07.01.2017

Чёрное золото Guerlain. Orchidée Impériale Black The Cream Крем для лица "Чёрная Королевская Орхидея"

Здравствуйте!
Сегодня я расскажу об одном из последних «революционных творений» дома Guerlain — Orchidée Impériale Black Exceptional Complete Care The Cream Крем для лица «Чёрная Королевская Орхидея». Ещё с промо я загорелась желанием попробовать этот продукт, но покупка крема оказалась скорее стихийной, чем запланированной. Стоило ли идти на поводу своих эмоций или следовало бы повременить с приобретением Orchidée Impériale Black? Чем же так уникальна «Чёрная Орхидея»? На эти и другие вопросы я отвечу в посте. Знакомимся, самый инновационный уход Герлен — крем Чёрная Орхидея.

Orchidée Impériale — это премиум-линия средств, рассчитанных на комплексный уход и продление молодости. Первым в 2006 году, после десятилетних исследований, появился крем «Золотая Орхидея». Затем гамма «разрасталась» всё новыми продуктами ухода. И вот спустя 10 лет, с момента выхода серии, Guerlain представил Orchidée Impériale Black — крем, в основу которого легла революционная технология «клеточного иммунитета».
Как бы не обвиняли люксовые бренды в необоснованно завышенных ценах и «бездействии» на кожу, но проводимые ими исследования и поиск инновационных средств для сохранения красоты не может остаться незамеченным. Только Guerlain за последние 10 лет 4 раза доработал и улучшил формулу крема Orchidée Impériale. Или бренд Sisley, который обновил антивозрастную серию кремом Sisleya L’Intégral Anti-Âge. Инновационные средства комплексного воздействия призваны не просто «разглаживать морщины», а воздействовать на проблемы их появления. Т.е. воздействие идёт на клетки, отвечающие за нашу красоту, будь то генетическое старение, воздействие окружающей среды или просто бешеный образ жизни. Крем Orchidée Impériale Black как раз и относится к средствам, направленных на борьбу с «невидимыми врагами» нашей кожи.
В самом начале я писала, что покупка крема оказалась стихийной. Обычно к приобретению уходовых средств я готовлюсь заранее: внимательно изучаю описание от производителя, действие и, по мере возможности, читаю отзывы девушек уже опробовавших этот продукт. Но в этот раз мною двигал не разум, а паника и отчаяние. Как было дело: в конце октября — начале ноября уже прошлого года у меня появилась возможность поехать в Москву и, конечно же, не преминула ей воспользоваться. Но с чем я столкнулась по приезду: температура на улице +1/ -2, мокрый снег и ветер в лицо, в помещениях отопление, сухой воздух и средняя температура +27. Прошу не считать меня балованной, изнеженной фифой, но таких экстремальных условий моя кожа давно не испытывала. Последние годы поездки в Россию у меня выпадали на летние месяцы, да и организм за 16 лет проживания в Анталии уже полностью перестроился на влажный средиземноморский климат. Подзабытые климатические условия дали знать о себе уже на второй день прибывания. На лице появилась бугристость, локальные покраснения и шелушения ( как бонус на губе вылез герпес). Как только я не пыталась увлажнять и питать кожу, но с каждым днём ситуация только усугублялась. Но списывать все неприятности только на климат я не спешу. Перемены коснулись и моего ежедневного ухода за лицом. Чтобы не везти с собой все полноразмерные средства «Королевской Орхидеи», я взяла имеющиеся у меня миниатюры других брендов. На 4-й день ко всем бедам добавились подкожные высыпания  . Надо сказать, что в таком негожем, простите за грубость, поганом состоянии моя кожа не была с момента начала бережного и последовательного ухода за ней. А это ни много ни мало последние 5 лет. От отчаяния и вызванного дискомфорта я направилась в косметический магазин за привычной «Золотой Орхидеей». Каково же было моё удивление, когда на полке среди знакомых сине-золотых баночек я увидела огромную чёрную коробку.
А далее был короткий разговор с милой женщиной-консультантом Еленой. Я спросила есть ли открытый тестер этого крема и в чём отличие «Чёрной Орхидеи» от «Золотой». Но т.к. продукт только-только появился в продаже и в единственном экземпляре, то ни только тестера, но и конкретной информации о нём не было. Тогда Елена открыла свои конспекты с тренинга и начала зачитывать отдельные факты о «Чёрной Орхидее». Но это мало чем помогло, и для меня секрет Orchidée Impériale Black так и остался загадкой. Чтобы дальше не тратить своё и консультанта время, я решила просто оплатить крем и на этом закончить. Уже в самом конце Елена открыла ящик и на глаза попались брошюры с информацией на русском языке о «Чёрной Орхидее».
Получив крем и «самоучитель», я поехала домой. По дороге в голове крутилась только одна мысль: «Хоть бы подошёл, только бы не дал реакцию»  . К слову, у меня нормальная по типу, но очень чувствительная, склонная к аллергии кожа. Поэтому покупка любого ухода без предварительного тестирования крайне нежелательна. Но дело было сделано и оставалось только верить в лучшее, ну и в Герлен, конечно   В общем, покупку Orchidée Impériale Black в тот день можно оправдать «состоянием аффекта», но лучше такого не повторять
Будучи в дороге, я начала изучать выданные брошюры. Описание от производителя «сварило» в моей голове кашу. Я абсолютно ничего не поняла из прочитанного:
Только третья страница аннотации подытожила и прояснила в чём заключается технология «клеточного иммунитета»:
В описании всё оказалось волшебно-притягательно. А теперь перейдём к мнению обычного потребителя, т.е моему.
Начну с содержимого коробки. В ней находились крем и роликовый массажёр:
Я так и продолжаю хранить продукт в первозданной упаковке. Это уберегает крем от падения ( банка стеклянная и очень тяжёлая), а массажёр от лишних загрязнений.
Внизу спряталась аннотация на всех языках кроме русского:
Крем был запаян фольгой. Есть дополнительная пластиковая крышечка с прикреплённой к ней спатулой.
Текстура крема лёгкая, но при этом насыщенная, больше напоминающая бальзам:
Продукт легко распределяется и мгновенно впитывается. На следующем фото я перенесла крем со спатулы не растирая. За время минутной съёмки, там, где «Чёрная Орхидея» была нанесена тонким слоем, часть средства начала постепенно «втаивать» в кожу.
Подробнее о роликовом массажёре.
Вот, что о нём говорит производитель:
Для наглядности прилагается карточка с правильным выполнением массажа. Утром и вечером очередность действий меняется:
Моё мнение: Массажёр металлический и достаточно «увесистый», но при работе с ним рука не устаёт. Ролики выполнены из твёрдого пластика. Во время массажа не заедают и легко перекатываются по коже. Как и обещал производитель, без труда снимаются для очистки и вставляются обратно. За всё время использования, т.е съёма туда-сюда, крепления не расшатались и ролики также крепко держатся в «гнёздах». После нанесения и распределения крема я приступаю к массажу согласно рекомендациям производителя. Эта процедура доставляет лицу, кроме лобовой его части, одно удовольствие. Водить «по костям» всё таки немного больно. После массажа кожа слегка розовеет за счёт притока крови, но через пару минут приходит в прежнее состояние покоя. Насколько роликовый массажёр влияет на действие крема мне сложно оценить, но после того как закончится Orchidée Impériale Black продолжу его использование с другими средствами.
А теперь развернутое мнение о самом продукте: При первом применении я отметила, что крем ещё нежнее, да и впитывается быстрее, чем синий Orchidée Impériale. Никакого намёка на силикон или жирную плёнку. Кожа становится необыкновенно мягкой и бархатистой. Крем не конфликтует с декоративной косметикой, не даёт ощущения тяжести. Orchidée Impériale Black подходит для применения день/ночь и области вокруг глаз. Есть цветочная отдушка характерная для всей серии Orchidée Impériale.
