10.01.2017

Мои зимние находки от Ecolaboratorie

Средства Эколаб для тела я очень люблю, всегда с удовольствием беру что-нибудь новенькое и пока ни разу не разочаровывалась. Сегодня познакомлю вас с двумя из них, которые отлично вписались в зимний уход)

Ecolab Foaming Shower Oil Nourishing Пенящееся масло для душа питание

Пенящееся масло я хотела попробовать давно, но руки не доходили. В первую очередь, конечно, заинтересовало название – вокруг гели для душа, крем-гели, а вот масел особо и нет или я такая невнимательная.

Правда, от масла тут только название и масла в составе в начале списка. По консистенции оно похоже на молочко белого цвета. Запах легкий цветочный, с примесью сладости и совсем немножко персика. После смывания запах на коже не остается.
Немного об упаковке – стандартная туба из зеленого пластика, легко сминается, если уронить – не трескается. Можно либо открутить крышку и пользоваться маслом из горлышка, либо надавить на крышку и выдавливать из дозатора.

Руками пенится средне и очень большой расход, мочалкой мне пользоваться удобнее – масло с ней дает хорошую мягкую пену при обычном расходе.
Огромный плюс — не сушит кожу. В сильные холода (за минус 20: С) у меня сильно стягивает кожу на коленях и икрах, после использования масла стянутость пропадает. Из чего я делаю вывод о том, что легкий увлажняющий эффект присутствует) Только маслом, правда, обойтись не удастся, поскольку через некоторое время стянутость возвращается. В целом использовать приятно, присмотрюсь к маслами с другими отдушками.

Цена: около 200 руб. за 250 мл.
Оценка: 5.
Срок тестирования: месяц.

Ecolab Moisturizing Body Butter Крем-баттер для тела увлажняющий

Я люблю легкие быстровпитывающиеся текстуры, поэтому баттеров сознательно избегала. Но волею случая он попал ко мне в качестве подарка и я влюбилась.

Баттер упакован в двойную картонную коробку – одна с информации о средстве «надета» на обычную. Баночка – из плотного затемненного пластика с закручивающейся крышкой. Под крышкой – защитная фольга, гарант неприкосновенности)
Запах, как и у большинства других средств Эколаба, мне очень нравится – он нежный и легкий, в этом случае я слышу кумкват если мои воспоминания о кумквате верные) При нанесении ощущается, после впитывания только если понюхать кожу.

У баттера интересная текстура, мне напоминает нечто суфлейно-творожистое. В то же время он довольно плотный, но набирается легко. Размазывается с легким усилием. На мое удивление баттер не оставляет после себя разводов, хотя на мне этим многие грешат. Полностью впитывается за 4-5 минут, пленки после себя не оставляет. А эффект! Я обожаю свою кожу после него   Она бесконечно мягкая, бархатная, увлажненная и напитанная. Накопительный эффект также присутствует – в эти жуткие холода мне достаточно пользоваться баттером пару раз в неделю – коже хватает. Замечательно подходит как нормальной, так и сухой коже.
У меня довольно много средств для тела, обычно на протяжении недели я их чередую, но с этим баттером рука к другим просто не тянулась, я как зомби брала его и пользовалась только им
Расход неэкономичный, 150 мл мне хватило на месяц использования по 2-3 раза в неделю. Объем для такого расхода небольшой, я бы прикупила банку на 500 мл, ну или хотя бы 400)
Цена: около 250 руб. за 150 мл.
Оценка: 5+ и моя любовь.
Срок тестирования: месяц.

А как вы относитесь к Эколабу? Есть ли у вас удачные или же, наоборот, неудачные средства?
Я Настя, ко мне на ты)
Ecolab Kenyan Body Butter

