Бальзам для губ EOS "лечебный мандарин", мое огромное разочарование

Наверно каждый бьютиголик обязательно пробовал бальзам EOS. Привлекательный внешне, воспетый блогерами и знаменитостями, просто невозможно устоять. Естественно, он мне тоже срочно потребовался и не один, гулять так гулять. Хотя я долго не могла решится на него из-за противоречивых отзывов.
Бальзам для губ EOS
Сначала я заказала бальзамы в России, в итоге ко мне пришли: «гранат и малина», «лечебный мандарин», «сладкая мята» и «ванильная мята». Увидев качество бальзамов, я усомнилась в их подлинности. Ну не могут же так пахнуть те самые EOS, о которых так часто пишут «нежно пахнут», «ненавязчиво пахнут», «приятно пахнут» и т.д. Я очень огорчилась, но так как я была уверена, что это подделка, то заказала посылку из США с проверенного сайта, для сравнения.
После того, как пришла посылка, я разочаровалась еще сильнее: оказалось, что у меня оригиналы. «Сладкая мята» и «Ванильная мята» сразу были отданы подруге. Их запахи сводили с ума: слишком ядерные и химические. Не хочу никого обидеть, но мое обоняние их не вынесло.
Бальзам для губ EOS Решив, что я слишком придирчива, решила протестировать два оставшихся. Сегодня хочу рассказать о «Лечебном мандарине» EOS Smooth Sphere Lip Balm Medicated Tangerine

Простой, обычный бальзам, но настолько сладкий, что перед тем, как употреблять пищу, приходится стирать его с губ, так-как он перебивает вкус еды. Сначала этот сладкий вкус очаровывает, но потом очень надоедает. Испытание зимними морозами не выдержал, слабоват. Очень быстро впитывается и его приходится наносить снова и снова… Я не заметила накопительного эффекта, о котором все говорят.
Цвет очень похож на топленое масло, он не такой светлый, как на фото. На губах прозрачный.
Бальзам для губ EOS
Как оказалось, в его состав входит фенол, сначала меня это не смутило, но позже я все чаще стала читать в обзорах на бальзамы, что он вреден! Я пользовалась им 16 дней, в два подхода с перерывом. Так как он медикаментозный и с фенолом, не решилась пользоваться им более длительное время.
Я очень разочарована в бальзамах фирмы EOS. Они однозначно не станут для меня фаворитами. Может, он кому-то и нравится, но это однозначно не мой продукт. Больше я покупать его не буду.
Цена: в России 500р в США приблизительно 250р
Срок тестирования: 16 дней в два подхода.
Оценка: ставлю тройку и то за дизайн, ну очень он круто проработан.
Фото — чудо!

спасибо   я только учусь
  • Abuzyuu
  • 09 января 2017, 22:23
Плюсуюсь к комплиментам фото))
Проверила свой EOS (малина-гранат), в нем фенола нет. Может, зависит от серии, мой из простых

Спасибо   фенол есть только в «лечебный мандарин». Если честно, меня прям тошнит от этого бальзама. Я тоже оставила себе «Малина-Гранат», но он для меня оказался слишком сладким и я его подарила подруге.
  • Abuzyuu
  • 09 января 2017, 22:50
А я выиграла на тестирование в сети магазинов)) На выбор были еще клубника и мята, но мяту как-то не очень хотелось на зиму, в разгар морозов

губы от мяты отвалятся   я как-то нанесла бальзам для губ Carmex и вышла на улицу…   тоже жесть была
  • ArishaV
  • 10 января 2017, 10:15
Я в -20 нанесла его и никакого дискомфорта ( губы были обветрены и ничего другого нанести не могла), даже наоборот, стало лучше.

каждому свое, мне лично не понравилось ощущение, как и от мятного бальзама
Я пожалуй из тех, кому вкус не мешает (пользуюсь Кокосовым молоком). А какие бальзамы имеют накопительный эффект?

