11.02.2017

Мицеллярные растворы Bioderma

Здравствуйте! Этот пост посвящен очищающим водам от Bioderma. В нем расскажу, какую воду я выбрала для себя.

Начну с того, что моя кожа жирная, проблемная, но при всем этом чувствительная. В жизни отдаю предпочтение в основном водостойким средствам в макияже. Подобные продукты дольше держатся на коже меньше, а то и вовсе не размазываются. Чтобы все смыть, требуются специальные средства на основе масла, их еще называют двухфазными. Поэтому долгое время в моих фаворитах был продукт от Chanel Démaquillant Yeux Intense. Сколько бутыльков использовано — не сосчитать. Единственный минус — это абсолютная не экономичность и цена, 100 мл мне хватало от силы на полтора месяца. Из-за этого всегда была в поиске хорошего альтернативного продукта, желательно в большом объеме или по более приемлемой цене. Из мидл марок понравился Clarins Instant Eye Make-up Remover, более доступная цена, запах приятный, но очень щипал глаза. Из бюджетных марок мне пришлось по душе Средство для снятия макияжа с глаз двойной эффект от Nivea, продукт хороший, удаляет косметику нормально, но мне так же пощипывает глаза. И еще, что мне не очень нравится в двухфазках, так это то, что они оставляют маслянистую пленку после себя, приходится сразу умываться.

К мицеллярным водам отношусь положительно. До этого пробовала от La Roche Posay Physiological Micellar Solution и Мицеллярную воду L'Oreal для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи. Обычную косметику эти продукты смывают успешно, а водостойкую только размазывают, не удаляя ее. Предновогодние скидки не обошли меня стороной, поэтому мой выбор пал на хиты интернета от Bioderma. Не смогла определится, какую версию именно выбрать, поэтому взяла все три варианта в минимальном объеме по 100 мл.

Сразу добавлю, я никогда не экономлю ватные диски или средство — мне моя кожа и глаза дороже экономии. Поясню: диски не разрываю, смачиваю их обильно средством для удаления макияжа. Стараюсь сразу умываться после использования мицелярки, но, честно, иногда такая усталость и лень, что просто хочется вытереть косметику и лечь спать. Я думаю, многие меня поймут.

А теперь рассмотрим каждый продукт отдельно.

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O Make-up removing micelle solution
Обратная сторона:
Каждый продукт запечатан. Я люблю такую герметизацию от шаловливых ручек. Я уверена и спокойна, что такую упаковку до меня никто не открывал и не пробовал средство.
Запах средства, он отсутствует, т.к. предназначен для чувствительной кожи.
Этот раствор является у многих любимцем, но для меня таким не оказался. Стягивает кожу век, обычную косметику удаляет отлично, водостойкую хорошо, но придется немного дольше подержать ватный диск на ресницах. Расход средства средний. Для своей цены, мне кажется, вполне нормальное средство, своих почитателей нашел и найдет.
Цена: на февраль 2017 года ~ 100 мл 400-500 рублей, 250 мл 900-1100 рублей, 500 мл 1400-1800 рублей
Оценка: 4 (повторять точно не буду)
Срок использования: около 2 месяцев

Мицеллярный раствор для очищения смешанной и жирной кожи с тенденцией к акне Bioderma Sébium H2O Purifying cleansing micelle solution
Обратная сторона:
Запах средства, для меня аромат мужской дешевой пены для бритья, неприятный.
Вроде тоже является фаворитом из мицелярок у некоторых, но для меня оказался хуже предыдущего. Запах от него держится на коже долго. Стягивает кожу не только век, но и всего лица. Приходится сразу умываться, стерпеть стянутость и аромат невозможно. Обычную косметику удаляет быстро и хорошо, с водостойкой приходится повозиться. Начала использовать одновременно с розовой Bioderma Sensibio H2O т.к. не терпелось попробовать все и сразу. Расход, как и у предыдущего, средний. Он хоть и предназначен для жирной и смешанной кожи, но для моей не подошел.
Цена: на февраль 2017 года ~ 100 мл 400-500 рублей, 250 мл 800-1000 рублей, 500 мл 1400-1800 рублей
Оценка: 4- (повторять также не буду)
Срок использования: около 2 месяцев

Мицеллярный раствор Bioderma Hydrabio H2O Moisturising make-up removing micelle solution
Обратная сторона:

Запах средства цветочный, едва уловимый, практически не ощущаемый.
Для меня этот раствор оказался самый лучший вариант из трех представленных. Практически не стягивает кожу век, изредка такое чувство ощущала, но прощаю, т.к. это практически не значимо. Удаляет косметику лучше предыдущих вариантов, с водостойкой тушью справлялся на хорошую 4 с плюсом. То, что позиционируется, как продукт, поддерживающий баланс кожи и помогает удержанию влаги на ее поверхности, подтверждаю. С этим средством не хочется бежать умываться, можно и пропустить иногда это процедуру. Расход средства средний.
Цена: на февраль 2017 года ~ 100 мл 470-600 рублей, 250 мл 1100-1400 рублей
Оценка: 5 (пожалуй повторю, если не найду варианта лучше)
Срок использования: около 1 месяца