Ecolab Kenyan Body Butter

little_rabbit 10 января 2017, 21:13
Ой, их масло для душа — это прям мастхэв на зиму! И радует, что отдушки не очень яркие — меньше вероятности, что надоест аромат.
Баттер не пробовала, но для тела у них все, что я пробовала, отличное:)
Спасибо за пост!
Sorelle 10 января 2017, 22:08
Да, к тому же на коже запах не остается и не конфликтует ни с чем)
Обязательно присмотритесь к баттерам, думаю они все чудесные)
little_rabbit 11 января 2017, 09:17
Как только закончится что-нибудь — обязательно!:)
Agaluma 10 января 2017, 21:35
Спасибо за пост!
Жидкие средства для душа не люблю, а вот баттер очень заинтересовал. Надо будет поискать в магазинах.
Sorelle 10 января 2017, 22:10
Рада быть полезной) Баттер — самое то на зиму)
Helen01 10 января 2017, 21:40
Ну надо же! только что из душа вышла, намазалась именно этим баттером и села читать косметисту, а тут Настя с постом )))   этот баттер-любимый тоже! масло не пробовала, при случае куплю!
Sorelle 10 января 2017, 22:11
Ну и совпадение
scorpijulia 10 января 2017, 21:43
Не так давно купила себе точно такой же баттер. Тоже в огромном восторге) Подписываюсь под каждым хвалебным словом о нем, но хочу добавить про запах… он чудесен) В восторге от него. Предвзято относилась к этой марке, мол, еще одни позиционируют себя как превдо-органика, а цены ну совсем не как у органики, но так не хотелось переплачивать, вдруг продукт не понравится, текстура не моя будет. Но все отлично:) И упакован очень стильно, грамотно. Всенепременно попробую и другие средств аэтой марки. Даже если что-то в дальнейшем и не понравится, это будет не так страшно, т.к. первое впечатление от марки было максимально положительным:)
Sorelle 10 января 2017, 22:14
У меня к баттерам такое же отношение было как у вас к марке в целом) Думала — ну зачем оно, опять впитываться не будет, ну куда я его дену
Рекомендую присмотреться к скрабам и кремам в таких же банках, мне очень понравились. И еще масло для волос мне очень подошло, только дозатор у него дурацкий.
Gers 11 января 2017, 08:36
Вот точно такие же мысли были, как Ваши! И так же была поражена этим баттером.
Автор, спасибо, что напомнили про это средство. Надо как-нить опять сбегать за ним)
Marina_Eesti 10 января 2017, 22:28
Тоже купила такой баттер, ждет своего часа. Вообще, марка меня приятно удивила. Пользуюсь скрабом-отличный продукт.
Sorelle 11 января 2017, 16:51
Для тела у них отличные средства, особенно в соотношении цена-качество)
tiglatpalasar 10 января 2017, 22:51
Средства для тела у эколаб определенно удались, это одна из немногих марок, которым я стабильно сохраняю верность и, когда какой-нибудь из продуктов заканчивается, покупаю новый.
Зато их средства лица это жесть и печаль((
Sorelle 11 января 2017, 16:57
Для лица мне понравлся тоник с ирисом, пенка из этой же серии слабовата. Подруга хвалила альгинатные маски. Остальное жесть, да (
AnnaMaka 10 января 2017, 23:22
И у меня был такой баттер) Классный, но для меня запах слишком ядреный))
Sorelle 11 января 2017, 17:02
Ой, так неожиданно) для меня аромат очень приятный и нежный, честно, не подумала бы, что кому-то может ядреным показаться. Насколько же разные носы
innerLight 11 января 2017, 00:52
До баттеров пока не добралась,   а вот масла для душа — это мое любимое у Ecolab! Постоянно покупаю, перепробовала все.
Sorelle 11 января 2017, 17:02
Попробуйте баттеры, зимой самое время)
Какое масло самое приятное, на ваш взгляд?
innerLight 11 января 2017, 19:08
Обязательно.
Больше других мне понравилось масло для душа Омоложение — у него очень нежный водно-цветочный аромат.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 01:48
Мне нравятся их отдушки — чистые, яркие, красивые. Лосьон для тела был очень хорош. К марке в целом у меня стойкое положительное отношение. Поэтому баттер точно поищу. Такие текстуры я люблю. А уж для чего использовать (руки, ноги, икры) — найду!)
Sorelle 11 января 2017, 17:03
Да, очень приятные запахи, согласна с вами)
Такое средство в уходе всегда пригодится!)
Hoksa 11 января 2017, 05:57
