06.01.2017

Кислоты в жару? Рискнуть?

Eucerin Dermo Purifyer
Девочки, всем здравствуйте! Сегодня у меня к вам будет вопрос: сложилась такая неприятная ситуация для моей кожи. Отдыхаю сейчас в Таиланде, тут очень жарко и влажно, а моя и без того проблемная, жирная кожа взбунтовалась! На подбородке созрела целая грядка прыщей. Сегодня эту картину без рыданий наблюдать было невозможно — как подросток, честное слово! Причём мне кажется, что эти гады расползаются по всему лицу(. Никаких сильных средств с собой у меня нет.
Сегодня решила купить в тайской аптеке что-нибудь, но там, черт ногу сломит — все по тайски. Попался набор миниатюр Eucerin, знаю, что марка вроде бы не плохая и наборчик как раз для моей проблемы.
Купила и только в отеле увидела, что в составе кислоты — горе мое горюшко(((. В связи с эти созрел вопрос: можно ли все же пользоваться этими средствами сейчас, в жару? Если очень надо.
Прилагаю составы:
Умывалка — Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid

Тоник — Alcohol Denat., Aqua, Butylene Glycol, Butylparaben, Diazolidinyl Urea, Ethylparaben, Glyceryl Caprylate, Isobutylparaben, Lactic Acid, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Poloxamer 124, Polyglyceryl-2 Caprate, Propylparaben

Крем — Aqua, Glycerin, Tapioca Starch, Alcohol Denat, Cetearyl Alcohol, Carnitine, Octyldodecanol, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Decylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethano

Цена: 600 руб

Всем спасибо).
С Наступающим Рождеством!

Алена).

