05.01.2017

Chanel Lip Balm Hydra Beauty Nutrition

Привет!

Я давно хотела попробовать бальзам для губ от Chanel. За целый год использования я узнала о нем всё, что только можно было узнать. Так ли он хорош, стоит ли своей цены?

Баночка очень красивая, в стилистике Chanel — утонченный и изысканный минимализм. Упаковка выполнена из крепкого пластика, по ощущениям похожего на стекло. Очень приятно пользоваться такой красивой упаковкой.

10 г продукта хватит на целый год использования. Летом я предпочитала пользоваться только помадами, поскольку в дополнительном уходе за губами как зимой, я не нуждаюсь. Баночка небольшая, её удобно было носить с собой, всё-таки это не яйцо EOS, которое не засунешь в карман джинсов. Пользоваться им было удобно, я никогда не наносила бальзам пальцами, просто касалась губами поверхности бальзама, для меня это вполне удобно. Необходимости нанесения бальзама пальцами рук не было.

По сути это просто увлажняющий бальзам для поддержания губ в хорошем состоянии. Он не излечит обмороженные, высушенные губы. Он просто будет покрывать их пленкой. Я считаю, что для очень сухой кожи губ, он не подойдет. Очень приятно пахнет цветочной отдушкой, наверное, это аромат той самой камелии. Вся линейка Hydra Beauty пахнет очень приятно и особенно, именно этим ароматом. В ней используется экстракт камелии, цветка, который так обожала Мадемуазель Шанель.

Я использовала бальзам как блеск. Он классно смотрелся, немного разглаживал поверхность губ, не сушил, но и не восстанавливал поврежденные губы. Не выбеливает губы. Держится 2-2,5 часа, к концу этого времени почти полностью впитываясь в губы.

Сейчас бальзам стоит каких-то страшных денег — 2130 руб, конечно же он этого не стоит, даже если учитывать то, что вы покупаете не просто бальзам, вы покупаете частицу бренда Chanel, такой маленький кусочек роскоши. Всё равно это ужасно дорого, ведь бальзам самый обычный.

Срок тестирования: около года.

Оценка: 5 как блеск. 3 как бальзаму для губ, все-таки увлажнения хотелось побольше.

Какой Ваш самый любимый бальзам для губ?

Спасибо за внимание!

