08.01.2017

Две доступные "грязные" маски L'oreal и Lumene против грязи

Я не осталась в стороне и тоже попробовала новинку от L'oreal , которая меня очень порадовала. А ещё у меня есть маска от Lumene, пик популярности которой прошёл ещё много лет назад, но она всё равно остаётся одним из самых покупаемых продуктов бренда и в целом даже достойна вашего внимания.

У обеих масок примерно одинаковое назначение и нравятся они мне одинаково.

Lumene Matt Touch Deep-cleansing peat mask Глубоко очищающая маска на основе торфа

Впервые я купила её ещё на первом или втором курсе института и вот снова купила этим летом. К слову, за годы маска не испортилась, лишь слегка изменился дизайн тюбика и из состава исчезло масло розмарина.

Маска предназначена для глубокого очищения и ускорения регенерации кожи, подходит для комбинированного и жирного типа. У меня как раз комбинированная кожа с расширенными порами, в холодное время года склонна к обезвоживанию.
Она не содержит минеральных масел, парабенов и формальдегида.
В тюбике 100 мл., расход экономичный. Моя маска уже заканчивается, но я пользуюсь ей почти полгода достаточно регулярно.

Маска серо-бурого, торфяного цвета с мелкими вкраплениями (не очень понятно, что это), довольно плотная, но податливая текстура.
Пахнет довольно специфически, землистый запах с розмариновыми нотками. Читала, что у многих запах вызывает отвращение, у меня ничего такого нет
По коже распределяется легко, наносить удобно и пальцами, и кистью. Смывается тоже без проблем. Я сначала смачиваю водой руки, массирую кожу, а потом уже полноценно смываю маску, спонжик даже не требуется.

Я использую 2 раза в неделю обычно вечером, наношу средним слоем на 10-15 минут. Маска подсыхает, но не стягивает кожу, как глиняные маски, она остаётся более-менее эластичной. Соответственно на фото только что нанесённая маска — слева, и спустя 15 минут — справа.

После нанесения чувствуется лёгкий согревающий эффект, который длится пару минут. Причём если кожу перед использованием очистить максимально тщательно, с использованием скраба/пилинга, то термо-эффект будет более ощутим, если просто смыть косметику, например, то он будет почти незаметен.
Помню, когда в составе был розмарин, кожа после использования была румяная, даже красная, а однажды у меня было что-то вроде ожога после. Теперь ничего такого нет, зато ощущение свежести и чистоты очень даже присутствует. Тон кожи выравнивается, и в целом кожа выглядит посвежевшей и матовой. Поросуживающий эффект слабоват, но всё-таки присутствует.
Никакого глубокого очищения в моём понимании нет, c чёрными точками она вообще никак не работает. Я вообще верю только в механическую очистку пор (мой косметолог со мной согласна).
Кожу при этом она не высушивает, я даже стянутости не отмечаю.
После использования протираю кожу тоником и вуаля — я свежа и прекрасна

В целом, это неплохой, довольно бюджетный вариант, не претендующий на звание ВАУ-средства. И пусть эффект временный, он всё же есть, к тому же ощущения после использования приятные.

Цена: около 450 руб.
Срок тестирования: около полугода

Маска для лица L'Oreal Pure Clay Detox Mask Магия глины Детокс и сияние

Увидела в магазине и взяла без раздумий. Было любопытно попробовать, хотя я никогда раньше не пользовалась уходом от L'oreal Paris.
Как известно, в серии «Магия глины» 3 маски:
★ Детокс и сияние
★ Отшелушивание и сужение пор
★ Очищение и матирование

У меня первая, остальные пока не пробовала.

Маска продаётся в коробочке зеленовато-морского цвета, пестрящей заманчивыми обещаниями.

Внутри стеклянная, прозрачная, довольно увесистая баночка. Под крышкой есть ещё одна защитная крышечка с язычком.

В целом вид довольно солидный, презентабельный, я очень люблю такие баночки
Маска глянцевая, серого цвета почти как питерское небо, очень густая, эластичная, однородная и необыкновенно гладкая, даже словно гелевая.
Отдушка интенсивная, брутальная. Серьёзно, это какой-то бодрящий морской аромат, больше напоминает средство для мужчин. Мне нравится!

Вот состав:

Я использую её 2-3 раза в неделю, если успеваю, то с утра. Этой маской исключительно приятно пользоваться, вот прямо приятно! Приятно, наносить её на кожу, она очень гладкая и легко и равномерно распределяется, никаких проблем с нанесением.
После умывания сбрызгиваю кожу термальной водой, и когда влага немного испаряется наношу маску, выдерживаю 10-15 минут. Я всегда даю маскам подсохнуть, так на моей коже они максимально эффективны в плане сужения пор.
Маска подсыхает и характерно глиняным маскам стягивает лицо и смущает мимику. Выглядит забавно, нос и лоб натягиваются к верху — выражение лица становится печальным, а нос курносым

Смывается без проблем, а после использования кожа свежеет и словно подтягивается, тон выравнивается, поры немного стягиваются, я также отметила гладкость и матовость.
Маска не высушивает кожу, дискомфорта после смывания нет, но я всё равно использую увлажняющий крем.
Опять же, без эффекта ВАУ, но маска мне нравится, это удачная и эффективная новинка по доступной цене, L'oreal порадовали!

Цена: 400-500 руб.
Срок тестирования: около 3 месяцев

А вы пробовали какую-то из этих масок? Какие бюджетные находки на есть ваших полочках?
Спасибо, что читали, заходите ещё!

