21.12.2016

Три этапа ухода от Savonry

Продолжая тему натурального ухода за кожей лица, рассказываю про три продукта, которые отлично работают в комплексе — деликатный пилинг с запахом миндаля, очищающая кокосовая маска и увлажняющий гель с алое :)

Первый этап — Savonry Пилинг-маска для лица «Гречневый пудинг» (для чувствительной кожи)

Очищение от омертвевших частичек необходимо даже самой чувствительной коже, поэтому не стоит пугаться механических пилингов, ведь существуют специальные — мягкие и деликатные :) «Гречневый пудинг» как раз для такой кожи   Главный участник отшелушивания — зерна гречихи, которые очень-очень мелкого помола. Для увлажнения кожи после — в составе много масел. Запах — очень ярко-выраженный сладкий миндаль. Кто не любит подобное — не советую к покупке, т.к. запах миндаля чувствуешь всё время использования. Лично я всегда относилась к нему равнодушно, но в использовании он мне не мешает, наоборот — радует эта натуральная нотка :) Мой способ использования: 2-3 раза в неделю наношу на чистую кожу лица, немного массирую, оставляю минут на 5, потом смываю. Смывается очень легко, не оставляя после себя ощущения чего-то лишнего на лице. Результат — мягкая увлажненная кожа без шелушения, не требуется сразу наносить какой-то уход   Кожа не раздражена, без покраснений и какой-либо вообще негативной реакции, как иногда бывает после подобных процедур. За его деликатность и в то же время эффективность — огромный плюс. Вес продукта — 150 г., хватит надолго :)

Состав: Aqua, Buckwheat Flour (мука гречневая), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Цена: 210 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Второй этап — Savonry Каолиновая маска (для проблемной кожи)

Не пугайтесь хитрого названия, если оно вам не знакомо — это просто маска с белой глиной. Хотя нет, не «просто», маска — крутая :) Хотя бы по внешним характеристикам. Это похоже на пудинг, который характерно трясется и отказывается лежать равномерно в баночке   Благодаря такой консистенции маску очень легко наносить, особенно кистью, можно нанести тонким, но плотным равномерным слоем — плюс к экономичности, хотя объем 150 г. Запах — кокос! Точнее, кокосовый йогурт :)) Что-то нежное и очень кокосовое. Пахнет сильно, поэтому опять же — это нужно любить :) Далеко не всегда глиняные маски пахнут чем-то сладким и приятным, нанесение и использование становится маленькой ароматерапией для сладкоежек. Наношу конечно же на чистую кожу лица, жду минут 20, смываю спонжем. Без него — тяжеловато будет, но тоже реально. У маски заявлены следующие «последствия»: устранение пигментации и черных точек, борьба с проблемной кожей и акне, улучшение цвета лица и подтягивание кожи. Насчет последнего ничего не могу сказать, сила гравитации еще не так подействовало на 21-летнее лицо, но всё остальное — факт   Маска отлично очищает поры, этого эффекта хватает на неделю (но я обычно чередую несколько очищающих масок для разнообразия), какие-то следы от несовершенств — постепенно сходят на «нет». Покраснения кожи не вызывает, поэтому отлично подойдет для самой чувствительной кожи. Для кожи, склонной к сухости, также смело рекомендую — не сушит, кожа после применения не просит пощады. Для кожи, склонной к жирности, можно использовать почаще — два раза в неделю. Обычно после глиняных масок привыкла использовать какую-то увлажняющую, но тут обхожусь без неё :)

Состав: Aqua, Кaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима),Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Цена: 260 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Третий этап — Savonry Гель алое-вера 95%.

