05.01.2017

Зимний уход за телом с европейскими брендами органической косметики Weleda, Lavera и Alverde

Зима уже давно наступила, а у Вас все еще нет подходящего ухода за телом? Давно интересуетесь органической уходовой косметикой или только решаетесь попробовать? Тогда вам под кат! Добро пожаловать :)

Всем привет! В первую очередь хочу сказать, что проблем с кожей тела у меня как таковых нет. Единственное, в зимнее время без должного ухода немного шелушится кожа голеней и на локтях, но когда я регулярно ухаживаю при помощи скрабов и лосьонов, эта проблема меня не беспокоит. Тем не менее зимой я предпочитаю лосьоны и масла «потяжелее», чтобы кожа должным образом была «напитана». Беру в основном то, что предназначено для сухой кожи, поскольку там, как раз, все направлено на интенсивное питание. В прошлом году я решила потихоньку переходить на органический уход. Начала с волос, затем в оборот пошла кожа лица, теперь очередь дошла до тела. Поэтому сегодня я хотела бы предоставить три питательных лосьона для тела, которые помогают мне этой зимой оставаться красивой

Lavera Pampering Bodylotion with Organic Wild Rose: ухаживающее молочко для тела с органической дикой розой. Тип кожи: от нормальной до сухой:
Свотч:
Объективно: лосьон белого цвета, по консистенции напоминающий скорее крем средней густоты. Удобная защелкивающаяся крышечка. Довольно резкий запах розы (многая органика грешит этим, надо просто понять и простить   ), который еще некоторое время остается на коже, затем постепенно угасает. В самом деле, впитывается быстро и не оставляет липкости на коже. Кожа после него просто хорошо увлажненная, но не напитанная. Хотя питания производитель и не обещал, все же на мой взгляд на зиму довольно легкий лосьон. Попробую его ближе к лету. Купилась на то, что он для «сухой кожи».
В целом о продукции компании:
Немецкая компания «Lavera» это:
— сертифицированная натуральная косметика с ценными органическими растениями.
— отсутствие силиконов, парабенов, фталатов, парафинов, ГМО, мелких пластиковых частиц и минерального масла, синтетических ингредиентов.

Цена: 5,95 евро
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5--

Weleda Sea Buckthorn Replenishing Body Lotion: Облепиховое тонизирующее молочко для тела. Тип кожи: сухая.

Свотч:
Объективно: довольно жидкий по консистенции лосьон светло-желтого цвета. Приятный (хоть и также резковатый) новогодний цитрусовый аромат. Прям апельсино-мандариновый  . При нанесении на кожу через некоторое время улетучивается. Лосьон, как мне кажется, не очень экономно расходуется и крышечка-дозатор неудобна, поскольку лосьн буквально стекает по крышечке, и приходится держаться за него уже «испачканными» руками. Крышечка, которой закрывается дозатор, с внутренней стороны испачкана лосьоном   Однако даже эти промахи в оформлении упаковки я готова простить ввиду того, какая после него мягкая и красивая кожа   Лосьон поначалу оставляет легкий липкий след, но я прощаю такое питательному уходу, тем более органическому. Кожа после него хорошо напитана.
В целом о компании:
Швейцарская компания «Weleda» это:
В 1921 году компания была основана как фармацевтическая лаборатория с собственным садом лекарственных растений. Сегодня это мировой лидер по производству натуральной косметики для ухода за кожей, а также лекарственных средств антропософской медицины.
Вода, Кунжутное масло, Спирт, Масло ши (карите), Глицерин, Глицерил Стеарат, Масло облепихи, Аромат, Масло ореха макадамии, Экстракт мальвы, Ксантан, или ксантановая камедь, Тапиока, или маниоковое саго, Цетеариловый спирт, Лимонен*1, Линалоол*1, Цитронеллол*, Бензилбензоат1, Бензилсалицилат1, Гераниол*, Цитраль*, Фарнезол*
Цена: 12,95 евро
Срок тестирования:1 месяц
Оценка: 5-(пол балла сняла за неудобную упаковку)

