10.12.2016

Четыре не самых удачных средства

Всем доброго времени суток! Сегодня будет пост о средствах, которые я не могу похвалить, даже несмотря на довольно невысокую цену и доступность.

Увлажняющая маска для лица с белой глиной и защитным комплексом масел Oil Therapy от Vilenta
Я еще в магазине подумала: как маска с глиной может увлажнять? Вроде глина больше направлена на очищение — по крайней мере, почти все имеющиеся у меня глиняные маски в первую очередь очищают кожу. Но я подумала о маслах в составе и из любопытства решила попробовать. Оговорюсь, что кожа у меня жирная, но это же не значит, что увлажнять ее не надо.
Увы, эффект от маски разочаровал меня после первого же затеста. По консистенции похожа на обычную глиняную маску:
Никакого увлажнения я, увы, не почувствовала. Моя кожа в тот период была немного иссушенной из-за серьезной борьбы с прыщиками, так что эффект от маски (если бы он был) я бы заметила сразу. Но вместо увлажнения я получила жирное лицо, мне хотелось хорошенько смыть с себя маску не просто водой, а средством для умывания, чтобы вернуть коже ощущение чистоты. Возможно, эта маска не подошла для моего типа кожи, но честно говоря, слабо представляю ее на сухой коже тоже. Это не увлажнение, а просто жирный блинчик на лице (который и так всегда со мной, спасибо). Никаких других эффектов от маски нет. Для меня она оказалось мало того, что бесполезной, так еще и неприятной.
Цена: около 120 руб
Срок тестирования: 2 месяца периодически ( в сумме 14 раз)
Оценка: 3-, до конца использовать не смогла

Крем для рук и ногтей «Восстанавливающий» Ворожея Невская Косметика
Этот крем я купила второпях для того, чтобы пользоваться на работе: зимой мои руки все же требуют увлажнения не только вечером, но и в течение дня. Увы, увлажнения я от него как-то и не получаю.
Вот так выглядит сам крем:
Во-первых, мне не нравится запах: он приторно-сладкий, с какой-то неприятной ноткой (увы, в описании ароматов я не сильна, простите). На руках он остается недолго, и на том спасибо. Во-вторых, руки после крема как будто в пленке, и это ощущение меня долго не покидает, хотя впитывается он вроде достаточно быстро. В-третьих, как я уже заметила, эффект у меня практически отсутствует — в первые пару минут сухость рук проходит, конечно, но ненадолго.
Приспособила его как защитный: перед домашними делами просто покрываю руки кремом и одеваю перчатки — руки не пересыхают и не подвергаются ненужным воздействиям. Потом просто смываю его и наношу нормальный питательный крем для рук :)
Но заявлен то он как восстанавливающий, да еще и укрепляющий ногти. С этим согласиться не могу, хотя у меня руки не проблемные, по ногтям тоже не замечаю изменений.
Цена: 70 руб
Срок тестирования: 1 месяц

Дезодорант Crystal Body deodorant stick
Возможно, такой дезодорант сразу был плохой идеей для меня, так как я потею, увы, довольно сильно, особенно в холодные времена года, но попробовать хотелось. К сожалению, опыт не увенчался успехом — этот стик не спасает меня ни о запаха, ни от самого пота, вот совсем. Даже обычные дешевые дезодоранты из супермаркета (которые на мне почти не работают) дают хоть какой-то эффект. Обидно, досадно, но ладно.
Еще и наносить его надо только на мокрые подмышки, и не всегда это легко сделать, так как это просто кристалл.
Возможно, девушкам с повышенным потоотделением следует подумать, прежде чем его брать.
Цена:около 200 руб
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: не могу оценить объективно, но субъективно — это 0

