Прощальная ода любимому

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!

Сегодня заметно потеплело и вспомнился мне некогда любимый уход L'Occitane. Сейчас у меня иные предпочтения, но чувствую, что должна отдать дань – восхвалить мои любимые продукты.

1. L'Occitane Immortelle Brightening Cleansing Foam – Очищающая пенка для умывания «Иммортель»

В каталоге: тут
От меня: нежнейшая пенка, текстура воздушная (отчасти, поэтому вечернее умывание требует двойную дозу, по сравнению с более плотными средствами). Аромат цветочный, легкий, не сладкий, не приторный, скорее травяной + цветочный. Мэйк смывает хорошо. Не пересушивает кожу. Менее экономичная, чем большинство пенок.
Оценка: 5 (Хорошая такая пенка!)
Цена Интернет-магазина L'Occitane: 570 руб.

2. L'Occitane Almond Apple Velvet Concentrate – Крем для лица бархатный «Концентрат Миндаль»

В каталоге: тут
От меня: когда попробовала крем, он потряс мое сознание, настолько он комфортен в нанесении. Кожа у меня чувствительная, склонная к покраснениям, сухая, которая временами может и немного жирниться в области Т-зоны. Так вот обо всем я забывала с ним, кроме невероятно нежного аромата.
Очень хотелось передать текстуру – она как нежнейший пудинг.
И все бы хорошо, но я абсолютно не поняла почему его сняли с производства в прошлом году. Оч жалею о былой любви…
Оценка: 5+ (Он восхитителен!)
Цена ИДБ: 2 564 руб.

3. L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Face Cream – Крем для лица «Ультра-Питание» с маслом ши

В каталоге: тут
От меня: очень плотный крем, питательный крем. Я не могу пережить зиму без подобного. Его сумасшедшая концентрация масла ши просто обязывает после нанесения поблескивать. Но это я ему прощаю, поскольку использую его в качестве ночного. Увлажняет и питает исключительно!
Надеюсь на донышке вы разглядели – текстура у него наиплотнейшая. Густой. Пахнет маслом ши)) и не долго.
Оценка: 5 (Отлично работает крем-молодец!)
Цена Интернет-магазина L'Occitane: 2 193 руб.

4. L'Occitane Almond Apple Sweet Peel – Скраб для лица «Миндаль-Яблоко»

В каталоге: тут
От меня: скраб – вкусняшка, пахнет яблочком, нежно. Частички в нем мельчайшие, что я и люблю, но здесь L'Occitane перестарался, поскольку для меня он мега-щадящий. Хотя я для себя давно определила 2 необходимые категории скрабов: а) скраб выходного дня – посильнее, чтоб наверняка отчистить наработанное за всю неделю; б) скраб серединнонедельный – для поддержания формы. Так вот L'Occitane Almond Apple Sweet Peel фаворит в категории б).
Баночку периодически открываю понюхать и поглазеть, текстура у него ни что иное – яблочное пюре, то которое для деток.
Оценка: 5 (Невероятно экономичен и банка огромная: 100ml)
Цена ИДБ: 1 880 руб.

5. L'Occitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)»

В каталоге: тут
От меня: легендарный крем для рук. В моей спальне он всегда, один заканчивается, а второй уже давно ждет в тумбочке. Именно в спальне, поскольку пользоваться среди дня им просто не могу – ну очень уж питательный он. Прям жирненький! Зато ручки на утро сама нежность. Не встречала лучше восстанавливающего крема для рук.
Оценка: 5 (Хотя победителей конечно не судят)
Цена ИДБ: 899 руб.

6. L'Occitane Aromachologie Purifying Deodorant – Шариковый дезодорант.

От меня: самый лучший дезодорант. Попробовала я многие и до сих пор пробую, но возвращаюсь только к нему. В состав входят эфирные масла лимона, кардамона и эвкалипта. Не иссушает! И не вызывает раздражения. Но и не оставляет ощущения липкости и жирности от масел. Аромат у него свежий, легкий, цитрусовый. Следов не оставляет.
Оценка: 5+ (Лучше него нет!)
Цена ИДБ: 891 руб.

