22.12.2016

Парижские ночи с маслом Nuxe Huile Prodigieuse

Еще пару слов о волшебном масле Nuxe — под катом.
Сухое масло для лица, тела и волос Nuxe Prodigieuse Multi-Purpose Dry Oil Face, Body, Hair
Развернутое мнение: С этим маслом я знакома давно, но в полноразмерном варианте мне почему-то не удавалось его приобрести. Да и зачем? Ведь миниатюры и пробники так экономичны. Но увидев в аптеке такую красивую обновленную линейку всем известного средства, я не смогла пройти мимо. Такой милый силуэт «города любви», нанесенный на бутылочку масла, не может оставить равнодушным. Крышка металлическая, золотого цвета, с удобным дозатором-помпой, в стеклянном флакончике объемом 100 мл.
Масло по праву можно назвать мультифункциональным, так как оно подходит буквально для каждого участка вашего тела: от волос до пяточек — оно поможет сохранить вашу кожу увлажненной. Мне нравится наносить его на лицо на ночь после полноценного очищения кожи. Тут главное — не переборщить с дозой, чтобы лицо не выглядело жирным. Моей сухой и шелушащейся коже хватает одного нажатия дозатором, чтобы масло легло тонкой пленочкой и впиталось до того, как я выйду из ванной комнаты. Но в любом случае, излишки всегда можно промокнуть салфеткой. Ну или оставить на ночь, обычно на утро моя кожа уже впитала все масло, лицо на ощупь гладкое. Забивания пор у себя я не наблюдала. Также я наношу это масло на иссушенную кутикулу ногтей и руки. У меня аллергия на жесткую воду из под крана. Это масло конечно не делает чуда, но убирает покраснения и на пару часов (до следующего контакта с водой) ручки очень мягкие и гладкие. Ну и конечно же кончики волос: у меня окрашенные волосы, которые я постоянно сушу феном или подвергаю другим термо-укладкам, поэтому в первую очередь у меня портятся кончики волос. Так вот, сразу же после того, как я чуть-чуть подсушу волосы полотенцем, я наношу на кончики масло Nuxe, а остатки распределяю по волосам, но не трогаю корни. Мои волосы буквально кушают это масло, после чего становятся мягкими и шелковистыми. Кроме того, это масло можно использовать на сухие пяточки и локти, крылья носа вовремя и после болезни (сейчас актуально для меня   ), даже брови становятся мягче и хорошо лежат. Само масло бледно желтого, практически прозрачного, цвета, очень быстро растекается, но довольно экономично. Пару капель хватает, чтобы нанести на все лицо. Масло очень быстро впитывается, оставляет на коже и волосах приятный запах, характерный для продуктов Nuxe. К сожалению, этикетку с полным составом (на французском языке) я выкинула по неосмотрительности, поэтому могу лишь добавить то, что в основном масло состоит из натуральных компонентов, таких как витамин Е, масло огуречника, камелии и орехов. Это однозначно универсальный продукт, который стоит своих денег. Моя кожа после его использования стала очень бархатистой и упругой на ощупь. Особенно в зимнее время года — это точно маст-хэв!
Цена: 2400 рублей
Срок тестирования: 1 месяц полноценно и более года время от времени.

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина и ко мне на «ты».
P.P.S. котейка впервые прилез полюбопытствовать, что это я там снимаю — это ли не показатель того, что масло отличное

Soffione 22 декабря 2016, 15:39
Красивая упаковка и кот. Тоже есть такое масло только в мини-формате, приятно пахнет, пользуюсь с удовольствием. У Nuxe и парфюм такой есть, кому нравится аромат.
redishhh 22 декабря 2016, 15:51
Спасибо!) Аромат приятный, но в качестве парфюма не смогла бы его носить.
Poeme 22 декабря 2016, 15:55
У них такое масло и с золотой россыпью есть, все думаю для тела купить, летом после моря.
redishhh 22 декабря 2016, 16:54
Золотистое видела, но не пробовала. Думаю, летом действительно будет отлично смотреться!
rest_cure 22 декабря 2016, 16:02
Люблю Нюкс, но масло пока не брала. Мнения разнятся. Пишут, что может поры забить, а волосы делает похожими на паклю
Но всё равно это масло — хит и визитная карточка Нюкса. Видела набор миниатюр с ним, может к Новому году себя побалую.
redishhh 22 декабря 2016, 16:55
Есть новогодние наборы в стиле Парижа — очень красивые и достойны подарка. Я на волосы только на кончики наношу, чтобы не сохли как солома.
Liona 22 декабря 2016, 16:14
Мне не подошло, волосы делало сосульками (вариации нанесения пробовала различные), лицо было жирным блином сразу и обсыпало, а тело чесалось.
redishhh 22 декабря 2016, 16:56
Когда я впервые его попробовала реакция была примерно такая же на лице, но я просто переборщила с дозой, нужна буквально капелька для лица — масло быстро впитается и останется лишь шелковистость. Но конечно все индивидуально)
Liona 22 декабря 2016, 19:32
У меня было в спрее и капельку на ладони было трудно распылить одним нажатием
synteticsummer 22 декабря 2016, 18:59
плюсую насчет забивания пор, на волосах эффекта никакого, а вот для тела — абсолютный мастхэв, на влажную кожу после душа, ну и конечно запах обалденный
marishka06 22 декабря 2016, 21:35
Не знала, что оно вышло в обновленной версии! Какая красота!
Продукты Nuxe покоряют свои ароматом…
redishhh 22 декабря 2016, 23:30
И качеством ;)
AnastasiiaS 22 декабря 2016, 22:38
Запах его обожаю. У меня была бутылочка, но закончилась. Для лица и волос не пробовала даже. Все вымазала на тело) Очень приятно засыпать с этим ароматом)
redishhh 22 декабря 2016, 23:31
В следующий раз попробуйте и для лица и волос ;)
extremely_interested 23 декабря 2016, 07:14
Котик копия моего   А масло, согласна, отличное, мне особенно запах нравится!
Frankie_Stein 04 января 2017, 17:55
Оформление очень милое!
Кристина, подскажите, пожалуйста, тело и руки быстро впитывают масло, есть ли липкость?
redishhh 04 января 2017, 23:06
Повторюсь: все конечно же зависит от количества средства. Когда я первый раз пользовалась маслом, то щедро так наносила и естественно, оно не впитывалось так быстро, как хотелось бы (вообще не впитывалось) Теперь же масло буквально съедается с рук и тела (может дело в сухости), липкости также никакой нет после, просто бархатистая кожа. Главное — дозировка!