Tamsin 05 января 2017, 18:48
А меня он зимой хорошо спасает, если на ночь и хорошим слоем. (Пробовала L'occitane с маслом ши, бодишоповский кокосовый, neutrogina и еще что-то...). Кармекс не пробовала:)
Yenny-m 05 января 2017, 18:54
А мне и на ночь не помогает и просто если днем носить :( Сейчас Nuxe использую — пока не поняла его. L'occitane и neutrogina пробовала — мне не увлажняют губы вообще. Бодишоп еще не пробовала, Вам он нравится?
Tamsin 05 января 2017, 20:59
Нет, бодишоп со мной примерно на том же уровне, что и окситан сотоварищи. Но у меня очень сильно сушатся губы зимой. Я, пожалуй, соглашусь, что и Шанель не творит чудеса, но с ним на моих губах хоть какая-то разница между до и после, а с другими — ну вообще ничего не ощущаю :(
Надо дальше искать…
Yenny-m 05 января 2017, 21:12
Я читала о бодишоповском бальзаме с грейпфрутом, говорят хороший. Да, искать надо, но это и интересно :)
Lagertha 06 января 2017, 02:36
Попробуйте Forever aloe lips. Я о нем ниже в комментариях писала. Хорошее средство
Tamsin 06 января 2017, 15:15
Спасибо, пойду погуглю, что это и где такое дают.
kat-rina 05 января 2017, 18:51
Clarins eclat minute- лучший для меня бальзам, который лечит и украшает)
Yenny-m 05 января 2017, 18:54
А мне он сушит губы:( Спасибо за комментарий :)
DariaValentine 05 января 2017, 18:58
Был такой же бальзам, только в старой квадратной упаковке. Большое разочарование. Никакого увлажнения, лежал на губах просто как сливочное масло какое-то, даже не впитывался. Стоил 3 года назад 3000 рублей без скидок(!), одна из самых бесполезных покупок. Больше к уходу Chanel не подхожу вообще — одно расстройство и бесполезная трата денег, только декоративку смотрю иногда
Yenny-m 05 января 2017, 19:29
Мне нравится у них сыворотка увлажняющая hydra beauty. А так мне тоже их ходовая линейка не подходит, лицу «жарко» всегда с их средствами:(
dariaadariaaa 05 января 2017, 19:17
Тоже есть этот бальзам, пользуюсь ним сейчас на ночь. Нравится запах, не липкая текстура, увлажнение тоже хорошее. Но этот явно не sos-средство, а на каждый день, согласна)
Кстати, камелия как раз и не пахнет) Так что это другие цветы.
Yenny-m 05 января 2017, 19:30
Интересно тогда что это за цветок так пахнет у них:)
Lagertha 05 января 2017, 20:05
Ох, дорогой какой. Ну хоть бы в 2 раза дешевле сделали. Есть хорошие аналоги за меньшие деньги.
Yenny-m 05 января 2017, 20:20
Абсолютно с Вами согласна насчет цены. А какой у вас любимый бальзам, можете что-то посоветовать? :)
Lagertha 05 января 2017, 20:41
Любимых два: Forever Aloe lips в стике. Американский бальзам, недорогой, прекрасно увлажняет и питает губы.
Elizabeth Arden lipbalm 8 в круглой жестяной баночке. Тоже отличный
Yenny-m 05 января 2017, 21:13
Про первый даже не слышала, нужно будет почитать о нем. А второй хотела давно купить и забыла :) нужно записать. Спасибо, что ответили :)
Lagertha 05 января 2017, 21:35
Надеюсь, оба понравятся. Aloe lips я тоже раньше никогда не видела и не слышала, купила случайно. Он с маслом жожоба и алое, хорошо заживляет губы, питает, так что губы прям слегка увеличиваются от подпитки.
Арден тоже приятно подтаивает на губах и увлажняет.
Вообщем, тот случай, когда стоимость не зашкаливает, но и продукт работает
Yenny-m 05 января 2017, 22:02
Спасибо!:)
angelicairene 06 января 2017, 00:50
А мне вот совсем Арден не понравился, выкинутые на ветер деньги. Ни Ла Мер, ни Шанель тоже особого впечатления не произвели. Сейчас Nyxe, он из всех попробованных самый мне подходящий.
Lagertha 06 января 2017, 00:56
Сочувствую. Мне подошёл и понравился
Noname Noname 05 января 2017, 23:17
Для меня — один из лучших бальзамов!
Yenny-m 05 января 2017, 23:47
И это хорошо:)
Milara 05 января 2017, 23:28
Для меня лучшим бальзамом оказался Цикапласт La Roche-Posay, стоит 6$ :))
Yenny-m 05 января 2017, 23:48
Мне советовали его приобрести. Думаю приобрести его после окончания моего Payot Moisturising and Protective stick. Спасибо за наводку :)
Надежда Семина 06 января 2017, 11:11
Лучший для меня — SKINFOOD Avocado & Honey Lip Serum.
Мягкий и ухаживающий, по цене 3,5 доллара ))))
Yenny-m 06 января 2017, 12:35
Надо будет почитать о нем. Спасибо за ответ :)
helen_marlen 06 января 2017, 11:47
Очень хорошие бальзамы Dior:
