24.12.2016

Праздник к нам приходит, или Новогодняя лимитированная коллекция Yves Rocher "Груша в Шоколаде"

Не знаю, как у вас, а у меня предновогоднее настроение зачастую начинается с празднично украшенных витрин магазинов. Правда, в этом году Yver Rocher оформил свои магазины как-то скромно, ароматы показались мне уж больно похожими на прежние лимитки, а пост Юлии  ptitsaSinitsa немного уменьшил количество моих «хотелок». Но, гуляя по торговому центру в начале декабря, я все-таки не удержалась, приобрела несколько новинок из линейки «Груша в Шоколаде» и подарила себе немного праздничного настроения. За подробностями приглашаю под кат!

Yves Rocher Pear & Cocoa Hand Cream Крем для рук «Груша в Шоколаде»
Развернутое мнение: крем в привычной пластиковой тубе с довольно симпатичным «уютным» дизайном. Объем — 75 мл. В аромате я больше чувствую шоколадные ноты. Вообще, на мой взгляд, из года в год зимние лимитки Yves Rocher пахнут примерно одинаково.
Крем негустой, однако полностью впитывается не очень быстро, и первые минут десять остается небольшое ощущение липкости. Аромат с кожи улетучивается примерно за полчаса. Я люблю использовать этот крем дома, после мытья рук с мылом. В целом, для меня это больше ароматное баловство, чем действительно незаменимый крем (для холодов, как мне показалось, он будет слабоват). Крем заявлен как увлажняющий, увлажнения мне хватает часа на полтора. Питательных свойств не заметила.
А вот, кстати, и его предшественник из прошлогодней лимитированной коллекции «Апельсин и Корица» — никак не могу его использовать до конца   По характеристикам кремы практически одинаковые, только у «Апельсина» аромат намного более стойкий и насыщенный.

Цена: 169 руб.
Срок тестирования: 2,5 недели 2-3 раза в день

Yves Rocher Pear & Cocoa Shower Gel Гель для душа и ванны «Груша в Шоколаде»

Развернутое мнение:Что я люблю у марки Yves Rocher, так это гели для душа! Сколько их у меня было — не счесть. Но вот конкретно «Груша в Шоколаде» немного разочаровал. Нет, пахнет он, конечно, волшебно — сладким шоколадно-фруктовым десертом. Пенится отлично — если нанести на мочалку, то тут же образуется большое пушистое облако ароматной пены. Очищает хорошо, до скрипа. Но… Немного сушит кожу. Когда я ополаскиваю тело после этого геля и вытираюсь полотенцем, сразу же возникает легкое ощущение сухости и желание чем-нибудь увлажнить кожу. Аромат держится не очень долго и легко «перебивается» любым лосьоном или молочком. В качестве пены для ванны, к сожалению, продукт не пробовала — больше люблю душ.
Объем флакона — 200 мл.
Цена: 159 руб.
Срок тестирования: 2,5 недели 2 раза в день
Оценка: 4 (в сравнении с другими гелями для душа от Yves Rocher)

Yves Rocher Pear & Cocoa Liquid Hand Soap Жидкое мыло для рук «Груша в Шоколаде»
Развернутое мнение: пластиковая бутылочка объемом 190 мл с очень удобным дозатором. Дизайн упаковки — такой же милый и праздничный, как и у других продуктов этой линейки. В аромате сильнее всего ощущаются аппетитные ноты шоколада.
Пенится мыло хорошо, моет тщательно (пару раз, когда я испачкала руки в туши и подводке, делая макияж, оно справилось со своей задачей на пятерку). Кожу рук, к сожалению, ощутимо сушит — без крема потом не обойтись.
Цена: 169 руб.
Срок тестирования: 2,5 недели более 3-х раз в день

Подводя своеобразный итог, могу сказать, что в этом году новогодняя коллекция Yves Rocher не произвела на меня такого сильного впечатления, как раньше. Из опробованных мной средств ни одно я бы не назвала действительно удачной находкой, которую захочу повторить. Однако, не буду вечно всем недовольной пессимисткой   Если вам хочется праздника, волшебных пряных ароматов, симпатичных баночек с лакомыми названиями — то почему бы и нет?

А какие продукты из новогодней линейки удалось попробовать вам? Может быть, вы посоветуете мне что-то, что не разглядела на полке я?

