Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.12.2016
9854

Испытываю Био-масло для умывания Черный Жемчуг

С недавних пор для снятия макияжа я использую Био-масло для умывания Черный Жемчуг «Драгоценные масла» Деликатное очищение. Покупала его в качестве эксперимента, уж больно цена была заманчива и подкупали обещания производителя:
— Глубокое очищение пор: поры открыты, кожа дышит
— Цвет лица свежий, здоровый, сияющий
— Кожа избавлена от сухости и стянутости на 24 часа! Стоит ли им верить?

Итак, био-масло — это по своей сути гидрофильное масло для снятия макияжа. Я пользуюсь разными тональными средствами, но для того, что бы в полной мере испытать это масло, я воспользовалась BB кремом от Missha: если это масло справится с BB кремом, то уж смыть другие средства ему не составит труда!
Отмеряю небольшое количество масла и растираю его между ладоней, немного смачиваю водой и начинаю тщательно массировать лицо (глаза не трогаю — для них другое средство)
Смыв средство, действительно кажется, что кожа хорошо очищена, средство не остается на лице масляной пленкой и можно наносить крем для лица, но я решила это проверить. Я смочила ватный диск тоником, содержащим спирт и протерла им лицо, на диске остались остатки макияжа  . Масло плохо справилось с очищением.
Я все равно решила «добить» это средство, но теперь мне приходится дополнительно использовать, например пенку для умывания, чтобы быть на 100% уверенной, что кожа хорошо очищена.
По поводу обещаний производителя:
— Глубокое очищение пор (под большим сомнением),
— Цвет лица здоровый, сияющий (нууу цвет как цвет, ничего особенного я не заметила)
— Кожа избавлена от сухости на 24 часа (у меня комби кожа, но легкое стягивание есть, без крема никак).
По итогу это средство вызывает у меня какие-то неоднозначные чувства, вроде бы и смывает тональные средства (но как выяснилось не все) и не очень пересушивает кожу, и пахнет приятно, но наверное, я больше его покупать не стану, буду пробовать что-то новое!
Если вы еще это масло не пробовали, то все-таки я советую его попробовать тем, кто пользуется легкими тональными основами, оно может вам подойти!
Цена: 200-250 р
Срок тестирования: около 2 мес
Оценка: 4
Черный Жемчуг

