15.12.2016

Парафинотерапия. Домашний spa-уход с маслом французской лаванды.Крем-парафин Aravia с маслом французской лаванды. Я нашла великолепное средство по уходу за кожей рук и даже ног

Многие, наверное, слышали о парафинотерапии, но есть два вида такой процедуры — горячая и холодная. Сегодня речь пойдет о холодной парафинотерапии, что гораздо проще и быстрее, а результат, я думаю, практически одинаковый.

Крем-парафин ARAVIA с маслом французской лаванды.

Итак, само средство находится в довольно большой круглой упаковке с откручивающейся крышкой. Она выполнена в светло-сиреневых тонах. На ней есть вся необходимая информация по использованию.

Текстура очень густая и жирная, но это не мешает нанести руками крем-парафин. Цвет бледно лавандовый, полупрозрачный, а запах лавандовый, немного резковатый, когда наносишь на руки, но потом, когда смываешь его с рук, чувствуется очень и очень приятный аромат.

Способ применения
Здесь все просто, но есть определенная последовательность. Достаточно только хорошенько обезжирить кожу рук до начала процедуры, но я пробовала и ничего не делать с руками до, а результат мне кажется, такой же. Так вот, сначала кожу рук нужно протереть тоником, затем пройтись скрабом, следом нанести крем для рук, а затем уже нанести крем-парафин. Под теплотой рук он начинает таять и хорошо распределяется по коже. Намазываю всю кисть, как обычным кремом, только потолще слоем.

Надеваю полиэтиленовые перчатки и сверху теплые перчатки или варежки, и держу 15-20 минут. Остатки парафина снимаю салфеткой: смывать водой не нужно, парафин тает под теплотой рук и впитывается в кожу, руки после этого как будто намазаны просто кремом. Сверху через какое-то время нужно дополнительно увлажнить кожу рук кремом.

Результат не заставит себя ждать с первого же применения. Ручки очень увлажненные и напитанные. Очень нравится ощущение мягкости и шелковистости рук. Кстати, очень актуально сейчас с наступлением зимы, когда кожа рук у большинства сухая. Эффект от этой терапии долговременный, достаточно только просто увлажнять кожу обычным питательным кремом для рук. Но я повторяю процедуру примерно 1 раз в неделю.

Информация на упаковке:

Нашла использование крем-парафина еще для для пяточек на ногах. Все далаю так же, только вместо перчаток одеваю пакетик, а следом теплые носки. Результат замечательный!

Цена: 550 рублей
Сроки тестирования: полгода

Крем-парафин рекомендую! Наслаждайтесь spa процедурой прямо у себя дома!

Fulgur 15 декабря 2016, 13:55
Вот очень вовремя встретился Ваш отзыв) Зимой руки страдают страшно, не просто шелушатся, даже появляются трещины. Обычные косметические крема для рук едва ли помогают. Скорее, создают видимость. О парафине прочла много хороших отзывов, надо обязательно попробовать что-нибудь подобное.
Olika87 15 декабря 2016, 14:08
Попробуйте, вам должно понравится.
Modagold 15 декабря 2016, 14:02
Просматривала составы кремов для ног, и как ни крути, Аравия выигрывает: и состав хороший и отзывы положительные… Цена радует… А объём немного пугает — такие бадьи всей семьёй нужно использовать. Поэтому торможу с покупкой.
А Вы придумали отличную альтернативу: и руки и ноги увлажнены!
Когда был крем парафиновый для рук — спас зимой руки от шелушений.
Olika87 15 декабря 2016, 14:09
Да, очень большая баночка, 270 мл, его на несколько лет хватит
Eileen 15 декабря 2016, 14:45
У меня тоже есть крем-парафин от Аравии, но с маслом хлопка. Отлично работает. Когда-нибудь он закончится, попробую с лавандой. На ноги как-то даже не приходило использовать, а ведь идея хорошая. Спасибо за пост))
Klavas 15 декабря 2016, 15:24
Супер для домашнего использования, мне определенно он необходим.
Tsipochka_knit 15 декабря 2016, 15:27
Ваш пост и правда очень кстати! Зимой кожа чуть ли не до состояния наждака иссыхает.   Пока единственным работающим средством для меня был гель от нитроджины. Но и он в последнее время не всегда помогает.
Добавлю в закладки!
Poeme 15 декабря 2016, 16:01
Очень кстати ваш пост, а то все лицо и лицо, да тело, надо и ручки с ножками побаловать, тем более зимой)) Спасибо!
Natalika_ 17 декабря 2016, 16:12
Наконец то я узнала что это такое холодный парафин. Очень нравится в салоне парафинотерапия больше из-за нее ходила на покрытие даже хотела купить аппарат для дома, вовремя остановилась, поняла что заморачиваться не буду, а тут все просто. Спасибо, что рассказали
tatyanas50 29 декабря 2016, 22:45
Боже, тоже купила крем-парафин для рук с лавандой, от запаха в полнейшем восторге. Одеваю под перчатки на ночь- эффект потрясающий
Aravia Professional 14 марта 2017, 18:24
Шикарный отзыв получился, спасибо!
По поводу алгоритма процедуры: первый этап (предварительное очищение) нужен затем, чтобы удалить поверхностные загрязнения. В принципе, в домашних условиях достаточно просто вымыть руки