29.12.2016

Масло масляное или наш ответ русской зиме с EO Product Ageless Skin Care Transformative Night Serum с маслом камелии японской (tsubaki oil)

Я очень люблю использовать масла в уходе за телом и лицом. И в преддверии зимних холодов я искала масляную смесь для лица. Заинтересовал меня следующий продукт!

О нем сегодня и поговорим!

EO Product Ageless Skin Care Transformative Night Serum

Пусть вас не смущает, что в названии продукта есть слово «сыворотка». По составу это чисто масляная смесь с композицией эфирных масел. Именно масляную смесь для вечернего интенсивного ухода за кожей я и искала. Масла люблю, даже обожаю! В зимний сезон обязательно имею масла для тела и для лица. Про этот бренд узнала из положительных отзывов на увлажняющее средство от любимых авторов  Iren_A и  Vera0305 (оно, кстати, тоже пока в виш-листе). Посмотрела продукты бренда, нашла это масло, изучила состав и решила: «На зиму — самое то!»

Упаковка выглядит крайне приятно и даже дорого, тиснение, сочетание матового и глянцевого покрытия. Внутри флакон закреплен конструкцией из картона, пострадать при пересылке не должен.

Флакон 30 мл, что для масла более чем достаточно. Срок использования после вскрытия 6 месяцев: боюсь, не успею использовать. Произведен в США. Оснащен пипеткой, пользоваться удобно.

Информация с упаковки:

Свотчи: если для масла они имею значение

Жидкое масло желто-коричневого цвета, ничего необычного.

И теперь самое главное! Состав этого масла!

Масло арганы, масло пенника лугового, масло семян тыквы, масло абиссинской горчицы, масло семян плодов шиповника, масло примулы вечерней, масло авокадо, масла моринги и макадамии, масло конопли, масло семян камелии японской, масло семян подсолнечника, граната и моркови, масла черного тмина и облепихи, витамин Е и смесь натуральных эфирных масел: цветов розы дамасской, герани, ладанного дерева и бессмертника.

Ох, ну и состав, — это просто песня какая-то, он-то меня и подкупил! Чего здесь только нет, а многие масла, входящие в состав, известны в анти-возрастном уходе.
Я не буду приводить подробное описание всех масел: многие из них уже неоднократно освещались в разных постах.
Но остановиться хотела бы на масле камелии японской (тцубаки), которое часто используют в уходе за волосами японские марки, и которое не так часто можно встретить в уходе европейских и американских марок. Это масло ценно не только для волос, но и для лица.

Химический состав масла камелии:
— Жирные кислоты:
— Витамины: А, В и Е;
— Минералы: Фосфор, Кальций, Марганец, Железо, Магний;
— Сквален;
— Полифенолы;
— Биофлавоноиды.

Масло обладает питательными, защитными, регенерационными, увлажняющими и успокаивающими свойствами.
Помимо высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, содержит комплекс витаминов, микроэлементов и протеинов для успешного поддержания естественного состояния кожи, волос и ногтей. Оно легко распределяется и быстро впитывается, обладает хорошей проникающей способностью.
Регулярное применение масла Камелии стимулирует выработку проколлагена в коже и может использоваться в качестве анти-возрастного ухода.
Эффективно уменьшает потерю влаги кожей, повышает барьерные свойства рогового слоя эпидермиса, поэтому успешно применяется для восстановления обезвоженной кожи и поддержания нормального водного баланса кожи любого типа.
Оказывает омолаживающее и тонизирующее действие, способствует профилактике образования морщин и разглаживанию уже имеющихся.
Снимает раздражение, уменьшает реакционность чувствительной кожи. Антиоксидантный комплекс, содержащийся в масле Камелии, успешно обезвреживает свободные радикалы и препятствует дальнейшему их образованию.
Оказывает реструктурирующее действие и стимулирует скрытые резервы кожи.

Моя кожа:
С вашего разрешения напомню, что я «жирнокожик» с порами, склонными к забиванию. И с маслами для меня всегда остается открытым вопрос: как быстро кожа «съест» масло, не забьет ли поры, и не буду ли я «масляным блинчиком». Опыт с жидкими маслами на лицо имеется! Последние 3 зимы были: масло витаминизированное от Kosmoteros, миниатюра масла с жасмином от Darphin, нормализующее масло от Dr. Haushka, и еще одна масляная смесь, не помню, чья. Ни от одной смеси жидких масел моя кожа не забивалась и не воспалялась (а могла бы).

Как я использую масло:
Чаще всего, я распределяю 2-3-4 капли масла по ладоням, разогреваю и наношу прикладывающе-впечатывающими движениями по массажным линиям. Кожа лица перед этим очищена и обильно орошается тоником, сейчас это Darphin Intral, о котором я писала.
На зону вокруг глаз я наношу еще каплю масла, вбиваю по орбитальной косточке. Кстати, в зоне вокруг глаз масло не приносит дискомфорта, отеков, раздражения, масляной пленки в глазах.
Могу сделать легкий массаж лица по маслу, очень приятные расслабляющие ощущения.
И оставляю лицо в покое на 30-40 минут, потом наношу сыворотку и ночной крем или просто запечатываю кремом. Могу перед ночным уходом промокнуть кожу салфеткой, но с этим маслом это почти не требуется, оно великолепно впитывается.
Могу нанести масла совсем чуть-чуть 1-2 капли и сразу запечатать кремом.

