08.01.2017

Путь к идеальной коже с ферментативным гелем для очищения кожи лица и шеи от макияжа и загрязнений от Lundenilona

«Вы забудете об использовании щеточек для умывания, трении и растягивании кожи при тщательном очищении от загрязнений и макияжа. Мощный очищающий состав геля не только очищает, сохраняя гидролипидный баланс кожи, но и значительно повышает биодоступность средств, наносимых после этапа очищения».
Обещания производителя или существующая действительность? Подробности под катом.

Сразу оговорюсь, что я являюсь поклонником авторской космецевтики Lundenilona и прямо таки, не побоюсь этого слова — волшебные, на мой взгляд, средства данного бренда занимают почетное место на моих полочках в ванной комнате. Шампуни, бальзамы, маски для лица и волос, скраб, обертывание, гигиеническая помада, эликсир, крем, сыворотка… Все эти продукты были испробованы мной вдоль и поперек. И я с уверенностью могу сказать, что они, как минимум, заслуживают самого пристального внимания.
Одной из моих последних покупок среди продуктов Lundenilona была новинка 2016 года — Spa Treatment Fermentative Cleansing Gel ферментативный гель для очищения кожи лица и шеи от макияжа и загрязнений. И именно о нем мне бы хотелось сегодня вам рассказать.
Итак, упаковка: бутылек объемом 150 мл выполнен из материала, который тактильно приятно ощущается. Из мокрых рук не выпадает, в оформлении прост. Дозатор в целом удобен в использовании, для одного умывания мне хватает 2-3 нажатия. Однако замечу, что то ли мне не повезло, то ли это беда всех флакончиков, но нажимается с усилием, которого быть явно не должно.
Состав: (от одного лишь прочтения которого начинаешь чувствовать, как выравнивается рельеф кожи и розовеют щечки).
Срок годности: 2 года с даты изготовления и 4 месяца после вскрытия.
Ритуал применения: Производитель рекомендует легкими прикосновениями нанести гель на кожу, выдержать 10–15 секунд, после чего тщательно смыть. Помимо этого для более глубокого очищения предлагается один раз в неделю выдержать гель на коже 7–10 минут.
Мнение: путем проб я выбрала для себя такой вариант использования геля: один раз вечером на влажную кожу каждый день около 15 секунд (утром использую обычный гель для умывания, который надо бы закончить), и раз в неделю на 10 минут.
По консистенции гель довольно жидок, но с лица не стекает.
Что касается аромата, то гель пахнет ненавязчиво. Приятно, но затрудняюсь сказать чем. Аромат исчезает после смывания.
После первого применения я данный гель совсем не поняла. Он показался самой обычной умывалкой. Однако, дальнейшее использование геля проявило его с лучшей стороны. Так, с открытием отопительного сезона и началом зимних холодов моя кожа на щеках начинает нещадно шелушиться, что доставляло мне много неудобств. Каких только кремов и эксфолиантов использовано не было. Что-то давало более-менее приличный результат, но чувствовалось, что этого было недостаточно. Каким-то чудным образом ферментативный гель исправил эту ситуацию. Хотя, казалось бы, это же всего лишь умывалка. Но факт остается фактом — кожа перестала шелушиться. Помимо этого я регулярно использовала маски для лица от Lundenilona, которые и без того давали хороший результат. Но их использование после ферментативного геля — это, что называется, «Wow!»-эффект: действие масок очевидно усилилось.
Тональный крем счищает на ура, однако хочу предупредить ленивцев, к числу которых и я относилась ранее, что гель плохо смывает косметику с глаз. С ним я научилась смывать тушь\тени сначала при помощи мицеллярной воды и лишь затем приступать к умыванию с гелем.
Подводя итог, хочу сказать, что свои обещания производитель сдержал. Я, действительно, забыла о щеточках для умывания и перестала притрагиваться к скатке. А увеличение эффекта от последующего применения масок свидетельствует, в том числе, и о должном очищении кожи.
Для себя я в очередной раз убедилась в том, что средства от Lundenilona можно брать с закрытыми глазами. Результат, как минимум, будет хорош и не разочарует.
Цена: 1350 рублей без учета скидок и спецпредложений
Срок тестирования: месяц
Спасибо за внимание!

Lana_V 08 января 2017, 14:10
Интересно очень. Ни разу не слышала об этой марке, если Вам не сложно, напишите еще об уходе. На какой тип кожи рассчитано средство?
Mari_Onnette 08 января 2017, 14:25
Да, я планирую писать еще об уходе. Спасибо! Продукты от Лунденилоны тем и хороши, что рассчитаны на любой тип кожи и возраст. Исключая разве что шампуни
Lipochka1981 08 января 2017, 14:12
С первенцем! Маш, ты известный адепт данного бренда, но таких восторгов я от тебя еще не слышала. Рада, что у тебя теперь есть идеальное средство для умывания. Я своё пока ищу. Обязательно попробую при случае!
Mari_Onnette 08 января 2017, 14:27
Спасибо, Липочка! Надеюсь, что и ты скоро найдешь свое идеальное очищение
slastenka 08 января 2017, 16:17
Я очень люблю этот бренд.Все средства подошли мне идеально, кроме гигиенической помады. А вот гель для лица пока не пробовала, думаю скоро буду опять закупаться данной косметикой и заодно захвачу этот гель.
Mari_Onnette 08 января 2017, 16:54
Рада найти единомышленника. А можно полюбопытствовать, почему не подошла гигиеническая помада? По мне так хороша. А от геля я и сама не ожидала такого положительного результата
slastenka 08 января 2017, 17:08
Да она просто никакая. Воск который не увлажняет и не питает, просто лежит жирной пленкой на губах. Как защита зимой может и подойдет, но не более.
Mari_Onnette 09 января 2017, 14:24
Как жаль, что помада не подошла. Да, она легка, но в этом и плюс: она не липнет, не создает жирной пленки, и оставляет на губах лишь едва заметный блеск, придавая губам здоровый и ухоженный вид. В плане питания на зиму ее мало, но на лето самое то. Для меня, естественно
missJane 08 января 2017, 23:05
Отличный пост о любимой косметике
Mari_Onnette 09 января 2017, 14:26
Спасибо, Жень. Я знаю, что тебе тоже многое из ухода Лунденилоны подошло
elochka15 08 января 2017, 23:31
состав почти не виден
Mari_Onnette 09 января 2017, 14:27
В следующий раз постараюсь быть внимательнее к фотографиям)
Minidetka 09 января 2017, 10:31
а мне вообще ничего от этого бренда не подошло. был почти полный набор: шампунь, бальзам, маска, эликсир, сыворотка, лаки, гигиеничка, маски, обертывание… всё просто никакое было…
Mari_Onnette 09 января 2017, 14:30
О, как все индивидуально! А я, например, уже и не представляю своего ухода для волос без эликсира и маски 3 в 1, а сколько было использовано бутыльков с сывороткой, уже и не упомню. А вот лаки попробовать так и не удалось, сняли с производства
Gallyamova 09 января 2017, 11:26
Интересно! Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать знакомство с маркой?
Mari_Onnette 09 января 2017, 14:31
По опыту «подсаживания» на продукты Лунденилоны своих подруг (просто вместе покупать выгоднее), скажу, что наибольшей популярностью и повторяемостью пользуется сыворотка
Gallyamova 09 января 2017, 14:55
malizubairaeva 18 января 2017, 03:08
Прекрасные средства! Шампуни, бальзамы, а маска 3 в 1 просто волшебство!