21.12.2016

Лосьон для лица La Mer The Treatment Lotion

Сегодня я хочу рассказать о лосьоне La Mer, который я недавно добавила к своему основному уходу. Удивительно то, что покупая лосьон, я не ожидала каких-то от него чудес, но это средство стало сразу для меня любимым в уходе!

Лосьон для лица La Mer The Treatment Lotion
Оформление. Красивый флакон из качественного пластика. Объем 150 мл, расходуется очень экономично. Этот факт меня сразу подкупил — вы получаете не жидкий тоник, который расходуется очень быстро, а нечто, скорее напоминающее эссенцию или даже сыворотку объемом 150 мл. Полагаю, что если пользоваться лосьоном раз-два в день, хватит его на год, а, может, и больше. Цена в случае именно этого продукта марки, я считаю, оправдана. Кстати, применение лосьона уменьшает расход крема. А еще он по сути выполняет функцию сыворотки. Аромат у лосьона типичный для средств марки, о нем я писала ранее.
Текстура. Этот лосьон представляет собой нечто среднее между жидким тоником и сывороткой, это очень жидкий гель — он прозрачный, мы называем его, любя, «жижа». Средство является промежуточным этапом между тонизированием и нанесением крема. Я слышала о таких средствах ухода — они популярны в Корее и, если не ошибаюсь, в Японии, но я, честно говоря, попробовала это впервые и теперь этот этап ухода — мой любимый. Почему? Этот лосьон в Ла Мер называют живой энергией. Он хорошо насыщает кожу, питает ее, будто вдыхает в нее жизнь, дает дополнительное увлажнение. Схема ухода Ла Мер стала теперь для меня завершенной — раньше я писала, что Soft Cream для меня тяжеловат, но Gel для зимы (особенно) легкий — не хватает самой малости питания, и вот этот лосьон все доводит до совершенства. После него особенно хорошо ложится крем-гель.
Применение. Я наношу несколько капель на пальцы, слегка растираю и наношу на лицо: когда похлопывающими движениями, когда — втирающими. Если я беру слишком большой объем (легко промахнуться), наношу остатки на шею или руки. Консультант в корнере марки советовала также наносить средство на половинку ватного диска и прикладывать как маску на разные участки лица — где есть заломы, например. Я хочу для этого дела купить сухие патчи, но не знаю, где. После нанесения лосьона сразу ощущается липкость, но она проходит очень быстро. Я обычно после лосьона наношу средства для век, и к моменту нанесения крема на все лицо лосьон уже впитывается и оставляет за собой гладкую напитанную кожу.
Состав. Почему еще я рекомендую это средство: у него хороший состав, по крайней мере, он явно выигрывает у других средств марки. Тут минералы, витамины, водоросли, конечно. Нет минеральных масел, спиртов, силиконов.
Declustered Water (+) /Aqua/Eau De-Structuree (+), Declustered Water (-) /Aqua/Eau De-Structuree (-), Algae (Seaweed) Extract, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Yeast Extract/Faex/Extrait De Levure, Sucrose, Glycereth-26, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seedнеаs (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Laminaria Digitata, Palmaria Palmata Extract, Codium Tomentosum Extract, Laminaria Saccharina Extract, Sea Salt/Maris Sal/Sel Marin, Plankton Extract, Caffeine, Polyquaternium-51, Lecithin, Butylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycine Soja (Soybean) Protein, Tourmaline, Acetyl Hexapeptide-8, Glycosaminoglycans, PEG-8, Sodium Hyaluronate, Alcaligenes Polysaccharides, Sodium PCA, Urea, PPG-5-Ceteth-20, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Polysorbate 20, Hexylene Glycol, Pentylene Glycol, Potassium Sorbate, Trehalose, Caprylyl Glycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Fragrance (Parfum), Disodium EDTA, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Phenoxyethanol
Эффект: завершенный тандем тоник — лосьон — крем работает на отлично, приводит кожу в ее лучшее состояние, смягчает неровности, избавляет от стресса, убирает шелушения, лосьон играет основную роль в разглаживании кожи и он придает коже сияние и делает ее более упругой. Еще один плюс — лосьон помогает в заживлении воспалений. Если, например, вы что-то сковырнули на лице, лосьон успокоит кожу за несколько часов. Лосьон подойдет любому типу кожи и в любом возрасте.
Вывод: именно это средство у этой марки считаю стоящим его цены. Буду покупать еще и рекомендую. Кстати, средство не конфликтует с другими марками, но, конечно, с другими средствами Ла Мер он раскрывается максимально, в других средствах марки этот лосьон является очень важным звеном.
