15.12.2016

Массажер для умывания Supra - можно ли считать его конкурентом Clarisonic?

Добрый день!
Бьюти-мир уже давно покорился многочисленным гаджетам. Чего только не придумали для облегчения (или наоборот, усложнения   ) проведения ритуалов красоты и ухода за собой. Перечислять их не буду (у меня все равно из этого почти ничего нет), поэтому поговорим о щетках для лица.

А точнее — о массажере для умывания Supra SupraSonic MBS-107. Что он из себя представляет?

Комплектация: коробка, в которой лежит сам аппарат с уже установленной насадкой, зарядное устройство, руководство по эксплуатации и список сервисных центров.

По сути, массажер — это щетка. В отличие от обычных, которых можно купить пяток за рубль, — электрическая, работающая от аккумулятора, который необходимо периодически заряжать. Не совру, если скажу, что сделано по подобию знаменитого Clarisonic. Ну, впрочем, ничего удивительного — этот знаменитый массажер был первопроходцем и до сих пор остается хитом и лидером в данной области. Единственная проблема — его не самая маленькая цена.

Так вот, сделанный по подобию Кларисоника, массажер заряжается аналогичным образом: зарядное устройство включается в сеть, а другой стороной примагничивается к устройству. Да, именно магнитная зарядка. Держится заряд, кстати, довольно долго. Кстати, необходимо зарядить массажер перед первым применением.

Благодаря особенности зарядки прибор водонепроницаемый, что позволяет беспрепятственно использовать его в душе.

Но самое главное сходство, в первую очередь бросающееся в глаза, это внешний вид. Впрочем, для меня не имеет это особого значения. Красивый эргономичный дизайн, интересное цветовое решение. В руку ложится удобно — даже несмотря на то, что прибор несколько тяжеловат, это не ощущается. По контуру идет прорезиненная окантовка, что обеспечивает удобство использования даже мокрыми руками.

Насадка съемная, что дает возможность ее замены (правда, существуют некоторые трудности, о них чуть позже), мытья и дезинфекции. Чтобы снять насадку, нужно надеть колпачок и провернуть против часовой стрелки.

Ворс щетки синтетический, упругий, средней жесткости. По большему диаметру располагаются белые щетинки — они неподвижные, внутри — черные и белые, вот они уже подвижные. За год эксплуатации вылезло всего несколько щетинок, что, на мой взгляд, довольно неплохо.

Сама насадка, к слову. тоже состоит из двух частей.

Имеется две скорости работы, я обычно использую первую. Щетинки движутся не по кругу — просто происходят небольшие колебания, что, я считаю, хорошо — существует мнение, что круговое движение вредит коже, растягивая ее. Во время работы светит индикатор, который еще и сообщает, когда приходит время зарядить аппарат. Так же аппарат подает звуковой сигнал, точнее, вибрационный — когда пора переставить Supra Sonic на другую зону лица. Я же пользуюсь им исключительно по своим ощущениям (пренебрегаю инструкцией, да).

Что касается эффекта: поначалу я была просто в приятном шоке — даже с учетом того, что кожа у меня сейчас нормальная, черные точки все-таки до сих пор досаждают. А с массажером кожа становится в разы чище, ведь происходит ежедневный пилинг и глубокое очищение. Это, разумеется, положительно влияет на состояние кожи: выравнивается общий тон, отшелушивается верхний слой, очищаются поры, что минимизирует воспаления. Но, важно учитывать, что эффект сохраняется при регулярном применении — стоит забросить щетку, как поры снова забьются, причем процесс пойдет гораздо быстрее привычного. Это минус не конкретного массажера, а всего класса подобных гаджетов.
С ним надо быть несколько аккуратнее — в первый раз я перестаралась и просто напрочь стерла себе кожу на подбородке. В общем, учитесь на чужих ошибках — держать Supra Sonic на одном месте долго не нужно, предпочтительнее перемещать его по массажным линиям.

За все время использования я отметила только один минус — отсутствие дополнительной насадки в комплекте. Ее не купить и отдельно, к сожалению. Мне уже подсказали, что подходят насадки от Кларисоника, но стоят они недешево. Как только моя щетка придет в негодность, передо мной встанет выбор: или покупать подходящую насадку другой марки (вот как-то совсем неправильно), или выбрасывать аппарат — жалко и нелогично. Пока я думаю… Должна отметить, что я понимаю, что год — слишком много для эксплуатации одной щетки, поэтому очень часто и жестко дезифинцирую свою.

Но если бы не этот нюанс, жаловаться было не на что. Сейчас я пользуюсь аппаратом примерно раз в два-три дня.

Цена: от 2000 до 4000 рублей в зависимости от места приобретения.