Назвать крем экономичным я не могу. За 2 с небольшим месяца использования у меня ушло чуть меньше половины банки.
Моё мнение: Помните, выше я описывала в каком плачевном состоянии было моё лицо на момент начала использования крема? На утро, после вечернего нанесения «Чёрной Орхидеи», кожа немного успокоилась. В течение дня никакой реакции на ветер и снег не было. Оставшиеся 3 дня нахождения в «шоковых» для моей кожи климатических условиях её состояние не ухудшилось. Даже наоборот, чувствительность пошла по нисходящей. Сразу по прилёту я пошла к косметологу. Мне сделали чистку: убрали оставшиеся шелушения и подкожные неровности. Ещё через 4 дня кожа пришла в прежнее для неё нормальное состояние. Основные изменения стали происходить после 3-х недель применения. Рельеф кожи стал абсолютно гладкий. Не имея склонности к расширенным порам я была приятно удивлена, что на носу и области щёк они вообще стали незаметны, как будто их затёрли ластиком. Цвет лица независимо от внешних воздействий всегда оставался ровный. Крем постепенно нейтрализовал повышенную чувствительность кожи. За 2 месяца использования крем Orchidée Impériale Black ни разу не дал сбой. Результатом работы стало общее видимое оздоровление состояния кожи. Это были визуальные изменения. Что касается внутренних ощущений, то к моему удивлению кожа испытывает нехватку увлажнения. В течение дня это не сильно заметно, а вот после сна становится особо ощутимо. Стянутости или сухости не наблюдала, внешне кожа выглядит просто замечательно, но мне хочется поскорей умыться и нанести все этапы ухода. Лично для меня Orchidée Impériale Black в качестве ночного средства показался слабоват. Какого-то уплотнения кожи я не заметила, обвисаний и видимых морщин у меня не было и до применения крема, поэтому оценить работу «Чёрной Орхидеи» в этих направлениях мне сложно.
Как оказалось происходящие изменения оказались заметны не только мне, но и окружающим. Как-то на работе у меня спросили:
— Юля, ты вчера была у косметолога?
— Нет, — удивилась я — у меня запись на завтра. А почему спросили?
— Просто у тебя лицо выглядит очень ровным, как после ультразвуковой чистки.
Пару раз муж внимательно приглядывался и интересовался есть ли на мне сейчас тональный крем. На те моменты, кроме ухода на лице ничего не было. " Так тебе гораздо лучше, кожа просто идеальная",- сказал муж. А этот комплимент можно напрямую отнести к работе Orchidée Impériale Black.
Ну и большим плюсом крему можно считать мнение моего косметолога. При слове «Здравствуй», первое, на что Галя (косметолог) обращает внимание, — это состояние моей кожи. Я всегда обсуждаю с ней мой уход, поэтому появление Orchidée Impériale Black не было секретом. Примерно через месяц после начала применения крема, Галя сказала: " И стоило было мучить себя уколами ( в сентябре 2016 года я решилась на болезненную для меня процедуру биоревитализации гиалуроновой кислотой )? Лучше бы сразу купила этот крем. С ним у тебя эффект ярче, чем от процедуры".
Все эти примеры лишний раз доказали видимую работу крема.
Ну и, как обычно, я не могу обойтись без сравнения. Если это делать, то правильнее всего провести параллель с кремом из этот же серии «Золотая Орхидея».
Начну с текстуры.
Внешне они очень и очень похожи. Но «Золотая Орхидея» более воздушная, а Orchidée Impériale Black чуть бальзамная и при этом более тающая. Отдушка обоих средств идентична.
На следующем фото видно более быстрое поглощение кожей «Чёрной Орхидеи», в сравнении с «Золотой».
Если сравнивать только мои ощущения, то «Золотая Орхидея» показалась мне более комфортной по питательным и увлажняющим свойствам. Но визуально кожа лица выглядит лучше с Orchidée Impériale Black. Вот такой странный получился у меня вывод.
Чтобы уж сравнение получилось совсем исчерпывающим прилагаю составы обоих средств.
«Чёрная Орхидея»:
«Золотая Орхидея»:

А сейчас шёпотом о стоимости. Можно сказать, что Guerlain совершил «революцию» не только в технологии, но и в ценовой категории. На моей памяти ни один крем, входящий в постоянную линейку средств ( если это не лимитированный выпуск в бокале Swarovski), столько не стоил. 70170 рублей во столько обошлась покупка «Чёрной Орхидеи», причём никакие скидки по VİP картам на этот крем не распространяются. Если посчитать, то на эту сумму можно купить практически всю серию «Золотой Орхидеи» или 3 полноценных крема «простого» Orchidée Impériale
В заключение: Ещё неделю назад только-только сев за написание поста, я была на 100% уверена, что повторю покупку этого крема. Но буквально на днях я прочитала информацию о выходе «Золотой Орхидеи» с обновлённой формулой и технологией клеточного дыхания (Cell Respiration™) и меня взяло любопытство. Да уж, за Guerlain не поспеешь   Не знаю повторю ли я именно Orchidée Impériale Black, но серия «Королевская Орхидея» это лучшее, что было и есть в моём уходе.
Срок тестирования: 2 с небольшим месяца
Оценка: между 5- и 4. Всё-таки хотелось побольше увлажнения.

Спасибо за внимание,
Юлия

Sofira 07 января 2017, 09:16
Была готова ко всему, кроме 70170 руб. в конце   Спасибо, очень интересно было почитать!
M53 07 января 2017, 10:27
Я тоже   подозревала, что цена будет высокой, но не 70 же)
Tatjana_85 07 января 2017, 11:15
Я искренне решила, что автор случайно лишнюю циферку нажала)))
beyaz 07 января 2017, 12:47
Софья, а я морально была готова к стоимости, но только к марту 2017 года   Спасибо, что читаете!
LesYA86 07 января 2017, 16:24
А что будет в марте?
somimibunny 07 января 2017, 18:53
«Дело в том, что в Турции поступление этого крема в продажу планируется на конец марта 2017, поэтому встретить «Чёрную Орхидею» раньше этого срока я не ожидала. „
beyaz 07 января 2017, 21:53
Да, да именно это я и хотела сказать
somimibunny 20 января 2017, 21:23
Огромное спасибо Вам за пост, прочитала на одном дыхании, хотя данный продукт мне совершенно не нужен
LesYA86 07 января 2017, 22:07
Я решила, что к марту доллар скакнет еще и все это знают кроме меня. Прямо холодок по спине пробежал
beyaz 07 января 2017, 22:14
  Эх, знать бы что нас ждёт в марте, можно и «соломку подложить» — уходом на год вперёд запастись
LesYA86 07 января 2017, 22:18
Вот и я о том же   уже думала бежать долларом закупаться на последние кровные
Olga Lapenko 30 октября 2017, 18:10
Крем на самом деле обалденный, мне на юбилей подарили 2 коробочки, одной мажу, вторую пытаюсь продать, закрыта, в слюде, как положено.
Klavas 07 января 2017, 10:01
Юля, спасибо Было очень интересно прочитать, так как отзывы на такую чудо банку найти будет не просто :)
Рада, что ты осталась довольна и крем показал себя эффективно.
Что за прошедший год из использованного ты бы повторила в 17?
Klavas 07 января 2017, 10:02
И конечно отметить хочу фото, они отличные для такого VIP продукта, спасибо
beyaz 07 января 2017, 13:02
Вероника, уже после покупки сама искала отзывы на этот крем, но безуспешно. Кстати, Герлен выпустил пробники «Чёрной Орхидеи» объёмом аж по 10 мл  , так что думаю возможность его попробовать обязательно будет.