Оценка: 5+ по всем параметрам: эффект, объем, экономичность, состав.
Срок использования: месяц 1 — 2 раза в день
Цена: в районе 8000р.

Funny_Elf 21 декабря 2016, 10:41
Очень заинтересовал продукт, но цена кусачая
shoovi 21 декабря 2016, 10:46
У Ла Мер, конечно, зверские цены, но именно это средство стоит того!
MadlenVolya 21 декабря 2016, 10:41
Интересный продукт! И состав вполне хороший. Буквально вчера я попробовала аналогичное корейское средство премиум-сегмента — точно такой же способ нанесения и схожий эффект. И мне тоже этот этап перед кремом очень понравился! Я обычно всегда сразу крем наношу, а с подобной штукой результат оказался еще лучше ).
shoovi 21 декабря 2016, 10:44
Я раньше считала, что это все лишние заморочки) А сейчас «подсела» на это дело)
katyakraska 21 декабря 2016, 11:10
я думаю после erborian вовсе перейти на la mer целиком… цена правда ой-ей, пора начинать потихоньку закупаться уже сейчас (но я впрок с уходом очень не люблю, потом валяется, я всегда к моменту времени найду что-то новое, а с этим чего делать)
Zhuchka 21 декабря 2016, 10:46
Мой любимчик
shoovi 21 декабря 2016, 12:18
У него много поклонников, значит, хорошее средство)
innerLight 21 декабря 2016, 11:02
125 евро за тоник-лосьон?   Производитель надел на себя корону!
Xopek 21 декабря 2016, 16:53
Первая моя мысль такая же, ведь это существенная доля моей з/п, но я понимаю, что если у кого-то есть возможность совершать такие покупки, то будут соответственно позиционирующие себя марки, так что ничего страшного нет, ведь это не единственное и жизненноважное средство.
angelicairene 21 декабря 2016, 11:04
Я тоже в полном восторге от этого средства. С остальными средствами от Ла Мер, кроме этого чудо лосьона-тоника-сыворотки и еще геля, не сложилось. А вот тандем лосьон и гель идут на ура каждое утро. Пользуюсь лосьоном уже несколько месяцев, а в бутылочке жидкость только на пару сантиметров уменьшилась. На год точно хватит.
Zhuchka 21 декабря 2016, 11:42
Правда ваша! очень экономичный расход
shoovi 21 декабря 2016, 12:19
А какая сыворотка вам нравится, если не секрет?
angelicairene 21 декабря 2016, 13:29
Под лосьоном-тоником-сывороткой я имела в виду Ваш лосьон, так как я не могу его назвать лишь лосьоном. А на ночь мне очень нравится SKIN CAVIAR LIQUID LIFT Gravity-Defiant Lifting Serum, у меня уже второй пробник, не знаю, потяну ли полноразмерную версию, он очень дорогой.   Скорей всего попробую еще что-то, предложений много.
shoovi 22 декабря 2016, 11:31
А, ясно) а чем хорош этот SKIN CAVIAR?
Koroleva77 21 декабря 2016, 11:42
Очень хочу попробовать этот лосьон и крем-гель, спасибо за отзыв.
Тоник вам тоже нравится их?
У меня есть Ла Мер крем в классической текстуре, но он тяжеловат для меня, и был тоник абсорбирующий.
shoovi 21 декабря 2016, 12:21
Этот лосьон в паре с гелем — то, что надо моей коже. Может и вам этот вариант подойдет, если крем тяжеловат, как и мне. тоник очень нравится, да! Но у него очень большой расход, я пользуюсь ватным диском. Жалко тратиться на него постоянно) да и я как-то не рассматриваю тоник как уникальный продукт — можно и бюджетнее замену найти, например, я еще купила недавно тоник Orlane голубой — очень нравится тоже! а так, если финансовый вопрос не беспокоит, можно смело La Mer брать, хороший тоник.
angelicairene 21 декабря 2016, 13:31
Мне не понравился тоник от Ла Мер, под лосьон Ла Мер я использую зеленый от Кларинс с ирисом. Вроде хорошо они вместе уживаются.
ladyNSK 21 декабря 2016, 19:12
Вы бы для начала крем-геля пробник раздобыли… А то на мне он… В общем в первые секунды после нанесения, я уж было подумала, что вот она, моя текстура! Ан нет ) Через несколько минут по моему лицу текло масло ) И так не один раз проб. Крем гель на моей коже превращался просто в масло типа растительного да ) И это не просто жирноватый блеск крема, это именно слой масла по всему лицу и шее.