Octavia 06 января 2017, 19:28
Составы плохие. Умывалка еще более-менее, а тоник и крем — спиртяга на первых позициях. Сначала подсушит кожу, а потом вызовет усиленное выделение жира. Из ингредиентов по вашей проблеме только салициловая кислота в умывалке. Но ее можно, это средство смываемое. Я бы выбросила крем и тоник, если честно. В Таиланде видела косметику Mentolatum, она как раз для жирной проблемной кожи. Покупала только матирующие салфетки, остальное только в руках вертела в супермаркете.
Может в крупных аптеках есть аптечная косметика, например La roche posay.
Octavia 06 января 2017, 19:42
Я имела в виду, что тут нет ради чего рисковать, с Вашей проблемой не поможет.
Elenina87 06 января 2017, 19:47
Спасибо большое за столь подробный ответ). Я в составах вообще особо сильно не разбираюсь, а тут ещё и ни слова (сзади на упаковке) на английском. А La Roche, к сожалению, вообще не моя косметика. Не помогает совсем(((.
Спасибо за советы — попробую поискать).
UrbanFashionista 06 января 2017, 19:41
Я бы на вашем месте не включала в уход ни один из этих продуктов. Судя по составам, никакого лечебного эффекта они не дадут, только высушат кожу и спровоцируют повышенное выделение себума, как вам и писала уже девушка выше. Лучше купите сейчас какую-нибудь очищающую маску в качестве скорой помощи, возможно еще найдете какое-то средство именно с салициловой кислотой, даже обычный раствор, не знаю, есть ли такое в аптеках Таиланда, но его можно точечно наносить на воспалительные элементы, не на все лицо.
Как вариант — возможно, у вас такая реакция на местную воду, со мной такое случалось, тогда стоит просто перейти на умывание бутилированной водой.
И еще момент: какие кремы вы брали с собой? Возможно, у них слишком плотная текстура, и в жарком влажном климате от них эффект совсем не тот, что в привычном домашнем?
Elenina87 06 января 2017, 19:50
Скорее на солнце — я думаю, не на воду. Хотя всякое может быть.
Кремы брала: легкую матирующую сыворотку (ей пользуюсь дома летом) и более плотный (лечебный крем) на ночь, но он не справляется.
Спасибо за совету, попробую поискать (если найду состав не по тайски)).
Nika_Ivolga 06 января 2017, 19:53
"можно ли все же пользоваться этими средствами сейчас, в жару?"
Да, можно. В умывалке есть салициловая кислота, но концентрация ее минимальная. Плюс средство смываемое.
В тонике есть молочная кислота, но ею можно пользоваться всесезонно. Она вызывает фотосенсибилизацию только в случае, если это пилинг в концентрации более 10%. А вашем средстве ее концентрация менее 1%.
Решать пользоваться купленными средствами или нет вам, но мне составы тоже не нравятся, если честно :(
Elenina87 06 января 2017, 19:58
Спасибо). Я уже поняла, что составы не ахти. Странно лишь то, что отзывы на эту серию в целом не плохие. Но рисковать не хочется. Умывалкой буду пользоваться, а все остальное скорее всего переедет в мусорное ведро(.
Latte 06 января 2017, 19:54
По опыту знаю, что вода -первое на что реагирует кожа. Я переехала из одного города в другой, и кожа сразу взбунтовалась на воду. эти средства могут только навредить, имхо… масочки -с глиной, углем, а еще настойка календулы и метрогил-гель, если есть в аптеках заморской страны)
Elenina87 06 января 2017, 19:59
Ой, тут такие аптеки… у них толком средст от ожогов нет… Спасибо за совет, попробую поумываться бутилированной водой).
Domremi 06 января 2017, 20:18
Присоединюсь к вышесказанному, вам нужна очищающая маска, локальное лечебное средство (с серой, с чайным деревом). Я за кислоты, но только на ночь их использование, а днем хороший санскрин с высоким спф, но чтобы не забивал кожу. Но в данном случае у вас Тайланд-солнце сумашедшее, лучше кислоты использовать только в умывалке, а остальной уход я выше написала. Не помню, можно ли при солнечной активности использовать пероксид бензоил, в тайской аптеке OXY 5% гель есть, хорошо помогает.
Elenina87 07 января 2017, 06:36
Да, солнце очень активное! Причём мы умудрились (первый раз в жизни!) обгореть без солнца, под тучками(. Спасибо за участие))).
Evelina Savostyanova 06 января 2017, 20:46