Вероника, очень интересный вопрос, который невольно заставил подвести меня косметические итоги 2016 года.Чтобы я точно повторила и повторю на 100%
1) Sisley Night cream with collagen and woodmallow Ночной крем с коллагеном и мальвой
Пусть он и жирноват по текстуре, но это лучший ночной уход, что у меня был   (даже подруге на Новый год подарила баночку)
2) Guerlain Orchidée Impériale The Eye Serum Сыворотка для кожи вокруг глаз
Сейчас у меня крем для глаз и губ из этой серии, но сыворотка в разы мощнее!
3) Sisley Facial Mask with Linden Blossom sensitive skin Успокаивающая маска «Иней» с липой для чувствительной кожи
Для моей чувствительной кожи эта маска даёт отличное смягчение и очищение.
Ну и конечно, в качестве основного ухода буду продолжать покупать «Королевскую Орхидею». выбор текстур у них очень разнообразный: гель-крем, флюид, крем и насыщенный крем. Так что есть ещё что пробовать
kubanochka 07 января 2017, 16:01
Юля, а в пенках или гелях для умывания есть фавориты, которые перешли бы с вами в 2017 год, которые так нравятся, что невозможно расстаться?
beyaz 07 января 2017, 16:30
Ирина, да и такие средства есть, но тут не всё так однозначно, как с выше приведёнными.
1) Очищающая пенка Shiseido FS
Одна из лучших пенок на моей памяти, но я люблю использовать всю линейку серий. Поэтому уже сейчас начала задумываться что повторить: пенку «Королевская Орхидея» или Шисейдо.
2) Очищающее молочко Дарфан из серии Intral
В нём мне нравится мягкое и бережное снятие макияжа. Но конкуренцию ему составляет молочко Sisley для чувствительной кожи. Т.е здесь тоже 50/50.
kubanochka 07 января 2017, 17:21
Юля, спасибо большое за ответ! Такая пенка Шисейдо у меня была, не подошла, а вот Дарфан и Сислей не пробовала.
beyaz 07 января 2017, 18:59
Ирина, молочко для снятия макияжа нельзя назвать экономным средством, т.к. расход получается достаточно большой. Но для моей кожи это самый мягкий вариант очищения. Начните с пробников они есть что у Сислей, что у Дарфан.
Klavas 08 января 2017, 00:44
Мальва и липа однозначно и я когда нибудь повторю. Чёрная Орхидея в пробниках 10 мл заманчиво :) Т е 2017 это вновь Сислей и Герлен? Что из новых марок в планах хотелось бы?
beyaz 08 января 2017, 12:52
Вероника, если честно, я так устала от экспериментом. В том смысле, что никогда не знаешь как кожа отреагирует на то или иной средство. С серией «Королесвская Орхидея» я полностью спокойна за её состояние. Очень хочется попробовать пару средств у La Mer и Sensai. Но время покажет, если будут пробники, то возможно и решусь.
Klavas 09 января 2017, 00:58
Я решила 2017 посвятить знакомству с люкс органикой, проф уходом и наверно по одному экземпляру Ла мер и Ла прели чисто из любопытства :) Сенсай два провальных для меня крема были
M53 07 января 2017, 10:28
Спасибо за пост, мне кажется, так интересно и с таким восхищением кремы ещё никто не описывал :)
beyaz 07 января 2017, 13:09
Марина, обожаю уходовые средства, поэтому писать о них одно удовольствие. В одном из своих постов я говорила, что мне легче даются тактильные ощущения, чем визуальная информация. Так высказать своё мнение от применения крема мне гораздо проще, чем например от декоративной косметики. Отсюда такие длинные и дотошные «уходовые посты»   Спасибо, что читаете!
Ksenika 07 января 2017, 11:05
Представляю ситуацию, когда купила крем за 70 тысяч и тебя всю обсыпало или аллергия. Вот ведь разочарование было б.
beyaz 07 января 2017, 13:12
Сама об этом думала по дороге домой   Хорошо, когда всё хорошо кончается, но еще лучше, когда все хорошо продолжается
Ksenika 07 января 2017, 14:18
сама посматриваю на крем Centenica 1909 Su:M37 за 1000 долларов, но на него на ибей хоть пробники можно купить, чтобы понять, стоит ли оно того. А на эту орхидею днем с огнем не сыщешь.
beyaz 07 января 2017, 15:27
Ксения, пробники есть! Причём их объём 10 мл
Может попробовать написать напрямую Guerlain и попросить их выслать?
RitaMix 07 января 2017, 16:29
За такие классные посты=популяризацию ухода марки, представитель Guerlain просто будет обязан привезти их вам на дом, Юля. Да еще и приложить букетик этих самых черных орхидей   )))
beyaz 07 января 2017, 19:01
Рита, спасибо большое за комментарий! Улыбнулась от души
alina02 08 января 2017, 15:29
А еще я восхищаюсь вашей, Юлия, доброжелательностью и отсутствием даже намёка на снобизм.
Благодаря этому под постом про дорогущий крем ( да и под более ранними отзывами) нет негативных и завистливых комментов.
Вы очень приятный автор!
beyaz 09 января 2017, 11:07
Алина, большое спасибо за очень ценный для меня комментарий!
_fluorescent 07 января 2017, 11:11
Нет, спасибо, мне лучше биоревитализацию упакуйте. Точнее 5.
beyaz 07 января 2017, 13:16
Ксения, надеюсь использование этого крема даст мне возможность сэкономить хоть на 2-х процедурах биоревитализации   Результат действительно шикарный даже в сравнении с инъекциями.
fabulous_iry 07 января 2017, 11:20
В составе нету ничего особенного, но это дело каждого, что покупать. Было интересно почитать.
beyaz 07 января 2017, 13:19
Ирина, спасибо, что читаете! В составах не понимаю, а больше ориентируюсь на свои ощущения. Боюсь, что начав разбираться во всех ...-хлоридах,.-гликолях и т.д со страха вообще откажусь от косметики
fabulous_iry 07 января 2017, 16:26
Юлия, если б начали разбираться в составах, то перешли с Guerlain на другие средства по уходу за лицом, А так если вас устраивает эта компания и вы получаете удовольствие, то почему и нет. А цена — это все относительно, для кого-то и крем за $50 долларов дорогой, а для кого-то $200- это недорого, поэтому каждый позволяет себе уход рассчитывая на свои доходы. Спасибо, что пишите интересеые отзывы.
VikkiV 07 января 2017, 11:36
Красивый пост   Ох, я помню выход «Золотой Орхидеи» в 2006, 10 лет назад… У меня тогда кожа была более жирная, чем сейчас (ведь я была на 10 лет моложе), и мне консультант преподнесла 5 пробничков этого крема в подарок! Крем я использовала как ночной, зимой. На покупку не решилась из-за достаточно насыщенной и плотной для меня текстуры.
Ценник не помню, но что было достаточно дорого, это да, было. Но нынешние 70 тыс… Хорошо, что Вам нравится результат. Если есть возможность побаловать себя таким уходом — я только «за»! У самой есть несколько любимых продуктов, которые стоят недешево, но я периодически себя балую.
Конечно, наше женское сердце радуется всяким таким штучкам, как массажер в комплекте, красивая упаковка и т.п.
Пишите ещё! Вас читать и смотреть очень приятно!
beyaz 07 января 2017, 13:27
Спасибо большое за ваш комментарий! 70 тысяч это стоимость только «Чёрной Орхидеи», а если я правильно поняла у вас были пробники «Золотой Орхидеи». На неё цены от 20.000-24.000 руб. Эта информация для того, чтобы Герлен совсем не отпугнул от покупок
Melori 07 января 2017, 12:00
Безумно интересный и красивый отзыв! Пока не дошла до стоимости, вообще все было отлично
beyaz 07 января 2017, 13:29
Валерия, спасибо большое! А цена… может это связано с «новинкой» и когда-нибудь она станет ниже
innerLight 07 января 2017, 12:01
Всё-таки хотелось побольше увлажнения — за цену 70170 рублей…   Спасибо за правду!
Баловство, но на вид роскошное.