Lera_vale 21 декабря 2016, 12:14
Спасибо за пост. Он в моем ежедневном уходе, только кроме масочных процедур. Тоже подсела на него крепко. Я ещё пробую новый the moisturizing soft Lotion — это такой крем лосьон. Я так поняла он лучше мне показался чем soft крем, более питательнее чем гель крем, а может это просто самая легкая альтернатива классического крема.
shoovi 21 декабря 2016, 12:22
Я тоже его попробовала и поняла, что он мне подойдет)
Lera_vale 21 декабря 2016, 13:45
У меня просто этого лосьона 5 пробников накопилось и переодически наношу. А так свой уход их -пенка для умывания — Treatment Lotion — концентрат ( немного!) — и крем классика ( но уже без масла). А вот для глаз не легкая история…
shoovi 22 декабря 2016, 11:34
Пенка как вам?
А что с глазами?
Я сыворотку пробовала и концентрат.
Lera_vale 22 декабря 2016, 12:35
Пенка у меня уже не первая, очень приятная, после умывания стяности не чувствую, и хорошо подходит для чувствительной кожи. Но она мне больше понравилась, чем гель. А если косметику, то дополнительно другим средством снимаю.
Про глаза была у меня вот новая сыворотка, я ей пользовалась примерно 5,5 месяцев. После первого применения сразу даёт лифтинг век. У меня слегка намечаются «гусиные лапки» и немного в нижнем веке, вообщем она со временем постепенно разглаживает морщинки, все хорошо. И я уже приобрела вторую в запас, но меня отговорила подруга-врач посмотрев на состав, говорит что мне такое ещё рано ( мне вот недавно 31 исполнилось). Типа у меня что — " мешки, синяки, дряблость"… Если только курсами её. В итоге я её поменяла. Дополнительно поверх сыворотки наносила гель в белом флакончике. И не знаю теперь, но главное денежный расход на обе вместе адский ( 215€ + 125€)! и это только на пол года максимум. Сыворотку для глаз нельзя смешивать другим кремом, только с La mer. А сейчас у меня тоже пробники для глаз накопились концентрат и бальзам. Наношу концентрат, просто приятная штука, увлажняет. А вот действие не могу понять, ещё накопление сыворотки наверное держится с начала декабря.
Lera_vale 22 декабря 2016, 12:44
И да я ещё ночами отрывками сплю из-за малыша, от этого на глаза ещё сильнее отражается
Raffelka 21 декабря 2016, 12:23
Очень хочу попробовать «третий» лосьон/тоник. У меня розовый и абсорбирующий, подумываю взять сейчас на зиму. 76 евро в принципе не слишком дорого (посмотрела в онлайн-магазине, Германия), если принять во внимание его супер-экономичное использование. Крем La Prairie на него тоже очень хорошо ложится.
shoovi 21 декабря 2016, 12:28
Вы про the Tonic?
Raffelka 21 декабря 2016, 12:32
Да, у меня два the Tonic (розовый и зелёный, абсорбирующий), вот сейчас из Вашего поста увидела бутылочку, что есть лосьон, заинтересовал; на зиму
AnnaBelle 21 декабря 2016, 12:37
Извините, что вклинюсь) были у меня тоники Ла Мер) но этот лосьон — это совершенно другой продукт, он наносится поверх тоников.
Raffelka 21 декабря 2016, 12:42
Вот и хочу «понасыщеннее», я понимаю разницу :)
Я видела его в продаже, но ещё пре пробовала, было интересно посмотреть отзывы; я понимаю что это уже в принципе самостоятельный продукт, как сыворотка, можно сказать, облегчённая, либо как лосьон в Азии (первый этап ухода)
Loveinbeauty 21 декабря 2016, 12:31
Ждала отзыва на него, судя по описанию и эффекту, как раз то, что нужно. Надо к весне взять.
shoovi 21 декабря 2016, 12:46
AnnaBelle 21 декабря 2016, 12:35
Обожаю этот лосьон! Делала когда-то тоже пост о нем и других средствах Ла Мер, и он действительно стоит своих денег. Девочкам, которые в ужасе от цены за этот «тоник», хочу сказать что это совсем не тоник:) Это средство наносится уже после тоника, по типу азиатских софтнеров. Это именно софтнер-сыворотка скорее, и в таком объёме для этих целей её хватает на долго. Свою баночку я уже год использую и только сейчас она подходит к концу. Соглашусь с автором, что именно с кремом этот лосьон действует лучше всего. Особенно зимой прошлой мне нравилось сочетание лосьон + софт крем. На лето у меня был гель крем, тоже отлично работали вдвоём в плане увлажнения.