Да жарко у них там там и влажно, кожа в шоке, на климат реакция, а не на воду. Тайки сами ходят, хоть бы капля жира или пота, лица спелый персик. И «аптечная» Вам не поможет, аптечная косметика, распространяемая через консультантов или стоящая в магазине, это одно и те же ГОСТы, просто разные каналы сбыта. Вам бы кислоты салициловой купить надо было за 3 копейки дома и с собой взять. Или купить не спиртовой лосьон с салициловой. У меня в Тае кожа тоже в шоке была, я один раз не мазала салициловой боялась, а второй раз мазала, так вот после второго раза и пигментации было куда меньше. В крайнем случае хоть водки купите, прижигать воспаления, а потом за увлажняющим чем сходите. Хороший повод познакомиться например с японской косметикой. Я купила в Таиланде увлажняющую эмульсию и лосьон Kose. А в составах, того что Вы купили, не вижу ничего криминального, обычные европейские составы.
Elenina87 07 января 2017, 06:39
Спасибо за советы). Ещё все осложняется тем, что мы вдалеке от основной цивилизации. С одной стороны хорошо — тихо, а с другой — маленький выбор. Вчера ездили в Краби и там было из чего выбрать, а у нас — одна аптека.
А кожа у таке — да, одно загляденье!
graceful_art 06 января 2017, 20:46
Из указанных вами средств я бы не посоветовала использовать ничего — составы так себе, из кислот там чуть салицилки и молочной. Я использую кислоты круглый год, и все отлично, но это в моей широте, а если еду в жаркие страны, то нет.
Рискну порекомендовать алое. Как-то раз, когда первый раз с мужем оказались у моря, в жарком и влажном климате, и вот кто знает — на воду, на солнце, просто как реакция кожи на жару и излишний себум, но меня тогда знатно обсыпало. В местном магазинчике нашелся гель алое(в составе практически он один был), и он спас меня. Алое ведь известно тем, что снимает воспаления и раздражения, обладает бактерицидным свойством, заживляющим. В общем, я бы намазалась алое
Elenina87 07 января 2017, 06:41
Эх, я как раз вчера видела этот самый гель, но считала его полной ерундой! Хотя сейчас вспомнила — он ещё и от ожогов помогает, надо было брать…
Rossetto 06 января 2017, 22:44
А что написано в инструкции? Если средство нужно использовать только на ночь, об этом обязательно пишут. Если написано, что 2 раза в сутки, значит, и днём можно. Химики-создатели лучше знают ;)
Elenina87 07 января 2017, 06:42
Инструкция на тайском. Но в интернете прочитала, что тоник и умывалка — 2 раза в день, а крем — дневной).
Спасибо за участие в моей проблеме).
Klavas 07 января 2017, 00:30
О этой марке пишут хорошие отзывы, я использую кислоты круглый год.
Elenina87 07 января 2017, 06:43
Ага, я тоже слышала хорошие отзывы — вот и купила).
Poeme 07 января 2017, 01:00
Если очень надо, вполне можно пользоваться, средства аптечные, вреда точно не будет. А вот солнца активного остерегайтесь, шляпы, зонты, сз крем, это вы итак знаете. Вернетесь домой, там и будете выбирать средства исходя из состава, вам сейчас не до жиру, лишь бы ситуацию контролировать.
Elenina87 07 января 2017, 06:45
Это точно, спасибо). Дома пользуюсь серией Холли Ленд с ретинолом и кислотами.
В составах не разбираюсь, но спирт напрягает конечно(((.
Klavas 07 января 2017, 09:45
Спирт содержится в разных концентрациях и разного качества, моя Хаушка не сушит мне ничего и ответ их с сайта пришёл такой " что содержание спирта в тонике не более 6% и служит исключительно для антибактериального действия " смотрите по своим ощущениям, мне без спирта крем Сенсай под сушил кожу
Elenina87 07 января 2017, 15:57
Да, спасибо). Меня дома в Москве спирт никогда особо не смущал в составах тоника, но тут все же другой климат и сильное солнце…
ulitka_na_sklone 07 января 2017, 09:24
Мне в Тае неожиданно помог гель с алое, который я использовала на все тело, включая кожу лица. А в аптеке поищите средства с муцином улитки, они легко узнаваемы по рисунку на упаковках. Возможно, вы едите много местной острой пищи (я с собой брала полисорб, т.к люблю подобную кухню), поэтому кожа отреагировала высыпаниями. Налегайте на фрукты   Надеюсь, эти неприятности не испортят вам отдых :)
Elenina87 07 января 2017, 15:59
Спасибо большое, главное чтоб погода наладилась — у нас всю ночь и весь день идёт дождь(.
Ещё один совет про алое — надо искать).
little_rabbit 07 января 2017, 10:34
Мне кажется, тоник выкидывать не обязательно — можно локально прыщики прижигать, это же чистый спирт.