Черный Жемчуг

16 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Zena20298 06 декабря 2016, 12:19
Я использовала 2 нажатия помпы на сухие руки и наносила на сухое лицо, массировала, затем смывала силиконовой губкой. Не оставалось остатков макияжа, но было чувство стянутости, поэтому после я ещё пенкой пользовалась. Корейское масло Краси мне конечно больше нравилось, у него расход был намного меньше, корейского масла мне бутылочки хватало на год, а этого месяца на 2-3.
AlinaStrekazza 06 декабря 2016, 12:23
Да смысл в этом масле, если все равно приходится использовать пенки гели и т.п((( Буду пробовать корейские!
May_Rain 06 декабря 2016, 13:59
Смысл в маслах, что они растворяют стойкие тональные средства. Но после них в любом случае нужно пользоваться пенкой/гелем/чем-то подобным, хотя бы потому что они не смываются с лица полностью.
AlinaStrekazza 06 декабря 2016, 17:13
Хорошее масло должно смыть ВВ крем и глубоко очистить поры, но может оставить слой масла который смывается пенкой с этим я согласна, а тут как бы и масла на лице нет, а даже ощущение стянутости и чистоты, поэтому создается иллюзия что кожа хорошо очищена и не требует больше средств! Видимо оно не гидрофильное, а как тут писали масло+гель для умывания
Zena20298 06 декабря 2016, 17:02
Но после корейских гидрофильных масел тоже надо использовать пенку! Там же многоступенчатая система очищения и ухода.
hashcat 06 декабря 2016, 12:47
А мне в нем очень не нравился запах, ужасный просто
shanli 06 декабря 2016, 17:09
и мне запах не понравился очень! и это при том, что я никогда не была привередой в этом вопросе! Но тут уж очень химозный.
MadlenVolya 06 декабря 2016, 12:50
Я влюбилась в это масло! Купила еще летом, с тех пор пользуюсь каждый день. Только я делаю наоборот — сначала мицелляркой или молочком удаляю макияж с лица, потом умываюсь маслом. Идеальное бюджетное очищение! Я теперь регулярно буду его покупать )
ravlik 06 декабря 2016, 13:17
Самое ужасное масло их всех гидрофильных, которые у меня были. Подкупила доступность (продается почти везде). Мне не нравится в нем все — запах дешевого мыла, качество очищения, ощущения после. Причем я всегда смываю гидрофильное масло пенкой.
Mamzell 06 декабря 2016, 13:58
Было у меня это масло. При моей жирной коже оно её просто иссушило. Давала ему шанс несколько раз, но увы. Вернулась к своему маслу Диор. А так радовалась, что нашла бюджетную замену.
hashcat 06 декабря 2016, 14:07
Я тоже очень люблю масло Диор, но совершенно не хочу так дорого его покупать. Поэтому нашла ему замену в The Body Shop. Оно гораздо дороже, чем Черный жемчуг, но лучше по качеству и значительно медленнее расходуется. Если интересно, обратите внимание на него)
Gruagach 06 декабря 2016, 16:29
Это которое с ромашкой?
hashcat 06 декабря 2016, 16:30
Да
Tauretary 06 декабря 2016, 14:05
Странно, судя по составу, виду и ощущениям оно вообще ни разу не гидрофильное. Да и наносятся они обычно на сухую кожу, все-таки.
Я его использовала в качестве обычной умывалки, уже после снятия макияжа (мицеллярной водой или, что чаще, нормальным гидрофильным маслом), вполне неплохо на зиму, если кожа пересушена.
Ellina 06 декабря 2016, 14:37
Мое самое любимое масло! До него пользовалась Диор, теперь только ЧЖ, Сначала предварительно смываю молочком( ватным диском прохожусь ) Потом маслом. Уже третью бутыль добиваю- покупала и буду покупать. Поры не забиты, воспалений нет, кожу не сушит ( у меня комби )
Bagira-K 06 декабря 2016, 15:45
У меня оно уже года полтора в любимчиках  , все смывает, даже с глаз, но я его наношу сухими руками на сухое лицо, потом прохожусь еще корейской пенкой.
KaraDora 06 декабря 2016, 16:01
Ох, какие надежды у меня были на это масло. Но! во-первых, не понимаю почему его упорно называют маслом, потому что это не масло, тем более не гидрофильное — это гель для умывания с содержанием масла. Во-вторых, наличие масла в составе вовсе не гарантирует увлажнения, а как средство, которые содержит мыло — сушит кожу. Ну и запах, он специфический и быстро надоедает. От любого растительного масла пользы больше и эффект лучше!
Tellshell 06 декабря 2016, 16:13
Мне понравилось это средство. Наносила на влажное лицо, массировала и смывала. После подобных средств всегда еще умываюсь пенкой. Масло удаляло макияж очень хорошо.
lenkamoska 06 декабря 2016, 17:11
Это НЕ гидрофильное масло! Это обычное средство для умывания с водой с добавлением масел. И использовать его нужно после удаления макияжа с помощью других предназначенных для этого средств, как заключительный этап очищения. В этом случае работает оно прекрасно.
figlymigly 06 декабря 2016, 17:16
Пользуюсь этим маслом сейчас. Уже второй бутылёк добиваю. Еще оно отлично очищает даже плотно набитые кисти от жирной косметики (тональные, например). Чувство плёнки есть, да, но после любого гидрофильного масла нужно умываться пенкой или гелем, т.е. гидрофильное масло может заменить мицеллярную воду или молочко, но не гель для умывания.
GalinaGalina 06 декабря 2016, 17:24
А вы не правильно пользуетесь  . Не добавляют воду в масло! А наносят на сухие руки, затем на сухую кожу лица, массируют и только потом руки смачивают водой и продолжают процесс. Затем умываются, смывая остатки.
Если, конечно, это гидрофильное масло, а не что-то непонятное.
AlinaStrekazza 06 декабря 2016, 17:34
Это скорее что-то не понятное ;)
Feya_Amnezia 06 декабря 2016, 17:29
пользуюсь этим маслом уже года два(может чуть меньше) в процессе двухэтапного умывания.
Понимаю что на самом деле это масло — не масло вовсе   но нравится. Цена приятная, да и пока что никаких побочных эффектов не было (хоть я и аллергик)
Kareokaia 06 декабря 2016, 21:38
Я тоже люблю данный продукт! Смывает отлично, для моей комби кожи подходит идеально. Запаха почти не ощущаю и после прохожусь лишь тоником, ватный диск практически чистый. Использую так: один нажим на влажные руки, размыливаю в руках в пену и наношу на лицо, на глаза. Могу даже приоткрыть глаза и взглянуть на себя в зеркало в процессе — не щиплет))). Очень довольна этим «недомаслом», Уже заканчивается второй бутылек, иду за третьим.
MelAnna 07 декабря 2016, 01:33
Согласна, что вы неправильно используете масло. Сухими руками, на сухую кожу, когда мейк поплыл, смачиваете пальцы и эмульсифицируете средство на лице. После масел всегда надо умываться, если только там не крутые масла, которые жалко тратить на смыв косметики. Не надо от средства, предназначенного для 2 (двух) этапного умывания требовать результата, как от одного. Первым этапом вы смываете пыль и мейк, вторым — очищаете кожу.
AlinaStrekazza 07 декабря 2016, 11:33
Вчера попробовала смывать так как мне советовали выше и как советуете Вы, результат тот же, домывала пенкой. Я поняла, что это средство используют совместно с гелями и пенками, но когда покупаешь это масло на флаконе четко указано, что оно работает как самостоятельное средство и очищает супер супер. Наверное я слишком много хотела от этого средства :)
MelAnna 07 декабря 2016, 12:02
Ну так попробуй покупателя заманить тем, что процесс очищения состоит из двух шагов и двух разных средств,, кто ж это купит? У салфеток для снятия макияжа и у той же мицелярки тоже много какие утверждения заявлены, но не все выполнимы.
TaigaLynx 07 декабря 2016, 11:53
Буквально пару недель назад приобрела это средство, ранее ничего о нем не слышала. Покупка была совершена второпях, и сути данного средства я не тогда не поняла, за что себя очень ругаю, потому что покупать я собиралась МАСЛО (а именно слово написано крупным шрифтом) с целью демакияжа, а получила весьма посредственное «средство для умывания с водой» (что написано шрифтом куда более меньшего размера).
Полностью с вами согласна, что ни о каком глубоком очищении и «эффективном удалении даже водостойкого макияжа» речи не идет, а вот кожу подсушивает. Также буду добивать, но без особого удовольствия.
Спасибо за отзыв!
tootsie_roll 07 декабря 2016, 14:05
У меня после 2-3 применений масло вызвало воспаления.