Интересно… какова с/с инструмента для иммунного массажа…
И да, если люди готовы это покупать, производитель будет это выпускать.
innerLight 07 января 2017, 12:10
Еще забыла поблагодарить за фото состава! Спасибо. Будет время, ради интереса, почитаю, что они туда положили.
beyaz 07 января 2017, 13:34
Правда и только правда
Инна, из ваших предыдущих комментариев я помню, что вы разбираетесь в составах   Было бы интересно услышать ваше мнение об ингредиентах!
innerLight 07 января 2017, 13:53
Вы мне льстите. Я в этом не спец. Вникаю в составы благодаря интернет источникам. Так может поступить каждый, кто изъявит желание узнать, за что платит деньги.
Nika_Ivolga 07 января 2017, 12:02
Надо полагать, 90% стоимости отдается за возможность лицезреть красивую упаковку и надпись Guerlain
innerLight 07 января 2017, 12:05
Полностью поддерживаю ваше мнение!
Вы еще забыли упомянуть инструмент для иммунного массажа.
Nika_Ivolga 07 января 2017, 12:55
Ладно, 89% стоимости
beyaz 07 января 2017, 13:37
Искренне улыбнулась вместе с вами   Надеюсь, хоть не 89%, а чуть меньше
Lagertha 07 января 2017, 15:28
На оформление и рекламу уходит существенная часть цены. Я раньше работала в группе LVMH, куда входит и Герлен. У всех сотрудников, в зависимости от департамента и должности, были скидки на их продукцию от 10 до 50%. Лично у меня была скидка 40%. Но даже тогда мне было жаль средств покупать крем за 1000 евро с моими 40%
Hoksa 07 января 2017, 12:03
Потрясающе красивый пост! Давно поглядываю на уходовые средства от Герлен. Очень хочу!
Но цена меня просто убила!
beyaz 07 января 2017, 13:38
Оксана, спасибо большое!
Chili_pepper 07 января 2017, 12:19
Юлия, спасибо за исчерпывающий отзыв. Никаких вопросов не остаётся
Но… на фразе «Черная орхидея — это эндемик перуанских Анд, она цветёт только раз в году в течение трёх недель» меня пробил дикий ржач. Я всегда считала преувеличением все эти фразы про дорогущий подорожник, который цветет только в полночь на 29 февраля, а тут живое доказательство. Это как обоснование высокой цены, я так понимаю.
А клетки Лангерганса с кераноцитами всё же можно защитить и более дешёвым составом
Nika_Ivolga 07 января 2017, 12:50
В точку. Вместо всей этой красивой и почти мистической истории о черной орхидее гораздо убедительнее была бы информация об исследованиях эффективности этого ингредиента in vitro (которых, я полагаю, не существует).
На иллюстрации упаковки крема клетки Лангерганса названы клетками «Ларгенганса». Выпуская крем за 70 тыс., можно было бы аккуратнее оперировать научными понятиями (а заодно и фамилией ученого). Как-то даже неудобно за Guerlain стало
Nika_Ivolga 07 января 2017, 13:18
*независимых исследований
alchemist 07 января 2017, 14:48
Будучи уверенной в добросовестности Guerlain, я все же ради интереса спросила у всезнающего Гугла, впрочем, не задаваясь целью найти сведения именно насчет черной орхидеи и красивой marketing story. И да, по экстракту орхидеи, его составу, содержанию определенных ингредиентов, обеспечивающих определенный функционал, исследования совершенно точно есть. Например, эту информацию можно найти в текстах патентов Guerlain (один из примеров, но не единственный — патент US9012414B2; ссылки не вставляются, но текст нагуглить легко). Уверена, это не единственное исследование такого рода.
Вообще же я не думаю, что такая солидная компания унизится до того, чтобы не давать себе труда обеспечить некую научную базу… Благо и подразделение соответствующее у компании имеется.
С Лангергансом же, уверена, огрех русскоязычного текста.
Nika_Ivolga 07 января 2017, 15:41
Да нет, я не сомневаюсь, что у Guerlain есть исследования по данному компоненту. Я писала о независимых исследованиях, а не о спонсируемых компанией — производителем. Возможно, и такие есть, конечно, хотя я о них и не слышала. Специально тоже не задавалась целью найти
alchemist 07 января 2017, 17:11
PubMed по орхидее Vanda Coerulea, которая используется в Orchidée Impériale, выдает следующее:
A Comprehensive Review of the Cosmeceutical Benefits of Vanda Species (Orchidaceae). Hadi H, Razali SN, Awadh AI. Nat Prod Commun. 2015 Aug;10(8):1483-8. Review.
[Action of an extract of Vanda coerulea on the senescence of skin fibroblasts]. Bonté F, Simmler C, Lobstein A, Pellicier F, Cauchard JH. Ann Pharm Fr. 2011 May;69(3):177-81
Antioxidant biomarkers from Vanda coerulea stems reduce irradiated HaCaT PGE-2 production as a result of COX-2 inhibition. Simmler C, Antheaume C, Lobstein A. PLoS One. 2010 Oct 28;5(10):e13713.

Не знаю, правда, насколько это независимые исследования
Читала, что Guerlain использует и другие виды орхидей — Papilionanthe и Encyclia. По ним специально не искала. Но все же не думаю, что тут все настолько цинично и «продажно». Конечно, определенный — вероятно, и довольно большой — процент накрутки на luxury в цене средства присутствует (noblesse oblige). Но все подобные бренды стремятся переиграть друг друга в первую очередь на научном поле, часто в сотрудничестве с компаниями, которые производят ингредиенты для косметики. И вряд ли им интересно делать нечто неработающее. По крайней мере, ответственность производителя в данном случае — не пустой звук. И на моей коже они работают: перепробовано много, но результат я вижу от The History of Whoo и SU:M37°, хотя в моем арсенале есть средства самых разных ценовых категорий. Чегой-то в этом люксе все-таки есть
Спасибо за приятное общение
Nika_Ivolga 07 января 2017, 17:42
И вам спасибо за интересную информацию   Я думаю, удачные продукты можно найти абсолютно в любом сегменте. И люкс в этом плане не исключение. The History of Whoo тоже очень хочу попробовать, но пока морально и финансово не готова :(
tatadaparty 08 января 2017, 19:02
У The History of Whoo есть достаточно «бюджетные» наборы пробников их фиолетовой серии, да и всех других. Конечно пробники не имеют таких красивых баночек, но попробовать можно)
Nika_Ivolga 08 января 2017, 19:04
Спасибо, посмотрю :)
tatadaparty 08 января 2017, 19:07
вот так выглядят пробники
tatadaparty 08 января 2017, 19:07
Nika_Ivolga 08 января 2017, 19:10
Выглядит солидно) Даже стесняюсь спросить, какова стоимость такого «бюджетного» набора…
tatadaparty 08 января 2017, 20:07
Заказывала давно из Кореи для свекрови этот наборчик, стоил около 45 долларов. Результат даже от пробников был очень хорошо заметен. Эссенция Hwanyu (7 мл), Крем для лица Hwanyu (4 мл), Крем для глаз Hwanyu (4 мл). Если в саше по 0,6 мл брать то 4 пакетика стоит около 7 дол.
Lalila 07 января 2017, 13:19
трудности перевода
Nika_Ivolga 07 января 2017, 13:33
Наверное
beyaz 07 января 2017, 14:28
Вероника, по поводу Лангерганса и «Ларгенганса» вы меня заинтересовали. Вечером посмотрю прилагаемую к крему «оригинальную» брошюру на иностранных языках. Может это действительно ошибка перевода  ?
Про исследования in vitro тоже есть информация в брошюре, просто не стала перефотографирофать. Вечером займусь и этой темой. Спасибо за вашу внимательность
Nika_Ivolga 07 января 2017, 15:43
Вам спасибо за интересный рассказ и прекрасно оформленный пост
В тексте они фамилию написали правильно, так что в иллюстрациях, думаю, просто опечатка
beyaz 07 января 2017, 14:15
История «Чёрной Орхидеи» действительно «сказочная»   На досуге постараюсь поискать больше информации об этом цветке.