Хм.., я как-то не обращала внимания на эту фирму. Надо присмотреться! На зиму — самое то! Спасибо за пост!
Sorelle 11 января 2017, 17:09
У них много интересного для тела, думаю что-нибудь точно найдете)
Tanitta 11 января 2017, 06:04
Тоже много чего покупала от Эколаб, со временем восторги поутихли, я успокоилась)) Но есть несколько средств, которые куплю повторно обязательно: масло для душа из серии Макадамия — очень легкий, нежный аромат и действительно увлажняет мою сухую кожу и скраб из этой же серии, питательный. Оставляет на коже легкую пленку масляную, но в тоже время скрабирует неплохо. Такой эффект мне нравится.
Sorelle 11 января 2017, 17:13
У меня сейчас тонизирующий скраб от них, по описанию похож на ваш. Тоже приятные впечатления от него)
Присмотрюсь к серии Макадамия в следующий раз, спасибо)
Lalila 11 января 2017, 07:13
Интересные продукты, оба хочу попробовать, а то вечно стою возле их витрины в ступоре) Спасибо, что показали)
Sorelle 11 января 2017, 17:14
Рада, что пост был полезен))
Mary_Marmelad 11 января 2017, 10:26
Средствами для тела от Eco lab пользуюсь постоянно уже года 1,5, устраивает качество и цена. Такое масло для душа уже было, сейчас взяла с другим ароматом, баттер понравился больше всего, именно как у вас, Увлажняющий. Молочко для тела на лето очень нравилось: легкое, увлажняющее, нелипкое. Крем для рук был, легкий, увлажняющий, но я сейчас подобрала более приятный для меня вариант. Еще мне нравится их сухое масло для тела, оно впитывается быстрее чем обычные масла. А вот шампунь оказался просто ужасным.
Sorelle 11 января 2017, 17:15
Сухое масло заинтересовало, ни разу не обращала внимание, присмотрюсь.
Крем для рук у меня тоже был, с вербеной. Сначала с ума сходила от аромата))
Mary_Marmelad 11 января 2017, 17:17
На зиму как раз хороший вариант, на влажную кожу сразу после душа и минут через 20 можно одеться
Minidetka 11 января 2017, 11:17
я постоянно покупаю разные варианты масел для душа ecolab, все мне очень нравятся. на нг подарила маме и свекрови такие масла и бомбочки для ванны, надеюсь они разделять моё мнение.
мне недавно подарили мыло жидкое золотое для тела и волос, ну обычное такое, запах не понравился, какой-то парафиновый чтоли… не повторю именно такое. а подруге подарили такое же только изумрудное, запах намного приятнее.
пора знакомится с остальным ассортиментом марки!
Sorelle 11 января 2017, 17:18
А как вы используете эти мыла? Я просто боюсь, что волосы промывать будет слабовато, а для тела слишком мягко.
Minidetka 11 января 2017, 17:23
я только для тела использую, на волосы не рискну наносить…
Guzeleka 11 января 2017, 11:57
Баттер с ягодами асаи — готова есть ложкой  , так мне этот запах нравится, сейчас уже вторую банку использую. С ароматом макадамии мне не очень пошел аромат, пока в сторону отложила. Пока эти баттеры мой мастхэв, как бы не звучало это слово. Вот средства для волос как-то мимо, масло для волос не использовала даже наполовину. Но тут видимо жирность моих волос больше роль сыграла. К маслу для душа однозначно присмотрюсь.
Sorelle 11 января 2017, 17:19
Попробую асаи, раз аромат такой классный)
Мне масло для волос подошло, волосы после него как шелк. А у подруги пакля. Хотя у нее сухие, у меня наоборот нормальные, жирнятся на корнях.
Klavas 11 января 2017, 16:38
Ой, мне подарили банку большую скраба для тела, выброшу сегодня, а вот крем для ног очень даже неплохой
Sorelle 11 января 2017, 17:22
У вас именно скраб или мыло-скраб?
Жаль, что вам не подошло (
Klavas 11 января 2017, 17:44
В большой банке скраб жидкий для тела, не рабочий совершенно
Sorelle 11 января 2017, 22:23
Видела их магазине, мне показалось, что это просто гель для душа с парой вкраплений)
ElGood 11 января 2017, 16:55
Спасибо за пост! Надо попробовать масло для душа.
Sorelle 11 января 2017, 17:26
Рада быть полезной) Масла хорошая замена гелям для душа, если от них сохнет кожа.
Shushik 11 января 2017, 16:57
Совершенно случайно цапнула такое масло для душа, ибо вечно в поиске помывочного средства, которое бы не сушило кожу. Не скажу, что упала в обморок от восторга, но вполне приятные впечатления. Сохну все равно, но не так сильно. Надо обязательно баттер прикупить! ) Спасибо за наводку)
