычно использую патчи под глаза.
Нет, не гидрогелевая. К сожалению, не могу фото разместить.
Маска из мягкого пластика, внутри помещается гель, он болтается туда-сюда, маску можно охлаждать, но думаю, можно и нагревать под струей горячей воды. Маска многоразовая. Если охлажденную маску поместить на глаза, она охлаждает мин. 20, затем нагревается от тепла тела.
  • 12 января 2017, 21:14
Интересно, спасибо)))
Брала такие два раза в Подружке (другой марки, штучные). В первой, с лавандой, заснула, сняла видимо во сне бессознательно, и на утро проснулась с сильно отекшими веками. Это было для меня сюрпризом, т.к. обычно к отекам я не склонна. Но видимо, разогрев такой эффект оказал. А вторую, без ароматизаторов, уже контролировала)) сняла минут через 10-15, и на утро отека почти не было. Все равно считаю эти маски хорошим экстренным средством от бессонницы, но не для регулярного применения.
  • 13 января 2017, 15:00
Спасибо за комментарий. Думаю, девушкам будет полезно знать, что такая реакция в принципе возможна.