Для меня клетки Лангерганса «тёмный лес», хотя стало очень и очень интересно узнать о них. В понедельник первым делом пойду к учителю биологии на консультацию
Света, спасибо, что внимательно читаете!
Chili_pepper 07 января 2017, 14:20
На самом деле, главное — это эффект. А деньги считать и обсуждать ценообразование — это не наше дело, а покупателя и потребителя. Кому надо, тот купит и будет получать удовольствие и эффект.
И ещё. Вы просто чудо! Комментарии иногда бывают не очень приятные, а вы всё равно доброжелательны
galagalaxy 07 января 2017, 14:23
Они бы еще написали, что положили туда цветок папоротника, который расцветает только в ночь на Ивана Купала
LesYA86 07 января 2017, 22:09
Ага, тогда и цена вполне соответствующей будет
HelenTheGrace 07 января 2017, 12:19
Лично меня больше всего потрясло, что после использования такого мега-элитного крема коже требуется ещё и дополнительное увлажнение. М-да, вот тебе и Сomplete Сare.
beyaz 07 января 2017, 15:33
Кожа у меня нормальная, но постоянно требующая увлажнения. Думаю для смешанной или жирной крем бы подошел больше. Хотя, в той же «Золотой Орхидеи» увлажнения мне хватает
tinautanskaya 07 января 2017, 23:18
Вот вы сами о ответили
Lera_vale 07 января 2017, 12:21
Спасибо, всегда интересно почитать о кремах за не маленькую сумму и жаль здесь не у всех вызывает желание написать пост о дорогих кремах ( понимаю почему), интересно знать на будущее в случае чего. И вы честно его описали. Значит этот крем даёт больше механического лифтинга в отличие от других… У вас есть/ пробовали от линии Орхидея так же крем для глаз и губ?
Lera_vale 07 января 2017, 14:38
Я нашла у вас посты о уходе за кожей вокруг глаз. Но именно про крем посмотрела мнения на другом сайте — все пять были только позитивные. Я думаю обязательно попробую
beyaz 07 января 2017, 19:05
Как раз сейчас начала использование полноразмерного крема для глаз. До этого была только пробники. Пока рано делать выводы, но предварительно сыворотка д/глаз из этой же серии понравилась больше. Но время покажет, а будущий пост расскажет
Lera_vale 07 января 2017, 19:22
Спасибо, буду ждать ваш пост об этом. Сейчас пробниками для глаз пользуюсь, накопилось. Сделаю вывод себе, но от орхидеи меня очень заинтересовал.
SemchenkoSV 07 января 2017, 12:26
Спасибо за пост! Так же была готова ко всему кроме цены, нравится мне крем для лица из серии орхидея, но только крем
beyaz 07 января 2017, 19:10
Спасибо за комментарий! А какие ещё средства из этой линии, кроме крема, вы пробовали?
SemchenkoSV 07 января 2017, 20:55
Крем для глаз и концентрат, на мне работало как что-то о кларанса вроде нанесла а вроде и не кто супер эффекта не обещали. А вот крем для лица и увлажняет и разглаживает и подтягивал!
kansaika 07 января 2017, 12:36
Круть. Верю. Как-то дали пробники из какой-то синей серии (даже не стала уточнять, что это именно и как, когда посмотрела цены на полноразмерные экземпляры). Но они (пробники) были настолько действенны даже для моей старой коже, прибавили к уходу Герлен в моих глазах миллион плюсов.
beyaz 07 января 2017, 19:14
Наверное, только с возрастом можно оценить все прелести этой серии, т.к именно на «зрелой» коже она даёт самый видимый результат. Рада была услышать ваше мнение!
kansaika 07 января 2017, 23:24
Ой. Ошибка у меня. Не для кожЕ, а для кожИ.
VictoriasFactory 07 января 2017, 12:42
Было интересно прочитать! Настолько, что пришлось открывать калькулятор, крем стоит больше 1000 долларов? Или я ошиблась?
beyaz 07 января 2017, 13:40
Виктория, так и есть  . Цена на оф. сайте 980 евро.
frekensnork88 07 января 2017, 13:05
Это замечательно, что автор может потратить на безделицу 70к)) В принципе этого достаточно, чтобы морщины разгладились сами собой))
Прошу не принимать за зависть или сарказм, это реально здорово
beyaz 07 января 2017, 19:22
Ох, а сколько порой таких «безделиц» лежит у нас дома «без дела». Хорошо хоть, что этот крем реально используется, а не стоит в виде украшения
Спасибо за комментарий!
Milara 07 января 2017, 13:11
Юля, мне нравится, как вы любите себя и свою кожу :) Очень интересный пост! Препарировать состав крема не вижу смысла, так как если он работает, то какая разница, что внутри?)
А цена — это, имхо, терапия для тех, кому кажется, что Sisley — это дорого )))
beyaz 07 января 2017, 19:33
Мари, если мою кожу не «залюбить» по полной, то она такие чудеса будет выдавать, что страшно представить
Я тоже оцениваю средство только по работе/ не работе на моём лице. А «хороший, натуральный» состав в 90% случаев вызывает у меня аллергию.
Про Сислей
la_vie_est_belle 07 января 2017, 13:24
Юлия, вы рисковая женщина! )) Потратить на крем, не читая отзывов, без тестера и пробников 70 тыс — это круто! ) А что бы вы с ним стали делать, если бы он, не дай бог, вам не подошел?
beyaz 07 января 2017, 13:44
Елена, в «состоянии аффекта» вообще мало о чём думается   Надеялась на лучшее и старалась изгнать мысли, что крем может не подойти. А проблемы привыкла решать по мере их поступления. Если бы продукт оказался " не моим" вот тогда…, наверное, расстроилась бы и постаралась найти в окружении кому отдать
Loveinbeauty 07 января 2017, 14:00
Юля, раз основная линейка Вам подходит, то и этот подошел бы в любом случае
beyaz 07 января 2017, 14:03
Елена, всякое могло случиться. Вот «Концентрат Долговечности» мне приходится использовать дозированно. С ним у меня не сложилось  . Хорошо, хоть в пробниках был.
Loveinbeauty 07 января 2017, 14:23
А Вы про него писали? Чем не подошел? вот думаю тоже насчет него, хочу крем взять для лица, но ведь под него явно что-то понадобится
Loveinbeauty 07 января 2017, 14:26
Все, нашла пост про него
beyaz 07 января 2017, 14:31
  Елена, уже почти всю линейку «Королевской Орхидеи» описала   осталось чуть-чуть «Ночной детокс» и крем для глаз, но они пока в процессе тестирования
doga79 07 января 2017, 13:59
Юлия, пост сказочно красивый! Ты как всегда на высоте! Прочитала с удовольствием)
beyaz 07 января 2017, 21:55
Дилия, спасибо большое! Приятно
NadiaBeautyLover 07 января 2017, 14:11
Спасибо за пост для любопытных :). И отдельное спасибо, что выложили схему массажа. Думаю, она вполне рабочая и при цене крема в 7000, и 700 руб. :)).
beyaz 07 января 2017, 21:57
Надежда, абсолютно с вами согласна по этому поводу. Помню даже где-то читала, что не так важен крем как правильное его нанесение по массажным линиям.
NadiaBeautyLover 07 января 2017, 22:15
Совершенно согласна, плюс я купила недавно 2 вида массажеров для лица и шеи (шариковый и с пупырышками :)), они, конечно, не такие, как у Вас, но эти схемы мне больше нравятся, чем приложенные к массажерам, они даже время суток учитывают, поэтому буду пробовать!
