08.01.2017

Пилинг летом: подбираю средство

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я к вам за советом :) Ищу хорошее рабочее отшелушивающее средство по разумной цене для использования в жарком климате.

Я давно отказалась от всевозможных скрабов и перешла на химические пилинги. Сейчас использую достаточно активное средство с 7%-ой гликолевой кислотой от Cosrx, но в связи с предстоящим относительно длительным проживанием в более теплых и солнечных широтах, планирую на время от него отказаться. Ну а так как все мы знаем, что кожа ежесезонно нуждается в эксфолиации, прошу посоветовать достойные средства — либо с кислотами (предпочтительно AHA и не сильно ядерные), либо с энзимами.
Прошлым летом я брала эксфолиатор с молочной кислотой от Reviva Labs, но повторять его не планирую. Есть на заметке несколько средств, но хотелось бы послушать вас, косметисточки. Вдруг что-то больше по душе придётся ;)
Так что вопрос преимущественно к тем, кто не использует в уходе механический пилинг: как вы «отшелушиваетесь» в жаркий сезон? Какие конкретные средства можете посоветовать для применения в период «активного» солнца?
Заранее спасибо
Ника

Rossetto 08 января 2017, 20:42
Норева Эксфолиак.
Nika_Ivolga 08 января 2017, 20:52
Спасибо.
Я плохо знакома с маркой, к сожалению. Это название линейки или конкретного средства?
Rossetto 08 января 2017, 20:55
Noreva — название марки, Exfoliac — название линейки.
Nika_Ivolga 08 января 2017, 20:58
Название марки мне знакомо   Присмотрюсь к линейке
makeupjunkie 08 января 2017, 20:45
aha/bha от того же cosrx мне кажется супер мягкое, подойдет для такого случая))
Nika_Ivolga 08 января 2017, 20:53
Про него я, кстати, и не подумала   Спасибо
little_rabbit 08 января 2017, 21:09
Вы именно кислоты хотите?
Я пользуюсь пилингом Holy Land Peeling Cream, средство достаточно мягкое и эффективное. Если Вас интересует отшелушивание не на основе кислот, то подойдет вполне. У HL еще есть пилинг Lactolan, если не ошибаюсь, на основе молочной кислоты, на мне от этих средств эффект одинаковый.
И вообще у HL пилинги — сильная сторона марки, тем более что продукты создаются в Израиле, т.е. именно в стране с жарким климатом. Я описала только те, которые пробовала лично.
little_rabbit 08 января 2017, 21:12
А, сорри, в первом тоже кислоты:
Water (Aqua), Paraffin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Triethanolamine, Propylene Glycol, Camphor, Alcohol SD-40 (Denat.), 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal.