Гель с большим содержанием алое-вера уже даже не нуждается в представлении, сейчас его можно встретить у многих марок. У Savonry он идет как универсальное средство, поэтому объем очень удобный — 200 мл. Люблю подобные крышки — не нужно ничего откручивать и выдавливать, но если продукт будет подходить к концу — есть возможность использовать до последней капли. В составе ничего лишнего — сок листьев алое-вера и камедь рожкового дерева. Последнее — пищевая добавка, которая лишь играет роль загустителя. Как я уже сказала, данный гель идет универсальным средством, но в основном я его использую для лица. Тут он подошел на 100%. Увлажняет, не забивает поры, имеет дополнительно целый ряд полезных свойств алое. Что еще нужно для чувствительной кожи, которая любит бунтовать по любому поводу? Отлично идет как база под макияж, далеко не все кремы подходят для этой роли. Нужно снять раздражение? Гель так же сразу поможет. Есть несовершенства? И тут рука тянется к нему. Главное — совершенно не липкий, быстро впитывается, оставляя кожу увлажненной. Запах — лёгкий цветочный (не знаю, за счет чего). Кто-то еще использует как средство после депиляции, но я не пробовала :)

Цена: 200 руб.

SayYes 21 декабря 2016, 16:45
Вы правильно подметили: «Пахнет сильно, поэтому опять же — это нужно любить ». Купила каолиновую маску после поста kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/74620.html. Но оказалось, что пахнет она так мощно (ненатуральным кокосом), что я не смогла ей пользоваться, от ядреного запаха слезились глаза! Поэтому не смогла и оценить эффект. Все-таки уход — вещь индивидуальная)
AnnieNV 21 декабря 2016, 20:21
Какого-то прям ненатурального запаха я не заметила, бывают откровенно химические, этот понравился :) А про индивидуальность — это точно, без этого никуда)
Sorelle 21 декабря 2016, 17:25
Давно присматриваюсь к Савонри, ваши продукты очень понравились по описанию. Особенно глина с кокосом — это же прямо моя любовь в квадрате))
AnnieNV 21 декабря 2016, 20:22
Одна из самых любимых масок теперь :)) Особенно желейная текстура нравится в нанесении)
Domremi 21 декабря 2016, 20:50
Как раз сейчас от Савонри Алоэ гель нанесла (для меня она как база/серум-потом крем наношу, все таки подсушивает местами), у меня жирная кожа. А не забивают ли поры маска каолиновая? Хочу ее, но боюсь:)
AnnieNV 25 декабря 2016, 00:28
Мне еще очищающие маски ни разу поры не забивали, не на всю же ночь наношу… Такое может быть? В любом случае, эта их очищает)
Domremi 30 декабря 2016, 18:03
К сожаленью и такое бывает, но если расширенные поры.
redishhh 21 декабря 2016, 21:37
Первые два продукта — прямо идеальное сочетание для меня! Возьму на заметку, спасибо за пост!)
AnnieNV 25 декабря 2016, 00:29
Вам спасибо
Iren_ka 21 декабря 2016, 22:25
Как-то имела я неосторожность очень щедро нанести этот «Гречневый пудинг» на все лицо. При смывании водой мелкие частички также очень щедро попали в глаза. Ад до конца вечера был обеспечен.   После этого использую этот пилинг исключительно для тела. Что удивительно, другие подобные средства такого эффекта не достигали при любом количестве наносимого продукта. Видимо, здесь ну очень мелкие частички.
AnnieNV 25 декабря 2016, 00:29
А я всегда на всё наношу… И в глаза еще ничего не попадало, а частички на самом деле ну очень мелкие)
elenakot 21 декабря 2016, 22:51
Люблю эту марку. И маска, и гель были-качество выше цены.
AnnieNV 25 декабря 2016, 00:30
Это точно, я была приятно удивлена от такой бюджетной марки)
Irina Yuklyaeva 05 января 2017, 00:20
Был такой же гель, массажное масло в плитке «Черный бархат» и крем для тела, названия уже не помню, с миндальным запахом.
Гель понравился, с удовольствием повторю, для моей очень жирной кожи — то, что доктор прописал. И на волосы его тоже можно, чуть увлажняет и снимает статику.
Крем пришелся по душе моей тете с гиперсухой кожей, очень его хвалила.
Массажная плитка — это приятное баловство, каких-то особых уходовых свойств у нее нет, что бы там производитель не обещал, а вот запах — это даааа… очень подойдет для вечера с любимым, да и сам процесс намаза… )))))