Loveinbeauty 07 января 2017, 14:19
Всегда с таким нетерпением открываю Ваши посты. Спасибо за такой подробный отзыв! В очередной раз убеждаюсь, что нужно «добить» уход от бай терри и взять крем, ночной детокс и лосьон из серии королевской орхидеи. По поводу дополнительного увлажнения — кремы, которые решают все проблемы, наверное существуют только в романах — мазнула, засияла и взлетела:) Много чего использовала, и ни одно средство не было самодостаточным — то сыворотка под крем, то масло… Юля, Вы молодец, что не жалеете средств на уход, во-первых, что делитесь впечатлениями, во-вторых, ну и что достойно отвечаете на комментарии, в-третьих
beyaz 07 января 2017, 22:42
Елена, спасибо большое за доверие! Мой детокс тоже на подходе, уже «считаю дни до нашей встречи»
Про средство «всё в одном» тоже с вами согласна. Редко, чтобы продукт удовлетворял потребности моей кожи на все 100%.
Елена, и отдельное спасибо за последнее очень мотивирующее предложение
Loveinbeauty 08 января 2017, 00:18
Очень жду Ваш отзыв на детокс, тем более, что мой тип кожи, похоже, такой же. А я все Ваши посты про орхидею утащила в избранное:)
Lagertha 07 января 2017, 14:50
Это, наверное, самый дорогой продукт на Косметисте, на который есть отзыв. Оформление, конечно, роскошное!
beyaz 07 января 2017, 21:59
Статистику не смотрела, но скорей всего вы правы! Оформление под стать крему
lovebuzz 07 января 2017, 15:04
Господи, его там Водянова сама лично что ли в банки закатывает на Елисейских — ну куда прям семьдесят, вполне спокойный состав при беглом взгляде… Подозреваю все же, что хитрюги герленовцы немного подменяют понятия — главные благодарности следует выносить именно ролику). Но хорошо, что крем подошел и сработал! Очень интересно, конечно, до и после было бы…
beyaz 07 января 2017, 22:09
Спасибо, улыбнули
Все прелести ролика, думаю пойму позже когда буду использовать его с другим кремом. Но считаю, что какую-то «косметическую» нагрузку он несёт.
Что касается фото до и после. Разница заметна больше людям которые видят меня каждый день, т.к состояние кожи зависит от многих факторов. Что-то понюхала, съела, намазала и т.д она сразу может изменить внешний вид. А главная заслуга «Чёрной Орхидеи» именно в том, что она сняла чувствительность и несмотря на любые неблагоприятные воздействия поддерживает кожу в отличном состоянии.
lovebuzz 08 января 2017, 15:54
Но вообще да, вы правы, так не отследишь действие, только по ощущениям…
tatuha 07 января 2017, 15:46
Спасибо огромное за пост! Было очень приятно и интересно прочитать. Крем шикарный, но шикарной женщине -шикарный крем
beyaz 08 января 2017, 13:06
Татьяна, спасибо большое за шикарный комплимент!
fitz 07 января 2017, 15:49
Очевидно, что целевая аудитория данного крема — не обычные граждане, а люди с очень высоким уровнем достатка, которые по каким-то своим личным причинам не хотят покупать аналогичный крем за пять тысяч. Я сейчас рассуждаю о политике фирмы Герлен и не имею в виду автора лично. Каждый волен распоряжаться своими финансами как ему угодно. Я не разбираюсь в составах, но по сути там те же глицерины и бутиленгликоли, что и в любом другом креме, а если еще и увлажнения недостаточно, то для себя лично не вижу смысла переплачивать в десятки раз. Спасибо за пост!
beyaz 08 января 2017, 13:14
Я тоже так думала, но оказалось глицерин глицерину рознь. Вроде бы составы мало чем отличаются: в любом креме будет и глицерин и бутиленгликоль, вопрос в каком количестве и чем он «соседствует». В составах косметических продуктов я не разбираюсь, а вот в пищевых пожалуйста. Например, те же конфеты «Красный мак» от разных производителей. Вроде состав один, а на вкус все отличаются. То же самое с косметикой. В некоторых я чувствую глицерин всей кожей прямо при нанесении, а в других он просто не ощутим. Спасибо за ваше мнение!
Milena72 07 января 2017, 15:56
Юля, очень красивый пост. Прочитала с удовольствием, спасибо.
Примерила на себя этот крем, мысленно, думая, а купила бы я его… Ну, а почему-бы и нет. Побаловать себя любимую всегда приятно. Но больше крема меня заинтересовал массажер. Вот его бы я приобрела не задумываясь.
beyaz 08 января 2017, 13:21
Милена, почему-то даже не сомневалась, что ваш ответ будет именно таким   Судя по используемых вами продуктам, вы тоже любите свою кожу, а она в свою очередь любит «тяжёлую артиллерию»
Крем получился интересным по действию, а массажёр будет ещё долго служить с другими кремами. Думаю стоит раздобыть его пробник!
kubanochka 07 января 2017, 16:17
Юля, как мне нравятся ваши посты! Каждый раз открываю с ожиданием чего-то интересного, необычного! Вот и на этот раз так же. Очень рада, что крем вам подошёл и вы им с удовольствием пользуетесь!
Спасибо вам за такой подробный рассказ!
beyaz 08 января 2017, 13:23
Ирина, спасибо большое за такие приятно мотивирующие слова!
NataliKM 07 января 2017, 16:36
Думаю что такой бренд как Герлен действительно заложил в стоимость не только возможность обладать «уникальным предметом роскоши», поэтому уверена что крем и правда замечательный. Если есть возможность купить себе такое- это круто, даже для того чтобы просто каждый день наслаждаться его внешним видом, и испытывать «кайф» от его нанесения. Безусловно у всех свои приоритеты и возможности, но если могла себе позволить- обязательно бы купила, не обращайте внимания на негативные комментарии.
beyaz 09 января 2017, 11:10
Наталья ( очень надеюсь, что правильно «вычислила» Ваше имя   ), спасибо большое за поддержку!
RitaMix 07 января 2017, 16:36
Обожаю ваши посты об уходе, Юля! Приятный слог, чудесные фото, все по делу, обстоятельно, было приятно открыть и читать, к тому же в праздник. Для меня это как подарок, который удался))) Спасибо!
beyaz 09 января 2017, 11:11
Рита, спасибо огромное! Очень приятно получать такие мотивирующие комментарии!
LesYA86 07 января 2017, 16:36
С интересом прочитала пост и искренне переживала за вас при покупке крема   и это я еще думала, что крем вам в 9000 обошелся
Баночка крема мне показалась смутно знакомой, оказывается Limoni Premium Syn-Ake для глаз скопировали форму баночки.
NadiaBeautyLover 07 января 2017, 22:20
Точно-точно! У меня как раз такой Лимони стоит, высоко они «замахнулись»:)!
LesYA86 07 января 2017, 22:28
А вы представляйте, что он 70 000 стоит может и работать будет лучше
А как вам эффект крема? Я себе такой заказала?
NadiaBeautyLover 07 января 2017, 23:08
:)). Я пользуюсь не так давно, чуть больше месяца, чаще 1 раз в день, чем два, но мне кажется, кожа стала ровнее и не такая сухая. Похоже, ушли морщинки, которые от сухости. Единственный минус — на мне он оочень плохо впитывается, как мало ни наноси, будет жирная пленка. Хотя если промокнуть, то косметика нормально лежит.
LesYA86 07 января 2017, 23:12
Да, я об этом читала в отзывах и о том, что он очень питательный. Для меня это плюс большой. А вы эффект заморозки чувствуете?
NadiaBeautyLover 07 января 2017, 23:26
Небольшой эффект есть, но я одновременно пользуюсь для лица Skin Doctors Beetox, и определить трудно, от какого, т.к. вокруг глаз они встречаются:)), но не накладываются, разумеется:)). Мне кажется, что все-таки от Beetox, он и пощипывает в отличие от Лимони.