И еще у них два новых пилинга недавно вышло, руки чешутся попробовать:)
Nika_Ivolga 08 января 2017, 21:16
Поняла   Поищу
Nika_Ivolga 08 января 2017, 21:15
Спасибо за совет.
Мне нравится эффект от кислот, но нет — я на них не зацикливаюсь :)
А что в Holy Land Peeling Cream? Какие компоненты обеспечивают эксфолиацию?
Natalika_ 08 января 2017, 21:09
Phyto Energy Fresh peeling gel,- первый раз кажется что ничего не делает,-но это не так, просто отшелушивание очень деликатное, при регулярном применении отличный результат!
Nika_Ivolga 08 января 2017, 21:19
Спасибо. Почитаю о таком ;)
Loveinbeauty 08 января 2017, 21:31
Ника, хорошую тему подняли))) Постою-послушаю и я, т.к. живу в стране с жарким климатом и вопрос пилингов ну очень актуален. Кожа чувствительная, комбинированная, бывают высыпания, хорошо подошел Sampar peeling equilibre moussant, но самый-самый лучший для меня — это Helena Rubinstei black peeling, его хватило на полгода при использовании 3 раза в неделю, кожа сияющая после него.
Nika_Ivolga 09 января 2017, 08:47
Спасибо за рекомендацию средств!
Я тоже всегда задумываюсь о том, как выходят из положения женщины из жарких стран))) Если на «кислотный» сезон выбрать средство — вообще не проблема, то для лета для меня всегда встает дилемма
Kirka 08 января 2017, 22:17
На лето очень хороши средства с азелаиновой кислотой. Гели, кремы, лосьоны. Из лично опробованных могу посоветовать лосьон Azeloglicine от Clarena, Paula's Choice Skin Brightening Solution и просто аптечную азелаинку, она есть под разными брендами
Nika_Ivolga 09 января 2017, 08:48
Спасибо, Ханна. Не было у меня средств на основе азелаиновой кислоты. Поищу)
DieKalekus 08 января 2017, 23:37
Попробуйте энзимные пилинги, в форме пудры, например, от kneipp или в форме готовой пасты, например, LCN, такие пилинги обычно подходят даже для чувствительной и сухой кожи.
Nika_Ivolga 09 января 2017, 12:16
У меня не сухая и не чувствительная, так что можно особо не бояться   Спасибо!
Klavas 09 января 2017, 01:14
Мой любимчик круглый год это Мультипилинг для всех типов кожи — Snc Biomarine Multi peeling for all skin — GIGI
Nika_Ivolga 09 января 2017, 12:18
Спасибо, Вероника! Не знаю, потяну ли GIGI сейчас по финансам   Итак километровый список напланировала. Но даже если не сейчас — на будущее обязательно возьму этот пилинг на заметку. Марка достойная
Klavas 09 января 2017, 12:32
Я нашла за 2 100 р и разделим его с подругой :) но этот единственный, что впервые дал эффект подсвеченной кожи. Я сейчас на море и здесь солнце, отлично работает.
И маска сверху потом любая получается процедура у косметолога
Nika_Ivolga 09 января 2017, 12:35
Ну 2100 это еще по-божески   Я думала дороже встанет. Ок, буду думать
Oli-Va 09 января 2017, 01:59
Я тоже рекомендую энзимные пилинги. Пользуюсь ими круглый год. у меня ферментный пилинг Keratoline — olicosmetics.
Хотя нет-нет, а обычный скраб тоже применяю… для меня это как ритуал
Nika_Ivolga 09 января 2017, 12:19
Спасибо, присмотрюсь к энзимам)
Sandrinka 09 января 2017, 03:57
Я тоже зашла посоветовать энзимные пилинги. Есть у Elemis Enzyme peeling, или сухие энзимные пудры ( вот прямо сегодня был отзыв на такой пилинг Kanebo Sensai), у меня обычные, копеечные )
Nika_Ivolga 09 января 2017, 18:00
Спасибо, я присматриваюсь в том числе к энзимным пилингам. Отзыв читала, но Kanebo, боюсь, моему кошельку сейчас не потянуть ((
Lalila 09 января 2017, 07:18
Если ты давно на кислотах, то энзимные будут как слону дробина. Кератолайн хорош, но не менее 5%. Лучше использовать полиоксикислоты — это глюконолактон и лактобионовая кислота.
Klavas 09 января 2017, 12:33
А каких пилинга есть такие активные?
Lalila 09 января 2017, 13:15
Если из подороже, то это Neostrata, там и то есть, и то. Подешевле у польской Bielenda, у Альпики видела.
Klavas 09 января 2017, 14:37
Neostrata это Испанская марка? Я как раз здесь сейчас
Lalila 09 января 2017, 14:43
да, да, именно. Линеечка Bionica, коричневые банки
Klavas 10 января 2017, 00:59
Не нашла увы, только кремики в аптеках
Lalila 10 января 2017, 07:39
Для домашнего использования вполне кремы подойдут.
Или есть такой
Здесь по 10% гликолевой и яблочной и 5% лактобионовой кислоты
Здесь 2% лактобионовой кислоты (почитайте про нее), 4% глюконолактона и гиалурон.
Klavas 11 января 2017, 16:25
Спасибо огромное, ведь вот этот в коробке видела и не купила:( Они все сезонные?
Lalila 11 января 2017, 19:55
На самом деле, пилинги с невысокой концентрацией АХА можно и летом делать, к-то делает и глубокие, главное — хороший адекватный санскрин и его обновление каждые два-три часа. А вообще, к санскрину нужно отнестись в большей степени как к защите от фотостарения, чем как к защите от пигмента)
Klavas 12 января 2017, 01:21
Я поняла, что спф важно весь год иметь на лице. А что спасёт от пигмента? Кислоты?
Lalila 12 января 2017, 11:34
От существующего?
Klavas 12 января 2017, 11:36
Да от уже явного:)?
Lalila 12 января 2017, 12:27
Посмотрите мои посты уходовые, их немного, я там часто пишу про пигмент, ибо сама имею эту проблему. Одни кислоты не спасут, тут нужен комплекс.
Klavas 12 января 2017, 13:18
Спасибо большое
Nika_Ivolga 09 января 2017, 18:21
Лена, ты, как всегда, кладезь ценной информации)) Буду смотреть, спасибо
Zefirka19 09 января 2017, 10:23
Я летом пользовалась энзимной маской Alba Botanica с ферментами папайи. Печёт. Лицо гладкое.
