13.01.2017

Знакомство с маркой EVA Esthetic

Первая покупка данной марки в виде крема для рук меня впечатлила и я решила продолжить знакомство с уходовой линейкой EVA. Постаралась создать краткий обзор с максимальной информацией. Приглашаю к прочтению.

1. Eva Esthetic Крем для рук с маслом ши питательный.

У меня довольно сухая кожа рук: кремом пользуюсь постоянно, в том числе в течение дня. Поэтому всегда нахожусь в поиске чего-то еще более действенного. Данный продукт поселился у меня прочно и надолго: крем густой, расход небольшой, он отлично питает, смягчает, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, но в то же время на руках ощущается. Есть кремы, которые настолько усаживаются на коже, что через несколько минут начинаешь вспоминать, а наносила ли я его вообще? Так вот, такие экземпляры моим рукам не подходят. Данный кремушек отличник, ставлю твердую 5, все заявленные производителем обещания он прекрасно выполняет.

Срок тестирования: Более двух лет.
Цена: 210 руб за 100 мл.

2. Eva Esthetic Мусс для умывания для сухой и чувствительной кожи.

Мусс имеет кремовую консистенцию с ненавязчивым ароматом. Вспениваю в ладонях (если это можно так назвать, т.к. мусс не создает пены) и наношу на лицо, массирую, смываю. При смывании прохожусь по области вокруг глаз. Из плюсов: кожу не стягивает и не сушит, после умывания нет дискомфорта на лице. Из минусов: косметику он не смывает даже легкую, а производитель нам это обещает. По итогу это хорошая умывалка на утро или как завершающий этап снятия макияжа.

Срок тестирования: Более полугода.
Оценка: 5-
Цена: 240 руб за 150 мл.

3. Eva Esthetic Крем-комфорт дневной питательный.

Крем довольно плотный и тяжелый и в качестве основы под макияж плохо подходит, ну или вообще не подходит  . Он долго усаживается на коже, лежит жирной маской даже на моей обезвоженной коже. Наверное, больше поняла бы его в качестве ночного крема и только в холодный период времени, хотя и особого питания от него не заметила и вообще крем не впечатлил. Пользуюсь, когда не наношу макияж и не планирую никуда выходить из дома, питания коже хватает примерно до обеда, а после появляется ощущение пустыни на лице   приходится наносить повторно, либо спасаться увлажняющими тониками и термальными водами.

Срок тестирования: 3 мес.
Цена: 280 руб за 40 мл.

4. Eva Esthetic Мицеллярная вода и жидкость для снятия водостойкого макияжа.
Голубая бутылочка у меня не сохранилась, поэтому фото с интернета, состав, к сожалению, не нашла.

Вот эти две вещицы я совершенно не поняла. Во-первых, ощущение такое, что в бутылях налито одинаковое содержимое. Во-вторых, даже самый легкий макияж они просто размазывают по лицу. Ну и бонусом: жжение кожи во время применения. Полагала, что это индивидуальная реакция моей кожи, но уже неоднократно встречала отзывы других девушек с указанием на данную проблему.

Срок тестирования: полгода.
Цена: 240 руб за 250 мл.

5. Eva Esthetic Молочко очищающее.

Если использовать средство, как советует это делать производитель, то можно сразу ставить неуд. Потому что в таком случае оно не делает абсолютно ничего. Как и любое молочко его необходимо нанести, помассировать и удалить макияж при помощи ватных дисков (процедуру необходимо провести пару-тройку раз в зависимости от стойкости используемых продуктов в макияже), после чего завершить демакияж умыванием. В таком применении средство проявляет себя хорошо: удаляет и тушь, и тональную основу, кожу после очищения не стягивает и не сушит, но второй раз не куплю за большой расход и большую трату времени на снятие макияжа.

Срок тестирования: 3 мес.
Цена: 240 руб за 150 мл.

6. Eva Esthetic Маска с AHA-кислотами и экстрактом папайи очищающая.

Маска для кожи, не имеющей видимых проблем. Текстура маслянистая, кремовая с ненавязчивым ароматом. Распределяется довольно хорошо. На коже не застывает, а впитывается, смывается легко теплой водой. Во время нанесения никаких ощущений в виде покалывания нет. Содержание кислот производитель нигде не указывает, но, видимо, оно совершенно минимальное, думаю, проблемной коже эта маска не подойдет. После применения кожа более увлажненная, напитанная и упругая. В плане очищения результат минимальный: местами стали более чистыми поры, на рельефе кожи и имеющейся пигментации изменений после применения маски никаких. Производитель рекомендует наносить маску на 5-7 минут, но при увеличении продолжительности времени результат остается неизменным, т.е. смысла в этом нет. Расход у средства небольшой.