Вот со вкусами видимо на любителя, так как я много их раздарила и девчонкам нравится этот сладкий вкус. А насчет накопительного эффекта, я пока таких не встречала. Но многие блогеры говорят, что бальзам EOS имеет накопительный эффект, по мне это миф. Помимо этого бальзама я пользовалась 1,5 месяцев «малина-гранат» и нечего подобного не заметила. На самом деле у меня сейчас бальзамов 8мь проходят испытание. Но пока идеального я не нашла, ко всем есть замечания. У меня личный загон на бальзамы для губ
Мне тоже не попадались бальзамы с накопительным эффектом. Учитывая то, что помадой зимой не пользуюсь выручает частенько обновлять бальзам. Ниже советуют Нюкс. Если попробуете, расскажите нам

обязательно попробую Нюкс Медовая мечта. Прям сейчас его и закажу)))) у меня большой список, но он был среди первых, так как отзывы просто космос)
  • 09 января 2017, 23:12
Нюкс Медовая Мечта, например, имеет выраженный накопительный эффект.

Он у меня стоит в списке бальзамов которые я хочу купить. Очень положительные отзывы.
  • 09 января 2017, 23:24
Я довольна им, но пока увидела эффект, прошло примерно 1,5 месяца. Зато сейчас губы в очень приличном состоянии, не смотря ни на холода, ни на отопление. Хорошая штука.

однозначно он следующий на очереди   дико его теперь хочу
Слышала про него хорошие отзывы. Мари, а на сколько его эффекта хватает? Например, на ночь нанести и днем можно не наносить ничего (я про помады, блески и более легкие бальзамы)?
Возможно я только врежу губам часто нанося не эффективные бальзамы
  • 10 января 2017, 08:19
Ну, я так не скажу, разные ж условия бывают. Я уход наношу 2 раза в день, утром и вечером, соответственно и бальзам тоже этот. Обычно! Если забываю или где-то на улице со мной произошла катастрофа и я бродила с голыми губами, то использовав бальзам вечером, у меня на утро губы в идеальном виде. Но, повторюсь, этого я жала почти 1,5 месяца! Сначала были мысли, что он вообще не работает.
В целом же, у меня с лета какие-то ужасные лохмотья вместо губ были, Нюкс очень хорошо помог привести все в приличный вид.
  • 10 января 2017, 15:33
Бальзамы Lush в банках и бальзамы Kiko Milano (удивительно, но факт). У меня тоже пункт на почве бальзамов.
  • 09 января 2017, 22:45
Фотографии сногсшибательной красоты и позитива. Жаль, что сами так и не попользовались всеми))

Очень приятно, что вам понравились фото
Если честно то я была уверена, что EOS просто не реально круты… я вообще люблю многие американские фирмы и в уходе и в декоративке. Наверно даже Hurraw с его парафиновым послевкусием лучше.   Hurraw сейчас у меня на испытательном сроке у меня их 5 штук из них я использую только два.   половина тоже отправится в гости к моим подругам. Увы запахи и вкусы оставляют желать лучшего.
  • 09 января 2017, 23:25
Вы просто находка для подруг)) Счастливые они

Увы они тоже не успевают их использовать. Я уже не знаю куда их девать. Мама раздает их подругам. Я раздаю
  • 09 января 2017, 23:37
Я прямо расхохоталась. Вы прелесть!))

