23.12.2016

Pretty Garden - масло для лица "Обожаю"

Добрый день всем ценительницам красоты.

Зима в самом разгаре, а морозные деньки становятся все холоднее и холоднее. Наверняка не одна я столкнулась с неприятной сухостью кожи лица.

Именно зимой наша кожа нуждается в дополнительном питании, которое может подарить далеко не каждый крем для лица.

Сегодня мне бы хотелось рассказать о своем недавнем открытии. Речь пойдет о масле для лица «Обожаю» от марки Pretty Garden.

Ранее очень скептически относилась к маслам для лица. Всегда думала, что кожа будет казаться жирной, а поры закупоренными. Но масло «Обожаю» полностью развеяло все стереотипы.

Что пишет производитель?

Состав продукта: масло жожоба, экстракты ромашки (цветы), масло ши, плоды шиповника, масло авокадо, мята (трава), побеги шалфея, воск, экстракт грецкого ореха, парфюм.

Способ применения: нанести масло на чистую кожу лица круговыми движениями. Масло можно использовать в качестве крема или маски для лица.

Как только начались холода, маслом я пользуюсь регулярно и не только в качестве крема, но и в качестве маски. В основном использую перед сном.

Тональный крем не очень хорошо ложится после использования масла! Скатывается на коже и не дает создать идеальный тон, а вот после BB крема таких проблем не возникает!

Масло обладает очень приятным ягодным ароматом. После нанесения впитывается хорошо, но если переборщить с количеством, то на коже будет присутствовать жирный блеск. Именно поэтому наношу крем минимально на кожу.

*Расход экономный!

При длительном использовании кожа становится очень мягкой, исчезает шелушение, менее становятся заметными воспаления. Если масло использовать в качестве маски для лица, то крем уже не понадобится. Кожа увлажненная и ухоженная. Я стараюсь делать маску 1- 2 раза в неделю, в течение 10- 15 минут. Смываю теплой водой.

* Наносится маска густым слоем. Смывается обычной теплой водой, без использования других косметических средств.

На мой взгляд, масло «Обожаю» прекрасно подходит именно для холодного времени года, в жаркое время лучше использовать менее концентрированные косметические продукты с более легкой текстурой.

Аллергических реакций не обнаружила!

Время использования: 2,5 месяца
Вес: 60±5 г
Срок годности: 1 год
Цена: 270 руб.

Девушки поделитесь, какие масла предпочитаете вы?

Winter_cherry 23 декабря 2016, 10:04
Интересное какое! Это весь состав? Прямо польза полезная.
Я пользуюсь маслом Clarins сандал. Мне оно подходит на зимнее время в качестве ночного ухода раза 3 в неделю. Особенно сейчас, когда днем -34.
Ulanna86 23 декабря 2016, 10:08
Да состав весь. Радует, что полностью натуральный! Мне тоже Clarins сандал нравится, ранее им пользовалась!
katyakraska 23 декабря 2016, 14:44
А я использовала весь кларанс лотус, и он ооооочень хорошо мне подходил, но за время использования настолько надоел (и в особенности ароматом), что повторить все никак не соберусь… хотя очень нравился.
Winter_cherry 23 декабря 2016, 15:56
У меня уже 2 бутылек сандала ополовиненый.
OxanaM 23 декабря 2016, 10:28
У нас эту марку не найти (по крайней мере, не видела ее нигде), но продукт интересный. Спасибо за пост!
Из-за боязни забитых пор я масла не использую вообще   Хорошо, что вам оно подошло! Надеюсь тоже найти свой продукт.
Ulanna86 23 декабря 2016, 10:53
Да, именно поэтому, я на масла не смотрела вообще! Мне посоветовала сестра, у нее жуткие с кожей проблемы зимой. Я решила, просто, попробовать и сама не ожидала, что мне масло на зиму заменит полностью вечерний крем и питательные маски.
esta_midea 25 декабря 2016, 12:06
Интересность какая.:) Надо будет поискать. Спасибо!
Ulanna86 25 декабря 2016, 15:20
Думаю понравится, если подойдет!