Fulgur 24 декабря 2016, 17:07
Я тоже посматриваю на эту коллекцию, жаль, что она Вас не впечатлила. но, думаю, решусь на что-нибудь (только надо выбрать   ) А вообще само название «груша в шоколаде» звучит очень аппетитно, по-новогоднему
Purrmaid 24 декабря 2016, 17:12
Вот что-то, а «вкусные» названия Yves Rocher придумывать действительно умеют
Katherine_V 24 декабря 2016, 18:42
Я брала мини-вариант геля для душа Пряный Клементин, мега-разочарование. Если во флаконе ещё улавливаются нотки мандарина (СЛЕГКА), то в душе вообще ничего подобного нет, просто какой-то сладкий запах, пряности вообще забыли добавить.
Груша в шоколаде тоже не впечатлила. Вообще, в этом году, какие-то неинтересные лимитки среди средств для тела, новогодние коллекции The Body Shop тоже не впечатлили(((
Purrmaid 24 декабря 2016, 18:59
Боди Шоп, увы, попробовать не удалось, но Ив Роше действительно немного разочаровал — брала средства скорее по привычке. Аромат груши тоже не уловила (если бы пыталась определять названия лимиток с закрытыми глазами, то «Грушу» б не угадала точно))) Спасибо, что заглянули!
_Volechka 24 декабря 2016, 19:10
Не первый раз слышу лестные отзывы на гели для душа Ив Роше. У меня их было штук 15 разных — и сама покупала, и дарить их любят. И вот не могу понять: мне одной аромат, заявленный на флаконе, слышится лишь первые 5-10 секунд, а потом скатывается в унылую, общую для все гелей Ив Роше базу — с химичным запахом и нотками псины? Обидно. Последний раз купила после долгого перерыва, в магазине принюхивалась, принюхивалась и купила 4 штуки. Нет, все как обычно… Так и стоят снова.
Purrmaid 24 декабря 2016, 19:49
Какие же мы все всё-таки разные   Я, когда говорю о гелях Ив Роше, обычно имею ввиду серию «Жардан дю Монд» (другие, скорее всего, тоже). Так вот для меня это реально самые любимые гели — море пены, не пересущенная кожа, цену по акциям можно поймать всего 99 рублей, и ароматы! Очень жаль, что вы их так чувствуете, потому что они на мне буквально раскрываются и вся ванна наполняется суперскими ароматами. И на коже они, кстати, держатся долго. Особенно кофейный гель люблю! Не расстраивайтесь, может, это просто «не ваша» марка — я вот у Lush не могу нюхать некоторые средства, не то что пользоваться ими, а другим девушкам они безумно нравятся
Psyche 25 декабря 2016, 12:52
Тоже обожаю кофейный!
Purrmaid 25 декабря 2016, 14:30
Мне еще с хлОпком очень нравится, такой нежный аромат!
Purrmaid 24 декабря 2016, 19:49
Не туда)
Shady__Lady 24 декабря 2016, 21:14
Судя по всему, ни один из представленных продуктов не для меня. Гель для душа мне тоже навряд ли подойдет, я люблю крем-гели, в т.ч. и жидкое мыло для рук. Крем для рук люблю более густой. Даже из-за ароматов я не готова купить что-нибудь. Ив Роше как всегда мимо. Спасибо, что рассказали)
Purrmaid 24 декабря 2016, 22:09
Хорошо, что зашли! Сэкономите на более нужное и полезное средство:)
Gella 24 декабря 2016, 23:43
Обидно, что сушит кожу… А так хотелось взять.
Я из этой серии взяли две туалетные воды — груша и клюква.
Purrmaid 25 декабря 2016, 07:40
А расскажите про воду, пожалуйста? Она на теле пахнет так же, как и во флаконе, или раскрывается? Я посматриваю на эти водички еще с прошлого года, но есть опасения, что я буду пахнуть немного по-детски:)
Gella 25 декабря 2016, 10:28
Раскрывается. Я прошлые годы покупала Яблоко в карамели и Грушу в карамели — очень уютные запахи для морозов. Даже отложила пока свои любимые Елисейские поля. Нет, они не полный аналог Полей, но мне очень комфортно с этими бюджетными ароматами.
Груша не такая сладкая как прошлые ароматы. Как раз за счет специй. При чем странно — то груша больше выветривается и остаются специи, то наоборот :)
Клюкву толком еще не использовала. Хочу на новогодних каникулах поносить её.
П.с. А вообще моя большая любовь от ИР — аромат Киви. Я тогда флакона три туалетной воды купила :) А уж про гели вообще молчу — консультанты тогда в шоке от меня был, я скупила почти всё, что оставалось в наличии.
Purrmaid 25 декабря 2016, 11:33
Ну все, мне теперь тоже надо… Грушу, наверное, брать не буду — уже в уходовых средствах ее много. Спасибо за информацию!
erinelle 24 декабря 2016, 23:53
Я была в диком восторге от прошлогоднего крема для рук. Если новый такой же, то я просто обязана затариться.
Purrmaid 25 декабря 2016, 07:38
Да, они похожи. Но для меня вот липковат(
Olga Kharlamova 25 декабря 2016, 04:50
Именно этот не взяла-не люблю запах груши.У меня с клюквой-не плох.Соглашусь по по воду их классики«Жардан дю Монд»-супер, они лучшие! Сын просто обожает их гель с кофе, я лотос.У нас баня-там при высокой температуре теряются запахи-вот искажаются и всё тут, эти ни когда! Если я бегу в баню после сына меня там ждёт такой релакс в виде аромата кофе-кайф!
Purrmaid 25 декабря 2016, 07:37
  Боже, мне срочно нужна баня и обновить свои запасы кофейных гелей!
Ellina 25 декабря 2016, 11:38
Мне очень понравился аромат Мандарин В пряностях. А вообще Манят нас Ив Роше- своими вкусными ароматами )
Purrmaid 25 декабря 2016, 14:27
ага:) Вот вроде и не нужно ничего, но рука так и тянется к их праздничной полке)
Asya Kolsanova 25 декабря 2016, 14:46
Ароматизированные свечки этой же серии, увы, тоже почти не пахнут :(
Purrmaid 25 декабря 2016, 16:44
Хорошо, что я их не взяла — зимой, особенно перед праздниками, хочется набрать их побольше.
AnnaBelle 26 декабря 2016, 00:39
Ив Роше не очень люблю, но новогодние коллекции их всегда привлекали меня. И милым оформлением и вкусными ароматами. В прошлом году затарилась по полной) в итоге понравился только гель для душа, масло для душа и мыло для рук, а вот молочко для тела вообще ужас был… липкое, ухода никакого. Выбросила его. И крем для рук тоже не понравился вообще.
В этом году разве что гель для душа куплю…
Purrmaid 26 декабря 2016, 06:57
Спасибо, что зашли! Я тоже брала молочко в прошлом году (и годами ранее), в основном из-за запаха, но для меня оно слишком водянистое какое-то. Мне больше нравятся средства для тела из линейки Плезир Натюр.