11.01.2017

Лучший зимний крем для ухода за областью вокруг глаз - AnneMarie Borlind Eye Wrinkle Cream

Долгие поиски хорошего крема для ухода за кожей вокруг глаз в холода привёл меня к одному простому и относительно бюджетному средству.

За свои 29 лет я перепробовала массу кремов, гелей и сывороток для области вокруг глаз из люксовых, проф и аптечных марок. Но так, чтоб прям «ах, восторг-восторг», не было ни единого экземпляра. Из последних мною опробованных и понравившихся — это La Mer гель для век и Khiels крем с авокадо. Но и тот, и другой продукт больше подходит для тёплого времени года.
На зиму я планировала покупать La Prairie Ice Crystal Eye Cream, после опробованной миниатюры. Прекрасный крем, уходовые качества на высоте, но цена уж больно высока на него была, даже с учётом всех максимальных скидок… А став мамой 8 месяцев назад, к подобным затратам я стала относится крайне негативно, ибо в первую очередь дитё… И представляя себе баночку крема стоимостью в полугодовой запас памперсов для ребёнка, желание его покупать немного поутихло… И вот я решила попробовать что-то более бюджетное.
Делая заказ на одном сайте, я добавила в корзину крем по отзывам, но особых надежд на него не возлагала, так как честно сказать сомневалась, что крем за 20$ может быть хорош.
Но этот крем меня удивил:)

AnneMarie Borlind Eye Wrinkle Cream

Крем на сайте выглядит немного более прилично, чем сейчас мой экземпляр после 4-х месяцев использования. Крем находится в металическом тюбике, как обычная аптечная мазь, поэтому со временем, конечно, тюбик выглядит совсем неприглядно. Не очень люблю такие упаковки.

Сам крем желтого цвета, консистенция достаточно плотная сливочная, приятная. Очень легко наносится и распределяется по коже. Аромат — совсем обычный кремовый, почти неуловимый. Достаточно экономичный расход, за 4 месяца (2 раза в день) использовано примерно 1/3 тюбика, объём 20 мл.
Крем мне очень понравился. Он прекрасно увлажняет и питает кожу в холодное время. Основным показателем его уходовых свойств для меня является ощущение напитанности нежной кожи век в течении всего дня после нанесения. А так же ровная напитанная кожа на утро после вечернего нанесения. Мне приходится подолгу гулять в мороз с ребёнком на улице (по 2-3 часа), и крем отлично защищает кожу век от холода. Никакой сухости, стянутости после прогулки. Кожа век реально прекрасно увлажнена и напитана.
После нанесения крему нужно время чтобы он впитался, но даже через 30 минут после нанесения кожа блестит от крема. Но этот нюанс легко исправить — нужно легко приложить к векам обычную бумажную салфетку, излишки крема и блеск сразу же убираются, а кожа остаётся бархатной и увлажнённой. От этого крема нет эффекта моментальной шелковистости как от многих силиконовых кремов, которые дают только визуальный эффект.
Что касается морщин — то у меня их особо и нет, а мелкие морщинки сглаживаются за счёт качественного увлажнения.
Этот крем действительно ухаживает за кожей, увлажняет её и питает! Для холодной поры года это просто находка! И сейчас это мой любимчик! Для тёплого времени года буду использовать его только на ночь, на день летом люблю что-то полегче.
Крем идеален, кроме упаковки, конечно. Для заядлых любителей люкса это конечно станет причиной отказаться от него, так как эстетического удовольствия вы от использования крема точно не получите. Я, как большой любитель всего красивого и люксовых баночек в том числе, все же использую его из-за прекрасных уходовых свойств, а не за внешние данные. Нет даже не так. Использую его из-за того, что это пока что самый лучший крем для зимы из всех мною опробованных.

Aqua (water), ethylhexyl stearate, squalane, glycerin, polyglyceryl-3 oleate, sorbitol, zea mays oil [corn], triticum vulgare germ oil [wheat], polyglyceryl-3 polyricinoleate, glycine soja oil [soybean], tribehenin, sesamum indicum seed oil [sesame], cera alba [beeswax], phenoxyethanol, hypericum perforatum extract, magnesium sulfate, panthenol, daucus carota sativa root extract (carrot), tocopheryl acetate, zinc oxide, brassica campestris sterols (rapeseed), oryzanol, retinyl palmitate, ascorbyl palmitate, tocopherol, lecithin, beta-carotene, hydrogenated palm glycerides citrate.

И в завершение хочу его сравнить с La Prairie Ice Crystal, который я планировала купить. La Prairie так же прекрасен по уходовым свойствам — питает и увлажняет кожу превосходно, но к этому всему ещё и упаковка супер красивая, приятная и дорогая. Для эстетов, в общем:)
По ощущениям, оба крема идентичны в использовании. Возможно, когда-нибудь, когда выйду из декрета и снова стану зарабатывать, куплю себе баночку La Prairie:)) А пока что не будем будоражить нервы мужа, его кошелёк, и отбирать у ребёнка полугодовой запас памперсов:)))