Общий итог

Многие, конечно, осудят. Мол, зачем покупать продукты, которые не предназначены для удаления водостойкой косметики. Мне, правда, захотелось попробовать хиты интернета. Ни о какой покупке не жалею, т.к. по-другому свой продукт не найдешь. Если сравнивать Bioderma с L'Oreal, безусловно, уровень выше, приятнее использовать, т.к. по ощущениям мне показалось, что более чистая вода у Bioderma и по характеристикам тоже выигрывает.
Несмотря на все минусы, три представленные версии хорошо удаляют обычную косметику, устойчивое тональное средство, базу под тени, водостойкие тени, проблема в той или иной степени была с водостойкой тушью, приходится ватный диск держать на ресницах чуть подольше. Упаковка продуктов на высоте, очень хороший пластик, держать в руках приятно, плюс герметично все запечатано. А запах средств — это слишком субъективное понятие, тут спорить бесполезно.

Напоследок, мне было бы приятно почитать название продуктов, которые вам полюбились при удалении водостойкой косметики.

Tamsin 11 февраля 2017, 09:42
Я начала и закончила свое знакомство с мицеллярками с розовой. После чего твердо решила, что только двухфазные или просто гидрофильный масла. Тоже пользуюсь либо водостойкими продуктами, либо ну очень «цепкими», особенно что касается туши. Не представляю, как, например, можно мицелляркой не за два часа и 10 ватных дисков снять Dior Black Out или YSL Shoking. Эдак вся физиономия будет в туши.
Ну придется умываться, что уж теперь:)
И у меня мицеллярная вода не оставляет ощущения чистой кожи. Ее все равно хочется смыть обычной.
Так что я вас ну очень хорошо понимаю:)
AbraVeta 11 февраля 2017, 09:45
Спасибо за комментарий, я не пробовала ни одного гидрофильного масла, оно похоже на двухфазки? Такая же маслянистая пленка после него?
Tamsin 11 февраля 2017, 09:50
Да, такая же. Но если в двухфазке та часть раствора, которая предназначена эту пленку нивелировать — (Кстати, разные фирмы почему-то по-разному предлагают применять их средства. Одни — все перемешать и смыть этим, другие — не перемешивать, мол жирной стороной мейк стирается, а менее жирной, которая осталась на другой часть диска после пропитки, удаляется пленка) — действительно может раздражать глаза, то с маслом я такого не наблюдала. Правда пробовала одно, у Бобби Браун.
AbraVeta 11 февраля 2017, 09:55
Для меня открытие про двухфазки, не знала, честно. Что у разных продуктов разный способ использования. Прям открытие. А от Бобби Браун хороший продукт? Или какое средство вы считаете самым-самым лучшим для себя.
Tamsin 11 февраля 2017, 10:05
Вот и для меня. Когда я вдруг на флаконе увидела инструкцию «перемешать...» :)
Ну, по крайней мере, бобби браун мне ничего простого не сделал: глаза не щипал, смывал все хорошо.
Я пользовалась вами упомянутым Шанель, 3-ю бутылку приканчиваю, недавно пробовала Collistar, тоже вполне годное средство.
AbraVeta 11 февраля 2017, 10:18
Я все двухфазки встряхивала
Tamsin 11 февраля 2017, 11:05
А я вот нет. Вопрос только в том, где я когда-то вычитала, что этого делать не надо. А может, надо?:)
Но с другой стороны, если оно смывает и так и так — то какая разница?
AbraVeta 11 февраля 2017, 11:13
И правда  , какая разница, может это всего лишь маркетинговый ход. Отличаться от других.
Sneg 11 февраля 2017, 11:20
Не знала о таком, спасибо за просветление! Может поэтому у меня с двухфазками не срослось, постоянно эта жирная пленка, приходилось после, мицелляркой протирать
Solare 11 февраля 2017, 10:23
Давно пользуюсь розовой мицеляркой, нравится, но после нее бывает ощущение стянутости. Надо будет взять синюю на пробу
AbraVeta 11 февраля 2017, 10:29
tinautanskaya 11 февраля 2017, 21:26
я вот тоже почему то только розовую беру, на синюю не обращала внимания, надо попробовать, спасибо автору за пост
AbraVeta 11 февраля 2017, 23:05
sviata 11 февраля 2017, 10:44
Макияж с лица (или просто очищение утром) смываю Биодермой Sensibio H2O AR, для чувствительной кожи, а с глаз — двухфазкой Мери Кей.