спасибо)))))))) сижу теперь сама улыбаюсь)))))))))
Я купила Hurraw с Ананасом и еще чем-то. Пахнет офигенно, но на этом все. Приятный бальзам, скорее защитный, никакого эффекта на сухие губы не заметила совсем:(

Вот я пока тоже не заметила… Думаю это опять раздутый миф   не все круто что воспето блогерами
  • Eileen
  • 09 января 2017, 22:47
Недавно купила на пробу «летний фрукт»: запах, вкус и упаковка нравятся, но вот толку от него для губ никакого  , очень слабый. Так что скорее как игрушка у меня))
Спасибо за пост, очень вкусные фото))

Вот именно игрушка   для зимы он вообще не очень, впитывается моментально и на выходе сухие губы…
Летом скорей всего прокатит, но лично у меня какая-то непереносимость их запахов и вкусов
приятно слышать такой отзыв о фото, спасибо что оценили
  • tatuha
  • 09 января 2017, 23:13
Я понимаю, что я не первая, кто вам это скажет — но тоже хочу поблагодарить и похвалить вас за   фото! Они прекрасны. Зашла в пост только из -за заглавного фото. Меня эти бальзамы в своё время тоже не впечатлили. Кстати «мандарин » хвалят обычно чаще всего. Остальные похуже. Дизайн мне тоже нравится. )

Очень приятно читать такой отзыв о фото)))))) на самом деле меня очень сильно за них раскритиковали и я не хотела их выкладывать… я не привыкла фотографировать предметы, обычно снимаю репортажи для журнала. оказывается все не так безнадежно для меня)))))))))
Дизайн очень крутой. На днях заказала пять бальзамов от belweder, у них очень похожий дизайн. Хочу попробовать и их   посмотрим что из этого выйдет.
Очаровательные фото! У меня есть два эоса, один тропические фрукты и другой голубика. Супер защиты не дают, но как дневные — впринципе хорошие бальзамы. Ну, и не на зиму это уж точно. У моих экземпляров запахи не приторные. Немного сладковаты, но я не облизываю губы специально, так что мне это не мешает.

Спасибо за приятный отзыв о фото   Я пробовала и голубику! пожалуй он самый не приторный, у меня правда он не в форме яйца, а в стике, совсем забыла про него. Заказала его, когда брала вторую партию из США. Они в стиках двойные идут. Я им пользовалась раза три, он не такой безумно сладкий. Но не мое…

случайно нашла фото в телефоне первой партии бальзамов которые я купила в России. После того как их купила, мне пришлось целое расследование произвела, что бы выяснить оригиналы они или нет
У меня 2 яйца — розовое и голубое. Я не разочарована ими т.к надежд не возлагала, обыкновенные гигиенички. Приятно 10 мин. пока они на губах, потом никак, эффект 0. Лет 5 уже с Нюкс Медовая мечта, не ищу ничего не лучшего, ни равноценного, просто надеюсь, что с производства не снимут.

Вот именно обыкновенные. Но попробовать было интересно.
Все срочно заказываю Нюкс Медовая мечта   прям дико хочу))))))))))

Ужаснейшие бальзамы. Неужели никто не чувствует откровенную химию (в тч и запах) в составе?

я вот об этом и говорю… мятный так вообще жесть… там такая химия   я не верю в то, что они натуральные!

1000%
Согласна насчет бальзама. Я таким в хлам убила губы (истончилась кожа, появились кровоточащие раны, постоянно шелушились). Грешила на матовые помады, иссушающие губы, пока вдруг не наткнулась на инфу о феноле. А я ведь на протяжении долгого времени использовала его каждый день, как под помаду, так и в чистом виде. В общем, жуть, не советую.

Ого… им нельзя долго пользоваться. Он позиционируется как лечебный… Очень жаль что вы им долго пользовались.
Правильно)) Через несколько использований губы же были повреждены, вот и «лечила» бальзамом. Пока не дошло, что все проблемы из-за него. А каждое последующее нанесение только усугубляло эффект.