Ооо, начну я с аромата этого масла! Он сказочно-волшебный, восточный с древесно-специевыми нотами  . Это ароматотерапия во флаконе! Обратите внимание, что искусственная отдушка не использовалась, это аромат композиции эфирных масел. Я его чувствую первые минут 10 после нанесения на лицо, и он прекрасно расслабляет и доставляет удовольствие от процедуры ухода за собой. Возможно, для тех, у кого сверхчувствительный нос, аромат покажется сильным и очень заметным.
Второе, что меня даже удивило, это впитываемость масла на моей жирной коже. 2-3 капли масла впитываются практически полностью за 30-40 минут. Другие масляные смеси я обычно промокала бумажной салфеткой.

Ну и самое главное, ради чего мы используем уходовые средства, это результат!

Кожа напитанная, упругая, эластичная, никаких шелушений и стянутости в морозы и ледяные ветры. Мелкие заломчики на коже разглаживаются, особенно заметно по «лучикам» вокруг глаз, безусловно, только до тех пор пока не вернется активная дневная мимика. Наутро кожа разглаженная, цвет лица немного свежее и бодрее, чем без масла. Короче, утром приятно смотреть на себя в зеркало
Это шикарное питательное средство для кожи!

Не буду отрицать: я не помолодела внезапно благодаря маслу, цвет лица не такой сияющий, как от средств с ниациномидом и витамином С. Но я получила от масла то, что ожидала: напитанную упругую кожу, не замечающую морозы  . А аромотерапия идет шикарным бонусом!

Цена: 40 USD бывают часто скидки в 10%
Срок тестирования: 2 месяца каждый день или через день
Оценка: 5 Вопросов к этому маслу у меня нет! Пользуюсь с удовольствием   Если вы любите масла в уходе за лицом, то это просто отличный экземпляр!