Alverde Body Butter With Macadamia Oil & Shea Butter: Масло для тела с органическим маслом макадамии и карите. Тип кожи: очень сухая.
Свотч:
Объективно: скажу сразу, что этой мой фаворит уже вторую зиму подряд! Маслом его трудно назвать, это скорее плотный крем белого цвета, хорошо ложится, оставляет ощущение липкости (однако ощущение это приятное), обладает просто невероятным ароматом! Там чувствуются и ореховые нотки и что-то еще едва уловимое. Запах не резкий, скорее легкий и на мой вкус оооочень приятный   Кожа после него очень хорошо напитана и она прям бархатная   Я обожаю это масло и рекомендую его всем знакомым, особенно у кого сухая кожа, по моему совету уже некоторые подруги постоянно используют его. Несмотря на то, что Alverde — скорее «бюджетная» органическая марка, у них есть очень достойные вещи, и самая лучшая из опробованных мной — это масло. Могу бесконечно петь ему оды любви
В целом о компании:
«Alverde» — немецкая компания, созданная основателями сети магазинов косметики «dm».
«Натуральная косметика и средства по уходу Alverde — это легенда немецкого рынка косметики. Alverde стала первой бюджетной серией косметики, которая была официально сертифицирована по БИО-стандарту Natrue. Продукция производится из натуральных экстрактов и компонентов.
Цена: 2,95 евро
Срок тестирования: второй год
Оценка: 5+++. Буду покупать снова и снова! Цена также радует.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, пост был Вам полезен

LesYA86 05 января 2017, 14:23
Эх, смотрела в Чехии на масло от DM и не взяла
liljanka 05 января 2017, 15:23
Если Вам еще удастся где-то наткнуться на это масло — берите! Не пожалеете)
LesYA86 05 января 2017, 20:41
Убедили   обязательно возьму
solnchulik 05 января 2017, 15:48
А мне аромат у масла не понравился, еще и на моей коже он не хорошо раскрывался, вымазала на ноги. Вообще у Альверде отдушки страдают(
liljanka 05 января 2017, 18:27
Странно, мне наоборот их отдушки кажутся щадящими и не резкими… у всех продуктов из тех, что я пробовала. Особенно по сравнению с другими органическими продуктами.
rosaly 05 января 2017, 17:45
Присмотрюсь к средству Альверде, спасибо за пост! Люблю такие мягкие отдушки у средств для тела, надеюсь, что там не будет этой типичной нотки натуральной косметики.
liljanka 05 января 2017, 18:29
У меня в данный момент от них шампунь с кондиционером, гель для умывания и вот это масло… у всех них отдушки, по сравнению с другой органикой, слабоватые. Хотя вот девушка выше утверждает, что ей этот аромат не понравился… все индивидуально)
Modagold 05 января 2017, 18:05
Как раз этот крем от Альверде в хотелках. Спасибо за отзыв — теперь точно нужно брать. Лавера и Веледа мне тоже нравятся — некоторые средства просто супер, но героев поста не пробовала.
liljanka 05 января 2017, 18:29
И Вам спасибо за комментарий! Думаю, Вы не пожалеете о приобретении ;)
DieKalekus 06 января 2017, 16:30
Я тоже 2 зимы подряд пользовалась этим кремом от alverde, 2 банки вымазала)) и это действительно единственное средство, которое увлажняло мою сухую кожу ног, кожа гладкая, мягкая и бархатная и главное эффект не на пару часов(как у большинства кремов ), а на целые сутки! И запах мне тоже нравился. Надо будет его повторить)
Frankie_Stein 12 января 2017, 23:19
Баттер Alverde очень заинтересовал, будет хорош для зимы.
liljanka 20 января 2017, 22:34
Возьмите, не пожалеете!