LesYA86 08 января 2017, 10:27
Большое спасибо!
beyaz 09 января 2017, 11:13
Лиса, спасибо большое что «держали за меня кулачки» до конца поста
Poeme 07 января 2017, 16:38
Роскошные фотографии и крем. Чувствуется, что команда Герлен поработала на славу. Очень выверенное оформление и описание ( вообще хрен поймешь, что они не хотели сказать) Как хорошо, Юля, что на Косметисте есть ты, можешь провести экскурс в мир прекрасного и дорогого. Я вспомнила твое НГ пожелание, ты практически его сделала сама себе))
beyaz 09 января 2017, 11:16
Альфия, Герлен действительно перемудрил и запутал с описанием. Сама так и не разобралась во всех этих «клетках»  .
А что касается моего Новогоднего желания, то его осуществление планируется на конец марта 2017
Спасибо огромное за приятные слова!
Tamsin 07 января 2017, 16:47
За 70 он должен еще и макияж сам наносить:)
На самом деле, если эта штука вам заменяет недешевые процедуры у косметолога, то почему бы и нет. Главное, что подходит и чудеса творит.
beyaz 09 января 2017, 11:19
Ольга, конечно, полностью посещение косметолага крем не отменил. «Базовый уход» так и остался у меня раз в две недели, а вот от более серьёзных вещей пока могу отказаться. Но вы правы — главное, что крем подошёл.
Flora25 07 января 2017, 17:22
Думала, что стоит 8000-12000. А еще мои подруги в шоке, что я покупаю крем от виши или LRP за 2000! И уж о кремах за 70000 они не слышали никогда.
beyaz 09 января 2017, 11:22
Я тоже стараюсь не «травмировать» окружающих стоимостью некоторых вещей. Так всем получается спокойней
Tamara Moiseeva 07 января 2017, 17:56
Ни один самый дорогущий крем никогда не заменит высокопрофессиональный уход у косметолога, и, самое главное, регулярный. А те дамы, кто может себе позволить такой уход, естественно, могут покупать кремы и пр. любой ценовой категории. Ну а лично я погляжу на картинки и почитаю. Автору спасибо.
beyaz 09 января 2017, 11:35
Тамара, абсолютно с вами согласна, что никакой крем не отменяет для меня посещение косметолога. Ценовая категория косметики не столь важна, сколько желание ухаживать и любить свою кожу. Поверьте, в моём окружении есть девушки для которых уход за лицом заключается только в нанесении тонального крема. Спасибо, что читаете!
luciaots 07 января 2017, 18:23
Юлия, спасибо за пост, очень интересно было прочитать о средстве и об оказываемом им эффекте, цена, конечно, шокирует, в составах особо не разбираюсь, считаю, что главное в уходе- его эффективность, втайне буду надеяться, что скидки все-таки начнут действовать спустя какое-то время и я смогу этот крем приобрести!
beyaz 09 января 2017, 11:37
Вот и я за эффективность   А если крем работает, то мне не особо важно ( в рамках разумного, конечно), что туда положили.
Будем все вместе на это надеяться!
Disturbia 07 января 2017, 19:36
Как по мне, за такую сумму средство просто обязано быть идеальным на всё 100%. А тут…
beyaz 09 января 2017, 12:32
Анна, спасибо за ваш комментарий! Мне кажется в косметике не всё определяется суммой указанной на ценнике. Есть очень удачные продукты у той же «Green Mama' за копейки, а есть… ну вы сами всё поняли  .
Rossetto 07 января 2017, 20:40
Юлия, я обожаю ваши посты и очень-очень-очень уважаю вас за них!
Потрясающе скрупулёзно описываете! Перфекционизм бриллиантовой пробы.

Жалею о том, что у нас с вами разный тип кожи, потому что вы единственный автор (не тут, а в сети вообще, включая отзывы на других языках), после мнения которого я бы могла купить уход, не глядя и не тестируя.
Rossetto в восхищении))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
beyaz 09 января 2017, 12:41
Rossetto, огромное спасибо за такое доверие! Для меня действительно важно описать все ньюансы продукта, т.к, возможно, кто-то при покупке будет ориентироваться, в том числе, и на мой отзыв. Поэтому достоверность информации и личные ощущения являются для меня приоритетом против громкого названия бренда.
Ещё паз спасибо!
anagara 07 января 2017, 20:46
Был когда- то давно крем Герлен другой серии достойный уход. Все классно написано, кроме сравнения биоревитализации с кремом, это что сравнить увеличение груди у хирурга с поеданием капустных листов. Крем- это видимое увлажнение или питание, вопрос подходящих индивидуально ингредиентов. Биоревитализация- вложение в будущее. Не должен быть результат после процедуры сразу и завтра, здесь пролонгированное действия. У нас кожа только почти месяц обновляется. Вот была сухая кожа, а тут косметологическая процедура у врача и потом кремик хороший и тут о-па 6 мес или год проблем нет. Вы пишите, что в сентябре процедура, а в октябре- ноябре Москва, это как раз тот срок, когда хорошая биоревитализация активируется в нормальной среде до 45/50 лет.
beyaz 09 января 2017, 14:20
Мария, и я с вами согласна. Но всё таки основное, что дал мне крем — снизил чувствительность кожи к внешним воздействиям. Для меня это наиболее ценно. А морщины и увлажнение легко можно подкорректировать, при необходимости, инъекциями.
Vidija_17 08 января 2017, 00:55
Юля, потрясающий пост, большое спасибо! Прочитала с удовольствием.
Цена крема конечно, слегка шокировала, но главное ведь результат, которым ты осталась довольна.
Я сейчас постепенно перехожу с серии Ibuki на Benefiance WrinkleResist 24, после использования кучи пробников поняла, что она мне очень нравится и отлично подходит.
beyaz 08 января 2017, 13:32
Виктория, спасибо, что читаешь!
Думаю, с Ибуки ты правильно поступила- пора его менять. Серия хорошая, как увлажнение, но возрастные изменения ей не под силу. Удачи с новым уходом!
Vidija_17 09 января 2017, 00:54
Мне Ибуки очень нравится, кожа выглядит прекрасно. Просто чисто психологически хочется уже качественного ухода анти эйдж. Пора-пора уже
Koroleva77 08 января 2017, 06:46
Юлечка, твои посты об уходе — просто сокровища

Я сейчас пользуюсь кремом «Королевская орхидея» для глаз и безумно им довольна… более того, мы сейчас в жаркой стране на другом конце света, точно могу сказать, что он снял мне отек от 11-часового перелёта (эффект на мои морщины я пока оцениваю, но мне уже все нравится), а мужу убрал за одну ночь отек и сильный солнечный ожог под глазами кайтсерфер...5 часов под палящим солнцем — и готово… теперь зато не сопротивляется, когда я предлагаю нанести спф погуще

Так что я очень заинтригована этой линейкой, буду пробовать и все остальное теперь…

Спасибо тебе, я увидела твой пост сегодня утром и прямо предвкушала прочтение…
beyaz 08 января 2017, 13:29
Женя, как я рада, что в наших рядах " орхидеевцев" пополнение! Особенно рада, что крем подошёл. Переживаю за эту серию, как-будто сама её произвожу   Ну и, конечно, буду ждать твои посты. Ты тоже «собаку съела» на уходе, поэтому будет с чем сравнить.
Спасибо, дорогая, за тёплые слова
ekyakusheva 08 января 2017, 15:48
Спасибо за интересный пост, но за 70000 рублей крем должен быть на 5 с тысячью плюсов. А тут между 5 и 4. За такие деньги, мне кажется, у хорошего косметолога можно много чего сделать с гарантированным и долговременным эффектом. Но это, конечно, мое мнение. Хотя каждая из нас, я думаю, не отказалась бы от использования данного крема, при наличии на то возможности.:-D
beyaz 09 января 2017, 14:16
Как оказалось не всегда бывает так, как хотелось бы. И за такую стоимость нельзя гарантировать, что крем подойдёт на 100%
Frankie_Stein 08 января 2017, 19:28
Очень интересно прочитать о таком труднодоступном и дорогостоящем продукте. Я часто задаю себе вопрос: в составе ничего особенного, а эффекошеломительный, как так?