Nika_Ivolga 09 января 2017, 18:24
Спасибо за совет, я тоже на нее посматривала   Цена очень привлекательная, если при этом есть и какой-то положительный эффект — привлекательно вдвойне
Рената Логинова 09 января 2017, 10:58
Очищать лицо лучше не только косметическими средствами, а главное — механически. Обязательно попробуйте итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки и омоложения кожи лица.
Спонж делает 2 главных дела: моет кожу, сейчас зима и после мороза кожа горит, но спонж моет очень бережно, мягко касается, так что испытываешь настоящее наслаждение, очень хочется умыться, снять усталость с кожи. Отличная вещь для умывания.
Ещё спонж делает капитальную чистку кожи — удаляет все грязные старые клетки с потом, кожным салом, остатками косметики и пр. Удаляет все неровности и кожа становится гладкой, нежной, красивой. После такой чистки лица никогда никаких прыщей, чёрных точек, расширенных пор не бывает. Пилинг спонжем обновляет и омолаживает кожу лица.
vazdaz 09 января 2017, 11:25
Какой-то рекламой попахивает
Klavas 09 января 2017, 12:34
Но это не совсем эффект пилинга :) я спонжи люблю конечно
Nika_Ivolga 09 января 2017, 18:28
Я не использую подобные девайсы для очищения, просто не вижу в них необходимости для своей кожи. Результат от химических пилингов меня вполне устраивает. Но за рекомендацию спасибо   Кто знает, вдруг когда-нибудь пересмотрю подход ;)
Iren_A 09 января 2017, 12:27
Из энзимных — маска Alba Botanica или энзимные пудры, их масса.
Прошлым летом отшелушивалась миндальным пилингом от Dr. Wu, очень понравился.
Nika_Ivolga 09 января 2017, 18:33
Ирина, спасибо за совет. Энзимные пудры давно хочу попробовать, как-то все руки не доходят
Katherinappleseater 09 января 2017, 13:12
Я тоже живу в жарком климате, но кожу свою отшлифовываю кислотами круглогодично. Летом перехожу на 40% миндальный пилинг — он не повышает фоточувствительности, но защиту от солнца, конечно, никто не отменял. Я пользуюсь кислотами от MUAC — у них есть пилинг и 25%. Стоит не дорого, и отличное качество.
Nika_Ivolga 09 января 2017, 18:35
Спасибо, что поделились. Про MUAC не слышала, пошла гуглить
Katherine_V 10 января 2017, 02:07
Пилинг- скатка от SkinLite- вполне бюджетное средство (не дороже 300р), можно использовать круглый год, для всех типов кожи, действительно очень хорошо отшелушивает кожу. Лучшая скатка из всех, что пробовала. Пилинги с AHA/BHA в жарком климате, да с нашей непривыкшей к активному солнцу кожей я бы не советовала, ну и смысла в них нет, если проблем на коже не имеется.
Nika_Ivolga 10 января 2017, 06:27
Я не вижу ничего криминального в использовании кислот летом, тем более что уже имею подобный опыт)) С гликолькой, к примеру, я бы рисковать не стала, а вот если кислота не вызывает сильную фотосенсибилизацию, почему бы и нет? Эффект от кислот мне нравится, про spf я не забываю.
Вам спасибо за совет и рекомендацию средства, поищу
Katherine_V 10 января 2017, 15:16
У меня проблемы со средствами с СПФ- забивают мне поры, и даже самые лёгкие, на моей жирной коже, тяжеловаты. Поэтому, я летом только слабыми кислотами стараюсь обходиться))) А уж зимой отрываюсь, как раз «сбрасываю шкурку» после салонного пилинга GIGI.
Nika_Ivolga 10 января 2017, 15:20
Да, найти хороший санскрин — дорогого стоит
NastyaBeauty 28 февраля 2017, 18:12
Здравствуйте!
Ваш пост оставила у себя в закладках, т.к тема пилингов для меня стала дико актуальной. Этой зимой, наконец, решила делать их сама дома, и я теперь не представляю свою жизнь без них (без него. Пока попробовала один и он невероятно понравился и подошел моей коже! Такой я еще никогда ее не видела).
Но вот уже курс подходит к концу, да и весна с летом вот-вот. Вопрос — «А что же дальше?» Как же я без очистки кожи 2 раза в неделю?
Московское солнце достаточно нуууу… агрессивное + поездки в теплые края. Скажите, какой пилинг все-таки для себя
Вы выбрали в теплые края?
Nika_Ivolga 28 февраля 2017, 19:29
Здравствуйте!
Я решила не покупать что-то заранее. Я еду в Европу, где можно приобрести интересные средства, поэтому пришла к выводу, что лучше затариться на месте :)
Предварительно нацелена на польскую марку Bielenda (в РФ она, к сожалению, не представлена). Пилинг соответственно планирую взять у нее же. Вот этот с миндальной кислотой:
NastyaBeauty 01 марта 2017, 19:00
А какими пилингами еще пользовались? Не пробовали Кора?
Из поста узнала, что вы пробовали так же пилинг от Reviva Labs, который «Легкий пилинг для кожи»?

Сейчас уже хочется походить в солярий, но до ужаса боюсь. А вдруг пойдут пятна? Даже с SPF. Но и лицо совсем бледным с 50 SPF оставлять не хочется, поэтому примерно 35 SPF хочу использовать. Только стоит ли проделывать такое? Сама по себе достаточно смуглая. На солнце не обгораю, вообще. Пигментных пятен нет и не было…
Nika_Ivolga 02 марта 2017, 08:05
Кору не пробовала и, наверное, не буду. Очень противоречивые отзыаы отзывы на их пилинг. У Reviva Labs пробовала эксфолиант с экстрактом граната и молочной кислотой, но я бы не назвала это полноценным пилингом.
Я не возьму смелость тут давать какие-то советы. Сама я — не любитель позагорать, поэтому санскрином пользуюсь постоянно вне зависимости от применения кислот.
Maria-Lazowski 09 апреля 2017, 08:21
Простите, что вмешиваюсь, не могли бы вы поподробнее рассказать о пилингах дома?