знакомо, очень знакомо
  • LesYA86
  • 10 января 2017, 13:08
Ваши фото это что-то!   зачем добавлять фенол продукты которые мы по-сути едим?
Вообще у меня очень проблемные губы и мне приходится постоянно отшелушивать их по утрам и наносить бальзам от ОМ Алоэ-лаванда. Зато проблем с губами нет уже почти год

Спасибо   надеюсь в перспективе они станут еще лучше
Немного не поняла что за бальзам, прям очень интересно
  • LesYA86
  • 10 января 2017, 14:08
Ой, ошиблась. Бальзам Моной и алоэ от Олеси Мустаевой.
Буду ждать следующие ваши посты

отзывы о нем хорошие, посмотрим) поставлю в список)
Самый лучший бальзам — это бальзам blistex lip medex, в синей круглой тубе. Именно в синей. Конечно неудобно лазать в тубу пальцем и наносить на губы, но зато он приводит в порядок самые сухие и потрескавшиеся губы.

он кстати уже ко мне летит… и еще парочка этой же фирмы) хочу посмотреть что он из себя представляет
после вашего поста полезла читать состав и блистекса и кармекса. И, о Боже! В кармексе — фенол! то-то у меня губы все облезли после недели использования! А вот в блистексе фенола нет. Так что кармекс в мусорку! Блистекс надо еще один купить)))

в моем я не вижу

я читала в отзывах что Фенол есть не во всех партиях, так как за бугром он запрещен   но я не могу быть уверена
  • 10 января 2017, 17:48
Фенол запрещен в странах ЕС, поэтому его нет в партиях, поставляющихся в Европу, но разрешен в США поэтому если покупать оттуда он 100% будет.

ну видите на этом вроде бы нет
  • Lilusha
  • 11 января 2017, 04:40
Я специально посмотрела состав на своем кармексе и он отличается от Вашего (покупала в России)   Я, как экстренное средство для губ, использую веледу скинфуд — за ночь губы после болезней и просто зимней сухости приводит в порядок)
Фото у Вас просто чудесные!

Мне повезло составом… но я еще немного по тестирую его и отдам… не мой продукт… губы в порядок не приводит
Очень классные фотографии! Я сначала только на них и смотрела) Этот бальзам приятный, понравился больше, чем Hurraw, но сухие губы не спасает. Любимые бальзамы у меня Blistex MedPlus в синей баночке и Биокон от простуды и трещин. Бальзамы, которые действительно помогают.

Hurraw сомнительное счастье… один плюс нет вкуса… но запахи жесть. Увлажнения тоже ноль.
посылку с Blistex сейчас жду
Надеюсь, понравится!
  • 10 января 2017, 15:41
Были эти бальзамы в запахах ваниль и черника/акаи. Дочке подходит — у нее губы нормальные, а мне категорически нет, губы сухие, а от этой липкой сушащей сладости становится только хуже. У меня тоже личный пунктик на бальзамах. Идеала не нашла, «Медовая мечта» помогает через раз, понравился какой-то бальзам, по типу ЭОСа, купленный в Израиле, с озокеритом и сейчас нравится Lush Honey Trap — вот неожиданно хороший бальзам. Ну и корейцев целую партию жду, говорят, они неплохи.

я тоже присматриваюсь к Lush, но не хочу один бальзам заказывать, надо найти что-то еще у них… а можете показать бальзам купленный в Израиле, я там часто бываю, может тоже его куплю
  • 10 января 2017, 20:19
Вот так он выглядит с торцов. Сладкий правда и запах слегка химозный, но он хорошо защищал губы

спасибо)))))))) прям любопытно))))) посмотрю потом в магазинах)
  • 10 января 2017, 19:33
Зато какую фотосессию бездарный мандарин себе отхватил!   Перестала пользоваться EOS в первый год знакомства еще 6 лет назад, но поскольку у меня всегда руки тянутся к необычному оформлению, уверена это не последняя бесполезная покупка. Я люблю чтобы гигиеничка лечила даже самые сухие губы за 2-4 часа, а с этим справляется только Blistex.