Не пугайтесь такого количества положительных оценок, это любимые продукты из всего опробованного мною. На сегодняшний день со мной только крем для рук и дезодорант, а по уходу за лицом я в вечном поиске.

Всем весеннего настроения!

Очень хочу крем для рук Карите) Почему-то крем для ног дико воняет, а вот для рук приятно пахнет)
Нужно купить)
пользуюсь пенкой Иммортель как у вас.
Пока нравится, использую только вечером, очень он неэкономичный
И конечно же крем для рук — для зимы лучше не придумаешь, интересно как он летом будет себя вести.
  • 14 марта 2011, 19:40
Боюсь летом он будет от жары плыть…
  • holodok
  • 14 марта 2011, 18:25
Пенка мне не подошла))) Стягивала кожу просто ужас, допенил её мой муж. а вот остальная серия с бессмертником мною очень любима
  • IrkaNL
  • 14 марта 2011, 18:26
L'Occitane Almond Apple Velvet Concentrate есть на официальном сайте ( пробила по нескольким странам)
  • 14 марта 2011, 20:14
В конце прошлого года на их оф. сайте появилась информация о снятии с производства всей серии «Миндаль-яблоко». Часслово!
А сейчас сама не могу найти этого.
Но я вижу в комментариях к этому же крему в закладке комментарии люди пишут о том как расстроены, что его больше не будут продавать.
Дезодорант я бы попробовала… Спасибо, очень красивый пост!)
  • Masha_S
  • 14 марта 2011, 19:27
Спасибо за пост! Очень хочу попробоать крем для рук и дезодорант… а вы не пробовали дезодорант от ЭЛ… хотелось бы их сравнить!!!
  • 14 марта 2011, 19:54
Не пробовала. Хороший? Если рекомендуете, то обязательно куплю.
  • Masha_S
  • 14 марта 2011, 20:18
Ох, да, мне ооочень нравится, но надо учитывать, что у меня были проблемы с потоотделением, обычные дезодоранты типа Гарнье и Рексона не помогали, ЭЛ ооочень помог! Но боюсь вызовет привыкание, поэтому планирую чередовать с каким-нибудь, но хорошим… вот подыскиваю…
Купила крем для рук и ног. Мое мнение — выброшенные деньги. Такого качества крем можно купить в 10-12 раз дешевле. Посредственное, я бы даже сказала слабенькое, увлажнение, обычный запах. Для ног так даже специфический, на любителя. В общем, не знаю за что деньги берут. Упаковка только необычная.
спасибо. Абожаю пенку Имортель и крем Яблоко-миндаль!
  • LaLuna
  • 14 марта 2011, 23:21
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к скрабу как пюрешка детская:) а вы для тела пробовали что-то из Локситана?
  • 14 марта 2011, 23:31
Увлажняющий гель для тела Секрет Лета, пастау-скраб для тела миндальную, гель для душа Вербена.
Понравилось, но не на столько, чтобы так дорого платить за эти средства.
хороший пост, интересный! спасибо! про скраб взяла на заметку)
Локситан, обожаю, почти все продукты что пробовала (их немного) произвели приятное впечатление.
Скраб уже хочу....так, надо идти за покупками)))
Ох, я как увидела это «яблочное пюре»… прям потеряла покой. Да и другие средства тоже заинтересовали.
  • 15 марта 2011, 20:42
Скраб здесь многим взбудоражил душу
Баночка удивит — его очень много!
мне нравится крем для рук
я вообще себя без локситан не представляю… имею все ваше перечисленное… только сейчас крем миндаль на флюид заменила… скраб шикарный и еще карите скраб просто отпад… спасибо за пост))))
  • 17 марта 2011, 20:46
Лена, я кстати крем миндаль-ябл. после твоих отзывов пробовала
Автор, подскажите! По поводу ультра-питательного крема-не забивает поры, нет эффекта как говориться «кожа не дышит»? я со своей обезвоженностью уже исстрадалась!
  • 26 ноября 2011, 07:16
нет, не забивает.
очень тяжело распределяется по коже и в последнее время мне кажется стал сильно скатываться (или я перебарщиваю с количеством), но эффект утром мне нравится
Спасибо за ответ
Значит надо брать.Думаю от обезвоженности хорошо поможет.