Лак для волос Sunflower & Citrus Medium Hold Hair Spray Andalou Naturals
Последний по списку продукт, наверное, можно назвать самым удачным неудачником :)
Этот лак для волос я приобрела, купившись на положительные отзывы на всем известном сайте американских товаров. Я давно в поиске какого-то фиксирующего средства для своих волос, но так как я не люблю эффект «залаченных» волос, до сих пор ничего хорошего для себя не нашла.
Первый существенный недостаток этого лака — это его упаковка. Пульверизатор — ужасная идея, он выдает очень крупные капли и, как следствие, неравномерно распределяется по волосам, из-за этого частенько не тянется к нему рука.
Фиксацию я не назвала бы высокой — скорее легкая. Если попытаться нанести его побольше, получатся склеенные неприятные пряди, опять же, неравномерность распыления. Если нанести чуть-чуть — не особо-то это продлит стойкость прически. Вот вам и замкнутый круг.
Из хорошего могу выделить только состав (хотя это я просто поверила производителю на слово — знатоки, так ли это?), и приятный для меня цитрусовый аромат. В итоге я им пользуюсь, но далеко не всегда. Чаще всего использую его, когда делаю высокие пучки или хвосты, чтобы убрать «одуванчик» вокруг головы. Я пшикаю на маленькую расческу лака и слегка причесываю волосы у лица, до резинки на макушке. Иногда эффекта хватает на весь день, иногда нет, зависит от количества лака.
Поэтому за все время использовала я разве что 1/4 бутылька.
Цена: около 600 руб
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4-

Вот такими были мои не самые удачные приобретения.
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»
Crystal Body Deodorant Stick

Crystal Body Deodorant Stick

Hoksa 10 декабря 2016, 15:09
Знаете, я пользуюсь подобным дезодорантом пару лет, и отзывы у меня о нем только самые лучшие! Я смачиваю водой сам кристал и наношу его на тело. Конечно, потливость совсем он не убирает, но вот запаха нет абсолютно! Я отказалась от всех остальных дезодорантов и пользуюсь только им. Жаль, что он Вам не подошел.
MissDanger 11 декабря 2016, 07:01
Я тоже очень хотела, чтобы он мне подошел, но увы( Думаю, для меня нужно что-то посерьезнее
Hoksa 11 декабря 2016, 10:27
Попробуйте Drydry, кажется так называется. Он точно избавляет не только от запаха, но и от пота. Причем на несколько дней. Я им в поездках пользуюсь. Правда и цена у него немаленькая.
MissDanger 11 декабря 2016, 12:22
Пользовалась, нравился очень, но к сожалению, привыкание наступило где то через месяц :(
Hoksa 11 декабря 2016, 16:34
Жаль…
Lukashenko 10 декабря 2016, 15:51
пользовалась из этого всего увлажняющей маской для лица меня она тоже не впечатлила!
ElFim 11 декабря 2016, 04:08
У меня три маски от Виленты и я от них в восторге полном. Увлажняющая тоже есть и у меня эффект заметен, честное слово! Смыла глину — кожа гладкая, мягкая, в креме не нуждается совсем (наношу только для век). Эту доюзаю и куплю ещё (сразу две)
MissDanger 11 декабря 2016, 07:02
У меня даже летом она не пошла
А две другие маски какие?
ElFim 11 декабря 2016, 14:55
В красном тюбике «омолаживающая» (на деле просто хорошая глиняная маска) и в бирюзовом очищающая — моя любимица, она, конечно, сушит кожу, но всякие болячки хорошо выводит, уже один тюбик извела, пойду за вторы обязательно
doublecoffee 11 декабря 2016, 10:22
У меня тоже есть такой дезодорант, и он тоже на мне плохо работает. Использую только в холодное время года и то редко, наверное выброшу совсем. Я обычно смачиваю сам стик перед нанесением, как уже рекомендовала девушка выше.
Из бюджетных лаков для волос мне очень нравится Nivea, он практически не склеивает волосы (если наносить умеренно). А если волосы разок расчесать после применения, вообще не заметен.
MissDanger 11 декабря 2016, 12:21
Лак обязательно попробую, спасибо!