Vera0305 29 декабря 2016, 15:39
Ждала этот обзор, ждала. Спасибо тебе за подарок к НГ :)
Да уж… состав если и захочешь лучше придумать — и не получится. Шикарный просто!
30 мл на зиму — это нормально, ты ж еще про шею и декольте не забывай, и руки тоже можно побаловать!
Ну все, утащила в избранное, а виш-листе на сайте оно у меня давно живет.
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 15:44
Да, я решила, что пора выдать обзор на него, пока зима еще в разгаре, многие еще смогут успеть заказать и попользоваться. А у меня ваш Moisturaze висит в више  . Для меня самое классное, что жирная кожа это масло прекрасно впитывает, никакой тяжести и дискомфорта! Было бы интересно почитать, как масло покажет себя на более возрастной коже
Vera0305 29 декабря 2016, 15:50
Для анти-эйдж там много масел: тыква, примула, шиповник, конопля… По идее, должна пигментацию выровнять…
Моя парикмахерша по моей наводке на эту серию взяла эту сыворотку и крем. И начала как раз с сыворотки как самодостаточного ночного ухода. И когда я в очередной раз пришла на стрижку, сразу перемену заметила: она очень посвежела. Это такое общее действие, его сложно детализировать. Но выглядела она очень хорошо и была этой сывороткой довольна до предела. Парикмахерше 40-42…
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 16:43
А крем тот самый Moisturizer?
Vera0305 29 декабря 2016, 16:53
Да, тот самый
Pines 29 декабря 2016, 20:24
Я уже пару месяцев пытаюсь приноровиться к увлажнителю EO Hydrating Face Moisturizer, но, никак. Тип кожи сухой, поэтому по ожиданиям и описанию должен был подойти идеально. Но нет. Не впитывается, лежит жирной душащей пленкой, ощущается на коже несколько часов. Наношу тонким слоем только на ночь. В начале использовала и на ночь и утром, но тогда вообще был кошмар. Еще и поры забивает, и это у меня впервые! Все пыталась его понять, пока не заметила, что кожа с ним посерела, вид стал уставший и помятый. Оставила эксперименты и перешла на масляную смесь, теперь все прекрасно.
Poeme 30 декабря 2016, 22:31
Вот это да, ноу комментс, как говорится)
Pines 03 января 2017, 02:10
Не очень поняла ваш комментарий. Вас удивляет, что крем на маслах мне не подошел, а маслянная смесь — да?
Poeme 03 января 2017, 15:08
Мы используем массу средств вовсе не для того, чтобы кожа «посерела и вид стал уставший и помятый»)) Поэтому меня и удивляет ваш опыт с увлажняющим кремом. Даже пробовать расхотелось.
Pines 03 января 2017, 20:42
Я до сих пор в неприятном недоумении, особенно, учитывая исключительно положительные отзывы на крем тут, на Косметисте.
Poeme 03 января 2017, 23:20
Вы правильно сделали, что написали об отрицательном опыте, значит, крем может подойти не всем, надо изучать инфу и на других ресурсах.
Lalila 29 декабря 2016, 15:48
Масло пенника и конопли очень люблю в уходе) и да, мне их ароматы тоже понравились)
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 15:51
Мне, как фанату парфюмов восточного направления, этот аромат снес крышу с первого применения   А у вас что-то кроме того, известного Moisturizer-а, было что-то еще от марки?
Lalila 29 декабря 2016, 16:03
Был шампунь, масло для тела с лавандой, и есть скраб с марокканской глиной, возможно, напишу о нем) в целом, нравится все.
Iren_A 29 декабря 2016, 16:17
Машуль, спасибо тебе за отзыв! На следующую зиму закажу, наверное, сейчас надо Лотуса добить…
Крем попробуй все-таки, я думаю, он тебя впечатлит!
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 16:42
Крем обязательно попробую!
Milena72 29 декабря 2016, 16:57
Ооо, маслице, уже хочу. Я только крем пробовала, надо и масло купить в пару к нему.
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 17:02
Милена, как тебе крем? Нравится?
Milena72 29 декабря 2016, 17:35
А то!
Tauretary 29 декабря 2016, 18:02
О, я вот тоже купила эту сыворотку в пару к их же крему. Отличные штуки :) Во всяком случае, эта масляная смесь мне все-таки понравилась больше, чем масла от Кларанс (хотя они тоже хороши). Тот редкий случай, когда я выберу органику ))
Тоже по скидке успела словить ))
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 18:13
Ну в маслах Clarins и состав куда проще, будем честными. Миниатюра масла от Darphin с жасмином тоже на меня не произвела особого впечатления, что мазалась, что не мазалась
Poeme 29 декабря 2016, 18:36
Масло :) Действительно, не состав, а опера. Как же мне приобщиться к уходу маслами? У меня прямо оилидиосинкразия какая-то, купила на зиму масло розы москета, так и не открывала. Пожалуй, надо начинать. А ваше на следующую зиму прикуплю, с кремом.
Mary_Marmelad 30 декабря 2016, 20:40
Ко мне можно на ты! Ну надо набраться смелости и попробовать масло в уходе, вдруг сразу понравится и все страхи пройдут
IrenS 29 декабря 2016, 22:17
Ой, как интересно! Утащила в виш-лист)
Mary_Marmelad 30 декабря 2016, 20:41
Хорошее масло, пользуюсь с удовольствием!
Klavas 29 декабря 2016, 23:01
Спасибо за пост :) я очень разборчива к составу масел и здесь он прекрасный. А тоника нет ли у них в ассортименте под это масло в дуэт?
Mary_Marmelad 30 декабря 2016, 20:43
Насчет тоник я не знаю, посмотри на органическом сайте, я пока нашла любимый тоник, поэтому даже не изучаю эту тему
Klavas 31 декабря 2016, 00:17
И какой же он этот любимый?
Mary_Marmelad 01 января 2017, 23:05
Я писала про него. Тоник для чувствительной кожи Darphin Intral
Poeme 30 декабря 2016, 22:33
Я тоже сейчас в поиске наипростейшего, но пользительного, увлажняющего и успокаивающего тоника. Найдешь, напиши) Если найду я, напишу тебе)
Klavas 31 декабря 2016, 00:18
Гидролаты розы в ассортименте у меня сейчас, но не все рабочие оказались и все равно хочу классический тоник :) Оригнис тоник не пошёл как то
Poeme 31 декабря 2016, 00:35
Вот-вот, найти хороший тоник не легче, чем крем)
Mary_Marmelad 01 января 2017, 23:08
Очень хороший успокаивающий увлажняющий тоник Darphin Intral, не особо дешевый, но понравился
Reentje 31 декабря 2016, 19:59
Пользуюсь уже вторым бутылечком, очень нравится. Даже ничего сверху не добавляю, мне его достаточно. Прекрасно увлажняет и выравнивает цвет лица.
С Новым Годом всех!
Mary_Marmelad 01 января 2017, 23:06
Отлично! Рада встретить поклонников продукта!
Frankie_Stein 07 января 2017, 08:33
Маша, а как вам масла косметерос и дарфэн понравились?
Я присматривалась к маслу Кларанса, но масло ЕО интереснее и по составу и по цене выходит.
Mary_Marmelad 07 января 2017, 10:05
Дарфан с жасмином была миниатюра и вообще не прониклась, как будто ничем и не мазалась. Космотерос с витаминами очень приятное, питало и освежало цвет лица и жирной коже тоже подошло. А масло из поста, конечно, интереснее и по составу и по действию, есть ощущение плотной и упругой кожи с ним, плюс ароматерапия!