27.12.2016

Хороший бюджетный крем для тела - Doctor Sea Body Cream Olive & Papaya & Green Tea

Положительные впечатления, полученные в результате использования кремов для рук и ног израильской марки Doctor Sea на основе минералов Мертвого моря, подтолкнули меня попробовать крем для тела этого же производителя.

Doctor Sea Body Cream Olive & Papaya & Green Tea

Крем находится в стандартном пластиковом тюбике бело-зеленого цвета. Под крышкой отверстие запечатано фольгой – гарантия того, что до вас крем никто не открывал.

Состав выглядит довольно натуральным:

Состав крупнее:

Крем белого цвета, обычной консистенции:

Крем обладает своеобразным запахом, который я затрудняюсь описать, главное – запах этот не резко выраженный, что особенно важно при использовании крема утром, когда торопишься на работу.
Мне нравится использовать крем утром, когда времени на вдумчивый релаксирующий уход за телом нет, а такая сухая кожа, как моя, нуждается в обязательном ежедневном питании и увлажнении.
После утреннего душа наношу на влажную кожу небольшое количество крема и распределяю его по коже тела. Распределяется крем очень быстро и легко, после его нанесения кожа становится «скользкой», но никак не жирной и не липкой. Впитывается крем быстро, буквально за пять минут, если не раньше, практически сразу можно одеваться без опасения испачкать одежду и белье. Запах крема исчезает так же быстро, не смешиваясь с запахом парфюма.
Моя очень сухая кожа тела после применения крема становится гладкой, хорошо увлажненной и напитанной. Никаких особых чудес не происходит, но укрепляющий и повышающий упругость кожи эффект присутствует, я его замечаю. На полный уход за телом при помощи одного этого крема я не переходила, по вечерам использую другие средства, поэтому оценить средство с позиций моноухода не могу. Расход при нанесении на влажную кожу очень экономичный
Итак, Doctor Sea Body Cream Olive & Papaya & Green Tea — это хороший рабочий крем для ежедневного использования по весьма бюджетной цене.
В последнее время средства по уходу за телом марки Doctor Sea стремительно исчезают из наших магазинов, и неизвестно, будут ли их завозить потом. Сейчас крем еще можно найти в некоторых магазинах, вдобавок действует цена по акции 400 руб. вместо 600. Любители косметики на основе минералов Мертвого моря могут взять крем себе на заметку.

Объем: 200 мл.
Цена: 600 руб., по акции 400 руб.
Срок тестирования: около 2 месяцев.
Оценка: 4 +

Cat-Shee 27 декабря 2016, 17:23
Интересный крем, спасибо за отзыв, заинтересовалась)))

Но, насколько знаю, на влажную кожу наносятся только масла, а не кремы. А чем вы руководствуетесь, нанося крем именно на влажную кожу?)
Я слышала и не раз, что это неправильно, и от этого эффект снижается…
На сухую кожу наносить крем не пробовали, эффект не сравнивали?)
marishka06 27 декабря 2016, 18:07
Рада, если информация оказалась полезной!
Ну я не на совсем влажную кожу наношу, после душа вытираюсь полотенцем, и, пока кожа еще рпспаренная, просто провожу по ней мокрой ладонью и сразу сверху наношу крем.
Я так поступаю, потому что тогда крем легче распределяется и быстрее наносится, а у кремов из другой ценовой категории это уменьшает существенно расход. Например, банка Лифт-фермете Clarins при нанесении на сухую кожу расходуется в два раза быстрее. И нанесение большего количества крема на единицу поверхности может сделать кожу жирной, вечером это не страшно, а утром не очень хорошо.
Я раньше пробовала и так, и так (с другими средствами), разницы в эффекте не замечала.
Cat-Shee 27 декабря 2016, 18:28
Спасибо большое за такое подробное объяснение, очень ценно!
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 22:49
Плохо, что снимают. Израильская косметика, штука хорошая.
marishka06 27 декабря 2016, 23:07
С производства не снимают, но завозить к нам прекращвют. У них крем для рук просто бесподобный был, и ногти укреплял как ничто другое. Я его и для ног в запас даже набралв.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 23:09
С продажи снимают — вот это я имела в виду и это грустно(
Rossetto 29 декабря 2016, 00:40
Если Минздрав Израиля одобрил, то точно хорошая вещь (0 иронии, если что). Состав в самом деле весьма и весьма симпатичный.
Буду иметь в виду ваше мнение, большое спасибо, что поделились!
marishka06 29 декабря 2016, 10:14
Мне их средства по уходу за телом очень понравились, я вообще израильской косметике доверяю.
Frankie_Stein 05 января 2017, 11:38
Уважаю израильскую косметику. Удобно, что крем быстро впитывается, можно его по утрам применять.
marishka06 05 января 2017, 21:41
Полностью разделяю ваше мнение об израильской косметике. Всеми средствами, которыми пользовалась, осталась довольна.
Kris001 06 января 2017, 10:58
Из этой марки был крем для лица с отличным запахом, а вот размазывался очень плохо по лицу :( зато отлично увлажнял
marishka06 06 января 2017, 15:00
Для лица ничего из этой серии пока не пробовала, а кремы для рук и для ног очень понравились.