Dior Addict Lip Maximizer High Volume Lip Plumper
И
Dior Addict Lip Glow. Ухаживают и красиво лежат.
Ещё нравится Elizabeth Arden 8 hour lip balm.
Yenny-m 06 января 2017, 12:36
Мне диор в стике сушил губы :( максимайзер был лет пять назад, но тогда и губы ни от чего не сохли :) нужно будет прикупить его. Спасибо за ответ!:)
Natalika_ 06 января 2017, 12:28
Я когда вижу такую цену на бальзам,- недоумение только и больше ничего. Покупала блеск для губ Chanel,- не впечатлил, ладно хоть с 50% скидкой купила,- не так обидно. А бальзамов для губ много и более бюджетных, с Пантенолом, к сожалению наверно они в какой то упаковке были, сейчас посмотрела — нет наименования производителя на тюбике; в баночке нравится LUSH, там достаточно большая банка, можно и на кутикулу, локти, пятки,- по необходимости; Blistex понравился, но не знаю продается ли он в России, и еще люблю Орифлейм в баночке, я его уже лет 20 постоянно беру. А вообще лучшее для губ,- это мед на ночь)
Yenny-m 06 января 2017, 12:42
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! :) блистекс видела у нас в питере в магазинах — надо будет прикупить, когда закончу свой payot. С пантенолом у меня были бальзамы и кремы для губ от librederm — мне никак не питали и не увлажняли кожу губ.
Natalika_ 06 января 2017, 12:58
Не, ни Либридерм — это точно, эти в Ашане были, в прозрачных тюбиках желтого и зеленого цвета. Сейчас я таких не вижу нигде, а жаль, за 80 руб отличнейшая штука и летом и зимой!
Yenny-m 06 января 2017, 14:58
Интересно. Даже не видела там такие, наверное упустила :( спасибо за фото
Kelen 06 января 2017, 14:08
Если нужно восстановить убитые губы — однозначно Carmex.
А для дневного использования люблю EOS :)
Yenny-m 06 января 2017, 14:58
Кармекс не хочу покупать из-за оформления, оно мне не очень нравится, может нужно просто перебороть себя:) а eos мне сушит губы:( хочу попробовать их бальзам в стике. Спасибо за совет:)
vikun_06 06 января 2017, 18:03
У меня тоже такой бальзам есть, а ещё в стике, который Руж Коко Шайн. По-моему, они оба — просто приятная игрушка. Пользуюсь редко. Я вообще не люблю гигиенические помады. Мне понравился бальзам Нивея SOS в тюбике. Он хорош как раз сейчас, в -20.
Yenny-m 06 января 2017, 18:32
Я хотела давно купить бальзам Шанель в стике, но решила начать знакомство с версии в баночке. На этом знакомство и закончим   В школе использовала синий нивеевский бальзам, на зиму он был супер. Спасибо за комментарий :)
vikun_06 06 января 2017, 21:19
Бальзам в стике легче, чем в баночке. Расход большой, он тает, как и помады из этой серии. А нивея SOS, по-моему, был выпущен не очень давно.
Yenny-m 07 января 2017, 00:14
Я перепутала с синем бальзамом в стике нивея. Sos уже года 4 точно продается, если не больше. Был у меня, помню скошенный носик.
Lyric 08 января 2017, 14:49
Наверное, такой бальзам стоит купить, если хочется бальзам именно от Шанель.   Мой любимый бальзам для губ Episilk HA Lip Balm с гилауроновой кислотой. Отличный состав, вес 14 гр, стоит в районе 300-400 рублей. Мой мастхэв на зимний период.
Yenny-m 08 января 2017, 17:15
Я как раз и покупала, потому что хотела Шанель :) одна из причин, и очень уж было интересно попробовать его уже давно. Я сейчас хочу закончить свой Пайо бальзам, потом наверное куплю цикопласт от ля рош позэ. Спасибо за Вашу рекомендацию! Присмотрюсь :)
ElGood 09 января 2017, 18:16
Спасибо за пост! Давно думаю об этом бальзаме. А что там в составе?
Yenny-m 09 января 2017, 20:32
Спасибо, что читаете :) Состав есть в каталоге сайта, но я скину сюда, хотя он довольно громоздкий.

Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearte/Tetraisostearate, Diisostearyl Malate, Polybutene, Olus, Limnanthes Alba Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Jojoba Esters, Aluminum Starch Octenyl Succinate, Butyrosperum Parkii Butter, Glyceryl Behenate, Glycerin, Synthetic Wax, Camellia Jopanica Flower Extract, Phytosteryl Canola Glycerides, Cera Carnauba, Sorbitan Isostearate, Tocopheryl Acetate, Camelina Sativa Seed Oil, Ammonium Glycyrhizate, Parfum, Thrihydroxypropylol Myristyl Ether, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydroxydrocinnamate, Tocopherol, Alumina, Ascorbyl Palmitate, Silica, Citric Acid.
ElGood 10 января 2017, 11:22
Спасибо Вам!