12.12.2016

Riche Coffee Bean Scrub & Amla Hair Oil

Российский бренд Riche лично мне знаком уже давно по ряду продуктов. Я бы хотела сказать, что я пробовала все, что на сегодняшний день выпускает бренд, но на сегодняшний день у бренда вышел ряд новинок по уходу за лицом, которые я пока не пробовала. Мне идеально подошел шампунь с маслом амлы и масла для тела. И вот сегодня речь пойдет еще о двух продуктах — популярном скрабе для тела и масле для волос.
Riche Coffee Bean Scrub Chocolate
Кофейный скраб с чудесным ароматом шоколада, который буквально «сбивает» с ног при первом вскрытии пакета.
Измельченные кофейные зерна и гималайская розовая соль идеально замешаны таким образом, что скраб очень качественно, но при этом бережно очищает кожу тела, не травмирует ее, а также не вредит микроповреждениям на коже в случае их наличия.
Состав: Кофейные зерна робуста, гималайская розовая соль, масло авокадо, какао масло, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло виноградных косточоек, масло миндаля, масло макадамии
Благодаря маслам, входящим в состав скраба, средство хорошо наносится и отлично распределяется по коже тела. Абразивные частицы достаточно крупные и замечательно очищают кожу тела. Чаще я использую данный скраб после тренировок, либо на хорошо распаренную кожу после бани. В итоге кожа мягкая, чистая, ровная и гладкая. Более того — идеально подготовлена для восприятия последующего ухода в виде питательного крема для тела, либо увлажняющего масла.
После применения кожа не стянута. Данный скраб подходит мне для очищения кожи тела, при этом производитель также рекомендует использовать его и для кожи лица. У меня она очень тонкая и чувствительная, поэтому я использую более мягкие пилинги. Но вполне возможно, что более плотной коже этот скраб будет подходящим средством.
Цена: 1490 руб.
Срок тестирования: более полугода и это мой третий пакет скраба

Riche Hair Oil Amla
О черном шампуне с восхитительным составом из этой же серии я уже писала. Теперь же речь идет о масле для волос, именно о том типе продукта, которым я пользуюсь ежедневно.
Масло упаковано в прорезиненный флакон в 150 мл с дозатором.
Такой тип флакона удобно держать в руках, он не скользит. 150 мл масла для волос мне обычно хватает на 7-9 месяцев ежедневного использования, так как на однократное применение необходимо 1-2 нажатия на дозатор. Масла всегда экономичнее тех же кремов в подобном алгоритме ухода.
Состав: масло амлы, кокосовое масло, масло авокадо, масло аргана, амарантовое масло, парфюмерная композиция.
У данного масла есть два способа нанесения: на сухие волосы перед мытьем головы и на подсушенные полотенцем после мытья, но перед укладкой. Обычно я использую второй способ и масла для волос отлично заменяют мне укладочные средства. Но в последнее время и меня появился ряд средств в виде масел и масок, которые необходимо использовать до мытья.
При первом способе я оставляю масло на волосах на ночь, оно полностью не впитывается и утром я вижу, что на кончики было что-то нанесено. Оно отлично смывается при помощи шампуня и не остается на волосах. При этом можно не пользоваться кондиционером для волос, волосы вы и так легко прочешете.
Второй способ лично моим волосам не очень подошел, так как масло у меня полностью не впитывается, а так как волосы очень тонкие, то они немного текстурируются (не склеиваются) и я все равно визуально вижу, что на волосы что-то было нанесено. Поэтому я привыкла на ночь наносить масло на сухие кончики волос, которые смягчаются (а для обесцвеченных волос это особенно актуально), разглаживаются и отлично поддаются укладке уже без использования масла после мытья головы.

Оценка: 4-

Спасибо за пост! Скраб сказка
Purshinka 13 декабря 2016, 19:57
Спасибо! Скраб отличный)
Devilslittlesister 13 декабря 2016, 10:10
Спасибо за пост! Присматриваюсь к этому скрабу, купить пока не решаюсь
Purshinka 13 декабря 2016, 19:57
Спасибо! Ну цена конечно кусачая, но есть свои плюсы)
Eileen 13 декабря 2016, 19:49
Интересно было почитать ваше мнение о масле для волос, все присматриваюсь к нему. Спасибо за пост))
Purshinka 13 декабря 2016, 19:56
Спасибо))) Если вам интересно, то я вот тут писала о трех моих самых любимых маслах для волос
Eileen 13 декабря 2016, 20:52
Спасибо, почитаю))
Hadija1991 13 декабря 2016, 22:00
Эти лаконичные чёрные упаковки вызывают интерес:)
Purshinka 15 декабря 2016, 11:46
И состав отличный)