Marina_Eesti 08 января 2017, 19:06
Обе маски занесла в список покупок, обязательно попробую в ближайшее время. Из бюджетных находок самой любимой маской является обычная белая глина в пакетиках. Очищает на ура, коже не вредит.
Iron_Katie 08 января 2017, 21:39
А мне как-то попалась розовая глина, которая на самом деле оказалась каким-то песком покрашенным
А качественный каолин и я люблю)
Marina_Eesti 09 января 2017, 14:33
Мне такое тоже встречалось. По ощущениям, что песком по лицу трешь ))
svetlanochka 08 января 2017, 19:08
Вторая маска имеется, полностью устраивает. Неплохо очищает, я ею довольна.
Rossetto 08 января 2017, 19:31
Очень интересно, спасибо.
Kornishon 08 января 2017, 19:38
Когда просматривала фото маски Лореаль, то подумала, что 90% стоимости ушло на оформление: картонная коробочка + стеклянная банка — не очень привычно для масс-маркета, но безусловно приятно, если это не в ущерб качеству продукта. Жаль, что запах сильный (я такое очень не люблю, если речь идет о средствах для лица). За то, появилось желание попробовать 2 другие маски Лореаль.
Iron_Katie 08 января 2017, 21:38
Ага, оттого и популярность сейчас на высоте. Удачное оформление)
AllaM 08 января 2017, 19:50
Была Люмене в старом дизайне. Хорошая базовая маска. Правда разогревающего эффект она мне не давала. Думаю теперь попробовать Лореаль.
Iron_Katie 08 января 2017, 21:37
Ну он такой, то есть, то нет его. И не то чтобы прямо разогревающий, просто короткий такой термо-эффект)
ulitka_na_sklone 08 января 2017, 20:07
Первую недавно приобрела, понравилась тем, что маска легко смывается с кожи лица, в отличие от лореалевской, остатки которой я ещё долго вычищаю из пор   Отдала подружке в итоге   После покупки энзимной пудры для умывания решила завязать с очищающими масками, надоело разочаровываться подобных средствах и затем несколько недель баловать кожу на пятой точке
Iron_Katie 08 января 2017, 21:37
А что за энзимная пудра для умывания?
Странно, я совсем не замечала, чтобы она в поры забивалась)
ulitka_na_sklone 09 января 2017, 16:36
Пудра корейская Ciracle Powder wash for deep and soft cleansing, давно желала Канебо, но цена смущала. Маски в поры у меня забиваются, видимо, по причине их размеров, кожа жирная, несовершенства явные.
strega 08 января 2017, 20:53
Глиняная маска Люмине вызвала у меня аллергическую реакцию, я её потом выбросила. маска от Лореаль — очень сильно сушила кожу, хорошо что маска была в пробнике.
Iron_Katie 08 января 2017, 21:35
Обалдеть, как же всё индивидуально)
loka555555 08 января 2017, 21:18
Спасибо за пост — как раз искала замену заканчивающейся глиняной маске Giovanni.
Вопрос не в тему — чем Вы оформляете брови? Очень аккуратно!
Iron_Katie 08 января 2017, 21:35
Спасибо!)) На этих фотографиях они ничем не оформлены, но вообще я пользуюсь карандашиком ArtDeco в оттенке №6,
Latte 08 января 2017, 22:05
была долгое время маска с торфом, нравился как раз розмариновый компонент) А Лореаль попробовала на днях. понравилось, куплю обязательно!
kasmodiah 08 января 2017, 22:10
Была как раз глиняная маска Lumene Matt Touch Deep cleansing peat mask, вызвала аллергическую реакцию, кожу потом пришлось лечить гормональной мазью =/
Melori 08 января 2017, 23:25
Недавно купила Лореаль и тоже очень нравится! Очищает отлично
elkravts 09 января 2017, 00:09
Но ведь глиняная маска не стягивает поры при высыхании, разве нет? Кожа становится пересушенной, и, когда визуальный эффект «узких пор» проходит, они со временем становятся только больше
Iron_Katie 10 января 2017, 13:08
Не очень похоже на правду, и я такого не замечала) Вообще поры со временем и так шире становятся, независимо от глины)
Olga Evdokimova 09 января 2017, 01:44
Торфяной маской Люмене пользовалась периодически несколько лет. Жаль, что в связи с ребрендингом ее больше не будет, как я поняла со слов конса… Прикупила в запас парочку тюбиков, но на всю жизнь не напасешься…
А глины от Лореаль были в пробнике (все три) — особого восторга и желания приобрести ни одна не вызвала…
Lerikazzz 09 января 2017, 17:01
Не в тему, но у Вас бомбический цвет глаз
Iron_Katie 10 января 2017, 13:07
Спасибо большое))
MidnightSun 09 января 2017, 20:22
Маской Лореаль я довольна, хорошо очищает. По моему опыту, лучше, чем глина, как говорят, «из пакетика». Ну не очищает глина за 15 или сколько там рублей мою кожу так хорошо, как эта маска!.. Если только это глина гассул, но она по цене дороже этой самой маски значительно. Особенно хорошо работает после пиллинга. Иногда перед маской на распаренную кожу наношу лосьон Миллениум от Холи Лэнд или лосьон Black out pore от Secret Key, даю впитаться средству, и тогда маска работает еще лучше! Хочу попробовать и две другие маски «Магия глины»
esta_midea 10 января 2017, 17:32
Спасибо! Лореаль точно надо брать. Такая баночка...^^ У меня почему-то кожа плохо реагирует на аптечную глину, но замечательно — на магазинные маски с глиной в составе. И как раз ищу очищающую, т.к. заканчивается грязевая.