Vidija_17 09 января 2017, 00:51
Вот и я сегодня, прочитав состав шизейдовского пилинга для тела (43€ за 200 мл) была поражена: на первых местах в составе глицерин, полиэтилен   и СЛС. Казалось бы, ингридиенты вроде копеечные, а как вы пишите — «эффектошеломительный»   реально крутой и безумно приятный пилинг.
Может быть, глицерин глицерину рознь?
Frankie_Stein 09 января 2017, 12:49
Мне в голову закралась мысль, что секретные ингредиенты и разработки либо не отражаются в составе, либо так законсперированы, что другой производитель, решив воспроизвести состав, это просто не сможет сделать.
Вика, я раньше косметику выбирала исключительно по составу и могу откровенно сказать, что далеко не всегда этот метод работает. Пообщавшись с химиками, почитав статьи, я поняла, что не так страшны парабены (узнала, с чего началась история), есть гораздо более опасные и менее изученные компоненты.
beyaz 09 января 2017, 13:05
Эрика, а знаете, я тоже думаю, что ни один производитель не будет «расскрывать карты» и выкладывать свои разработки в составах. Или вот, что я подумала: покупая одежду мы смотрим на состав ткани, но разное процентное содержание одних и тех же наименований может кардинально изменить тактильные ощущения от изделия. Всё таки не всё так просто в этих составах, как может показаться на первый взгляд
Klavas 09 января 2017, 14:42
Конечно все не просто и в любом случае работает, только есть эффект сегодня, а есть на перспективу
Klavas 09 января 2017, 01:00
Ну, а как бывает если я отправляю в подарок Хаушка наборчик на тест и не подходит девушке, а Герлен и Шанель вау. У нас разное восприятие и конечно потребности.
Frankie_Stein 09 января 2017, 12:58
Вероника, это точно. Я с 18-23 лет перепробовала почти весь ассортимент Шанель и Шисейдо, я не фанатела по косметике, а просто пользовалась ей, особо не задумываясь, каких-то впечатляющих результатов я не получила, серия ibuki мне навредила.
Когда я выбираю средство только по составу, я честно признаюсь, в 1/2 случаев, я недовольна. У меня теперь дилемма: по-прежнему продолжать ориентироваться только на составы или довериться производителю ( тоже полностью не могу, т.к. цель любого бизнеса — получение наличных, а не мир и красота во всем мире).
Klavas 09 января 2017, 14:41
Ещё состояние кожи и климат играют роль, много средств не работают в Москве, а потом вау на море. Я любопытна и коенечно беру средства с химией откровенной в составе, но все равно смотрю на банку всегда и читаю ингредиенты мне так спокойней и ожидания все таки есть. Но чаще склоняюсь к органике :) масло всегда беру супер полезное по составу. Есть в запасах Сислей это единственное, что из популярного люкса купила
OSen 08 января 2017, 23:50
Вот и я присоединюсь к комментариям выше… 70 тыс и такой «дешевый» состав… За что?)))
beyaz 12 января 2017, 10:02
Оксана, не понимаю в составах ( и думаю в этом моё счастье   ), поэтому оценить насколько «дорогие» или «дешёвые» ингредиенты у средства мне сложно. Но то, что крем интересно работает, это факт.
OSen 12 января 2017, 23:19
ну это главное, ага))) тогда лучше и не углубляться)
blacklace 09 января 2017, 12:17
Unpopular opinion: на самом деле, если перелить люксовый крем в банку Garnier и провести слепой тест, эффект с вероятностью 90% будет «люксовым». Хоть с глицерином, хоть с силиконами. Только все вокруг будут прыгать и радоваться, что Garnier делает прекрасные кремы, не то, что «ваш этот люкс с дешевыми составами»!
Если вы поняли, о чем я

Юлия, спасибо за ваши прекрасные рассказы. Я уже говорила, но такого доверия, как к вашим уходовым постам, не могу оказать, наверное, ни к чьим.
beyaz 09 января 2017, 14:11
  Поняла.
Полина, спасибо большое за ваше доверие! Буду стараться и в будущем не подводить!
Galilei 09 января 2017, 14:45
Когда-нибудь я попробую этот крем) Спасибо большое, Юлия, за пост! У вас очень приятный слог, легкая подача, выразительность и мягкость.
beyaz 12 января 2017, 09:48
Ольга, рада что читаете с удовольствием  !
ElGood 09 января 2017, 17:18
Спасибо за пост! Состав у кремов так себе. Я за эти деньги сделаю курс биоревитализации или мезотерапии. Девочки, никакие крема не способны проникнуть так глубоко, как уколы «красоты».
beyaz 12 января 2017, 09:47
Елена, согласна с вами. Это также как нанесение крема, никогда не заменит внутреннее применение «добавок красоты». Но даже после любых уколов уход за лицом продолжается. Крем это не альтернатива инвазивным методам, а их дополнение. Спасибо, что читаете!
Verba76 10 января 2017, 10:46
Пост замечательный, здорово, что можно посмотреть отзыв на уход подобного плана! У нас (глубокая сибирская провинция), я думаю, это чудо даже и не появится на прилавках, чего уж говорить о пробниках! На самом деле отзывы на средства определенной ценовой категории — большая редкость, за что автору особая благодарность и признательность )) Читала отзыв с огромным интересом и удовольствием! А спор о сравнении эффективности косметического ухода и салонных процедур считаю в принципе бессмысленным, каждая из нас ориентируется на собственные предпочтения и возможности )) У кого-то супер волшебный крем может вызвать аллергическую реакцию, кто-то по разным причинам (и порой, увы, медицинским показаниям) не готов отправиться в салон на серьезные процедуры и т.д. Из своего опыта уверена, что качественный ежедневный домашний уход при любом типе кожи сможет отсрочить визит к косметологу на уколы (которые, конечно же очень эффективны на определенном этапе )) И даже самый дешевый защитный увлажняющий крем подобранный по типу кожи, лучше, чем ничего.
beyaz 12 января 2017, 09:42
Спасибо большое за комментарий. Полность разделяю всё сказанное вами по теме ухода
Diana-Nathalie 10 января 2017, 23:24
Меня очень заинтересовал массажер. Мне кажется, что он играет, если не первую скрипку в тандеме, то уж точно не последнюю во всем комплексе вашего ухода. Я бы взяла, попадись мне что-то подобное. Думаю, что с ним можно повысить эффективность почти каждого крема.
Спасибо за пост, есть, над чем подумать. Постараюсь купить подобную вещицу (массажер), хочу попробовать.
beyaz 12 января 2017, 09:41
Наталия, думаю подобные массажёры есть в продаже как самостоятельные продукты ( но целью найти не задавалась). Я из тех, кто верит, что распределение крема по массажным линиям даёт определённый эффект. Поэтому после окончания «Чёрной Орхидеи» буду применять инструмент с другими кремами.
Diana-Nathalie 12 января 2017, 18:15
Я попробую поискать при случае.
Hadija1991 11 января 2017, 15:38
Юля, здравствуй!
Пост получился просто невероятно увлекательным! А также потрясающе красивым
Благодарю тебя за возможность познакомиться с этим кремом настолько близко! Все нюансы переданы таким образом, что создаётся впечатление, будто я сама его попробовала
beyaz 12 января 2017, 09:36
Катюша, спасибо большое!
Стараюсь передавать мнение о средстве максимально развёрнуто. Сама несколько раз сталкивалась с тем, что когда хочу купить редкий продукт отзывов на него практически нет. Поэтому создавая свои посты всегда ориентируюсь на то, чтобы я хотела узнать читая мнение других  .