08.12.2016

Натуральные маски для лица от MeelaMeelo

Натуральные продукты для лица занимают среди моего ухода отдельное место. Найти эффективные маски из этого сегмента оказалось не такой и простой задачей, но, мне кажется, я справилась :)) Рассказываю и показываю три маски марки MeelaMeelo

MeelaMeelo Маска для лица «Сила моря» с натуральной грязью Мёртвого моря

Одна из самых главных задач — очищение. Для этого я решила попробовать эту маску на основе грязи Мёртвого моря :) В баночке 110 мл, но она очень экономична. Пахнет бергамотом и грейпфрутом, насыщенный и приятный запах благодаря этим эфирным маслам в составе. Маска заявлена для кожи, более склонной к жирности, нежели к сухости. Но ради справедливости отмечу, что мне она тоже отлично подошла, хотя у меня комбинированная, склонная к сухости. Наношу минут на 15, маска как раз успеет подсохнуть к этому времени, потом смываю с помощи спонжа, иначе будет очень сложно   Использую раза 2 в неделю, не больше, мне этого хватает для максимального очищения кожи и поддержания её в хорошем состоянии :)

Состав: питьевая вода, натуральная грязь Мертвого моря, натуральный цветочный глицерин, камедь рожкового дерева, консервант растительного сырья, натуральные эфирные масла бергамота и грейпфрута.

Цена: 416 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

MeelaMeelo Очищающая маска для лица со свежими ягодами «Сочная клубника»

Внимание-внимание! Обязательно к использованию зимой!   Эту маску реально хочется съесть! Открывая крышку баночки (объем аналогичный, кстати), сразу в нос ударяет запах немного переспевшей клубники… Нанося маску на лицо, ты еще больше сходишь с ума от запаха :) Маска так же отлично очищает кожу, только при этом еще и увлажняет, и содержит фруктовые кислоты, играя роль легкого пилинга. Она неоднородна, словно содержит кусочки клубники :) Её я могу подержать подольше, минут 20-30, не боясь передержать. Использую так же 1-2 раза в неделю, могу чередовать с предыдущей, когда хочется чего-то полегче.При этом все заявленные функции она выполняет на «отлично».

Состав: природный каолин, питьевая вода, свежая клубника, натуральная камедь рожкового дерева, натуральный цветочный глицерин, консервант растительного происхождения.

Цена: 456 руб.

MeelaMeelo Лимонная маска «Кисло-гладко» с фарфоровой глиной

Самая веселая маска в моём немаленьком арсенале :) Она ярко-жёлтая на лице   Ходите и забавляете всех окружающих. Маска направлена на увлажнение, сужение пор и отбеливание кожи. Для меня главная её функция — выравнивание тона лица. Крем кремом, но эффективная маска не помешает. Её я могу держать на лице еще дольше, чем предыдущую, она ни капли не вредит. Запах — насыщенный лимон и что-то еще, который чувствуешь всё время, пока используешь. После того, как смываешь маску, на лице остается что-то увлажняющее, но не масло, а более легкое. Это может кому-то не понравится, но мне наоборот помогает бороться с шелушениями в холодное время года. Смывается легко и без помощи спонжа :) Данную лимонную маску могу использовать хоть каждый день, особенно когда нужно убрать какие-то пятнышки. Но раз в неделю — обязательно :)

Состав: питьевая вода, природный каолин, натуральный цветочный глицерин, органическое масло рыжика, натуральный воск лимонной кожуры, натуральное масло бурбонской ванили, растительный эмульгатор, натуральная камедь рожкового дерева, консервант растительного происхождения, натуральная куркума, натуральные эфирные масла лимона и лемонграсса.

Цена: 464 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

А как вы относитесь к натуральным маскам для лица? Считаете ли их эффективными?

4 отзыва

FrozenDaisy 10 декабря 2016, 14:48
Сами маски заинтересовали, но нигде не увидела описания их действия на вашу кожу. Есть описание текстуры, запаха, ваших эмоций, но не воздействие которое маска оказывает на кожу.
AnnieNV 10 декабря 2016, 15:46
Мне кажется, я достаточно подробно рассказала о том, что делают эти маски. Уж описывать эффект сотней эпитетов не вижу смысла, это всего лишь маски для лица.