AbraVeta 11 февраля 2017, 10:48
Sneg 11 февраля 2017, 11:23
Уже несколько лет пользуюсь розовой. Пробовала и гидрофильные масла и двухфазками, но эта жирная пленка меня выводила из себя )
При случае попробую и вашу, голубую.
Спасибо за пост!
AbraVeta 11 февраля 2017, 11:29
Спасибо за комментарий!
KatyK 11 февраля 2017, 11:47
От всех двухфазок у меня тоже щипало глаза, после промывания глаз простой водой глаза были заплаканные весь вечер. Открыла для себя гидрофильное масло tony moly. Умываюсь им третий день. Счастью нет предела. Теперь никакой плёнки на глазах нет. Этим маслом снимаю и макияж лица и глаз.
AbraVeta 11 февраля 2017, 13:58
Спасибо за комментарий, присмотрюсь к вашему средству.
NadiaBeautyLover 11 февраля 2017, 11:53
Я снимаю макияж мицелляркой Гарнье или гидрофильным The face shopдля очищения пор, а потом еще пенкой умываюсь, чтобы смыть все. С глаз смываю только мицелляркой. Биодерма была розовая, но особой разницы с Гарнье не почувствовала. Водостойкой косметикой не пользуюсь, но для снятия туши лучше шанелевской двухфазки не встречала.
AbraVeta 11 февраля 2017, 14:00
Спасибо за комментарий, шанель безусловно вне конкуренции.
Rossetto 11 февраля 2017, 14:32
Без мицеллярки Себиум жить не могу, покупаю по 500мл, правда, макияж ею снимаю редко (только если воды нет). А запах раньше приятнее был, но потом они его изменили, гордо написав на бутылочках: «Новый аромат»))
AbraVeta 11 февраля 2017, 14:50
Спасибо за комментарий, запах именно этого средства для меня нетерпимый. Все мы разные, каждый в итоге найдет свое средство
Lyric 11 февраля 2017, 15:22
Мицелярной водой Биодерма я еще не пользовалась. Останавливает высокая цена. Успешно применяю более дешевые аналоги Лореаль и Гарнье. Если бы поменяла на воду Биодерма то только из-за, как говорят, более безопасного состава. Но я до сих пор не поняла, чем состав воды Биодерма лучше, составов Лореаль и Гарнье.
AbraVeta 11 февраля 2017, 16:12
Я могу сравнить только с Лореаль, Гарнье не пробовала, не очень люблю эту марку. По ощущениям Лореаль для меня липковатая жидкость, не очень приятно было ею пользоваться, в итоге отдала. А по составу сравнить не могу, потому что не такой уж я знаток. Для меня лишь бы продукт работал, без побочного действия, как стягивание кожи и раздражение глаз. За комментарий спасибо!
Missoni 11 февраля 2017, 20:45
Пользуюсь Биодермой уже несколько лет, были все три вида, остановилась на синей. Иногда изменяю ей с водой от Буржуа в зеленой бутылочке, но она чуть подсушивает, поэтому только летом.
Главный мой критерий выбора-это отсутствие негативного влияния на ресницы и кожу век, и при этом хорошее удаление косметики. Поэтому, перепробовав миллион средств, остановлюсь на Биодерме, но буду продолжать следить за новинками  . Спасибо за пост!
AbraVeta 11 февраля 2017, 21:04
А вам спасибо за комментарий!
Yakonfetko 12 февраля 2017, 05:11
Bioderma Sébium H2O не предназначена для снятия макияжа с глаз
AbraVeta 12 февраля 2017, 09:41
Я в курсе, попробовала и с глаз стирать косметику, для понимания на что способен продукт. Пользоваться не по назначению никто не запрещает.
MashaKh 12 февраля 2017, 16:35
Я тоже гордая обладательница жирной кожи и без предварительного очишения мицеляркой или салфетками даже не иду умываться, потому что на раз — смысла нет и даже после двух раз со средством, все равно придется дотирать диском с лосьоном.
Перепробовала все Биодермы, Лореаль, Гареньер, годрофилку от Шу Емура и все еще была в поиске, пока в мои руки не попали салфетки для снятия макияжа Tony Moly «Pro Clean Smoky». Удаляют как тон, так и макияж глаз, хорошо пропитаны, не сушат, при этом не оставляют ощущение жирной пленки.
Полюбив снимать мейкап салфетками, как-то схватила про запас две пачки от Нивея на скидках все летит в корзину и крупно разочаровалась, с Tony вообще не сравнить
AbraVeta 12 февраля 2017, 21:51
Спасибо за такой подробный комментарий. К салфеточкам обязательно присмотрюсь.