Срок тестирования: более года.

Оценка: 5 с минусом (за отсутствие дополнительной/сменной насадки).

А вы пользуетесь подобными массажерами?

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»

Anna_Bel 15 декабря 2016, 13:18
Интересная штучка по гуманной цене. А щетинки закругленные? на фото не очень видно…
mrs_serejkina 15 декабря 2016, 14:07
Моё зрение не позволяет мне разглядеть настолько мелкий нюанс  . При использовании царапающих ощущений не возникает, а уж что именно там на деле, подсказать не могу
MaryR 15 декабря 2016, 14:04
А вы пользовались щеткой Клариссоник? Одинаковое ли абсолютно у них действие, способ работы и очищения, можете сравнить?
mrs_serejkina 15 декабря 2016, 14:08
Если бы имела личный опыт использования, обязательно бы упомянула   я основываюсь на обзорах и общении с владельцами
Alyona Sim 15 декабря 2016, 14:37
давно мечтаю о подобном гаджете)но цена кусачая(присматриваюсь к прибору от сетевой косметики мери кей.
mrs_serejkina 15 декабря 2016, 22:52
Тоже наслышана о нем, как об одном из аналогов
katyakraska 15 декабря 2016, 14:46
Визуально, конечно, абсолютно похожа на Кларисоник. Последний люблю неистово и ни на что другое не променяю.
mrs_serejkina 15 декабря 2016, 22:52
Думаю, если бы у меня был именно Кларисоник, я бы тоже так рассуждала
Inessa wagner 15 декабря 2016, 16:37
Девайс по внешнему виду полностью сплагиатили с Clarisonic. Для приличия могли бы цвет щетки-насадки поменять, которая выглядит просто один в один. Скажите, а у вашего девайса щеточка полностью вращается, или у нее тоже вбивающие движения?
mrs_serejkina 15 декабря 2016, 22:56
Из текста:
Щетинки движутся не по кругу — просто происходят небольшие колебания   К сожалению, не могу обработать видео — хотела дополнить отзыв.
Inessa wagner 18 декабря 2016, 18:08
Спасибо за ответ. Извините, что была невнимательна, и не заметила описание в тексте.
mrs_serejkina 18 декабря 2016, 18:41
Ничего страшного, бывает
mariam_rus 15 декабря 2016, 16:55
Терзают тут меня однако смутные сомнения по поводу насадки. По-моему, она абсолютно как у кларисоника. Конечно, к этой щетке покупать насадки кларисоника — та еще затея, вот если бы наоборот))
mariam_rus 15 декабря 2016, 16:58
сабж… насадка кларисоник для чувствительной кожи, из чего делаю вывод, что щетка эта не крутится, а действует как кларисоник
mrs_serejkina 15 декабря 2016, 22:57
В том и дело! А вариантов немного: либо покупать (может. правда, еще какие подходят, конечно, просто я не в курсе), либо спустя время покупать новую щетку. Оба варианта как-то не очень
mariam_rus 15 декабря 2016, 23:59
А у него в рукоятку не отдает вот эта вибрация? У меня безвременно скончался кларисоник, я уже хотела и забыть о таких щетках, а муж возьми да подари мне Клиник. Так вот у него вибрирует рукоятка вместе с рукой, никак не привыкну
mrs_serejkina 16 декабря 2016, 15:11
Специально проверила   нет, не отдает
HomoLu 16 декабря 2016, 10:34
Если подходят насадки для Кларисоника, то всё просто: есть много совместимых насадок, не оригинальных. Стоят в разы дешевле. Пользуюсь как оригинальными, так и не — разницы между ними не вижу.
mrs_serejkina 16 декабря 2016, 15:12
Спасибо, видимо и мне придется поискать какую-то из них
mariam_rus 17 декабря 2016, 00:14
А не поделитесь названиями/изготовителями (которые нравятся)? Жаль, не могу в личке спросить (
mrs_serejkina 17 декабря 2016, 15:39
Я пока даже не изучала их, потому что состояние щетки меня устраивает, а для спокойствия я ее часто и жестко дезинфицирую. Сама бы с удовольствием выслушала советы
HomoLu 19 декабря 2016, 04:52
Вопрос же ко мне? Jago - те, что я использую.
mariam_rus 19 декабря 2016, 22:33
Да, спасибо!
mariam_rus 17 декабря 2016, 20:36
Хмм, вроде отчетливо нажимала «ответить» на предыдущий комментарий… Никак) Я пытаюсь у HomoLu спросить насчет аналогов насадок. Видела какие-то, но там были сложности с доставкой.
mrs_serejkina 17 декабря 2016, 21:11
Бывает такое