Этот лосьон в разы лучше подобных азиатских средств, даже не хочу сравнивать) и состав и действие и текстура, все в нем выше всяких похвал.
Кстати, на область вокруг глаз я его тоже наносила под крем, он усиливает увлажнение однозначно.
shoovi 21 декабря 2016, 12:47
Спасибо за подробности) прочитала ваш пост)
Попробую наносить под глаза тоже)
angelicairene 21 декабря 2016, 13:34
Спасибо за совет, я под глаза лосьон даже бы не подумала наносить. Попробую теперь.
Sandrinka 21 декабря 2016, 13:05
Вместо патчей паффы можно посмотреть, Селену например. Ее паффы поплотнее, не расползаются как другие…
Многоступенчатый кход люблю ) тониеи-сыворотки мой мастхев.
Спасибо за пост, точно надо брать!
shoovi 22 декабря 2016, 11:34
Спасибо за совет про паффы)
Klavas 21 декабря 2016, 15:32
Купи сухие патчи Сенсай, мне кажется чудесно будет с этим лосьоном. "
«Cалфетки для маски интенсивного действия и бальзама для глаз», есть такие у них в ассортименте.
Я влюбилась в много ступенчатые этапы ухода и такого рода эссенции самые обожаемые, заменяют мне в отпуске у моря летом крем.
Мечтаю перейти на люкс органику в 2017 году, но чувствую надо перед эти Ла мер все таки купить хоть одно средство.
Спасибо за красивые фото и композиции, эстетическое наслаждение:)
Klavas 22 декабря 2016, 10:51
И мне кажется по текстуре и действию похож на маску в лосьоне от SK II
shoovi 22 декабря 2016, 11:36
SK II так хочу попробовать, но надо добить пока, что есть)
Sandrinka 22 декабря 2016, 18:13
Вероника, а что из этих двоих тоников эффективнее, а?
Klavas 23 декабря 2016, 10:40
Так Ла мер у меня не было, я по описанию решила, что очень похожи:)
shoovi 22 декабря 2016, 11:35
Спасибо за совет. А какую люкс органику, интересно?)
Пожалуйста)
Klavas 23 декабря 2016, 10:40
Tata Harper, Laurel или доступная Аусганика
Poeme 21 декабря 2016, 15:47
Заинтересовало средство, мне тоже очень подошли такие эссенции, крем стал ложиться лучше, да и увлажнение с уходом стало более полноценным.
shoovi 22 декабря 2016, 11:36
helen_marlen 21 декабря 2016, 16:40
Согласна с Вами по всем пунктам. Идеальное сочетание крем-гель и под него этот тритмент. Все как вы описали, очень экономичное. Я помню, его цена была меньше ста евро, когда я покупала, так что мне кажется, лучше заказать из интернета, кто решит приобрести.
Самое классное в нем то, что в нем одни полезные ингредиенты! Нет никаких масел и силиконов, экстракт водорослей на втором месте после воды. Он просто не может навредить, имхо.
shoovi 22 декабря 2016, 11:37
Подписываюсь под каждым словом)
ladyNSK 21 декабря 2016, 19:10
«Кстати, применение лосьона уменьшает расход крема» Так-то да ) Но с уменьшением расхода крема наступило увеличение расхода денег (покупка лосьона) )))
angelicairene 21 декабря 2016, 19:26
Только лосьон стоит 150 мл — 125 евро, а крем 30 мл — 148 евро, т.е. 0,83 цента и 4,93 евро на мл соответственно. Экономия на лицо.
shoovi 22 декабря 2016, 11:37
Ну лосьон то не только для уменьшения расхода крема)) это так, небольшой плюсик)
beyaz 22 декабря 2016, 10:38
Спасибо за подробное знакомство с новым для меня продуктом. Захотелось как минимум протестировать, как максимум приобрести.
pretty_kitty 22 декабря 2016, 15:02
Очень-очень заинтересовали; о)
Спасибо огромное! У меня из «похожего» был софтнер шисейдо и что-то от Эсти Лаудер.
Мечта попробовать Ла Мер есть давно, но как-то руки не доходят, у нас его ещё поискать нужно, а с грудным ребёнком сильно не набегаешься в поисках; о(((
kleopatra972 03 июня 2017, 19:53
После Вашего поста купила этот лосьон.
Влюбилась в него, теперь однозначно будет постоянным моим помощником.
Спасибо Вам за пост!
shoovi 04 июня 2017, 17:22