13.12.2016

Шелковые коконы купила, а в бабочку так и не превратилась

Название продукта: Шелковый кокон от«Л'Этуаль» / Cocon De Soie, Atelier De La Beaute
Добирая корзину до нужной суммы я кинула в общую массу и пару пакетиков с шелковыми коконами.
Производитель обещал отличное очищение с массажным эффектом, а с учетом активного использования тональных средств в зимний период очищение не может быть лишним.
Если честно, то до момента покупки я об этих никогда не слышала. Меня вполне устраивал мой спонжик конняку)
Идея очищения лица с помощью «шелкового яичка» меня сначала позабавила, да вот только использование восторга не вызвало.

Вот информация с обратной стороны упаковки.
Кокон жесткий.
Достаточно комфортно надевается на палец.
По инструкции кокон надо замачивать минут 5-10 в теплой воде.
Я приспособила для этого форму от киндера))
Только так его можно погрузить в воду полностью, иначе он всплывает.
Само воздействие кокона на кожу мне не понравилось.
Даже после 5 минут отмачивания в теплой воде, кокон конкретно жесткий!
Он царапает кожу, я бы сравнила его воздействие с жестким пилингом.
Ну если с жестким воздействием я смирилась, то надежда на очищение меня тоже покинула. Я не заметила никаких особых изменений в чистоте и упругости кожи. На мой взгляд, желатиновая маска дает гораздо лучший уход, а так как разные маски я тоже стараюсь делать регулярно, эффект от этих коконов растворился в остальном уходе(((
Сам кокон я использую 2-3 раза, поскольку свою жесткость он не теряет, да и особо ничего «криминального» не счищает))
Для повторного использования его достаточно просто высушить.
Хотя после пары использований вид у него становится не очень эстетичным. Не так, чтобы прям    , но в целом такой экземпляр отправляется в помойку, не дожидаясь 10 раза))
У меня осталась еще парочка коконов и на этом я с ними закончу))

Цена: 190р за 10 шт с учетом скидок
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:3+

Спасибо, что читаете!
Надеюсь, что была полезна.

