14.03.2011

Интересующимся Payot или Creme Douce Riche от Payot

Здравствуйте красавицы!

Сегодня свой пост я хотела бы посвятить крему для сухой и чувствительной кожи лица от Payot.
Как я писала ранее, хорошей, здоровой кожей меня природа обделила, поэтому очень долгое время я находилась в поиске своего идеального ухода. А пару лет назад я попала к косметологу, которая выслушав меня и осмотрев мою кожу, сразу подвинула в сторону различные баночки самых разнообразных марок, и представила мне марку Payot. На тот момент она (косметолог) подобрала мне очень грамотный уход этой марки, и потом пару недель звонила мне и интересовалась состоянием моей кожи. Такое внимание меня очень порадовало. К моему великому счастью все средства мне прекрасно подошли (и спасли мою кожу), и на протяжении последних пары лет я ими пользовалась.
Очень мне понравился кремик Creme Douce Riche от Payot, о нем и пойдет речь.

От производителя: Мягкий восстанавливающий крем для сухой кожи. Цель: смягчить, восстановить и обеспечить интенсивное питание для сухой кожи.
В состав крема входит экстракт Босвелии, он используется в аюрведической медицине. Благодаря своему великолепному противовоспалительному действию, экстракт снижает выработку лейкотриенов. Устранение чувствительности изнутри, снижает реактивность на поверхности кожи. Без парабенов и красителей. Дополнительным составом к Босвелии являются пробиотики, экстракт кунжута, экстракт корня чистотела, который улучшает микроциркуляцию. Он снимает красноту и воспаления, глубоко питая кожу. Успокаивает раздражённые и покрасневшие участки, устраняет неприятные ощущения, обеспечивает питание глубоких слоёв кожи.
Результат:
— Исчезают краснота и воспаление;
— уменьшаются ощущения жжения;
— кожа восстанавливает естественное ощущение мягкости и комфорта.

От меня: Крем хорош для сухой и чувствительной кожи. Что представляет из себя моя кожа (расскажу снова): подвержена аллергическим реакциям практически на все (пищу, косметические средства, погодные условия), склонная к сухости (бывает совсем, совсем сухая), периодические высыпания… В общем «мечта»! Все это присутствовало у меня ранее, сейчас все стало значительно лучше, исключение «несколько дней в месяц»… Мне крем в свое время очень помог, он действительно хорошо питает и увлажняет (питает больше), довольна плотная текстура крема, больше подходит для зимнего времени. Для лета тяжеловат. Покрасневшая, чувствительная кожа сразу чувствует себя более комфортно. Впитывается быстро. Запах приятный, не навязчивый. Раньше я пользовалась этим кремом и не могла нарадоваться! Что случилось сейчас? Сейчас, наверно, кожа у меня в менее плачевном состоянии (очень даже хорошо себя чувствует, ттт), кроме того, этот крем Payot не обладает лифтинг-эффектом. А так как мне уже 26 лет, то есть (для меня) это время борьбы с первыми возрастными изменениями, то я стала переходить на другой уход другой марки. Что стало для меня еще одним минусом: скатываемость крема, при нанесении макияжа… В общем, иногда пользуюсь им на ночь, когда чувствую сухость кожи, при аллергических высыпаниях, и при более плотном нанесении можно использовать как питательную маску (спасибо косметологу за совет), но скорее всего, когда закончится баночка, полностью исключу его из своего ухода.
Хочу сказать, что для тех, у кого такие же проблемы с кожей, и кожа еще молода и не нуждается в лифтинге, то этот крем прекрасный вариант, особенно на зиму.

Оценка: 4 +
Цена: около 2400 без скидки в ИДБ

вот как он выглядит:

Будьте прекрасны! Катя
Payot Creme Douce Riche

Payot Creme Douce Riche

2 отзыва

bonita04 14 марта 2011, 15:43
Были пробники Пайо, понравились текстуры уходовых средств.
Пайо хорошая марка!
kiki 14 марта 2011, 15:59
Незаменимый для меня крем на осенне-зимний период
alleksta 14 марта 2011, 19:32
Согласна, зимой хорошо питает!
podarochek 14 марта 2011, 16:07
Спасибо за отзыв! Интересуюсь этой маркой… у меня есть ночной расслабляющий крем в такой же баночке, мне так нравится звук, когда ее открываю и закрываю
alleksta 14 марта 2011, 19:32
=)) Главное, чтобы не только звук нравился…
podarochek 14 марта 2011, 19:35
Да, конечно )) к счастью, и сам крем нравится
iris-ska 14 марта 2011, 17:18
уважаю пайо! меня тоже пайо спас как то от черезмерного раздражения и чувствительности на лице, но я брала серию для сверхчувствит.кожи.
alleksta 14 марта 2011, 19:33
Вот и мне помог, но пора двигаться дальше!
OlgaTarasova 14 марта 2011, 19:52
Интересно… а состав не сохранился?
alleksta 14 марта 2011, 19:57
К сожалению нет, коробочку и бумажечку от нее ужа давно выбросила…
Riladel 30 марта 2011, 17:17
был такой. Согласна с тем, что только на зиму. И только для сухой кожи. Впрочем мне он все равно показался излишне жирным и тяжелым. Одолела только треть баночки