Sorelle 11 января 2017, 17:24
Я от масла тоже не упала, а вот баттер в самое сердце поразил
Мне на сухие участки тела баттер отлично подошел)
FrozenDaisy 11 января 2017, 21:23
Настя, спасибо за пост, сама скоро напишу про их уход для тела!
Мне особенно понравился их крем для тела Гладкость и тонус — хорошо увлажнял и быстро впитывался, очень приятно и ненавязчиво пах. Крем-баттер тоже обязательно попробую:)
Sorelle 11 января 2017, 22:24
Здорово, уже жду ваш пост) Наверняка что-нибудь присмотрю себе)
NadiaBeautyLover 11 января 2017, 22:19
Очень люблю их гели и масла для душа, очищают прекрасно, и смываются хорошо, кожа чистая, гладкая. Еще приятно удивили бальзамы для волос. Купила дочке, не хотелось химию ребенку на волосы наносить, думала, пусть он не сильно эффективный, зато состав хороший. И сама одновременно попробовала и удивилась — волосы прекрасно расчесываются, мягкие, блестящие, отличный продукт.
Спасибо за обзор, баттер теперь обязательно попробую. Я зимой без таких средств не могу — кожа очень сухая.
Sorelle 11 января 2017, 22:25
Присмотрюсь к бальзамам, а маски в банках не пробовали?
У меня на икрах очень сухая и в такую погоду шелушится сильно, с баттером — совершенно нормальная кожа. Надеюсь, вам тоже подойдет)
NadiaBeautyLover 11 января 2017, 22:34
Пока не пробовала, но в планах маски для волос и скрабы.
У меня тоже на икрах сильно шелушится сейчас, прямо побегу за баттером :))
Ой, вспомнила, еще мицеллярку пробовала, в подарок досталась как-то. Немного слабее, чем Гарнье, с тушью приходилось бороться, но в целом все равно понравилась, очень была удивлена. Несмотря на богатство выбора, к марке хочется возвращаться вновь и вновь, да и цена очень приятная на все.
Sorelle 13 января 2017, 18:09
Скрабы для тела мне понравились, но они мягковаты. Зато после кожа увлажнена и напитана.
Согласна с вами, я тоже время от времени беру у них что-нибудь)
Daria_702 12 января 2017, 16:17
На праздниках в морозы взяла попробовать масло из этой серии, только увлажняющее (с экстрактом камелии и маслом манго). Эффект неплохой, но не очень понравилась отдушка. Показалось. что немного отдает пластиком   но в целом терпимо)
Sorelle 13 января 2017, 18:05
Ой, есть у меня крем для тела, который тоже пластиком отдает, гадость редкостная(
У этого масла такого нет, к счастью)
Irina Yuklyaeva 13 января 2017, 16:48
Перепробовала все их масла для душа, эффект от всех одинаковый, разве что ароматы разные. Мне они тоже понравились.
Покупала гель для душа с виноградом — пахнет вкусно, но по эффекту масло все же лучше.
Брала молочко для тела — тоже понравилось, дает хороший уход и подпитку, домажу все открытое и, пожалуй, повторю.
Тоники их не поняла, равно как и суперувлажняющую сыворотку для лица. Как-то ни о чем.
Знаю, что очень хвалят их мыла, которые в банках (золотое, черное, изумрудное), при случае возьму на пробу.
Sorelle 13 января 2017, 18:07
Да, средства для лица у них какие-то унылые вышли. Хотя тоник с ирисом мне понравился, а вот пенка из этой же серии — слабовата.
irina160165 15 января 2017, 17:54
Пользуюсь баттерами и гелями для душа уже два года, все нравится. А масла для душа покупаю полгода, в восторге, сейчас 8 флаконов стоят про запас (хотя миндальное масло Локситан, например, выбросила). Шампунь для жирных волос не слишком понравился, как-то не промывает волосы, больше покупать не буду.
Sorelle 15 января 2017, 21:37
У вас не запас, а запасище
Да, для тела у них средства выходят удачнее, чем для других частей…
LebA 27 января 2017, 11:38
Очень люблю масла для душа, мои любимчики «увлажнение» и " омоложение". Люблю их именно за аромат, который все же остается на моей коже. Но я не пользуюсь мочалкой, когда пользуюсь этими маслами (для этого у меня гель для душа этого же производителя), наношу непосредственно рукой, расход гораздо экономичней да и распределяется он хорошо даже в малых дозах. Баттер попробую.
Sorelle 28 января 2017, 11:04
Удивительно, у меня наоборот — расход руками вообще дикий получился) Но я любитель пены побольше.