20.12.2016

Средства в чёрном - масло-эликсир для волос и кокосовый скраб для тела от Riche

Всем доброго времени суток!

Зима… В холода — кожа и волосы особенно нуждаются в уходе.
А когда ты — не любитель мазать тело маслами\кремами\лосьонами и тд… то нужно какое-нибудь чудо, чтобы кожа не превратилась в сухарь…
Сегодня я вам расскажу про два средства от марки Riche, которые приятно меня удивили.

Фотография:
Название продукта:
Riche Coffee Bean Body Scrub Coconut Кофе скраб кокосовый.
В составе скраба: Кофейные зерна робуста, гималайская розовая соль, масло авокадо, кокосовое масло, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло виноградных косточек, масло миндаля, масло макадамии.
Первое, что мне очень понравилось (если не брать в расчет упаковку, которая очень мне по душе) — это аромат. Не знаю кому чем, а мне он пахнет рождественским латте))) такой манящий и сладковатый аромат, вызываем во мне детский восторг.
После использования скраба кофейные нотки сохраняются на коже в течении дня!
Вот какая у него текстура:
Кофейные перемолотые зерна и масла.
Наношу на влажную кожу и массирую в течении 3-5 минут, как и предлагает производитель на сайте. (кстати почему-то информация на пачке и сайте разнится… вот информация с сайта: Способ использования:
1.Нанесите скраб на распаренную после сауны, ванны или душа кожу лица и тела
2.Бережно, круговыми движениями, без нажима растирайте в течение 3-5 минут
3.Оставьте скраб на лице на 2-3 минуты после растирания
4… Смойте остатки Riche Coffee Scrub теплой водой
Наслаждайтесь чистой, нежной, здоровой, молодой, сияющей кожей

(На лицо я скраб наносить не стала! Так как там у меня свой проверенный уход. )
А на фото с составом другая инструкция. Но я пробовала и так и так, так вот, 15 минут находиться в душе, когда всё тело в скрабе — не очень удобно, вот если бы это была сауна — другое дело) Поэтому, я держу минут 5 и смываю.
При контакте с водой кофе, естественно, начинает красить кожу, что нужно учесть при смывании. Так как в сочетании с маслами кофейный цвет довольно сильно «прилипает», но не критично)))
Несмотря на крупные частицы скраб не царапает кожу, очень приятно массирует.
После душа кожа просто в восторге… может кого-то смутить немного масляный слой на теле, но меня он устраивает — кожа мягкая, более подтянутая, увлажненная и аромат кофе…
Срок годности — 6 месяцев, после вскрытия 2 месяца.
Объем — 250 гр.

Цена: 1490 на оф.сайте.
Срок тестирования: около месяца (2-3 раза в неделю)
Оценка: 5- (минус за цену)

Фотография:
Название продукта:
Riche Hair Oil Amla Масло-эликсир для волос с амлой.
Масла для волос — один из любимейших этапов в уходе за волосами. Так как мои волосы сухие и ломкие на концах, масла — это моё спасение.
Состав: Масло амлы, кокосовое масло, масло авокадо, масло арганы, амарантовое масло, парфюмерная композиция.
Аромат у этого продукта — еще один подарок для меня… сладковатый, такой вкусный… я не знаю как должно пахнуть масло амлы… но в итоге всё это пахнет чем-то кондитерским… такие вот новогодние печеньки)))
Масло имеет стандартные характеристики — цвет, густота… Ничего необычного. В меру жидкое, желтоватое))) Впитывается не очень долго, но и не моментально, не оставляет пленки.
Использовать можно двумя способами:
1-­2 капли продукта равномерно распределите на влажные волосы по всей длине и на кончики. Или до мытья: на ночь или за 1 час до мытья головы нанесите продукт на сухие корни волос мягкими массажными движениями, затем смойте с помощью шампуня
И мне нравятся оба способа. И главное, мои волосам тоже нравится))) Я растираю одно нажатие масла в руках — и наношу на влажные волосы (не трогая корни). Или на ночь распределяю на всю длину 2-3 нажатия, а у утром смываю. После применения масла — расчесывание не вызывает дискомфорта. Волосы мягкие и блестящие, а секущиеся кончики становятся менее заметными. Производитель говорит, что этот продукт подходит для ежедневного применения!
Я минусов для себя не заметила. Масло оправдало все мои ожидания.
Плюс ко всему мои руки тоже его очень любят, после нанесения на волосы — остатки распределяю массирующими движениями на руки.
Срок годности 8 месяцев.
Объем — 150 мл.

Цена: 1890 на оф.сайте.
Срок тестирования: около месяца (2-3 раза в неделю)
Оценка: 5.
Riche Coffee Bean Scrub

Riche Coffee Bean Scrub

Arlequin 20 декабря 2016, 17:23
в последнее время отзывов на данную марку стало очень много, причем косметика присылается на тестирование… и у многих минус за цену, я бы за нее снизила балы
а по существу — пост хороший, спасибо
SashaEf 20 декабря 2016, 18:30
Спасибо за комментарий!
Nikataft 20 декабря 2016, 18:24
Не поняла фразу: «Из минусов… то это довольно высокая цена… учитывая, что скраб со дня открытия надо использовать за 2 месяца (если вам хватит на 2 месяца, при условии использования 2-3 раза в неделю, то скраба хватит на месяц максимум)». На месяц — если 2-3 раза в неделю использовать? а «если вам хватит на 2 месяца» — это к чему?)
SashaEf 20 декабря 2016, 18:32
К тому, что средства мне хватило на месяц всего, а использовать можно в течении 2х месяцев. А если средства за 1500 тысячи рублей хватает лишь на месяц, то это совсем не бюджетно.))) Может фраза корявая вышла, но по-моему, суть ясна.
Nikataft 20 декабря 2016, 18:37
Вот теперь понятно) Спасибо, я запуталась просто)
Не то слово, что не бюджетно!..
SashaEf 20 декабря 2016, 18:42
ответила вам еще ниже
Комментарий удалён
SashaEf 20 декабря 2016, 18:40
Да ничего, я сама накосячила)))) просто, когда за футболку ребенок теребит «мама пошли» — можно и не такое написать!     прошу прощения, не туда нажимаю для ответа
Diana-Nathalie 20 декабря 2016, 19:30
С возвращением! Рада вас видеть снова)
Спасибо за пост. Подумываю об этом скрабе уже какое-то время.
SashaEf 20 декабря 2016, 21:09
Спасибо большое!)))