Цена: 23$
Срок тестирования: 4 месяца

С уважением, Аня

aperfeccion 11 января 2017, 02:59
Читала, что именно металлические тубы лучше всего подходят для органики. Лучше сохраняются вещества. Поэтому да, не обижаюсь на мой крем от веледы.
AnnaBelle 11 января 2017, 14:12
Не знала этого) Спасибо за комментарий.
llph 11 января 2017, 20:08
Я тоже за жестяные тубы: в эститически приятных пластиковых продукт быстрее окисляется за счет попадания туда кислорода. Конечно, я пытаюсь закручивать крышку тюбика, не разжимая его, но всё равно часто потом тюбик принимает первоначальную форму, т.е., происходит подсос воздуха (
AnnaBelle 11 января 2017, 20:25
Спасибо за комментарий. Я все же надеюсь, что независимо от типа банки средство в упаковке не теряет своих свойств в течении указанного срока годности) для кремов под глаза это обычно 6-12 месяцев
Lyric 11 января 2017, 07:22
Есть у меня такой же крем, а также ночной крем этой же марки. Ночной крем также прекрасно подходит для зимнего времени года для ухода за сухой кожей. Он плотный и жирный, по консистенции напоминает крем с авокадо от Килс. Его тоже трудно распределить по влажной коже.
AnnaBelle 11 января 2017, 14:13
Спасибо за комментарий!
Вот этот момент с трудностью распределения на влажной коже в Килс мне очень не нравился, так как обычно на влажную кожу наношу крем.
Lyric 11 января 2017, 14:20
А я терплю)). Зимой кожа очень сохнет везде, поэтому для меня чем питательней тем лучше.
Irina Irina 11 января 2017, 07:33
А состав? Желтый такой, наверно потому как витамин А в нем?.. я аллергик, например, жуткий на ретинол
AnnaBelle 11 января 2017, 14:14
Состав добавила.
В конце состава есть ретинол, в незначительном количестве наверное.
Irina Irina 11 января 2017, 14:21
Спасибо. Увидела.
Sena 11 января 2017, 10:02
Я сейчас использую LL серию ну очень нравится. Надо попробовать ваш экземпляр!
AnnaBelle 11 января 2017, 14:14
Спасибо за комментарий)
tinautanskaya 11 января 2017, 14:23
Это немцы делают? если да, то я доверяю даже за 23$, спасибо за отзыв и сравнение! а что они пишут, с какого возраста можно его покупать?
AnnaBelle 11 января 2017, 19:03
Да, немцы:)
На официальном сайте не указано, пишется только что от ранних морщин, так что думаю, что можно смело с 25 лет его использовать. Но бывает и так, что ранние морщинки уже и в 20 появляются… Так что тут наверное все же следует учитывать индивидуальные особенности и потребности, а не паспортный возраст:)
tinautanskaya 11 января 2017, 21:35
мне как раз 25 стукнуло. поэтому присматриваюсь к разным вариантам, спасибо
fabulous_iry 11 января 2017, 22:02
Можете попробовать этот крем. Этот крем более увлажняющий, чем антивозрастной..
AnnaBelle 11 января 2017, 22:44
Можете смело его покупать) надеюсь, вам понравится он так же как и мне!
tinautanskaya 12 января 2017, 23:02
спасибо, перееду в Германию буду налягать на их продукцию!)
Klavas 11 января 2017, 16:37
Я лично терпеть не могу этот эффект моментальной шелковистости люкса и такая упаковка меня радует более всего. Спасибо за обзор, не читала пока ни одно провального поста о марке.
Что еще в планах купить?
AnnaBelle 11 января 2017, 19:05
Спасибо за комментарий!
Заинтересовали маски для лица, отзывы на них хорошие тоже.
А вот основной уход я пока-что корейцев тестирую.
А вы что бы посоветовали ещё попробовать из этого бренда?
Vidija_17 11 января 2017, 19:45
Можно я вклинюсь? Обязательно купите у AMB пилинг с маслом жожоба — он очень классный   На днях купила уже третью баночку: это мой абсолютный маст хэв уже второй год. А каолиновая маска этой марки хоть и приятная, но кожу очищает очень слабо.
AnnaBelle 11 января 2017, 20:27
О, спасибо за наводку! Обязательно присмотрюсь, почитаю о нем.
Klavas 12 января 2017, 01:26
Вика, кроме маски больше ничего особо не впечатлило? Вроде ты не мало пробовала?
Vidija_17 15 января 2017, 18:43
Всё, что пробовала — понравилось, всё очень прятное во всех отношениях. Но пилинг попал в любимчики
Klavas 06 февраля 2017, 13:29
Эх, купила я себе в эти выходные серум и два крема, в предвкушении
ElGood 11 января 2017, 16:49
Спасибо за пост!
AnnaBelle 11 января 2017, 19:06
Рада, если он оказался полезным:)
Vidija_17 11 января 2017, 19:52
Большое спасибо за пост! Заинтересовал данный крем, и даже этот тюбик мне нравится больше, чем типичные крошечные баночки по 15 мл, где надо ковыряться шпатулой.
Данную марку очень уважаю и многое попробовала.
В Германии Annemarie Börlind довольно популярна и любима, в последние годы количество стендов с этой маркой значительно увеличилось.
AnnaBelle 11 января 2017, 20:29
Спасибо за комментарий!
Поделитесь чем пользовались, что понравилось?
Vidija_17 13 января 2017, 02:11
Мой фаворит у этой марки — пилинг с маслом жожоба в баночке. Уже купила третью упаковку: очень приятный продукт во всех отношениях. Год назад использовала возрастную серию (я о ней писала пост) — очень всё понрвилось. Подруге дарила бальзам для губ — осталась очень довольна. Вообще косметика очень достойная, в Германии её любят.
Melody23 12 января 2017, 23:42
тоже слышала что крема для глаз хорошие в этом бренде.