Срок тестирования: 3 мес. при использовании 1-2 раза в неделю.
Оценка: 4-
Цена: 250 руб за 75 мл.

Отдельно хочется сказать об упаковке продуктов: жидкие форматы (тоники, миц. воды) помещены в пластиковые бутылки с удобным герметичным дозатором, все остальные продукты находятся в тубе, имеющей оформление под фольгу — на деле мягкий приятный пластик, который позволяет использовать продукт максимально, выжать до конца так сказать
Надеюсь, что пост окажется кому-то полезным и убережет от лишних трат.
Спасибо за прочтение.
Eva Esthetic

Eva Esthetic

Eva Mosaic Esthetic

Eva Mosaic Esthetic

2 отзыва

Tsey_Mary 13 января 2017, 22:54
Спасибо за пост! Тоже пробовала некоторые продукты данной марки. Из того, что вы описали была маска с AHA кислотами. На моей нормальной проблемной коже она лишь немного вытягивала все из пор и делала равномерным цвет лица, но ненадолго. А из того, что понравилось — гель для умывания для комби и жирной кожи, там состав неплохой; крем для зрелой кожи рук с амарантовым маслом. Покупала его маме, но и самой захотелось   он очень подходит под ваши требования)
SeverRina 14 января 2017, 19:46
Спасибо за мнение, крем обязательно попробую)
Nemmezida 13 января 2017, 22:58
У меня был мусс для умывания (для сухой кожи), но меня он сушил, хотя кожа у меня нормальная, немного комбинированная. Отдала подружке. Крем для рук, судя по вашему описанию, мне бы подошёл… Можно попробовать.
SeverRina 14 января 2017, 19:47
Попробуйте) Цена у него адекватная, да и расход не большой.
Helen01 14 января 2017, 01:13
Пост очень полезный и информативный, спасибо!
Похоже мне надо только крем для рук, давно присматривалась к этой линейке, но цена и составы настораживали.
SeverRina 14 января 2017, 19:49
Спасибо вам за отзыв)
tiglatpalasar 14 января 2017, 11:56
У меня был какой-то ночной крем с амарантовым маслом, который я неизвестно зачем купила и в какую-то «рекламную паузу» использовала. Ну, он был на тройку — не очень комфортный, «лежал» на коже и коже явно не хватало ухода.
SeverRina 14 января 2017, 19:51
Дневной примерно такой же, «вазелиновый» и неприятный, ощущения похожие как вы описали.
Veronika Victory 14 января 2017, 13:07
Был Мусс для умывания, сухую кожу подсушивает, как не до конца «забитый» маслами мыльный состав (мыловары поймут). Отдушка у него старая, классическая огуречная, вот прям такая же, как вспоминается) Но для простого умывания кожи без макияжа, перед сном, подходит неплохо)
SeverRina 14 января 2017, 19:55
Я в составах, к сожалению, не сильна(
А так, использовала две упаковки такого мусса, мне вообще не сушил кожу, видимо, все индивидуально) Спасибо за ваше мнение)
Sashok_inta 15 января 2017, 14:14
У меня крем для глаз от этой марки, сначала пользовалась, сейчас забила, но ничего плохого с моей кожей не делал)
Diana Smirnova 16 января 2017, 10:12
мицеллярка отвратительная, плохо смывает косметику и ужасно жжет глаза
mvolgograd 16 января 2017, 19:07
Для меня крем для рук с амарантовым маслом для зрелой кожи стал приятным открытием, питание, запах и текстурная на 5+
SeverRina 17 января 2017, 16:42
Видимо, кремы для рук — это единственный конек марки
Fi_sha 19 января 2017, 21:41
Прочитала Ваш пост недавно и тоже купила такой крем для рук. Не удержалась. Спасибо. Мне и сам крем понравился и запах нравится)

А тоником пользуюсь. И даже не знаю что о нем сказать. Как простой водичкой лицо протирается. Наверное, для меня это означает, что он никакой.
SeverRina 19 января 2017, 22:02
И вам спасибо большое, рада, что оказалась полезной
У меня был когда-то их тоник для сухой кожи, но мне он ничем не запомнился если честно(
Fi_sha 19 января 2017, 22:08
Вот и мой такой же)