06.12.2016

Мои впечатления о трех уходовых средствах

О том, как темная лошадка пришла к финишу первой, а арабские скакуны провалили все ставки…
Вначале немного предыстории о моей коже. Какой только революции на моем лице не происходило, моя кожа была жирной в подростковом возрасте, потом со стабилизацией гормонального фона кожа стала нормальной, но после переезда в другой регион возникла еще одна проблема — шелушения, сухость и купероз. В итоге в моем уходе есть средства для разных типов кожи, которые я применяю по очереди в зависимости от того, кто на этот раз осмелится на восстание: прыщи, воспаления, жирный блеск или же шелушения, мимические морщины, купероз ну и на десерт атопический дерматит...в общем ужас ужасный
1.Пенка для умывания Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam
Состав:Мое мнение: Ну во-первых, не могу не отметить наличие еврейских корней у Shiseido: когда я раскрыла коробочку, меня одолело разочарование и недоумение… на фото видно, насколько тюбик ненаполнен продуктом, чтобы вы понимали, эти пустоты были еще больше, просто это уже при надавливании на тюбик гель полез вверх… да и вообще сложилось впечатление, что продуктом символически помазали стенки. Ну чтоб не объелась, видимо
Сам гель представляет собой пенку белого цвета с маленькими голубыми скрабирующими частичками, аромат приятный, после умывания ощущение свежести и чистоты.Как мне показалось, при его использовании на лице реже стал появляться жирный блеск, но если кожа пересушена или сухая, он противопоказан — сильно сушит. На черные точки и поры никакого влияния не оказал, да и вообще эффекта «вау» не произошло.
Цена: 1500 руб
Срок пользования: полгода
2. Очищающее средство GOSH Make A Clean Start 2-in-1 Cleanser Средство заявлено производителем, как два в одном — тоник и молочко. Заключено в пластмассовую коробочку с помпой-дозатором.Состав:Средство по консистенции напоминает молочко с приятным, каким-то фиалковым запахом, мне понравился Я не использую данное средство для снятия макияжа… а просто на ночь наношу его на лицо, массирую кожу, иногда может пощипать, после чего протираю ее спонжем. Спустя месяц использования черных точек стало значительно меньше, средство очень хорошо борется с воспалениями, наутро от них не остается и следа, есть и легкий эффект увлажнения.
Цена: 900 руб
Срок пользования: 1 год
Оценка:5
3.Тоник Lumene Bright Touch Refreshing toner Состав:По факту: Тоник имеет морковно-апельсиновый запах, при нанесении на кожу есть ощущение жжения, что объяснимо наличием кислот, однако иногда это жжение даже на моей нечувствительной коже переходит в видимое раздражение в виде красных пятен. Но это еще не самое страшное, как оказалось… Через месяц использования мое лицо покрылось жуткими подкожниками и мелкой сыпью. Я не стала сразу грешить на тоник, думала, дело в питании, внутренних дисбалансах и т.п. Однако, после исключения данного средства все проблемы ушли, а после повторного единоразового использования кожа сразу отблагодарила новой порцией прыщей.Простите за такие подробности
Цена: около 450 руб
Срок пользования: месяцбольше не выдержала
Оценка:2
Кожа на данный момент:

Milara 06 декабря 2016, 18:53
Ой, а я как раз думала, не купит ли этот тоник. Хорошо, что не купила!
KsenyaFrolova 06 декабря 2016, 18:56
Рада быть полезной! К сожалению, тоник не оправдал надежд (
hashcat 06 декабря 2016, 20:21
Не сбрасывайте его так сразу со счетов. Я уже вторую бутылочку использую, никаких проблем нет) На самом деле, тоник как тоник, обычный. Жаль, что автору не подошел.
Milara 06 декабря 2016, 20:23
Ну у него цена такая, лишь немногим дешевле проверенного LRP. Лучше я не буду рисковать :)
Jul-yetta 06 декабря 2016, 21:33
Про Shiseido удивили, регулярно пользуюсь, правда другими линиями, таких пустот не замечала.
Может кто-то в магазине «отлил» себе? На крышке была защитная полоска?
KsenyaFrolova 06 декабря 2016, 22:12
По-моему все было, точно не помню, врать не буду) Я даже не знаю, все может быть… Я не грешу полностью на все продукты марки, везде есть хорошие продукты и провальные. Но именно этот для моей кожи был просто никаким
AbraVeta 06 декабря 2016, 21:59
Я сожгла себе кожу этим тоником, короста по всему лицу была.Мне хватило 2 применений, чтобы это средство полетело в урну. Я пожалела денег при покупке на любимый тоник, купив в итоге его.Скупой платит дважды! И упаси боже было отдать кому-нибудь в использовании, проклянули бы до конца дней.
KsenyaFrolova 06 декабря 2016, 22:15
Вот и моя кожа от него взбунтовалась… не мой продукт!
KsenyaFrolova 06 декабря 2016, 22:19
А можно поинтересоваться какой тоник Ваш любимый?
AbraVeta 09 декабря 2016, 01:40
Perfectly Clean Отшелушивающий тоник многостороннего действия Estee Lauder
JBG 07 декабря 2016, 08:51
У меня после использования пенки Shiseido состояние кожи только ухудшилось. Она стала шелушиться, появились прыщи. Кстати, в моем тюбике средства было столько же. Защитная мембрана была на месте.
MaryAnnVanDort 07 декабря 2016, 11:46
До сих пор содрогаюсь при виде этого тоника. Тот же эффект — жжение, подкожники, еще и помятая кожа даже после сна. Ужас)
KsenyaFrolova 07 декабря 2016, 12:51
Прихожу к выводу, что у меня определённый талант находить провальные продукты во всеми любимыми марками))
Kailash 07 декабря 2016, 16:46
А я люблю эту пенку. Кожу очищает она хорошо. И давайте будем реалистами, пенкой чёрные точки вы никогда не удалите, только с волшебной пылью какой-нибудь. И пенка это самая сушащая умывалка по своей природе.
Вообще считаю принципиально важным качественное очищение, тонизирование и увлажнение/питание. А не так, чтобы умылся и кожа спасибо сказала. В общем это нормальная качественная очищалка за приемлемые деньги, после которой кожа скрипит от чистоты :) Без волшебства. За глубоким очищением не сюда.
Потом из плюсов это экономичность продукта. Каждая такая туба расходуется больше года.
KsenyaFrolova 07 декабря 2016, 17:07
Больше года? Какими микродозами вы пользуетесь? Я на умывание тратила около горошины и мне её хватило на 3 месяца. И хорошая пенка является одним из этапов избавления от чёрных точек. К тому же люкс должен делать что-то большее, чем ничего… ибо какой смысл тратить 1500 руб на 3 месяца при эффекте «не рыба-не мясо».
Mirraling 09 декабря 2016, 18:15
Занятно, вот уж не ожидала от Gosh такой эффективности. Обращу внимание на это средство.