Rossetto 13 декабря 2016, 13:23
Спасибо, очень интересно.
Рассматривала их, но потом представила, что там насекомое внутри было, и неприятно стало( Но идея интересная. По-моему, Л'Этуаль не пионеры в этом, жаль, что коконы у них такие дубовые. Может, кипятком их надо и подольше?
kuka-luna 13 декабря 2016, 13:59
Ну насекомые много в чем были, тем более это же обработанный кокон, живности в нем нет))
а замачивать пробовала и к кипятке, не помогает, жесткий все равно(
blacklace 13 декабря 2016, 14:02
Мне кажется, они и должны быть дубовыми) Это же куча слоев шелковых нитей)
kuka-luna 13 декабря 2016, 14:04
По ощущениям, как жесткой мочалкой по лицу… не очень приятно, если честно. У меня кожа склонна к покраснениям, так вот от коконов эффект схож со скрабированием с косточками
Sofira 13 декабря 2016, 13:49
Я ходила кругами, но решила не покупать. Подозреваю, что для моей кожи могли бы и подойти.
kuka-luna 13 декабря 2016, 13:58
Мне кажется, что от эффекта массирования кожи обыкновенным спонжем с мылом будет аналогичный эффект))
blacklace 13 декабря 2016, 14:06
Я тоже купила такую упаковку, обрадовавшись, что не нужно теперь заказывать в ИМ.
Он немного жестковатый, т.е. держит форму, но достаточно податливый, чтобы не поцарапать мое лицо. После первого применения а нем собирается достаточно эпидермиса (не слишком часто пользуюсь пилингами и не пользуюсь спонжами), чтобы я сразу отправила его в ведро)) Мне очень понравился эффект атласной кожи и немного стянутых пор! Но вот водить по лицу одним пальцем не кажется слишком удобным, поэтому штук 6 в упаковке еще остались.
В основном вспоминаю об этих коконах перед выходами в свет.
kuka-luna 13 декабря 2016, 14:20
Видимо у меня нет от них эффекта, тк я и пилинги делаю и маски очищающие, для меня коконы оказались достаточно бесполезны(
blacklace 13 декабря 2016, 14:25
Мое расписание пилингов сводится к 1 кислотной маске в неделю. Если бы я ежедневно/через день отшелушивала бы кожу, мне было бы больно, и не только от коконов)) Ну и доп.средства были бы точно лишними) Поэтому да, у вас эффекта ноль, тк нечего улучшать.
kuka-luna 13 декабря 2016, 14:34
Да я тоже пилинги зимой не чаще раза в неделю делаю. а то и в две)) обычно я использую Shiseido iBUKI мягкая очищающая пенка+ конняку, потом тонер и крем. Я без фанатизма)) у меня времени на тщательный уход не хватает
LenaMur 13 декабря 2016, 15:19
Полность согласна с вашим мнением. Купила из любопытства, коконы показались жестковатыми, хотя в качестве массажного средства вполне имеют место быть! Использую 1 кокон на 1 раз, потом выбрасываю. Как отметили выше, эпидермиса насобирал много, при этом я регулярно делаю и пилинги, и маски, и прочие манипуляции (кожа у меня такая-жирная, пористая и т.д.). Ну вот некомфортно мне с этими коконами, для меня оказались более приятны в использовании спонж-конняку, целлюлозные спонжи и щеточка Shiseido.
kuka-luna 13 декабря 2016, 15:25
Ну вот я и их не выкидываю, восторга нет, но допользовать можно)
Olga Evdokimova 13 декабря 2016, 22:03
Также повелась на неплохие отзывы и приобрела «шелковое чудо»
Учитывая ежевечернюю полировку лица коннячкой, а также пилинги, маски и т.д., эффекта на лицо не обнаружила. Ощущения были как от наждачной шкурки (притом, что кожа достаточно толстая, жирная и никогда к чувствительной не относилась), хотя замачивала кокон в кипятке, в зеленом чае и надолго, и даже в микроволновке пыталась сварить
Попыталась приобщить коллегу, не так фанатично ухаживающую за лицом — отзыв был тоже отрицательный.
Пока что полпакета валяется в шкафу… по-видимому, до предновогодней уборки. Пользоваться невозможно, увы.
kuka-luna 13 декабря 2016, 23:51
Я дотерплю, мне все время жаль выбрасывать всякие штучки)) хотя вот честно нет от нее восторга
Elluminel 13 декабря 2016, 22:10
Я пробовала коконы. После них кожа мягкая, как после скраба, но они правда не размокают. Неожиданная цена 190 рублей. Брала на Aliexpress точно такие же 10 шт за 27 рублей.
kuka-luna 13 декабря 2016, 23:52
Ну вот может на Али они и мягче, эти прям как наждак, больше нет желания с ними связаться (
Cassandra_Neverhood 13 декабря 2016, 22:40
Этот кокон отлично счищает слой ороговевший и грязный, но его надо размачивать 20 минут в тёплой воде и лицо должно быть распарено- в душе, в завершении процедур, отлично видно, что скатывает очень солидный слой. Зимой у меня кислоты, а летом- коконы. А тело пилинговать ими- вообще скатка слоя кожи получается)))) и после пилинга я просто смахиваю полотенцем катышки и выхожу из душа. Белок шелка заживляюще действует на ранки, пост-акне. Потом Тоник японский и крем.
Oli-Va 13 декабря 2016, 23:05
ого! а вы все тело этим малышом массируете?
у меня не хватит столько терпения
kuka-luna 13 декабря 2016, 23:57
Я замачивала на 20 минут, все равно жесткие (( а тело я не осилю им протирать, оно у меня в размерах немаленькое
Cassandra_Neverhood 15 декабря 2016, 21:45
Кокон не станет мягким:) он должен держать форму, но по верху чуть податливее становится и, не прижимая, просто касаясь, круговыми движениями протирать по массажным линиям лицо. Отработавшие на лице коконы, я собираю на пилинг голеней между эпиляциями, например.
kuka-luna 15 декабря 2016, 23:28
Я вообще не очень люблю скрабировать кожу, загар быстро слезает))
Cassandra_Neverhood 16 декабря 2016, 00:00
Шелковые коконы в качестве пилинга- атрибут азиатской традиции уходовой, где с загаром бороться- обязанность каждой женщины!)))
kuka-luna 16 декабря 2016, 10:24
Ну а у нас, если бороться с загаром, будем страшнее русалок с зеленой кожей))
Oli-Va 13 декабря 2016, 23:02
а мне понравились эти коконы… не могу сказать, что именно от них, но моя кожа приобрела такой перламутровый внутренний блеск… даже лоск… конечно, есть губки, есть спонжики для лица… коконы скорее баловство, но приятное.
Я попробовала их в «программе красоты 2х2» они шли вместе в набором косметики, рассчитанной на месяц.
производитель давал к ним такую инструкцию:
Подготовьте шелковый кокон: заварите зеленый чай или отвар трав, как только жидкость остынет меньше 80С, опустите туда 1 шелковый кокон и оставьте до вечер
Причем перед самим использованием кокона емкость с ним надо подогреть немного…

я с утра проделывала эту подготовительную процедуру (себе чай завариваю и отливаю на кокон   ) как раз к вечеру он становился достаточно мягким, таким, что им приятно массировать лицо.

Может быть вы немного не «домочили» его… и 2-3 раза использовать… кажется они одноразовые
kuka-luna 13 декабря 2016, 23:55
Ну я чаи не пью, да и на упаковке написано про 3-5 минут, а не день заваривания, и про 5-10 использований))) я замачивала и минут на 20, для меня они все равно жесткие.
Кстати если протирать лицо чаем или отварами, оно из без коконов будет в отличном состоянии, это уж точно!
Juliksson 14 декабря 2016, 06:44
Мне кажется, эти коконы — просто маркетинговый ход :) косметические фирмы пытаются привлечь внимание чем-то необычным, чтобы мы ахали от удивления и покупали. В 19-м веке, помнится, в моде был гипноз, месмеризм, и лечение невидимыми флюидами, а у нас очищение кожи с помощью коконов шелкопряда...)) примерно с таким же результатом, м?
kuka-luna 14 декабря 2016, 10:26
Возможно))) хорошо, что они хотя бы не стоят как «крыло от самолета»)))
vikun_06 14 декабря 2016, 09:51
У меня были коконы другой фирмы, японские. Отдала коллеге, она ходит в баню и там их использует — в полном восторге.
kuka-luna 14 декабря 2016, 10:29
Может у японцев они мягче?)
vikun_06 14 декабря 2016, 16:13
Не-а… К сожалению.
Alexandrik 14 декабря 2016, 12:08
Попросила знакомую из Тая привезти, жду вот, может, потом тоже напишу своё мнение. Интересно, отличаются ли тайские и летуалевские…
Спасибо за пост!
kuka-luna 14 декабря 2016, 12:54
Спасибо, что читаете! и да, интересно сравнить))