24.12.2016

Голубая маска... Riche Pure Face Blue Clay

Доброе время суток!
Очищающие маски для лица чаще всего содержат в своём составе глину. Маска от российской марки Riche не исключение, о ней мой сегодняшний рассказ.

Riche Pure Face Blue Clay

Маска Riche мне напоминает сухую глину в коробочках, которая продаётся в аптеке. Я пробовала аптечную глину ещё во времена моей босоногой юности. К слову, пару раз использовала, потом мне надоело смешивать сухую глину с водой и с того времени я ничего сама не смешивала, отдав это в руки производителей косметики, поэтому в моём бьюти-арсенале были только готовые кремовые или гелевые маски. Маска Riche — это мой единственный продукт, который перед использованием нужно «приготовить». Приготовление элементарное — сухую смесь нужно смешать с водой до однородной кашицы, далее всё это нанести на лицо и оставить на 10 — 15 минут. Глина имеет свойство засыхать на коже, так вот если эту маску не увлажнять, то она высохнет конкретно, и поверхность кожи будет похожа на пустыню. Увлажнять можно термальной или обычной водичкой. Маску я удаляю спонжем, т.к. руками слишком муторно. После использования на коже остаётся приятное чувство чистоты, свежести и бархатистости. Т.к. маска немного подсушивает кожу, то лучше нанести увлажняющее средство. Маска работает как с воспалениями, слегка подсушивая их, так и с тоном лица, выравнивая его. Что для меня немаловажно, маска не вызвала аллергии на моей чувствительной (комбинированной, склонной к высыпаниям) коже. За счёт сухой текстуры расход у маски минимальный.
Упакована маска в баночку из матового стекла и помещена в картонную коробочку. Дизайн всей продукции марки Riche минималистичный и стильный. Цвет маски в баночке серо — бежевый, а при смешивании с водой цвет становится болотно — зелёный. Аромат очень яркий цветочный.

Цена: 1 490 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца (в общей сложности более 14 использований)
Оценка: 5-

Elenina87 24 декабря 2016, 22:14
Вот не люблю я смешивать маски! На такие даже не смотрю, хотя они наверное натуральней. В последнее время все глиняные маски ужасно сушат кожу и особо ничего не делают(((.
katyakraska 25 декабря 2016, 00:44
Я сегодня в руках вертела несколько альгинатных, то ли японских, то ли корейских, не вспомню уже, наклейки были с инструкцией, и маски на один раз, и сразу стакан для смешивания и всего такого… ну не готова я морочиться, хотя уже столько прочитала про альгинат и прям верю в него…
но меня еще и способ нанесения смущает… насколько я понимаю, их лучше всего наносить лежа, а не стоя, чтобы подтягивающий эффект был при застывании, а я сама себе лежа не нанесу… хотя, если зеркало держать, но все равно не удобно
в общем, суть опуса такова — тоже не люблю.
irinanika 25 декабря 2016, 05:02
Обязательно попробуйте альгинатные маски, после них кожа будто прилипает к лицу (плотно-плотно), нанесли ( сначала наношу на Тзону, а потом на щеки и подбородок и быстро в горизонтальное положение) и легли расслабляться (я иногда могу заснуть, ставлю будильник)
TataBeauty 25 декабря 2016, 09:53
Несколько раз использовала альгинатные маски, но даже не знала, что в них лежать надо…
irinanika 25 декабря 2016, 09:58
Более того, я свекрови даже подвязываю подбородок бинтом и завязываю на макушке для большего эффекта лифтинга
TataBeauty 25 декабря 2016, 10:10
Спасибо за совет) маме часто делаю альгинатные маски, дополнительный лифтинг на возрастной коже не помешает
katyakraska 25 декабря 2016, 12:29
Да, мне первой о них еще Мармеладка написала, а я все никак не куплю и не попробую… и ведь даже в руках крутила
Purrmaid 24 декабря 2016, 22:17
Спасибо за обзор! Для меня все-таки слишком муторно покупать обычную глиняную маску почти за 1500 рублей, чтобы потом ее еще смешивать с водой.
TataBeauty 25 декабря 2016, 09:51
Я тоже больше люблю готовые продукты)
rest_cure 24 декабря 2016, 23:53
За 1500 тыщи рублей я могу себе позволить купить только маски известного бренда, высокая стоимость которых обусловлена вкладыванием средств в разработку новых формул, постоянным совершенствованием своей продукции. Но никак не за глину чебоксарского завода, в составе которой нет ничего такого, что бы стоило 1500.
Этот смайл описывает всю полноту моего негодования

П.С. было бы неплохо, если бы вы добавили состав маски. Спасибо.
TataBeauty 25 декабря 2016, 10:08
Не всегда косметика от известных брендов реально стоит своих денег. Я часто пользуюсь неразрекламированными марками, которые дают отличные результаты)
Что касаемо состава, то он таков:
Голубая глина / Blue Clay Коалин / Coalin Экстракт Шиповника / Briar Extract Экстракт Ромашки / Chamomile Extract Экстракт Малины / Raspberry Extract Экстракт Эхинацеи / Echinacea Extract Эфирное масло Розовое Дерево / Rose Woord Essential Oil
rest_cure 25 декабря 2016, 14:39
КОАлин? Я вас поняла. Вопросов больше не имею ни к вам, ни к производителю.
alchemist 25 декабря 2016, 19:03
Плюсуюсь. КОАлин. Из мишки коалы выжали, не иначе.
Безграмотность плюс продукт из серии «сделано дома на коленке» за странные деньги (как отлично сказано в комментарии ниже, делать бизнес на спитом кофе — это крутой креатив).
Что ж, лишний раз убеждаюсь, что столь пафосные средства со столь пустым содержанием — не мое.
TataBeauty 25 декабря 2016, 19:52
Да, КОалин — это сила)))
Я вам с сайта скопировала, на упаковке, кстати, правильно написано ))
chereshenka 25 декабря 2016, 03:16
Да, я если честно в недоумении, почему голубая глина за 20 рублей продаётся за 1500… И что такого волшебного в составе сего продукта. Наверное, цветочная отдушка
TataBeauty 25 декабря 2016, 09:58
Т. к. обычную аптечную глину использовала очень давно, то сейчас сравнить глину и эту маску не могу. Что касается цены, конечно было бы хорошо, если бы и этот продукт, и другая косметика стоили подешевле)) а то иногда, глядя на ценники люксовой косметики, я погружаться в лёгкий шок
Sofia1991 25 декабря 2016, 17:04
Вот это в Чебоксарах умеют делать деньги… то на спитом кофе, теперь на глине… блин, мне бы такую коммерческую жилку!
TataBeauty 25 декабря 2016, 19:54
Я в принципе против глины ничего не имею)) люблю косметику на её основе))
Annavay 25 декабря 2016, 19:57
Наверное там обьем от 500гр?
TataBeauty 25 декабря 2016, 19:58
последний нолик уберите)) 50))
Annavay 25 декабря 2016, 19:59
Хватит года на 3… тогда вполне...☺. Не видела такой марки. Спасибо за обзор!
Annavay 25 декабря 2016, 20:00
Дома лежит обычная голубая глина, пользуюсь редко, лень замешивать- но эффект после очень нравится☺.