А не может быть такого, что у Вас реакция на солнцезащитный крем или соленую воду (морскую)?
Elenina87 07 января 2017, 16:00
Раньше такого вроде не бывало, думаю все же на другую воду, пищу и солнце…
skydiva17 07 января 2017, 12:33
Я три для назад вернулась из Тайланда — такая же проблема возникла! Меня тоже там очень сильно обсыпало, я думаю, что это из-за местной еды, я сильно налегала именно на обильно сдобренную всякими специями пищу, хотелось всё попробовать. У меня с собой тоже ничего не было особо из косметики, так и проходила. Я любитель понырять, возможно солёная морская вода и солнце всё таки подсушивали воспаления, даже днём без грамма косметики не так ужасно смотрелось, а вечером маскировала тональным кремом. Прыщи в основном на подбородке и щеках вылезли, и над бровями. Дальше этих зон в принципе не полезли. Сейчас вернулась домой, потихоньку привожу кожу в порядок.
Elenina87 07 января 2017, 16:01
Вот-вот, у меня на тех же местах сидят, поросята! Я острую пищу не люблю и страдаю здесь поэтому поводу(. Хотя ем разумеется, но без фанатизма.
Selenia 07 января 2017, 13:13
Меня спасал гель алое без добавок. Он на столько впечатлил, что взяла домой ещё и про запас. Потом использовала его и в Тунисе, воспаления снимал на ура! Даже солнечные ожоги снимал за 2 нанесения.
Еще вывела ряд правил в жарких странах или чужих местах:
1. Летом использовать солнечную защиту, наносить её довольно часто
2. Ходить по теневой стороне улицы
3. Не использовать воду из под крана для лица, только фильтрованную или бутилированную
Тайские аптеки по моим воспоминаниям по средствам от прыщей очень даже ничего. У местных фармацевтов выведала много средств. Меня спасал ещё местный спиртовой лосьон и гель с антибиотиком от гнойных воспалений, наносила точечно.
Кому-то помогает мыло мадам хенг ещё, но наверное не подойдёт для чувствителеной кожи
Elenina87 07 января 2017, 16:04
Да, у них выбор хороший достаточно). Ещё один голос за алое).
А что касается защиты — как считаете, 50 не многовато будет для лица? У меня кожа загорит?
Selenia 07 января 2017, 19:21
Мне косметологи в один голос говорят, что 50 для лета самое то, меньше не стоит. Тем более для проблемной кожи.
Я для себя решила, что уж лучше меньше загорю, чем на коже прыщи будут)
Elenina87 08 января 2017, 06:26
Это точно — спасибо))).
Cassie 07 января 2017, 13:33
Я бы тоже искала Mentholatum, алоэ, улиток. Плюс порекомендую на смартфон гугл-переводчик, режим камеры — навели камеру на баночку с кремом и надписи моментально переводятся на нужный язык.
Elenina87 07 января 2017, 16:04
Какая полезная штука — спасибо большое за наводку).
Selenia 08 января 2017, 12:53
Пожалуйста:)
NatashaRu 08 января 2017, 17:07
Добрый день! Автор сочувствую вам! Мне это так знакомо. Я к сожалению не могу помочь вам хорошим советом на данный момент, но на будущее может кому пригодится — азелаиновая кислота очень хорошо помогает от прыщей и не увеличивает чувствительность кожи к солнцу. Мне на солнечное лето именно с азелаиновой кислотой аптечный препарат выписывала дерматолог. Именно аптечный препарат с азелаиновой кислотой, косметические средства малоэффективны. Продается без рецепта. Использовать на ночь, а днем в любом случае санскрин. В следующий заход в солнечные края обязательно возьмите, если у вас бывают такие проблемы.
Elenina87 09 января 2017, 11:05
Спасибо большое за совет). В следующий раз обязательно присмотрю).
mylesya 09 января 2017, 10:59
там в тае есть кремик Smooth Е. он как раз для бушующей кожи.
Elenina87 09 января 2017, 11:06
Спасибо). Уже вроде обострение прошло, но все равно посмотрю).
Diana-Nathalie 10 января 2017, 23:32
Купить молочко Biore perfect milk с фактором 50 и будет счастье, мне кажется.
К слову спирт — не всегда плохо. Моя кожа его воспринимает вполне неплохо. Спирт всяко лучше прыщей.
Может в воде и гигиене дело. Умываться бутилированной не пробовали? И вытираться салфетками. А я еще и наволочку с собой иногда беру свою (или две) — не тяжело, но зато надежно.
Elenina87 11 января 2017, 15:19
Спасибо). В принципе дома я и сама пользуюсь спиртовыми тониками, но здесь в жару — не хочется. Сейчас уже обострение прошло, а через несколько дней и домой уже(.