05.12.2016

Крем для лица AlpStories tea tree oil face cream и маска Uriage hyséac gentle exfoliating mask

Думаю, у каждой из нас есть любимые, проверенные временем средства, которыми мы пользуемся с удовольствием на протяжении длительного времени. Моими любимчиками в уходе за коже лица уже не первый год остаются: крем для лица AlpStories Tea Tree Oil Face Cream и очищающая маска Uriage Hyséac Gentle Exfoliating Mask.

Название продукта:
Очищающая маска для лица Uriage Hyséac Gentle Exfoliating Mask

Маска находится в удобной тубе с откидывающимся колпачком.
Консистенция у маски средней густоты с множеством небольших гранул/скрабирующих частичек. По коже распределяется хорошо, можно нанести ее как совсем тонким слоем, так и слоем поплотнее. При подсыхании кожу не сушит и не стягивает, что для меня является очень важным критерием.
Наношу я маску Uriage Hyséac Gentle Exfoliating Mask на минут 7 — 10, затем тщательно смываю массажными движениями, таким образом одновременно и скрабирую кожу. После применения кожа становится более ровной и гладкой, также темные точки становятся немного светлее и визуально выглядят меньше.

В целом, очень хорошая маска, если у вас комбинированый/жирный тип кожи, то советую присмотреться к ней. Мне эта маска очень нравится, использую я маску — летом 2 раза в неделю, — зимой 1 раз в неделю, на протяжении многих лет (уже и не помню, какой по счету тюбик приобрела).

Состав

Цена: 13 — 17 евро (в зависимости от места покупки)
Срок тестирования: больше четырех лет

Название продукта:
Крем для лица AlpStories Tea Tree Oil Face Cream
Крем для лица с маслом чайного дерева, также как и выше упомянутая маска является моим мастхевом. Моя комбинированная кожа имеющая зимой шелушения, летом превращается практически в совершенно жирную. К сожалению, жирный блеск не единственная проблема сопровождающая меня летом, временами бывают и незначительные высыпания. Поэтому, этот маленький помощник с натуральным антисептиком, является неотъемлемой частью моего ухода.

Крем находится в стеклянном флаконе с очень удобным дозатором. Консистенция крема довольно-таки густая, но при этом крем не тяжелый и не плотный, а какой-то воздушный. Он отлично распределяется по коже, быстро впитывается, делая кожу нежной и бархатной, без намека на жирный блеск (матовость кожи сохраняется на протяжении 3 — 4 часа, дальше использую матирующие салфетки). Одним из значительных плюсов есть то, что крем совершенно не конфликтует с тональными основами, все тональные, ВВ и СС кремы что у меня есть, отлично ложатся на него.

Помимо матирующей способности, крем также предотвращает высыпаниями, а уже имеющиеся немного подсушивает, и тем самым делает их менее заметными. У меня не сильно проблемная кожа, бывают иногда небольшие высыпания, поэтому я не мог утверждать, что крем идеально подойдет обладательницам очень проблемной кожи.
Для меня AlpStories Tea Tree Oil Face Cream стал просто незаменим в уходе за кожей лица, у него отличный состав, он идеально подходит в качестве базы под тональные основы. Также, что очень важно, помогает поддержать мою кожу в хорошем состоянии, предотвращая высыпания и появление жирного блеска.

Состав

Цена: 23.40 евро
Срок тестирования: второй год

jurist 05 декабря 2016, 18:59
Спасибо большое за обзор!) Было интересно узнать о ваших помощниках, оба средства возьму на заметку (маску вообще давно уже хочу попробовать).

P.S. У вас, видимо, автозамена слов сработала, и по всему тексту слово «матирующий» стало «матереющим»   (в том числе, "… предотвращвя высыпания и немного материя ее").
Inner_Beauty 06 декабря 2016, 14:56
Средства просто отличные и маска и крем AlpStories.
P.S. Спасибо что заметили, уже исправила.
NataliKM 05 декабря 2016, 20:47
Есть такая маска неплохая, купила на смену маске-эксфолианту с фруктовыми кислотами от Коры, но Кора нравится больше. От Коры лицо прямо светлеет и более матовым становится, а Урьяж менее действенная на мне, но у меня сухая кожа, а коллега с жирной прямо в восторге от нее.
Inner_Beauty 06 декабря 2016, 15:00
Мне маска Uriage очень нравится, есть у меня и другие очищающие маски, но больше всего я повторяла покупку именно маски Uriage. А вот с маской Кора не знакома, спасибо за наводку, учту на будущее.
rest_cure 05 декабря 2016, 21:38
Отличный крем, тоже им пользуюсь.
Inner_Beauty 06 декабря 2016, 15:25
Согласна, крем для лица AlpStories Tea Tree Oil Face Cream отличный.
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 20:55
Маска очень интересная!
Она пощипывание на лице?
Inner_Beauty 22 декабря 2016, 18:10
Нет, мне маска не пощипывает.
AnnieNV 12 июля 2017, 22:27
Есть такой крем, он отличный!:) А вот маску обязательно приобрету, есть кислотный крем из этой серии… Он как-то не очень по сравнению с Clean-Ac от Avene, но может маска больше понравится)