Мандарину реально повезло   нечего себе сколько вы знаете этот бальзам   столько положительных отзывов о Blistex, надеюсь на днях он ко мне наконец прилетит
  • 10 января 2017, 19:43
Он у нас продается на каждой заправке! Просто его мало кто любит за ментолово-камфорный запах, но то что он быстро справляется с герпесом и заживляет даже треснувшие губы — факт неоспоримый. Единственный минус — ковырять его из шайбы ))) «Культурный» вариант — подцеплять его внешней стороной чистого ногтя

а что еще интересного пробовали?
  • 10 января 2017, 20:11
В основном все сетевые гигиенички типа EOS, Nivea, Burt's Bees и Lipsmackers. Последние у меня в фаворитах, потому что Lipsmackers безопасны для малышей, стоят копейки, многие из них на самом деле вкусные, но без воскового налета, как в EOS. Лечебными их не назовешь, но на каждый день — идеально. Любимчик — Dr. Pepper, он слегка оттеночный, придает здоровый цвет губам и не противный на вкус.

читала где-то что у Lipsmackers, состав очень химический, я на них давно посматриваю, но что-то не решаюсь
  • 10 января 2017, 20:18
Ну на моих глазах вырос не один ребенок, с детства ими пользовавшийся, ничего все здоровые и мозги на месте )) Lipsmackers и Сhapstick поголовно и у детей, и у взрослых.
Еко-гигиенички в моем опыте были для губ совершенно не пригодные, даже знаменитый Lush Lip Service ушел на кутикулы. Burt's Bees тоже не очень.

а вы не сталкивались с Eco Lips Inc?
  • 10 января 2017, 20:23
Нет, благодарю за наводку! Попадется на глаза — попробую, потому что искать действенные натуральные средства — сродни охоте на единорогов, ей нет конца.

я не рекомендую, но мне понравился обзор на забугорном сайте… где-то встречала. подумала может встречали его.
Я сейчас очень хочу NUXE Reve de Miel Baume и Lucas Papaw
  • 10 января 2017, 20:33
На NUXE жалуются редко, сама не покупала, но периодически верчу в руках пробники, упаковка качественная. Производитель, который заботится о упаковке, явно дорожит содержимым, поэтому было бы очень обидно, если Ваши надежды не оправдаются. Lucas Pawpaw — тот же вазелин, но с экстрактом папайи, то есть отличный отшелушиватель. Я сам фрукт терпеть на вкус не могу, но смолотый в кашу он отлично сглаживает волосы и бережно отшелушивает кожу, так что наверное австралийцы ценят этот бальзам не зря.

спасибо огромное за такие рекомендации. Прям с удовольствием почитала и сделала выводы   буду пробовать
  • 10 января 2017, 20:48
Вам спасибо за роскошный пост! Желаю чтобы Ваши усилия были направлены на достойные продукты )) Пишите больше!

спасибо
Согласна с вами-эти бальзамы полная ерунда.

как есть
  • Lyric
  • 11 января 2017, 04:16
У меня был бальзам Эос мятный, уже не помню какая именно мята. Вполне меня устроил. Наверное, я просто не требую от бальзамов невозможного. Зимой у меня очень-очень сильно сохнут губы (как и все остальное   ), и бальзамов с накопительным эффектом для себя я не встречала. По этому просто регулярно обновляю бальзам на губах.

у меня очень сложные взаимоотношения с запахами и вкусами… каждому свое… вот к примеру моей подруге которой я его отдала он очень нравится
  • Lyric
  • 12 января 2017, 13:23
В данный момент я пользуюсь бальзамом Episilk HA Lip Balm, он не имеет запаха. Но это не стик, он в шайбе. Текстура комфортная, тающая. Для меня опять же накопительного эффекта не имеет. Но климат у нас суровый, морозы, поэтому на улицу без бальзама я не выхожу.
Если запах или, вернее, его отсутствие для вас важно — попробуйте его.

Надо будет попробовать)))))))))
В этом бальзаме мне понравился только дизайн, покупала чернику-приторный аромат, губы увлажняет плохо

вот и всех подкупает состав