02.01.2017

My XMas mood. Или банки с духом Рождества

Всем добрый вечер!
Свой первый пост в новом году я решила посвятить тем продуктам, которые зимой согревают в ванной и дарят рождественское настроение. Велкам под кат

Я люблю делить уход за телом по сезонам в плане ароматов. Летом в моей ванной не найти геля для душа с ароматом шоколада, хвои или сосны. На полочках будут стоять цитрусовые, морские и ягодные ароматы. Для меня душ — это ритуал релакса, создающий настроение. И ароматы должны соответствовать сезону и моему настроению. Интересно, есть ли тут такие же ненормальные?
Nivea Эффект бани. Гель для душа с очищающими гранулами и расслабляющим ароматом сосны.
Стандартная Нивеевская банка с удобной крышкой и объемом 250 мл. Гель зеленого цвета с потрясающим запахом смолянистого дерева, хвои и леса. Настоящий аромат рождественской елки. С этим ароматом я переношусь в детство, к натуральной елке, стеклянным игрушкам и куче подарков под утро. Очень расслабляющий аромат, который дарит чувство тепла и уюта.
Гель оптимальный по консистенции, пенится на отлично. Что касается очищающих гранул… от них одно название. Количество их ничтожно мало, поэтому их просто не замечаешь.
Кожу очищает до скрипа, при этом не сушит. Очень полюбился МЧ, поэтому гель убывает с дикой скоростью.
Итог: отличный гель по всем параметрам. К следующим новогодним праздникам обязательно повторю.
Цена: 2,5$
Срок тестирования: месяц

Пена для ванн Avon Chocolate & Orange Bubble Bath Шоколад и апельсин.
Огромная бутылка в 500 мл с достаточно жидкой пеной карамельного цвета. Несмотря на жидкую консистенцию, 2 колпачков средства с лихвой хватает для огромной шапки пены в ванной. Бутылка была зафольгирована, что гарантирует сохранность и неприкосновенность продукта. Пена долго держится в ванной, а главное — пахнет не только в бутылке, но и в ванной. Для меня это огромный плюс, т.к. далеко не все пены могут похвастаться этим качеством. Не сушит кожу.
Аромат… ммм, это запах покрытого шоколадом печенья Alpen Gold с апельсиновым джемом. Настолько сладкий и манящий, что я периодически просто открываю бутылку просто так и нюхаю. Отлично согревает в холодные вечера и поднимает настроение. Настоящая находка для любителей кондитерских ароматов в ванной.
Цена: 2 $
Срок тестирования: 2 месяца

ECO laboratorie Ginger body scrub. Имбирное мыло-скраб для тела.
Мое знакомство с компанией ECOlab. Большая банка с крышкой, внутри которой — 450 мл чистого удовольствия. Скраб обладает потрясающим запахом имбирного печенья с нотами лимона. Горячее тесто, корица, мускатный орех… что может быть лучше в зимний вечер?
Скраб достаточно плотный по консистенции, при этом он легко набирается и переносится на кожу. Советую наносить его исключительно на влажную кожу, в противном случае он застывает на теле мыльной пленкой. Немного пенится. В качестве скрабирующих частиц в продукте используются абрикосовые и виноградные косточки. Он очень мягкий по эффекту и подойдет даже для самой чувствительной кожи. Для меня скрабирующий эффект оказался слабоват, я люблю пожестче   Кожу абсолютно не сушит.
Цена: 5 $
Срок тестирования: полгода

Какие средства вы предпочитаете зимой? Что можете посоветовать?
Я прикупила рождественскую серию Yves Rocher и с нетерпением жду окончания героев поста, дабы ее опробовать

LazyArt 02 января 2017, 20:47
Имбирный скраб был у меня, я его думаю даже повторить — аромат потрясающий! Я его сначала невзлюбила и это длилось пол банки, пока я его использовала как скраб (как вы пишете: на тело прям). Потом я просто стала запихивать кусочек продукта в центр мочалки и размыливать, те стала использовать его как мыло. Дает шикарную мягкую крем-пенку, после которой не нужны дополнительные увлажнители. Вот тут началась у нас любовь ) Очень рекомендую попробовать его в таком виде )
(а производителю рекомендую убрать из названия «скраб» и оставить только «мыло»)
Kelen 02 января 2017, 21:04
Спасибо за совет, обязательно попробую   Я его только из-за аромата уже 3-ю банку использую)
treselle_embrace 03 января 2017, 14:13
Какая подборка ароматов.   Обожаю все хвойно-елочное.
Kelen 03 января 2017, 14:14
Я старалась ^^
Жаль не много средств с елками есть.
Fulgur 03 января 2017, 14:39
Приобрела Нивею «Эффект бани» ещё задолго до НГ, и, к сожалению, ничего особенно хорошего сказать о ней не могу. Показался совершенно обыкновенным гелем для душа, но запах очень порадовал.
Рада, что Вам он пришелся по душе
Kelen 03 января 2017, 15:38
Он и есть обыкновенный, только с божественным ароматом)
Parcha 03 января 2017, 15:36
Ух ты, хочу гель с запахом елки! Спасибо за рассказ:)
Kelen 03 января 2017, 15:38
Пожалуйста
Diana-Nathalie 03 января 2017, 16:44
Я никогда не делю. Я не очень восприимчива к запахам, поэтому мне без разницы.
Но вот еловый аромат в геле для душа я очень хочу! Нужно поискать будет.
swntr 03 января 2017, 17:10
Омг, простите, я не хочу вас обидеть, но я никому не посоветую взять эту пену для ванн без «занюха». Она просто ужасно воняет, серьезно, я работаю на складе Эйвон, и в нашем коллективе нет ни одного человека, которому бы понравился этот запах, а коллектив у нас большой. Эти коробки можно по запаху найти на складе, амбрэ от них невозможное. Это та вещь, которую обязательно нужно нюхать перед покупкой, и не кв каталоге, а «в живую».
Kelen 03 января 2017, 17:14
Я не обижаюсь, мне то нравиться :))
Только вот как она «воняет» через фольгу мне непонятно. Пока не открыла — запаха от банки не было.
swntr 04 января 2017, 11:04
Это единственная пена, которая проделывает такие чудеса, причем в объёме 500мл. Она одна, наверное, не пахнет, а вот когда их мноооого…
Единственная мысль, которая мне всегда приходила в голову — может в воде она пахнет по другому?
Kelen 04 января 2017, 14:38
Точно так же, только запах становиться гораздо менее интенсивным.
man_i_ya 04 января 2017, 14:25
Нивею люблю, стоит у меня в ванной практически всегда, пошла искать имбирный скраб!
Kelen 04 января 2017, 14:38
Удачи в поисках!
Frankie_Stein 06 января 2017, 13:06
Оля, какие заманчивые ароматы, особенно пена и скраб вкусные. Гели Нивея отличаются приятными запахами, мне особенно абрикосовый нравится.
Kelen 06 января 2017, 13:32
Да, ароматы просто
Мне Nivea абрикосовый тоже очень нравиться, прямо как настоящими абрикосами с кислинкой моешься :)