06.01.2017

Мыло туалетное Bvlgari Eau Parfumée Au Thé Vert - Soap

Может ли мыло стоить бешеных денег, или мы платим лишь за бренд? Сейчас узнаем, а заодно тщательно изучим как оно выглядит

Мыло туалетное Bvlgari Eau Parfumée Au Thé Vert — Soap

Про это мыло я хотела написать еще года два назад, когда купила первый брусок, но благополучно забыла все сфотографировать и начала им пользоваться. Полгода назад я вновь приобрела такое же мыло и отставила на полку с парфюмом, до тех пор, пока настроение не решило: «Пора его доставать, делать все для отзыва и вновь окунуться в аромат Bvlgari Eau Parfumee au The Vert. Да-да, это банная линия прекрасного цитрусового аромата. Помните, я вас уже знакомила с подобным продуктом? А именно с парфюмированным мылом Bvlgari Paraiba, которое я скоро приобрету вновь. Да, я из тех кто любит всякие парфюмерные приблуды и очень жалею, что у нас в России парфюмерное мыло представлено не во всех люксовых марках.

Мыло выглядит не просто изящно, а по-настоящему роскошно и богато. Находится не в обычной картонной коробке, а в чехле-футляре! Именно в этой баночке я и храню его в ванной, можете посмотреть на весь комплект баночки:
Мыло упаковано в бумагу и закреплено с помощью наклейки:

Данное мыло я всегда видела в продаже в трех вариантах: такой как у меня, вес 150 грамм; набор 3 мыла по 150 грамм и мыло в наборе с парфюмом и гелем/шампунем и т.д., там вес мыла — 50 грамм.
Было решено убрать эту бумажку в бельевой шкаф вместо специальных ароматических подушечек, за несколько месяцев аромат с бумажки не выветрился вообще. Также на бумажке находится информация о производителе и составе. Состав, кстати, весьма неплохой. В мыле нет парабенов и опасных сульфатов, а наоборот оно состоит из натуральных ПАВов, как детское мыло. То есть, вы должны понимать, что огромной пены ждать не стоит.
На мой взгляд — это аромат зеленого чая, полыни, немного мяты и цитрусовых. Пахнет совершенно так же, как и парфюм и соответственно остается на коже еще несколько часов. Например, когда я покупаю мыло от Chanel, аромат от него улетучивается через 15 минут. У Bvlgari такого, хвала небесам, нет и не было никогда. Потом я наношу на тело лосьон с идентичным ароматом и забываю про парфюм на весь день.

Помните, я уже писала, что это мыло дает мало пены? Но очищает оно отлично, кожа увлажненная и для меня это — главное. Я не скажу, что покупаю это мыло постоянно, у меня всего лишь 2 брусок за последние три года, хотя оно и экономичное и такой шайбы хватает на 3 месяца постоянного использования. Тем не менее, это лишь баловство и эстетическое удовольствие. На постоянку я беру недорогой Dove или Nesti Dante, где за 1000 рублей мы можем купить сразу 6 кусков по 250 грамм.
Долго разрываюсь между оценкой — 3 или 4 балла, но все же думаю завысить до 4 баллов. Каждый сам решает, тратить ли такую сумму за кусок с мылом или воздержаться. Я думаю, что может через год повторю покупку.

Цена: около тысячи рублей
Срок тестирования: 3 года

innerLight 06 января 2017, 15:55
Не пользуюсь кусковым мылом, но это меня заинтересовало: ароматом и тем, что этот аромат долго ощущается на коже.
Poeme 06 января 2017, 15:58
Никогда не смотрела в сторону мыла Булгари, но уже в прошлом вашем посте обратила на них внимание. Всегда держу в шкафах отдушки, пусть это будет мыло данного бренда, обязательно куплю, ну и в качестве банного средства)
Yenny-m 06 января 2017, 16:02
Спасибо за пост! Обожаю кусковое мыло. Вы не пробовали Sisley? Одно время я любила №5 Chanel и Eau du Soir Sisley, Guerlain был винсажный мыльный набор — супер :)
Letta 06 января 2017, 16:11
У Шанель брала Мадмуазель
У Сислей Eau du Soir
И то, и другое не особо впечатлили
Yenny-m 06 января 2017, 16:12
Интересно почему в этом мыле булгари есть подставка, а в Paraiba не было
Letta 06 января 2017, 16:21
Серия Au Thé Vert — считается гостиничной и в свободной продаже, как таковой (в магазинах) парфюм и так далее не представлен.
Это мыло представлено как бонус в гостиницах Европы, а мыло от Параибы — банная линия аромата, который в свободной продаже.
Надеюсь смогла передать мысль правильно)

P.S. — Например в наборе 3 шт. этого мыла в коробке — тоже нет подставки.
Yenny-m 06 января 2017, 17:00
Спасибо за развернутый ответ! Всё понятно :)
Kisachina 06 января 2017, 16:03
Вы пишете, что состав неплохой. А можете выложить фото состава?
Letta 06 января 2017, 16:09
marishka06 07 января 2017, 01:13
Превосходное мыло. Зажмурилась и представила его аромат… Если не исчезает сразу, то очень хочется купить!
Lyric 08 января 2017, 15:43
А за что же такая низкая оценка? Даже тройку хотели ему поставить, но покупаете снова. Ожидала увидеть твердую пятерку.